Lioele Dollish Veil Vita - Корейский ВВ крем, который уже полгода помогает мне визуально нейтрализовать красноту кожи лица

Всем привет!

Мне кажется, купероз и покраснения на моей чувствительной коже лица появились у меня сразу при рождении.

Сколько я себя помню — столько борюсь с этими покраснениями и маскирую их как могу. Этим летом я узнала про ВВ крем с зеленовато — серым цветом, который нейтрализует эту самую красноту.

Про цветокоррекцию я часто слышала, и знаю, что зелёный цвет хорошо нейтрализует красноту, но я всегда боялась переборщить с зелёным корректором.

А здесь немного другая история — ВВ крем с лёгким, уже вымеренным количеством зелёно — серого пигмента. Потому я и решилась на покупку.

Изначально ВВ был упакован вот в такую очень красивую двойную коробочку. Долго не выбрасывала её — жалко было.

Тюбик оснащён помповым дозатором, очень удобный, но пачкучий.

Консистенция:

У данного ВВ крема довольно жидкая текстура, но за счёт этого ВВ крем хорошо распределяется по коже лица, а еще он очень экономичный. Я пользуюсь им больше полугода, а истратила меньше половины.

При нанесении он кажется светло-зелёным, а в процессе растирания он становится бежевым. Если присмотреться можно увидеть маленькие вкрапления тёмных частичек, которые потом растворяются.

У крема хорошая защита SPF 25/РА++. Я предпочитаю защищаться от UV — лучей круглый год, так как кожа у меня очень чувствительная.

Удалять средства с защитой SPF 25/РА++ и выше нужно более тщательно, двухфазкой, гидрофильным маслом, лёгким скрабом или сорбетом.

Нанесение:

ВВ крем Dollish Veil Vita я наношу очень тонким слоем. Крем хорошо распределяется по коже подушечками пальцев или спонжем.

Он не вступил в конфликт ни с одним из моих дневных кремов.

Но очень важно не наносить много данного ВВ крема, иначе получится очень землистый и «неживой» оттенок кожи.

Результат:

до\после

Как видно на фото данный ВВ хорошо нейтрализовал мои покраснения, но при этом сам крем не бросается в глаза даже при близком рассмотрении. Сверху можно нанести тональный крем, пудру и так далее, я же чаще всего оставляю именно так. Крем неплохо матирует кожу лица и скорее всего подойдёт девушкам с жирной кожей. Также крем не подчёркивает шелушения.

Иногда этот ВВ крем я использую как аджастер, чтобы разбавить другие тональные основы, которые зимой мне стали темноваты.

Вывод:

ВВ крем Dollish Veil Vita мне очень нравится, у меня далеко не идеальная кожа с покраснениями и куперозом и этот кремик моё спасение, он помогает нейтрализовать красноту и она уже не так сильно бросается в глаза окружающим.

У кого такие проблемы — тот меня поймёт.

Место приобретения: ИМ с корейской косметикой

Страна-производитель: Корея

Бренд: Lioele

Оттенок: №2 Natural Green

Цена:1160 руб.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 36 мес.

Время использования: полгода и больше

Моя оценка: 5 из 5

P.S. Есть такой кремик ещё с лавандовым подтоном ( № 1 Gorgeous Purple ) для нейтрализации желтизны.

На этом у меня всё, благодарю за внимание.

