26.01.2019

Стать королевой с набором кистей Zoeva Screen Queen Complete eye set

Кисти Zoeva были вторыми в моей коллекции. Тогда я остановилась на семи, для пробы, и полюбила их с первого использования. В общем, покупка полноценного набора была лишь вопросом времени. Присматривалась я к ним долго, покупать абы что не хотелось, иметь лишние кисти в коллекции — тоже. Словно услышав мои мольбы, Zoeva выпустили набор, каждая кисточка в котором манила. Чёрная пятница, тридцатипроцентная скидка, месяц напряжённого ожидания — и он у меня. Посмотрим?

Коробка без изысков, картонная, открывается легко. Цвет — такой же, как у ручек кистей и косметички. Сзади перечислены все кисти и для чего они предназначены, а также производитель.

Сразу отмечу, что единственное, что изначально смущало меня в наборе — это цвет. Я не фанат розового, плюс, сами понимаете, светлые ручки легко пачкаются. Но для меня это не так критично, главное всё-таки функциональность.

Кисти запакованы крайне тщательно, часть — в брашгардах, остальные просто в прозрачных «чулочках». Честно признаюсь, я от всего этого сразу избавилась.

Все кисти с белым ворсом (кроме изогнутой для подводки) сделаны из смеси синтетического и натурального ворса. Остальные — чистая синтетика.

Косметичка-клатч меня очень радует, она приятная на ощупь, словно вельветовая кожа, и очень вместительная. Внутри обита атласным материалом, на котором красуется надпись «Мир вот-вот изменится». У меня вечный дефицит косметичек, поэтому лишней она не стала.

Перейдём к самим кистям.

Zoeva 134 Luxe Powder Fusion — большая (длина ворса 2,7см), не очень плотно набитая, пушистая и несколько колючая кисть для пудровых текстур. На общих фото видно, что ворс у неё примерно в два раза длиннее, чем у остальных. Я использую её для припудривания зоны под глазами после нанесения консилера. В этом плане она очень удобна, наносит продукт тонким слоем, никаких претензий. Пару раз в минуты нужды делала ей финальную тушёвку теней, она с ней справлялась на ура, но ощущения были не из приятных. С первого взгляда отдельная кисть для припудривания консилера кажется излишней, но я её очень полюбила, использую в каждом макияже. 5/5

Zoeva 137 Petite Fan — маленькая кисть-веер. Была уверена, что заброшу её куда подальше, и морально к этому готовилась, но в итоге задействую очень часто. Понравилось снимать ей излишек туши с ресниц, она делает это очень аккуратно, убирая комочки и разделяя ресницы. Также замечательно наносит хайлайтер под бровь. Кисть не первой необходимости, но в хозяйстве пригодилась. 5/5

Zoeva 145 Concealer Blender — плотно набитая кисть-палец для консилера. Не думала, что когда-нибудь перестану использовать пальцы для заключительного «подчищения» тушёвки, но этот день настал. Она великолепно с этим справляется! В два счёта превращает пятнышко консилера в тонкий слой, идеально сливающийся с кожей. Ещё она очень мягкая, и зона под глазами только приветствует её использование. Обожаю! 5+/5

Zoeva 225 Luxe Eye Blender — небольшая кисть-бочонок. Вроде должна быть универсальной, она не очень большая, плотно набитая, и замечательно тушует тени. Но какая же она колючая… У меня не самые нежные веки, но использую её, стиснув зубы. Причём если повезёт, всё может пройти гладко, но иногда в ней попадаются максимально колючие волоски, многократно уменьшающие удовольствие от процесса. Возможно, купание с бальзамом улучшит ситуацию, но мне хотелось оценить кисти без дополнительных усовершенствований, поэтому 3,5/5

Zoeva 227 Luxe Soft Definer — плоско-пушистая кисть. Вот к ней никаких претензий. Это повтор, в первом заказе у меня как раз была такая же, но повтор осознанный. Отлично тушует тени, наносит тоже замечательно, с пигментами работает на ура. Одной ей можно сделать полноценный макияж глаз. Хорошо отдаёт продукт, но это можно сказать о всех кистях Zoeva, которые мне попадались. Рабочая лошадка. 5/5

