12.01.2019

Тональная основа Dior Backstage в оттенке 1.5 N. Идеальная тональная основа?

Добрый день, дорогие читательницы!

В очередном своем посте я хотела бы рассказать о тональной основе Backstage, которой сейчас пользуюсь.

Тональная основа Backstage в оттенке 1.5 N( Естественное дневное освещение в пасмурный день)

Итак, прошу под кат.

С этой тональной основой я познакомилась во время сеанса профессионального макияжа. За пару дней до макияжа у меня закончилось тональное средство в кушоне Lingerie de peau от Guerlain и, несмотря на то, что оно мне очень понравилось, мне хотелось попробовать что-то новое. Таким образом, возможность познакомиться с тональной основой Backstage от Dior оказалась очень кстати.

Итак, тональная основа для лица и тела Backstage.

Tональная основа упакована в характерную для всей линейки серебристую картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация о производителе, оттенке и т.д.

Коробочка

Сама тональная основа находится в симпатичном пластиковом флакончике бежевого цвета.

Флакончик.

Я часто встречаю мнение, что такая упаковка не подходит такому бренду как Dior, некрасивая, выглядит дешево и т.д. Возможно, не исключаю, что более привычные стеклянные флаконы выглядят лучше и более респектабельно, но мне это не особенно важно. Кроме того флакон выполнен из высококачественного пластика с очень интересным эффектом бархата. Благодаря этому, флакончик очень приятно держать в руках, он не скользит, но в тоже время основа легко выдавливается. Флакон снабжен удобным узким носиком, через который подается средство. Он, кстати, быстро пачкается.

Дозатор в виде носика

Текстура тональной основы довольно жидкая, я бы охарактеризовала ее как водянистую. Благодаря такой текстуре средство можно легко наслаивать без эффекта маски.

Покрытие можно варьировать от легкого, невесомого до плотного( в три слоя для фотосессий). Я не пробовала наслаивать до такой степени, но визажист говорил, что это вполне возможно.

Мне очень понравилось, что в линейке тональных основ Backstage представлено довольно много оттенков. Думаю, любая девушка сможет подобрать оттенок подходящий именно ей. Например, мне визажист предложил разу для варианта: оттенок 1.5N, который тон в тон подходит к оттенку моей кожи и оттенок с очень легким эффектом загара( номер не помню).

Оттенок 1.5N достаточно светлый, с нейтральным подтоном.

На фото ниже можно рассмотреть текстуру средства и оттенок.

Свотч на руке. Можно рассмотреть текстуру и оттенок. Естественное дневное освещение в пасмурный день.
Слегка растушевала. Естественное дневное освещение в пасмурный день
Полностью растушевала тон по руке. Естестественное дневное освещение в пасмурный день

На последнем фото видно, что тональная основа фактически слилась с тоном кожи.

Основу можно наносить как кистью, так и пальцами. Мне больше всего нравится наносить ее пальцами. Пробовала кистью, но не очень понравилось. Пальцами эффект получается более естественным, на мой взгляд.

Финиш у средства скорее сатиновый. Нет никакого глухого матирования, лицо остается живым и максимально естественным.

Предлагаю посмотреть, как выглядит средство на лице.

Лицо без макияжа. Нанесен только уход. Естественное дневное освещение в пасмурный день.
Лицо с тональной основой Backstage. Основа нанесена пальцами, тонким слоем. Глаза накрашены

На фото видно, что цвет лица стал ровнее, лицо выглядит более свежим, покраснения стали менее заметны( специально не корректировала).

Стоит отметить, что в составе тональной основы Backstage минимум ухаживающих веществ, поэтому, используя ее, нужно уделять особое внимание уходу ( так мне объяснил визажист). Иначе могут возникать проблемы в виде сухости и т.д. Кроме того, мне в основе не хватает сияния, поэтому я решаю обе проблемы, смешивая тональную основу с сывороткой Hydra Beauty от Chanel и жидким хайлайтером Teint Couture Rediant Drop в оттенке 01. Таким образом, у меня получается своеобразная тональная смесь, с которой мое лицо целый день чувствует себя замечательно. Для поста я в первый раз попробовала нанести тональную основу в чистом виде и осталась не очень довольна ощущениями, так как у меня было чувство, что она как-то сухо и тяжело распределяется по коже с полностью впитавшимся кремом.

Стойкость средства меня радует. Основа остается на коже весь день, не скатывается и не исчезает на моей комбинированной коже. На телефоне не отпечатывается. Блеск появляется во второй половине дня, что для меня стандартно.

Я удаляю тональную основу с помощью гидрофильного масла и последующего умывания мылом для проблемной кожи от Clinique. При такой системе средство удаляется полностью и легко.

Появления новых воспалений тональная основа не провоцирует.