Дизайн упаковки действительно такой интересный. Корейцы всегда так заморачиваются со своими дизайнами.
Согласна, потом жалко выбрасывать их упаковочки!
По-моему, на Вас этот крем смотрится очень хорошо. Скажите, а он очень липкий или в меру? Раздражает липкость, даже на моей сухой коже она всегда есть. Сейчас пользуюсь зеленым BB от Dr.Jart+, он какой-то непонятно липкий. Если переборщить, то никакая пудра не спасет, а грань, за которой начинается «переборщ» слишком тонка, чтобы ее не перейти
Этот ВВ совсем не липкий, даже немного матирует, и визуально, и на ощупь, но при этом не сушит.
Я знаю, что он бывает в магазинах с Корейской косметикой в саше, очень удобно для того, чтобы понять как он Вам.
Хорошо, что есть саше. Я не фанат корейской косметики, редко покупаю что-то, но этот BB при случае возьму на пробу
Очень надеюсь, что он Вам подойдёт. Я долго не решалась на покупку подобных средств, боялась, что результат будет пугающим
От всей души советую вам просто сделать лазерное удаление сосудов на лице. Я сделала в этом году, на Alma Laser Harmony XL. Это лучшее вложение денег за последние 15 лет. У меня периода восстановления даже не было, просто ушли покраснения и всё, правда нужно сделать от 3 до 5 раз, в зависимости от лица, но уже после первого раза вы получите белое лицо. И хоба, теперь можно просто покупать тональный потому что он понравился, без поправки на покрытие.
Спасибо большо! Я когда жила в другом городе, где индустрия красоты не хромает, пахала целыми днями. А сейчас вроде времени свободного много, но с косметологами прям беда. Я сделала скрин Вашего комментария, чтобы ничего не забыть!
А важно в какое время года делать процедуру?
Врачи советуют начинать курс осенью, но если у Вас в руках Biore Acqua Rich 50, то вам ничего не страшно. Ведь девушки живущие на юге тоже делают эти процедуры. Конечно не стоит делать прямо перед отдыхом на море, но думаю это и так понятно. Я обычно хожу только к дерматологам высшей категории, которые подрабатывают косметологами, это лучший вариант. Хороший дерматолог плюс качественный аппарат, в итоге хороший результат. Этот аппарата уберает и пигментацию, с другой насадкой, Вы себя не узнаете, в хорошем смысле)
  • LesYA86
  • 06 марта 2019, 09:05
Присоединяюсь к Эвелине и также рекомендую все таки удалить. У меня тоже купероз и постоянная красота носа была. Пока была на двух процедурах. Делала только на нос и вышло 3000 руб. Делали на американском лазере Канделла. Не больно и эффективно. Единственное жалею, что раньше не собралась.
Я Вам очень благодарна🙏Точно не зря пост написала!
Буду искать у нас специалистов, а если не найду к сестрёнке в гости поеду! У них индустрия красоты значительно развитее!
  • LesYA86
  • 06 марта 2019, 17:18
Буду рада если чем то вам помогла
Скажите пожалуйста про цену? У меня нос, скулы и немного подбородок. Какая у вас кожа? Светлая, купероз был ярким? Так интересно!
Цена зависит от многих факторов. Часто нужно заранее посмотреть цены, хороший дерматолог не очень следит за прайсом клиники. Например удаление сосудов на лице и теле одной и той же площади может отличаться в 5 раз по стоимости. Моя картина была не совсем куперозом. У меня слабые сосуды, варикоз передающийся по наследству, на фоне себорейного дерматита. У меня светлая кожа, но опять же вам это ничего не скажет, потому что у меня кожа плотная, и реакция на лазер просто прекрасная, очень короткий период восстановления. Я заплатила около 150 евро за 4 сеанса. Цена может достигать от 20 до 100 евро за сеанс. Сеансов нужно от 3 до 5. Я удаляла сосуды и пигментацию вместе. Но эффект заметен сразу, повторюсь я использую третиноин и моя кожа светлая и ухоженная, но посмотрев на себя в зеркало после удаления пигментации я была просто поражена результатом.
Я, как человек всю жизнь страдающий куперозом, присоединяюсь ко всему выше сказанному: удаление сосудов лазером — лучшее вложение денег за последние годы. Но есть нюанс, по крайней мере на моей коже с очень хрупкими сосудами, очень близко расположенными к поверхности: мне приходится делать поддерживающие процедуры ежегодно (обычно я делаю 1-2 процедуры ближе к весне), так как солнце-мороз-ветер не дремлют и сосуды постоянно снова вылезают. На носу так вообще очень быстро. Надо этот момент учитывать, чтобы не было разочарования. При этом я в течение года постоянно защищаю лицо санскрином и использую специальную косметику. Но в любом случае, генерализованная краснота лица ушла — и я очень счастлива.