Zoeva 228 Luxe Crease — кисть-бочонок. Чуть больше, чем разочаровавшая меня 225, чуть менее плотно набита, но какая же разница в использовании! 228 — мягкая, словно кошачьи лапки, макияж с ней — одно удовольствие. Для многих будет большевата, длина ворса у неё два сантиметра против 1,4 у 225, но я люблю большие кисти. Если бы можно было взять набор с пятью такими красотками, схватила бы не думая. Это любовь! 5+/5

Zoeva 230 Luxe Pencil — кисть-карандаш. Маленькая, упругая, с тонким кончиком, позволяющим прорабатывать сколь угодно мелкие детали. Очень полезная, использую её повсеместно, в частности для нижнего века подходит идеально. 5/5

Zoeva 234 Luxe Smoky Shader — плоская кисть, ещё один повтор. Правда, по сравнению с предыдущей версией чуть прибавила в пушистости. Учитывая мою любовь к пигментам, штука невероятно полезная, если решаю использовать кисть, чтобы нанести что-то на подвижное веко, использую только её. Отлично отдаёт продукт, с ней удобно не выходить за желаемые границы нанесения, для cut crease тоже подходит замечательно. 5/5

Zoeva 239 Luxe Soft Shader — комбинация 227 и 234, она располагается ровно между ними. Честно говоря, гибрид не до конца мне понятный. В отличие от 227, сделать макияж только ей не выйдет из-за меньшей пушистости, ещё она более упругая и, соответственно, колючая, чем 227. В основном использую её как 234, для нанесения теней на подвижное веко. Лишней не назову, но и любимой тоже. 4/5

И сравнение 234 и 239.

Zoeva 241 Precision Smudger — плоская, очень плотно набитая, короткая кисть (длина ворса 0,7см). Очень её хотела и не разочаровалась. Ею удобно подчёркивать нижнее веко и растушёвывать карандаш/подводку/тени вдоль ресничной линии. Претензий ноль. 5/5

Zoeva 315 Fine Liner — маленькая изогнутая кисть для подводки. Тоже повтор, осознанный и ожидаемый. Если хочется креатива, для тонких линий использую только её. Стрелку ею почему-то рисовать не люблю. В принципе, кисточка не самая нужная, но у меня без дела не лежит. 4,5/5

Zoeva 317 Wing Liner — скошенная кисть для стрелок. Ещё один повтор и ещё одна любовь на века. Стрелки — только ей, ещё очень удобно прорабатывать ресничный край. В меру упругая, тонкая, красивые стрелки рисует в пару движений. 5/5

Все кисти после купания сохранили первоначальный вид (даже без использования брашгардов), единственное, что не очень порадовало — пигмент с них смывается сложнее, чем с других кистей в моей коллекции. Но этот минус, опять же, не критичен.

В целом набором я очень довольна, готовилась к тому, что пара-тройка кистей останутся без дела, в итоге с той или иной частотой использую все до единой. Пополнение коллекции более чем удалось.

Стоимость: на официальном сайте 5100р, я заказывала со скидкой за 52,50€ (по нынешнему курсу примерно 3900р)

Надеюсь, была полезна :)

Меня зовут Алёна, ко мне на ты.

Raffelka 26 января 2019, 10:09
А как может быть таклон натуральным?
Whimsy 26 января 2019, 10:22
Опечаталась, спасибо, что заметили ))
Cypre 26 января 2019, 11:50
Полезна((( теперь мне нужно такие кисти… розовые и прекрасные
Whimsy 26 января 2019, 13:41
Они и правда хороши :)
Yulia_Lorer 26 января 2019, 12:09
Красивые ваши кисти, цвет такой «принцессовый». У меня 2 небольших набора, бордовые 😌, форма с вашими совпадает
Whimsy 26 января 2019, 13:42
Я вот как раз между бордовыми выбирала и этими, там дизайн волшебный, тут сами кисти больше нравились %)
alena_shim 26 января 2019, 12:37
Красивые кисти, красивые фото! Спасибо за пост)
Спасибо вам за внимание!
Klavas 26 января 2019, 13:11
Какая прелесть и этот розовый цвет ми ми ми
Whimsy 26 января 2019, 13:42
Вот я бы без мимими обошлась, но функционал перевесил))
Klavas 26 января 2019, 21:44
А я сразу обратила внимание на чудеснейшее оформление и потом только читала про фунционал
KatyK 26 января 2019, 13:35
Я смотрела в черную пятницу на их сайу, цена была без скидок

