27.01.2019

Кисти Annbeauty. Серия Magic

Добрый день!

Кто из нас не любит хорошие кисти? Они наши верные ежедневные помощники. Они способны превратить процесс нанесения макияжа в маленький ритуал, помогая нам постичь дзен между нанесением тона и припудриванием.

Сегодня вашему вниманию — кисти Annbeauty M1, М3 и М9 серии Magic.

Лимитированная серия Magic вышла совсем недавно, и даже на официальном сайте марки о них ещё не так много отзывов, как об остальных творениях Анны Карташовой.

В серии 5 кистей, но я традиционно не покупаю те, что предназначены для стрелок и работы с нижнем веком.

У Annbeauty всегда лаконичное, но стильное оформление. В серии Magic деревянные ручки окрашены в глубокий изумрудный цвет, сами кисти достаточно легки и компактны, использован ворс козы класса А+. На ручках обозначен номер. Все кисти изготовлены в Японии, что опять-таки традиционно для этой марки.

Кисть Magic M1

Самая крупная кисть в коллекции. Длина кисти от кончика до макушки — 16,6 см, длина ворса — 27 мм.

Кисть очень упругая, собрана плотно, ворс нежный, податливый. Обратите внимание на нестандартность формы: кисть скошенная, левый край чуть выше. За счёт этого улучшается качество вполировывания продукта в кожу.

Кисть предназначена для сухих и кремовых текстур, и может быть использована для нанесения тона, растушёвки скульптора и румян.

Я пробовала ее в деле с обеими текстурами: наносила лёгкий и средней плотности тон, работала с кремовыми и сухими румянами и хайлайтером.

Лучше всего кисть показала себя с негустыми кремовыми текстурами, а также с яркими продуктами сухой текстуры (хайлайтеры всех мастей независимо от степени спрессованности, яркие румяна или румяна с лёгким добавлением шиммера). Не делаю скульптурирования, но предположу, что для тёмного скульптора она будет идеальна. А вот для румян текстуры «мел» нежно-розового цвета я бы выбрала другую кисть и более воздушное нанесение.

Несмотря на то, что на фото кисть кажется крупной, в жизни она легче и миниатюрнее привычных мне (и имеющихся в наличии) кистей близкой формы и набивки.

Для сравнения: часто используемая мною кисть Bobbi Brown для румян на фоне M1 выглядит очень крупной.

Стоимость — 6100 руб.

Оценка 9 из 10

Кисть Magic М 3

Признаться, эта кисть ввергла меня в смятение. У меня никогда не было таких миниатюрных кистей для лица. При этом я активно пользуюсь небольшими и неплотными кистями для пудры, нахожу их более комфортными по сравнению с крупными пушистиками не только для зоны под глазами или для крыльев носа, но и для всего лица.

Длина кисти -16,5 см, длина ворса — 25 мм.

У кисти средняя по плотности набивка и абсолютно прямой срез. По замыслу производителя она предназначена для нанесения консилера, хайлайтера, румян, прирпудривания зоны под глазами. С консилером М 3 мне не понравилась, растушёвывать консилер пальцами оказалось удобнее, а вот с пудровыми продуктами ведёт себя замечательно: нанесение получается очень деликатным, воздушным.

Очень рекомендую ее именно для нанесения пудры на крылья носа и под глаза. С сухими румянами работает неплохо, качественная рабочая кисть, но моим фаворитом не стала. С хайлайтером — хорошо, но только если у хайлайтера очень мелкий помол и суперделикатная текстура. Для сверкалок со средней и ярко выраженной текстурой или вкраплениями лучше подойдёт упругая М1.

У меня нет кистей подобной (или близкой) формы. Для сравнения покажу кисть рядом с другими «деликатными» кистями неплотной набивки: Annbeauty Katakana S4 и Bobbi Brown Sheer Powder. На фоне Magic M 3 они выглядят гигантами.

Стоимость — 3100 руб.

