17.01.2019

Мои фавориты декоративной косметики в 2018

Мои фавориты в 2018 году, со своими открытиями и проверенными средствами.

Тон и подготовка кожи:

Для меня успех макияжа заключается в увлажненной, подготовленной коже. И помимо основного ухода я люблю использовать различные праймеры и базы

1. База Armani UV master primer spf 40 в персиковом оттенке — был моим спутником на протяжении всего лета, неплохая защита от солнца в городских условиях. Увлажняет, выравнивает тон и поверхность кожи, делает здоровый цвет лица. В линейке представлено три оттенка.
  2. Ooh la Lift Benefit. Экспресс блеск для глаз — это розоватый праймер под консилер под глаза. Подсвечивает, разглаживает кожу, на него проще нанести консилер и растянуть его до невидимого слоя. Словом отличная вещь .
  3. Тональный крем Clarins Skin Illusion (старая версия) — за год было перепробовано большое количество тональных средств, но самым -самым оказался именно этот. Легкий, стойкий, придающий коже отдохнувший вид. Большая жалость что его сняли с производства. Новый с пипеткой мало похож на свою предыдущую версию. Мои оттенки 103 — для зимы, 110 — для лета. В остальное время года либо мешаю, либо использую тон 105.
  4. Консилер Estee Lauder Double Wear (оттенок 1С) — консилер, с очень хорошей кроющей способностью, подходит и для скрытия недостатков кожи и под глаза (лучше тонким слоем пушистой кистью).

Для рельефа лица:

Здесь я разделила средства на кремовые и сухие текстуры

Кремовые:

1. Жидкий хайлайтер Nars copacabana — живет в моей косметичке второй год, и скорее он испортится, чем закончится. Жемчужно-розовый хайлайтер, с нереальным сиянием. Можно добавлять в тон либо на зоны высветления. Нежно люблю.
  2. Кремовый хайлайтер Charlotte Tilbury J(оттенок SPOTLIGHT) — самый универсальный, естественный оттенок, за год очень полюбился и за год закончился. Повторю (хотя столько хочется ещё попробовать)
  3. Кремовый скульптор Charlotte Tilbury (оттенок Light) — легко наносится, отлично входит в кожу и создаёт отличную тень.

Сухие::

1. Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow в оттенке Fair-medium — о ней писала https://kosmetista.ru/blog/otzivi/94103.html
  2. Скульптор Estrade (оттенок 201) — холодный скульптор, делает хорошую тень, а с такой ценой к нему не может быть никаких вопросов.
  3. Hourglass Ambient Lighting Palette — это ОТКРЫТИЕ ГОДА. Три отсека из пудры, хайлайтера и бронзера выравнивают рельеф и придают коже холеный и сияющий вид. Одно время не могла совладать с бронзером (был слишком тепловат и светловат), но использую его в качестве финиша, поверх бронзера, а не самостоятельного продукта, и он «заиграл».

Румяна:

1. Румяна NARS Blush в оттенке Sin — высокопигментированные румяна, в холодном лиловом оттенке отлично вписались внешность. В линейке большое количество оттенков, надо будет прикупить еще парочку.
  2. Hourglass Ambient Lighting Blush в оттенке Mood Exposure — качествопудровых продуктов Hourglass очень радует и эти универсальныерумяна в travel — size не исключение. Подходящий для светлой кожи оттенок, нейтральный, хорошо входит в кожу.

Брови и подводки:

1. Карандаш для бровей Brow Wiz от Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe -из множества карандашей он все же самый удобный, подходящего мне оттенка. Хотя я нашла ему замену.
  2. Подводка NYX Epic ink Liner — как обладатель нависшего века и разных глаз я не сильно люблю стрелки. Эта подводка порадовала стойкостью, удобством использования и насыщенным черным цветом.

Тени:

1. Кремовые тени Giorgio Armani в оттенке 9 Cold Copper - здесь все без изменений 5 баночка за 3 год
  2. Палетка теней ABH Modern Renaissance — тоже пользуюсь второй год, она достаточно универсальна, рыхловата но зато проста в обращении, легко тушуется и имеет необходимый набор цветов.
  3. Tom Ford Cacao Mirage — если бы меня попросили оставить одну палетку то это были бы эти тени. Она стоит того, чтобы ее хотеть, мечтать и иметь. Это просто база цветов, и по большому счету если вы не любитель ярких макияжей, то кроме нее вам ничего больше и не понадобится.