  • Olika87
  • 05 марта 2019, 22:40
Ух ты, обычно корейские вв крема серого оттенка, это то новое. Неплохо лег на кожу
От снижения иммунитета появилась подобная проблема, пользуюсь Erborian cc red, устраивает всем (жарой пока не проверяла), но цена высоковата. Если он правда не отпечатывается на телефоне, то присмотрюсь. Спасибо, что показали!
Я читала о нём, давно хочу попробовать! Но пока останавливала цена. Хотя, если найти со скидкой…
Мой ВВ немного отпечатывается на телефоне, не сильно, но отпечататься может.
У меня сейчас тяжелая оправа очков, и то, что отпечатывается на телефоне, сползает из-под них за пару часов, очень некрасивыми пятнами. И пудру хорошую не подобрала, чтоб поры не забивала.
Эрбориан я просто попробовала, и назавтра купила 15 мл., крашусь не каждый день, за полгода как раз.
Не встречала еще зеленый ВВ. Обычно пользуюсь зелеными базами под макияж, но буду теперь иметь в виду. лежит на вашей коже просто незаметно
  • Smolla
  • 06 марта 2019, 08:04
Спасибо за пост! Крем добавила в желаемые покупки, т.к. последнее время тоже страдаю от покраснений на коже.
Спасибо Вам! Надеюсь понравится!
У меня такой фиолетовый, брала для прятания конопушек и желтизны лица. Вообще не зашло 😦 липкая неприятная субстанция. Ничего не выправляет визуально, зато отлично проваливается во все складочки-поры и шелушения подчеркивает.
Мне всё было интересно какой же фиолетовый, так как его просит старшая дочка от жёлтых кругов под глазами. Но наверное всё же возьму при случае в саше на пробу.
А простые консилеры не пробовали? Я NYX покупала в баночке, фиолетовый от желтизны под глаза — круто, мне понравилось. Маскирует! Но сушит.
К сожалению, в городе нет косметики Никс, но я буду иметь в виду, когда поеду в гости зайду в Рив Гош повозюкаю пальцем посвотчу!
  • Cypre
  • 06 марта 2019, 08:45
Хороший эффект! А марку когда-то использовала, была довольна…
Интересный крем. Тоже с куперозом борюсь. Буду его иметь в виду.
Прекрасное покрытие дал крем, действительно его не видно, а цвет лица улучшает в разы. У меня для неровного цвета лица Dr.Jart Он зелёный а на лице становится бежевым, тоже очень спасает при обширных покраснениях
Очень интересно попробовать этот крем! Всегда интересно какой эффект! Сделала скрин!
  • RAIN
  • 06 марта 2019, 20:18
Прекрасный результат у вас) а подскажите, как под глазами он себя ведет? Или вы на эту зону его не наносите?
Этот ВВ крем я наношу на всё лицо, и под глаза. Консиллеров у меня нет, пока не знакома с этим средством, потому у меня ВВ на все случаи. Не замечала за ним, чтобы сушил или скатывался, или ещё чего.
Этот ББ очень достойный. Моя кожа комбинированная, зимой может шелушиться, летом расширяются поры, недосып и всякое дают о себе знать. У меня фиолетовая версия. Первое, что меня покорило, запах сирени. Зеленая, вроде, так же пахнет. Наношу пальцами, буквально один неполный пуш. Распределяется легко, поры не подчёркивает, даже сглаживает. На ощупь отличается от других кремов — не липкий, не жирный. Следы не оставляет, может в зависимости от температуры менять оттенок. Зимой дает более светлый тон с розоватым подтоном, летом более темный, но не желтит. На свотчах в интернете, кстати, можно увидеть, что зеленая версия более темная и жёлтая. Нужно тщательно растушевывать границы, иначе могут остаться полосы. В носке комфортный — не ползет, не течет, отпечатывается крайне редко, когда много нанесла, почти его не ощущаю. На мне лежит часов 8, поры не обнажает. Ношу на голую кожу после тонера или очень редко алоэ. Зимой сверху не припудриваю. И на фото и в жизни выглядит хорошо. Запаслась уже вторым флаконом, но еще первый не закончился😁
Спасибо Вам за такой подробный комментарий!
Вы правы, зелёный так не пахнёт, у него обычный лёгкий косметический аромат.
Рада, что Вам тоже нравится этот ВВ, дочке скорее всего возьму такую версию как у Вас, опять сегодня она суетилась со своими кругами вокруг глаз😞
У неё не жирная кожа, точно подойдёт!
Замечательно, если чуточку помогла определиться с выбором
  • Dar9582
  • 09 марта 2019, 01:20
Очень хороший! Прям мой вариант! Спасибо за обзор)