Оценка — 8 из 10

Кисть Magic M 9

Эта кисть стала моей любимицей. У неё феноменальная форма и мягкость ворса. Ранее моими фаворитами среди кистей для глаз были Tom Ford 11 и Tom Ford 13. Эта малышка уложила их на лопатки. Сейчас я крашусь только ей, и она одна способна и уложить основной цвет на веко, и выделить складку за счёт своего «хвостика», и набить второй/третий цвет плотнее поверх.

Длина кисти — 16 см. Длина ворса — 20 мм.

У кисти М 9 весьма нестандартная форма. На фото выше легко заметить тот самый «хвостик» о котором я упомянула ранее. Именно он мягко «дотягивает» цвет, превращая его на веках в дымку.

Я очень люблю факелообразную (и близкую к факелообразной) форму кистей для теней. С ней удобно работать, она универсальна.

Для сравнения M9 с похожими по размеру и форме кистями — TF 13 и классическая линия Annbeauty A9

Стоимость — 2400 руб.

Оценка — 10 из 10

Спасибо за внимание!

Инна

Evalingvo 27 января 2019, 14:33
Как раз неделю назад мне хвалили её кисти. Я правильно понимаю, что она заказывает кисти в Японии и просто штампует своё имя? Интересно было бы знать она разрабатывает форму или выбирает из предложенных заводом. Нужно сравнить с ценами базовых Хакуходо. Кисти можно где-то посмотреть и пощупать перед заказом, или это только интернет магазин?
InGa17 27 января 2019, 14:44
Насколько я знаю (а я интересовалась ее кистями до покупки, и это мои не первые кисти Анны) она разрабатывает форму сама, производство — да, в Японии. Поэтому фразу «штампует своё имя» я бы не применяла.
Если Вы не из Мск, то посмотреть/пощупать не получится. Только интернет-магазин. Я, к сожалению, тоже покупала, не пощупав. В Мск вроде бы шоу-рум был или что-то вроде этого. Но качество кистей, сборки, ворса, обслуживание клиентов у неё хорошее, похвалить есть за что.
Многие японцы будут однозначно дешевле. Раньше (лет 5 назад) у меня был с десяток Хакохудо. Но во время очередной командировки чемодан украли, все содержимое, включая эти самые Хакохудо, Эйр Франс благополучно потерял. Сейчас, наверное, проще стало заказывать японцев, но раньше было заморочно и достаточно долго для моего города. Так что после потери я с японцами временно завязала. Стараюсь купить более доступные варианты. С Annbeauty у меня получалось 3 дня с момента заказа.
AllaMik 27 января 2019, 17:38
Нет, неправильно Вы понимаете. По крайней мере 2 последние лимитированные коллекции отличаются по формам от Хакуходо и т.д. Анна разрабатывает формы, заказывает их в Японии. Штампует своё имя на других кистях Наташка Пшик Шик. Можете даже посмотреть мой пост и комменты к нему со сравнением форм. Кисти лимитированных коллекций вы не найдёте у Хакуходо, а базовые похожи, но разница в цене практически никакая. Поэтому Эннбьюти намного проще заказать в России и Европе.
Regina_boo 27 января 2019, 15:16
Хочу закать именно м1 и м9 😍 я обожаю кисти Аннбьюти♥️
InGa17 27 января 2019, 17:44
Спасибо за отклик. Мне тоже ее кисти нравятся. Ещё импонирует, что с каждым заказом кладут салфетки для очистки кистей, оч.удобно.
Regina, а к какой из тех, что Вы пробовали посоветуете присмотреться?
Regina_boo 27 января 2019, 19:25
Мне ооочень нравится катакана s3 — она вообще супер универсал. И румяна, и контуринг, и пудра и даже тени (легкие такие Смоки) — она упругая и такая как заострённый мячик) и Gordo G5, но её уже нет. А вообщееее… посмотрите Sonia G. На сайте бьютилиш — мне теперь интересно, кто у кого дизайн кистей стащил)) теперь и ее кисти хочу)
AllaMik 27 января 2019, 19:34
Спасибо за наводку… Кисти вроде ничего, но многих нет в наличии и цены не ниже, чем у Ани. Заинтересовала Face one, 75$, срез как у М3, но кажется крупнее. А вот ручки у Сони мне не нравятся, хотя это дело вкуса.
А у вас а3 нет, чтобы с s3 можно было сравнить? А то я долго смотрела в сторону s3, но мне она кажется очень плотной, скорее для кремовых текстур.
Regina_boo 27 января 2019, 21:25
Нет, А3 нет…
Напротив,