Продукты для губ:

1. NARS Velvet lip glide в оттенке Bound — отличная линейка глоссов, с широкой палитрой оттенков. Претензий никаких, надо просто попробовать.
  2. Лэтуаль блеск-бальзам для губ — покупался на сдачу, а стал любимчиком, красивый блеск- бальзам без запаха и приятным цветом.
  3. И помада- карандаш для губ Sexy Lipstick Pen Velvet Praline от Romanovamakeup -мой модный нюд для эффекта омбре на губах, в середину капельку бальзама от Летуаль и супер губы готовы.

Ух, все. Надеюсь я вас не утомила) А какие у вас были лучшие средства в прошедшем году?

Alida 17 января 2019, 12:15
Спасибо, что поделились любимчиками. Я консиллер от Эсти третий раз повторяю и не хочу менять его ни на что другое) кстати, anti cernes обозначает буквально — консиллер, cernes по фр — это темные мешки под глазами)
Alexa_m 17 января 2019, 12:19
Переводчик выдал как «укрыватель» 🤷🏼‍♀️ Вообще консилеры с такой пометкой имеют хорошее покрытие ) да консилер супер, у меня вторая баночка
Black_Diamond 17 января 2019, 16:51
Консилеры с такой пометкой имеют светоотражающие пигменты, призванные тщательно замаскировать именно синяки))) о плотности эта метка не говорит)))
Alexa_m 17 января 2019, 16:59
Одними светоотражающими пигментами вы хотите сказать?
Black_Diamond 17 января 2019, 18:03
Не ими одними, естественно. Консилер с пометкой anti cernes может быть и более легкой текстуры.
Alexa_m 17 января 2019, 18:05
Спасибо, что исправили
arXidea 17 января 2019, 12:24
Я ждала такой пост от Вас, не хватило Вашего фото, уже привыкли смотреть Ваши посты, как статьи в глянце😂
Alexa_m 17 января 2019, 12:33
Решила, что лишнее )
Viignat 17 января 2019, 12:30
И кто заменил карандаш для бровей от Анастасии? Я сейчас как раз в поиске)
Alexa_m 17 января 2019, 12:33
Карандаш шик тауп, похож по цвету, он не механический, а деревянный
mares 17 января 2019, 12:33
На заглавном фото всё в одной цветовой гамме — прям глаз порадовался
Спасибо, что поделились своими любимчиками!
Для меня однозначно лучшей была палетка Soft Glam, также не изменяла консилеру Camouflage от Catrice, но в этом году попробую найти что-то более увлажняющее.
Alexa_m 17 января 2019, 12:34
У Насти прекрасные тени! Софт Глэм очень манит
KristinaG 17 января 2019, 18:35
тогда это Арт визаж под глаза. у меня есть упомянутый вами Катрис и Кэт вон Ди. Арт визаж под глаза лучше
Marya-GMG 17 января 2019, 12:40
Люблю такие посты!
Из совпадений — продукты NARS, эта марка стала открытием года для меня, попадание в 10ку прям.
Бальзам Летуаль как-то спорен, ухода мне не даёт, благо, что тоже «на сдачу».
Увидела у Вас помаду Романовой, теперь мне тоже надо)))
Давно поглядываю на пудры Hourglass, но не хочется копить много продуктов подобного плана. Есть метеориты и пудра Clarince Skin illusion, взвешиваю, подарит ли мне новая банка вау-эффект.
У Вас нет возможности сравнить?
Alexa_m 17 января 2019, 12:46
Могу, были и метеориты и Кларанс. Метеориты посте hourglass продала за ненадобностью. А пудра Кларанс не похожа вообще, она даёт почти полноценное покрытие, а hourglass сияющий финиш. Да nars мне тоже нравится все больше и больше (правда их тональные средства это не моя история)
Marya-GMG 17 января 2019, 12:47
Благодарю Вас.
Alexa_m 17 января 2019, 12:48
Бальзам Летуаль на распродаже стоит 150 рублей, да это же отличная альтернатива блескам Кларанс) я им довольна
Marya-GMG 17 января 2019, 12:56
Да, копейки… Просто я ждала от него увлажнения-ухода-смягчения, на моих губах это кратковременно, пока бальзам на губах, и я его прям чувствую. После снятия губы не становятся лучше.
Однако мне нравится, как губы с ним выглядят, ношу с растушеванным контуром в тон, да и без всего тоже.
В моем случае это красивый декоративный продукт, а для ухода любимчиком остаётся бесцветный кларанс.
Alexa_m 17 января 2019, 13:03
Это какой? В синей упаковке?
Marya-GMG 17 января 2019, 13:40
Голубой тюбик
Marya-GMG 17 января 2019, 13:47
Я ещё добиваю старую версию; сейчас его перевыпустили, читала, что немного отличается.
А про то, что Летуалевский ВВ-бальзам сравнивают с Кларанс слышала не раз; собиралась купить и его, но пока, пожалуй, присмотрю что-то ещё, чтобы не разочароваться.
Alexa_m 17 января 2019, 13:50
Запах — это основное что мне не нравится в кларанс. Поэтому плюс одно очко в пользу Летуаль
Marya-GMG 17 января 2019, 14:09
Какие мы все разные)))
Alexa_m 17 января 2019, 14:13
Не могу не согласится))))))
Stacey_Bueller 17 января 2019, 12:41
Какой приятный и интересный пост, спасибо!
Понравились ваши фавориты)
Глайды от Nars тоже меня покорили, а любимой палеткой стала Sultry от Анастасии)
Alexa_m 17 января 2019, 12:47
Дааа, sultry такая красивая   Я люблю заглядывать в чужие косметички, иногда столько нового можно узнать для себя
Elena_Yu 17 января 2019, 12:47
У меня консилер Estee Lauder Double Wear и он малость подслушивает область под глазами. При этом мою сильную синеву во внутреннем уголке глаза полностью не перекрывает   Зато можно быть спокойной весь день — он стойко держится до демакияжа.