Whimsy 26 января 2019, 13:43
Я брала на другом известном британском сайте, который всех радовал многообразием скидок на чп :)
KatyK 27 января 2019, 02:08
Скиньте пожалуйста в личку сайт
manuka_honey 26 января 2019, 16:34
Красивый наборчик! Тоже люблю Zoeva, надо присмотреться
Whimsy 31 января 2019, 17:26
Если бренд нравится, думаю, должен зайти
Natasha_74 26 января 2019, 21:29
У меня Zoeva классический набор, тоже уважаю, докупила отдельно пару кистей для макияжа глаз к нему. Моя любовь).
Whimsy 31 января 2019, 17:27
Классический набор тоже отличный, но этот мне по составу больше приглянулся :) Разделяю ваши нежные чувства к бренду :))
redishhh 26 января 2019, 22:09
Я получила от Тайного Санты здесь на Косметисте набор кистей Zoeva из коллекции Spice of Life — тоже не могу нарадоваться)) планирую писать пост, но пока еще тестирую
такой нежно-розовый тоже очень круто смотрится! и пост чудесный получился!
Lapassa 28 января 2019, 18:32
Ух ты, вот это тайный санта молодец   а, кстати, не подскажите, где можно посмотреть итоги тайного санты? Может какой-то спец хештег есть?)
Автор, простите, за офтоп.
redishhh 28 января 2019, 18:39
Вот в комментариях к этому посту есть все фото-отчеты ;)
Lapassa 30 января 2019, 14:25
Whimsy 31 января 2019, 17:27
Какой замечательный Санта тебе достался!
Спасибо, что заглянула :)
SofBro 27 января 2019, 03:44
Еще несколько таких обзоров, и я больше не смогу сдерживаться и закажу наборчик)))))
Whimsy 31 января 2019, 17:28
Ох уж эти завлекающие обзоры)))
Blake 28 января 2019, 10:05
Какой красивый набор!   Себе еще не покупала эти кисти, но в теории хочу))
Whimsy 31 января 2019, 17:29
Учитывая, насколько они на слуху, мимо пройти сложно :)
Kendy 28 января 2019, 15:44
Я пробовала эти кисти и скажу, что как по мне, то стоимость очень завышена.Они вполне себе обычные
Whimsy 31 января 2019, 17:31
Много раз слышала, что качество варьируется от партии к партии   А цена, мне кажется, не такая заоблачная, как у некоторых брендов. Вообще я кроме Zoeva активно китайскими пользуюсь кистями за смешную цену, и если с этой стороны их рассматривать, может, они того и не стоят, но среди не китайских у них, по-моему, самое приятное соотношение цена-качество)
Lapassa 28 января 2019, 18:25
Хм, действительно продуманный набор ИК, цена о скидкой так и вовсе приятна. Буду ждать следующую чп) вы же на оффсайте брали? (а то читала, что даже в чп они жмотятся и не дают скидки). И во сколько доставка обошлась?
Whimsy 31 января 2019, 17:32
Нет, не на офе, на известном британском сайте) проблема в том, что они Zoeva в Россию не доставляют, пришлось через друзей в Финляндии брать   А доставка бесплатная была, я ещё пару палеток докинула в заказ.
Знаю, что на офе вроде в прошлом году была 25% скидка на ЧП.
Lapassa 03 февраля 2019, 22:01
Ааа, тогда понятно. Да, это проблема, что они в Россию не доставляют. Я из-за этого и тормознула с заказом. С посредниками неохота связываться.