S3 очень воздушная, для кремовых я бы не стала — она отлично работает именно с сухими. Хотя заявлено, что для тона она тоже подойдет, но я не рискнула пока )
InGa17 27 января 2019, 21:39
Regina, спасибо. S3 интересная, ее бы попробовала.
Genie23 28 января 2019, 10:38
У меня есть несколько А3. Любимая кисть. Использую для всего буквально(румяна, хайлайтер, скульптор, бронзер, пудра). Она плотнее набита, чем S4 и чуть короче. S3 плотнее и меньше гораздо.
AllaMik 28 января 2019, 11:23
Я очень хотела а3, но пару раз делала заказ и ее не было. Вы подтвердили мои наблюдения о плотности кисти, мне кажется а3 универсальнее s3, а вот с s4 хотя и схожие функции, но длина ворса и набитость варьируется для разных продуктов. Спасибо
Genie23 28 января 2019, 11:46
Да, A3 на мой взгляд более универсальна. Анна тоже советует ее и S4 (ей я люблю наносить бронзер). S3 использую в основном для хайлайтера, еще можно для пудры локально если проработать зоны.
helen_marlen 27 января 2019, 16:56
Annbeauty Katakana S4 заинтересовала. недавно читала о ней хороший отзыв. поделитесь своим мнением о ней, пожалуйста.
InGa17 27 января 2019, 17:28
Замечательная кисть. Наверное, даже скажу, что любимая из всех кистей Annbeauty. Использую для нежных розовых и персиковых румян (например, Dandelion от Benefit или NARS Orgasm наношу только ей). Кисть очень нежная, нежнее белки (какую-то крамольную мысль пишу, но так и есть). Форма необычная, вытянутая, для меня — плюс, поскольку требуется слегка приложить к скулам, и румяна на месте. Из-за такой формы невозможно поставить пятно, она сразу цвет как бы растягивает по щеке. Причём практически в одно прикосновение, очень хорошо и набирает, и отдаёт продукт. Но повторюсь, мне она нравится именно с деликатными (в плане цвета) продуктами. С хайлайтерами очень хорошо работает, если хайлайтером нежный и степень покрытия нужна невесомая.
AllaMik 27 января 2019, 17:34
А мне по фото показалось, что она у вас почти новая (s4), моей больше года и она намного пушистейшей.
InGa17 27 января 2019, 17:45
Ей скоро полгода. Так, что — не старая, да. Перед съемкой прошла мойку)) ярко-розовый пигмент, который на ней. Это я в тот же день красилась.
AllaMik 27 января 2019, 17:51
Я мою редко, в основном чищу просто и сначала она была такой же «вытянутой», а сейчас наконец-то распушилась (как я ее и видела в видео у многих) и стала нравиться мне намного больше. Вчера был интересный эфир в инсте, как раз говорили про а3, м3 и s4
InGa17 27 января 2019, 17:48
Но повторюсь, я ее не с каждыми румянами использую, и не каждый день. Только со светло-розовыми и коралловыми. За 5-6 месяцев я ее мыла раза 3, ещё несколько раз чистила салфетками. Будет жаль, если станет пушиться.
AllaMik 27 января 2019, 17:53
Так она должна быть пушистой, наоборот. Такая форма как на фото обычно у новых или малоиспользованных кистей. С такой формой как на фото невозможно оценить все плюсы кисти.
InGa17 27 января 2019, 17:56
Я ее именно за такой тонкий факел и ценю. Она мне именно так и удобна, по сути одно-два вертикальных движения вдоль скул. А Вы ей кроме румян ещё что-то наносите? Может, дело в направлении движений? Пушистости бы очень не хотелось. Я итак не могу сказать, что она тонкая, но форма меня устраивает именно такая.
AllaMik 27 января 2019, 18:05
Я ей что только не наношу — румяна, хайлайтер, пудру, скульптор, бронзирующий. Больше всего мне она нравится для скульпторирования и пудры, для румян смотря каких (ТФ Флаш с ней как раз дружит прекрасно, а вот для Шанели слишком лёгкая). Я может вас напугала словом «распушится», она будет прекрасно работать, ещё легче и невозможно переборщить. Добавлю фото кисти, которой больше года и она неделю использовалась для всего.
InGa17 27 января 2019, 18:13