И в очередной раз зачесались руки при виде теней Armani. Надеюсь в скором времени с ними познакомиться. Главное, чтобы стойкость не подвела
Alexa_m 17 января 2019, 12:50
Стойкость момент конечно спорный для каждого, но меня устраивает (и это при нависшем веке). Попробуйте под него базу ола лифт, которая в посте, он сушит меньше!
Alexa_m 17 января 2019, 13:31
Насчёт синевы, а у вас какой оттенок консилера?
Elena_Yu 17 января 2019, 14:54
Как у вас 1С
Alexa_m 17 января 2019, 15:06
Посмотрите 2, он с персиковым отливом, должен лучше синеву перекрывать.
Elena_Yu 17 января 2019, 16:47
Надо будет глянуть. Долго выбирала между 1 и 2 оттенком.
mamzel_Liusia 17 января 2019, 13:12
Estrade со своей хлипенькой упаковкой так жалобно смотрится рядом с остальным, но какие они молодцы, все-таки.
Полюбовалась многими продуктами, спасибо)
Alexa_m 17 января 2019, 13:13
😃 главное содержимое )
Lyric 17 января 2019, 13:27
Нет, совсем не утомили! Спасибо вам, люблю читать такие посты.
У меня ярким открытием года стали тени Colourpop, причём не столько кремовые Supershock (хотя они тоже прекрасны), сколько прессованные сухие тени. Они, за свою небольшую цену, ни в чем не уступают более дорогим теням в моей коллекции из сегмента люкс и проф.
Из помад — наконец добралась и до Clarins Joli Rouge, любимый оттенок Rose Berry.
Из другой декоративки — хайлайтер и фиксирующая пудра Laura Mercier, карандаши для бровей Sigma Beauty.
И духи… Aura Mugler в концентрации edp. Не надышусь! Флакон ведь ещё и заправлять можно. Очень порадовала такая забота производителя о кармане потребителя и окружающей среде.
Alexa_m 17 января 2019, 13:31
Да, в колорпоп отличные тени! До Laura Mercier ещё не добралась! Как вам пудра? С духами все сложно, я не могу выбрать себе аромат
Lyric 18 января 2019, 09:51
Пудра хорошая. Но признаться, остальные мои фиксирующие пудры, которыми я раньше 2018 года, были не хуже — Make up forever HD power и компактная пудра Holika Holika.
Мне духи выбрать тоже непросто. Но в Ауру влюбилась, хоть тоже не сразу.
Маргарита Рябова 17 января 2019, 13:43
Я как раз добавила в свой список желаний новый тональный крем Clarins Skin Illusion с пипеткой, причём именно в 103 оттенке. А чем он уступает предыдущей версии? Было бы здорово увидеть отдельный пост со сравнительными свотчами на Skin Illusion. Может у вас есть обе версии?
Alexa_m 17 января 2019, 13:47
Пробовала в магазине, новый кларанс похож скорее на эсти лаудер дабл веар нюд. Покупать не стала
Belle_has_a_gun 17 января 2019, 14:36
Я читала, что новая версия — это флюид. Мне ужасно жаль, потому что тоже пользовалась этим тоном, а флюиды моей коже категорически не подходят.
Alexa_m 17 января 2019, 14:38
Да, это флюид, он жидкий стал
best_i_ya 17 января 2019, 13:47
Коротко и по-делу.
Продукты-мечта
Alexa_m 17 января 2019, 13:48
Люблю коротко и по делу)
natashaxorosha 17 января 2019, 14:26
«как обладатель нависшего века и разных глаз я не сильно люблю стрелки» — вот! я тоже обладатель разных глаз))) как вы приноровились делать стрелки симметричными?)
Alexa_m 17 января 2019, 14:37
Они все равно разные )))) но вообще я рисую только кончик стрелки, чтобы веко не падало. Выглядит это так
natashaxorosha 17 января 2019, 17:00
вот и у меня «все равно разные»)) мне кажется уже миллион вариантов перепробовала, остается только принять))
best_i_ya 17 января 2019, 18:06
И я такие «стрелки» делаю)))
mares 17 января 2019, 19:38
Ахаха, каждый раз (а это примерно раз в 2 месяца), когда решаю нарисовать себе стрелки, потом везде опаздываю, потому что это занимает минимум 20 минут!
Alexa_m 17 января 2019, 19:42