Ну хорошо выглядит! Да, я под «распушиться» представила несколько иное   Вы, конечно, гораздо шире ее применяете. Я изначально брала под румяна, и у меня движения с ней однотипные: прикладываю к скуле, и 1-2 (максимум 3) раза провожу от носа к вискам. И с хайлайтером также. И результатом довольна. Но после Ваших слов думаю, надо с пудрой попробовать, скульпторы не ношу)))
AllaMik 27 января 2019, 18:24
Я поняла, у нас разные движения. Я чаще вращательными (круговыми) туда сюда, как шлифую ей кожу. А сначала делала тоже «только прямые». И м3 я тоже круговыми, за счёт этого она тоже «расправилась», но для румян все равно не мой фаворит. Но у меня есть тоже кисть для румян от Бобби, м3 работает деликатнее, мягче и в целом я рада, что я ее купила.
InGa17 27 января 2019, 21:40
Вот M3 я бы не отказалась «распушить-расправить»
AllaMik 27 января 2019, 17:43
У меня есть М3 и М9. М3 спорная, согласна. Нет претензий к качеству, но слишком она миниатюрна для румян, не со всеми сухими формулами дружит (с ТФ румянами мне не нравится, а вот с ШТ и Аурглас отлично). А м9 действительно классная, теперь думаю про м1. Но у меня столько кистей для тона (в том числе от ЭннБьюти), что кисть для легких текстур и стиков (как ее советует сама Анна) за 6100 пока кажется блажью, но я ещё думаю, лимитка все же ;)
InGa17 27 января 2019, 17:53
Я согласна с Вашей оценкой, М3. Я ее в качестве кисти для румян тоже не вижу. И для консилера не понимаю. Но для деликатного припудривания — отлично подходит. Если честно, по фото я ожидала кисть несколько большего размера, оттого и заказала. При этом, как и у Вас — к качество ворса, сборки, оформления претензий вообще никаких.
AllaMik 27 января 2019, 17:59
Я тоже думала м3 больше, но и м1 казалась мне крупной, я видела сравнение с а7, которая у меня есть и она далеко не «малышка», так вот м1 визуально кажется плотнее и тяжелее. А в итоге м3 использую только для хайлайтера пока и иногда пудры.
sweetorange 27 января 2019, 20:02
У вас нет случайно классической А1, если есть, расскажите про неё, пожалуйста)
AllaMik 27 января 2019, 20:20
Есть, а1 и s5. Первая крупнее, дуофибра, хорошо работает с плотными текстурами, главное держать перпендикулярно. Пользуюсь с весны 2018, состояние отличное. Средство тональное не забирает, как синтетические кисти, чистить легко. Но! Это такая классическая кисть, я бы назвала «старого образца», после неё хочется пройтись или а7 или бьюти блендером (особенно под глазами и крылья носа). Не могу сказать какую люблю больше, а1 или s5 (она меньше), возможно удобнее для миниатюрного личика.
sweetorange 28 января 2019, 07:38
Да, про крылья носа и под глазами я уже у Анны тоже приём подсмотрела, мне нравится и кисть для этого нашлась)
The_Interpreter 27 января 2019, 18:10
Классные кисти, но уж очень узкоспециализированные из-за своих необычных форм. И от ценника конечно меня бросает в пот))
InGa17 27 января 2019, 22:18
Спасибо за интерес. Они кажутся узкоспециализированными только на первый взгляд. Я наоборот много раз сталкивалась с тем, что даже линейки, заявленный Annbeauty как проф.серия — практически универсальны, и их странные формы на мне работали лучше общепризнанной классики.
sweetorange 27 января 2019, 19:54
Ох, огромное спасибо) я как раз собираюсь заказывать эти кисти)
Не можете сравнить классическую а9 и м9 — все — таки что предпочтительнее?
InGa17 27 января 2019, 21:56
Они разные. А9 — хороший базовый вариант. Из серии «возьмёшь-не прогадаешь», у неё очень правильный размер, хорошо держит форму. Словом, если хочется попробовать в первый раз и не разочароваться, то смело можно рекомендовать именно классическую серию. М9 лично мне нравится больше, но у меня среднего размера и достаточно глубоко посаженные глаза. Плюс я редко использую в макияже глаз более 1-2 оттенков, и мне важно одной кистью выполнять все движения. Под такие запросы и с моей формой глаз М9 творит чудеса. И этот кончик-хвостик мне удобен. Но гарантировать, что она непременно всем подойдёт и понравится я не рискну. Она нестандарт. Кому-то этот нестандарт покажется лучше классики, кому-то наоборот.
Ещё скажу, что А9 набита плотнее, чем M9. И А9 одинаково ровно работает со всеми текстурами теней, а M9 из-за бОльшей мягкости хорошо работает с матовыми текстурами, а вот на очень мягких старых трешках Шисейдо эффект средний. Но справедливости ради отмечу, что это единственный тип теней (мягкие и рыхлые) где М9 лично для меня проиграла по сравнению с классикой.
sweetorange 28 января 2019, 07:39
Elenina87 27 января 2019, 21:22
Ого, ничего себе ценник! Хакуходо подешевле будет… Честно сказать, так и не поняла что такого в этих кистях, безоговорочно вам понравилась лишь последняя. За знакомство спасибо😸
AllaMik 27 января 2019, 21:52
Не соглашусь. Ценник вполне оправдывает качество, кому дорого — есть бюджетные кисти. С Хакуходо можно сравнивать только классическую серию и лимитку Империал Сет, все остальное разное по ворсу и форме. Но даже сравнивая классику, не будет большой разницы в цене (100-200 рублей это скорее игра курса валют).Коричневый ворс в двух последних лимитках лучше, мягче, чем у белой козы высшего класса. Качество ручек у ЭннБьюти лучше, лак качественнее.
Elenina87 27 января 2019, 21:54
Я не буду спорить — не профессионал. С точки зрения обычного пользователя — все эти нюансы не существенны.
AllaMik 27 января 2019, 22:02
Какие нюансы не существенны? Качественный лак, когда кисть приятно держать в руках? Или мягкий, нежный, функциональный форс? Или что кисти многофункциональны? Я тоже не визажист (хотя многие люди думают иначе, видя количество кистей и косметики). И мой путь к хорошим кистям для себя был тернист и затратен. Но если бы я могла выбрать для себя 5 кистей из всех что у меня есть, все 5 были бы ЭннБьюти. Просто когда я вижу комменты «хаккуходо дешевле/лучше и т.д» я хочу видеть конкретные примеры- вот две кисти и поехали. А не так, что люди ни тех, ни других в руках не держали и начинают то в обморок от цены падать, то слухи передавать, которые в сети производители кистей с завода валери-д распускают.
Elenina87 28 января 2019, 10:12
Я имела ввиду, если сравнивать с кистями Хокуходо.
Мы просто с Вами кардинально разных мнений. Я кисти Хокуходо покупала в Японии и они стоили гораздо дешевле чем эти. Если покупать их здесь, то скорее всего цена будет действительно аналогичной. Беда в том, что я впринуипе не понимаю таких цен на кисти и в Москве бы по такому ценнику покупать их не стала.
AllaMik 28 января 2019, 11:36
Япония не является популярной туристической страной, а доставка очень проблематична и стоит не 350/1000 как с сайта у Ани. Но раз мы заговорили про цены, то вам примеры с японских сайтов в йенах. Сразу укажу примерные аналоги. Кисть из белки, похожая по плотности и длине ворса на коллекцию конца 2016 (белка), на сайте Хакуходо два варианта, эта дешевле. Но в переводе в рубли получаем примерно ту же стоимость, что b1.
Знаю что из этого магазина заказывают. Ворс и назначение похожи на а7, цена с разницей в 100 рублей.
Но функциональность Хакуходо точно не больше.
Wayne Goss тоже делает в Японии, цена как у Ани примерно. Но в Европе найти невозможно с нормальной доставкой. Как и в Россию.
AllaMik 28 января 2019, 11:49
Я вообще к чему, что если человек хочет хорошие японские кисти — то аннбьюти достойный и доступный вариант.
Elenina87 28 января 2019, 11:52
Да, к счастью сейчас такие времена, что купить можно все. Вопрос лишь в финансовой возможности).
InGa17 27 января 2019, 22:12
Елена, добрый вечер)) Знаете, согласна с Аллой: эти ньюансы существенны. И даже обычный пользователь разницу ощутит. У Annbeauty очень правильно скомпанованные и продуманные серии. Есть классическая, там ценник ниже, и формы кистей привычны большинству любителей макияжа. Есть нестандарт в виде Katakana, и почти все, что я пробовала из этой серии было удобнее, чем классика. Да, на первый взгляд кажется, что «форма» у некоторых кистей Katakana для какого-нибудь пресыщенного профи, но на деле оказывается, что они мегаудобны чайникам вроде меня.