Nastya_No 17 января 2019, 14:42
У Вас изысканный вкус) Интересно было посмотреть-почитать, только парочки фото с общими образами не хватило. Меня румяна и пудры Hourglass ммааанят. Ой, какие же они красивые, не могу.
Alexa_m 17 января 2019, 15:03
Они такие крутые эти пудры! Но только для сухой и нормальной кожи
SoftShimmer 17 января 2019, 14:56
Уже в третьем посте подряд о фаворитах фигурирует скульптор Эстрад … надо хоть поискать, где их можно потестить.
Кстати, тоже люблю такой приём, когда поверх матового или светлого бронзера наносится сияющая пудра, совсем немного.
Alexa_m 17 января 2019, 15:02
Буду откровенна, если умеете пользоваться скульпторами холодного цвета то берите смело, в противном случае это будет уставшее лицо. Я наношу его совсем чуть чуть, и все же предпочту ему шарлотт либо the balm Oliver
sari-chichek 18 января 2019, 22:05
Простите, что влезаю, этот скульптор есть и в теплом 214 оттенке, у меня как раз он, замечательно подходит теплой внешности, при том он ни капли не рыжит, не серит, ни коричневит, какой- то правильный легкий шоколадный оттенок. Спасибо за пост, очень понравилась ваша подборка косметики.
Anjuta-Anja 17 января 2019, 15:09
По вашим отзывам купила такую же помаду и румяна Nars. Я просто безумно этому рада! Отличные продукты! Приобретений за 2018 год было очень много, но что-то особо ничего не помню. Есть несколько продуктов, которые хороши: Диор обновлённый хайлайтер в 05 оттенке классный, помада Ysl было хороша. Видимо только эти продукты меня впечатлили. Но зато 2019 год начался красиво) Купила максимайзеры Диор в 3х оттенках: 007, 009, 012) Хочу ещё 006, он меня прям манит)
Alexa_m 17 января 2019, 15:20
Ого вы отрываетесь по максимайзерам)))) я так рада что вам понравились продукты нарс!
Anjuta-Anja 17 января 2019, 17:48
Да сама в шоке 😅 Но я их прям люблю 😍 Мне никаких других бальзамов не нужно, только максимайзер и губы будут в идеальном состоянии) У меня их уже 5 шт) Из старой версии уже заканчивается, и это первый блеск, которым действительно хочется пользоваться! Нарс заказывала в слепую, только по вашему отзыву. Марки в нашем городе нет, а так хочется ещё что нибудь попробовать из этой серии помад, мне прям очень текстура их понравилась. И финиш такой бархатистый
Alexa_m 17 января 2019, 17:53
У меня был, сейчас на него похож коллагеновый блеск от шарлотт, поэтому не покупаю максимайзер. У нас тоже нарс нет в городе! А так хочется вживую посмотреть )
Anjuta-Anja 17 января 2019, 18:42
Дааа, я бы много что купила в этом бренде, но в слепую не всегда же так удачно можно купить. Я вот с Шарлотт ещё не знакома, очень хочу познакомиться с этим брендом, да все никак не получается…
Elvira-tor 17 января 2019, 15:24
Совпадений кроме эстраде нет. Любимчики года:

Лицо: 1. кушон the face shop устойчивый, не долюбила 103 оттенок, сняли. Я обиделась, среди люксовых корейских марок не нашла ничего похожего, на весь день без проблем, не излишне матовый, тонко ложится, пряча недостатки. Вторая кожа, у кого оттенок кожи желтоватый думаю понравится 201. У меня сухая кожа, перекрывает и не вызывает воспаления.
2. Все тот же катрис с пипеткой, жду появления в России 005 и 002. А пока жду тон Фенти, говорят аналог.
Румяна: Мас мои неизменные любимцы, новые диор.
Корректор: катрис с кистью- подводкой, как летом попробовала, то изменила нарс и мас.
Брови: маленький черный праймер Эсте лаудер. Он серого цвета, может и прокрасить где проплешина, я зачесываю брови наверх и забываю о нем. Снимаю маслом, мицелла его не берет)
Хайлайтеры: Бекка по всем фронтам. У меня перл, аметист, голд роуз и ваниль.
Подсвечивающая пудра: снятость инвизибл эсте лаудер и пудра катрис с коричнево-белыми разводами. Эти 2 товарища потеснили метеориты и призму живанши.
Пудра: запас из 4 баеок шанель виталюмьер в шайбе. Я наверное проскакала по всем торговым центрам Казани и скупила 10 оттенки. Снятость. Лучшее, что можно использрвать вечером на море.
Помады- блески: любимый эссенс и черные тинты живанши, катрис, не помню еще др фирм.
Туши: нарс климакс, бенефит с черной узкой силиконовой кистью. Ее ругают, но у меня держится без осыпаний. Ресницы наверное не такие длинные.
Подводки: лучшие из возможных исл и шисейдо инк с галочкой в шайбе.
Базы: катрис увлажняющая и арт визаж подсвечивающая, в масле смешбокс на зиму под пудру. Такой формат безумно интересен. Я стесняшка, не умею выставить красивый натюрморт из моих баночек, а вас девочки читать безумно интересно, спасибо!
Alexa_m 17 января 2019, 16:52
Приложили бы фото был бы полноразмерный пост 😃 расскажите про тушь нарс пожалуйста,
KristinaG 18 января 2019, 12:55
можно я вклинюсь про нарс? это очень хорошая замена Ле волюм Шанель обычной. и смывается гидрофилкой хорошо. Длинные разделенные ресницы. и флакон прям вау канеш.
Alexa_m 18 января 2019, 14:03
Да флакон шикарный, но я перестала покупать дорогие туши, не вижу смысла.
InGa17 17 января 2019, 15:51
Спасибо за обзор Ваших любимчиков. У меня очень-очень много совпадений с Вами   кроме скульптора (не пользуюсь ими), средств для бровей, палетки ABH и средств для губ Летуаль и Романова. Все остальное — да, да и еще раз — да.
Не увидела у Вас ничего про тушь. Нет фаворитов?
Alexa_m 17 января 2019, 16:53
Среди тушей у меня нет фаворитов, к сожалению
KUrator 17 января 2019, 17:09
Красивый пост   По делу: тинт Armani, и именно в 9 оттенке — это must have. Ещё 8 оттенок — такой же хит. Приятно видеть румяна Nars, по- моему, сильно недооцененный продукт
Alexa_m 17 января 2019, 17:11
Согласна с вами!
Ddream 17 января 2019, 18:34