Насчёт безоговорочно понравилась только одна… Не совсем так. Я высоко оцениваю и остальные. Просто одна из них (лично для меня) почти универсальна, а остальные — под определённый фронт работ. Но так практически с каждой кистью происходит. У меня нет ни одного примера, когда кисть как волшебная палочка" хороша во всем и для всего.
Плюс у Annbeauty очень достойное качество. Ценник комментировать не буду. Выше писала, ее классическая серия дешевле. Однако тоже считаю, что если промониторить как следует и выгадать колебания валют, то японцев можно купить дешевле. Реально можно. Лично мне просто «заморачиваться» второй раз после потери предыдущих японцев не хочется.
Elenina87 28 января 2019, 10:18
Вот вы, Инна, в отличии от Аллы поняли, что я имела ввиду.
Я рада, что Вы довольны. Просто я такой человек — люблю универсальные вещи. И у меня в голове не укладывается когда отдают за кисть которой будут пользоваться нечасто, достаточно много денег. Я это понимаю когда делают профессионалы, на любительском уровне — нет.
Это просто мой взгляд на такие вещи и не только на кисти). Например никогда не куплю специальную пару туфель под какое-то одно платье).
InGa17 28 января 2019, 18:43
У меня схожий с Вашим подход)) по крайней мере насчёт пары туфель)) мне то, что делает Анна Карташова симпатично, хотя бы с точки зрения качества. Радует, когда делают не «на отвали», а с умом. При этом такой подход не исключает возможность заработка. Ведь для Анны это бизнес, и разумеется, она будет стремиться к тому ценнику на свои продукты, который оправдывает затраты +даёт заработать. Любой бизнес так работает.
И я бы многим девушкам смело бы посоветовала ее серию Катакана. Несмотря на спорные на первый взгляд формы кистей, очень многие из них сделаны с умом. Начинаешь пользоваться и понимаешь: человек знал, что делал.
Elenina87 28 января 2019, 21:59
Это действительно здорово когда делают качественно и продуманно, это бывает не столь часто😔
Rhona 27 января 2019, 23:19
В разное время сравнивала цены. У Annbeauty наборы логичнее и на них бывают скидки. Вот этот вариант выходит дешевле hakuhodo, т.к. у последних набираешь тот же комплект по одной. Когда нужны 1-3 кисти, дешевле заказать у Annbeauty, т.к. доставка.
По качеству… А-серия не отличается ничем. s-серия — ручки другие. А вот лимитки у Annbeauty уникальны, и я не уверена, что это все еще завод hakuhodo. Большой плюс Annbeauty лично для меня — я могу их потрогать перед покупкой. При выборе кистей это важно, но, увы, получается редко
InGa17 28 января 2019, 19:03
Да, у москвичек есть возможность пощупать перед покупкой. Это однозначно большой плюс. Мне приходится искать обзоры и заказывать «на веру».
Ещё мне очень нравится у Annbeauty, что качество ворса во всех сериях очень высокое. И даже начиная с самой бюджетной классической (условно бюджетной, конечно) серии можно не опасаться нестабильности.
Rhona 28 января 2019, 21:58
На A3 или S4 жалобы читала, что ворс выпадает. Кисти — это такая штука, что 1000 отзывов может быть на 10+, а тебе приедет творчество пьяного кистевяза.
И даже в Москве нет места, где есть кисти всех брендов))) Большая часть покупок опирается но отзывы, интуицию, знания, веру в лучшее
Rhona 27 января 2019, 23:01
Засматриваюсь на М9… Скажите, а как она отличается в использовании от А9, например? Мягкость, пористость, как отдают пигмент, упругость…
InGa17 28 января 2019, 18:58
Спасибо за интерес. Я отвечала чуть выше на схожий вопрос, но не против повторить)) Если вкратце: А9 плотнее набита, более упругая, одинаково хорошо и ровно работает со всеми текстурами, при одинаковом наборе теней на кисть чуть плотнее переносит оттенок. М9 набита не так плотно, мягче, отлично набирает и отдаёт матовые, сатиновые текстуры. И субъективно мне нравится больше именно под мой тип глаз. М9 хуже, чем А9 работает с очень мягкими тенями типа старых трёшек Шисейдо.
Я бы сказала, что А 9 — стандарт, который никогда не подведёт. И если надо впервые попробовать и не разочароваться, то лучше начать с классической серии и А9. Если подобная форма уже есть, и она устраивает, при этом хочется купить что-то похожее, но «с перламутровыми пуговицами» — можно и M9 взять. Еще отмечу, что А9 по размеру и длине ручки крупнее, чем М9.
Rhona 28 января 2019, 21:59
Спасибо за ответ)
manuka_honey 28 января 2019, 02:25
Инна, спасибо за интересный обзор! Малахитовые ручки кистей безумно красивые   Я на кисти Анны пока только засматриваюсь. Нравится все и не знаю, с чего начать знакомство
InGa17 28 января 2019, 19:07
Даша, благодарю. Я бы предложила с Катаканы. При Ваших профессиональных навыках (сужу по макияжу глаз, на самом деле не знаю, есть ли у Вас профильный опыт) она должна понравится. Она собственно и позиционируется для профи, но мне чайнику тоже подошла. А многие на первый взгляд нестандартные формы кистей оказались намного удобнее и универсальнее привычных.
Genie23 28 января 2019, 10:45
У меня есть очень много кистей от Annbeauty. Некоторые даже в нескольких экземплярах))
Сейчас жду набор Magic и S22. Есть и прошлые лимитки, вся серия Гордо и серия Белка. Что могу сказать, кисти великолепные, качество на высоте. Самым первым кистям уже 3 года и с ними по-прежнему все ОК. Чищу Эсти премиум, как Анна и рекомендует.
Хочу подчеркнуть, что кисти очень универсальны. И одна кисть может заменить несколько других. Я не визажист, просто любитель))
Если есть финансовая возможность, то советую купить))
Genie23 28 января 2019, 11:48
Еще S7 должна придти. Интересно, кто-то уже пользовался? Уж очень необычная форма)))
Kendy 28 января 2019, 13:14
Сами кисти от BB я не пробовала, стараюсь использовать косметику. У меня кисти от янгильдиной. Но дизайн, представленных вами кистей, очень интересен) Люблю подобные, яркие и интересные
OxanaP 12 мая 2021, 22:56
Тема 2019 года
Поднимаю тему
Появились ли у Вас кисти от Sonia G?
Если да какая разница между Annbeauty и Sonia G) мне вторые проще заказывать.
Я заказала несколько кистей от Аnnbeauty, жду их жалею что не добавила кисть для контуринга но с первого раза 5 кистей и доставка в Европу выходило накладно.