Идеальная косметичка :) половина мои любимчики, а другая в wish-листе на первых позициях 🤗
Alexa_m 17 января 2019, 19:18
Что в виш листе на очереди? )
Ddream 17 января 2019, 21:28
Hourglass палетка и film star бронзер первые в очереди, ну и добавлю для полноты картины новую палетку pillow talk. Расскажите и о вашем тоже 🙏
Alexa_m 18 января 2019, 09:29
Он огромен )))))
yanabey 17 января 2019, 18:35
Обожаю Ваши обзоры. В избранное! Вечером буду изучать)
Alexa_m 17 января 2019, 19:17
Приятно слышать )
Iriso4kina 17 января 2019, 21:28
Насчёт праймера Армани. Имеется фиолетовый оттенок. Покупала в интернет магазине. Отзывов на него очень мало. У него СПФ 30! На сайте не было этого уточнения. Может кому то это важно и пригодится
Alexa_m 18 января 2019, 10:25
Нет, у него спф 40. Поэтому летом просто must
Iriso4kina 18 января 2019, 22:06
Alexa_m 18 января 2019, 22:15
На моем 40 написано ) присмотритесь. Как странно )
Iriso4kina 19 января 2019, 10:05
Вот и я надеялась на 40. Покупала в ИДБ онлайн.
Alexa_m 19 января 2019, 19:53
Давно покупали?
Iriso4kina 21 января 2019, 10:19
Осенью 2018. Рассчитывала на зимний период. Спф (так как использую активно кислоты) и сиреневый оттенок (что будет нивелировать красноту)
manuka_honey 18 января 2019, 05:24
Огромное спасибо за пост! Столько всего интересного   У нас совпадения по скульптору и палетке от Шарлотты. Тени Модерн Ренессанс тоже очень люблю   Забрала в хотелки глайд Нарс и тинт Армани
Alexa_m 18 января 2019, 10:26
Глайд нарс просто супер!
KristinaG 18 января 2019, 12:55
после вашего поста о нем я его тут же купила-в вашем оттенке и в похожем Roseland. Ношу почти каждый день, спасибо вам большое! и вообще согласна о недооцененности Нарс- купила прозрачную пудру, тушь в красном тюбике запасла впрок (скидка в 50%), румяна, хайлайтер (огромный), тональный флюид и тинт из коллаба с Шарлоттой Гинзбур, помаду Audacious Lipstick и ярко-красную матовую в карандаше. Мне понравилось абсолютно все-а скидка в 50% сделала все эти покупки равными по цене Лореалю практически.
Alexa_m 18 января 2019, 14:04
Да, недооценённая марка, я уже жду скидок чтобы закупиться )
malizubairaeva 18 января 2019, 08:53
Если вдруг у вас украдут часть косметики, что вы сделали бы? )))))
Alexa_m 18 января 2019, 10:25
Ничего, а что тут сделаешь
malizubairaeva 18 января 2019, 10:29
Тогда держите все на замках ))))) потому что я хочу добрую часть этой всей красоты! ))))))
Alexa_m 18 января 2019, 10:30
Вы меня пугаете
malizubairaeva 18 января 2019, 10:51
  Очень интересно было почитать! Спасибо, что показали!
Julia_Lifestyle 18 января 2019, 18:32
Половина ваших фаворитов в моем wish-list, особенно после ваших постов. Это Charlotte Tilbury все, Nars и Hourglass. Пишите чаще, очень приятно вас читать!
Alexa_m 18 января 2019, 22:16
Обязательно, спасибо что читаете )