На следующих фото тональная основа дополнена пудрой Prisme Libre ( 5 Satin Blanc) от Givenchy, хайлайтером Tient Couture Shimmer Powder( 01) от Givenchy, румянами YSL, макияжем глаз, помадой и показана в полном образе.

Подводя итог, могу сказать, тональная основа Backstage меня очень радует, особенно при том способе нанесения, который я использую. Конечно, я обязательно попробую что-то еще, но это безусловно достойное тональное средство на которое стоит обратить внимание.

Оценка: 5.

Цена: 2950, купила со скидкой 40%

Срок использования: с начала ноября, 5 раз в неделю.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

Sorbonna 12 января 2019, 15:53
Вам идёт макияж, и тональный хорошо лёг, я не вижу его! На последнем фото вы очень красивая!
Но эти упаковки((( купила палетку для контурирования, она вроде и неплохая, но вид, как у маминой косметики в 90е. Комплексы они такие комплексы)))
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:01
Спасибо огромное! Тональник хорош. Я на упаковке не зацикливаюсь) У меня еще палетка теней Backstage и даже нравится как выглядит) Главное, чтобы средство подходило, а с упаковкой можно подружиться, я думаю)))
А на счет макияжа на фото, то там и макияжа-то как такового нет, только лицо и помада, как акцент)))
Sorbonna 13 января 2019, 06:45
Юлия, вот именно этот макияж с акцентом на губы мне у вас нравится.
Yulia Chentsova 13 января 2019, 08:25
Спасибо большое! Это я в первый раз решилась на яркую помаду))) Значит, наверное, не зря)))
faceofspring 12 января 2019, 16:11
На мой взгляд, внешний вид средств полностью соответствует концепции этой линейки — это продукты в первую очередь для визажистов. Было бы более чем странно, если бы Диор упаковал профессиональные средства в массивные стеклянные флаконы и изысканные металлические футляры. :-)
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:18
Вот совершенно с Вами согласна, поэтому меня и не смущают упаковки)))
Sorbonna 13 января 2019, 06:45
Я все понимаю. Но даже мак упаковки выглядят приятнее)))
И это я вообще равнодушна к упаковкам, просто ассоциации с маминой косметикой немного мне портит впечатление
И хайлайтер подчеркивает мне морщины, наношу туда, где их нет. В остальном претензий нет.
faceofspring 13 января 2019, 15:47
Мне оформление теней и хайлайтеров тоже не особо приглянулось, но понимаю, что с функциональной точки зрения оно оправдано. А вот пузатенькие флакончики тонального очень даже симпатичные. :-)
Yulia Chentsova 13 января 2019, 15:50

dfgbhnj 12 января 2019, 15:59
Тоже пользуюсь таким тоном, нравится) Но носик это полный провал, брала в дорогу и в поезде он неожиданно ‘плюнул’ на постель, обидно.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:03
Ну, у меня такого не случалось, надеюсь, не случиться. Но тон правда хороший)))
arXidea 12 января 2019, 16:24
Совершенно его не видно, в хорошем смысле. И оттенок Ваш) и выглядите очень хорошо)
По поводу упаковки — поддержу комментарий выше, проф не должен быть люксом, да и такскать с собой тонну стекла на показы — для визажистов обуза) так что, все логично)
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:28
Спасибо большое! Оттенок подошел просто идеально, это, конечно, огромное спасибо визажисту, самостоятельно так подобрать оттенок мне было бы сложно)
arXidea 12 января 2019, 16:32
Хорошо, что есть помощники-визажисты)
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:38
Это точно)))
Exquisite 12 января 2019, 16:33
Мне тоже тон на Вас очень понравился, очень естественно выглядит. Спасибо за пост 😀
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:38
Вам спасибо за внимание! Он правда очень естественно смотрится))))
Legerete 12 января 2019, 16:38
Меня смутило, что в отзывах писали про то, что проваливается в поры. Есть такое?
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:40
У себя такого не замечала, но у меня поры не широкие. Может дело в этом.
Milena72 12 января 2019, 16:41
Как отлично лег тональник на кожу, его совсем не заметно.
Я хоть и сижу на ВВках, но очень захотелось купить себе подобное средство.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:49
Попробуйте, смотрится отлично, лежит тоже. Но все же меня чуть-чуть смутило то ощущение какой-то сухости что ли когда наносишь его один, не смешивая. Только вчера обратила внимание на это, потому что для поста решила нанести не смешивая. Визажист на проф.макияже тоже смешивал с сывороткой, поэтому я так и делала. Сегодня снова смешала и очень довольна. А так он шикарный)))
Winter_cherry 12 января 2019, 16:48
Мне пластиковые упаковки тональных средств нрпвятся больше. Один стеклянный флакон упал с высокой полочки на на кафель в ванной. Я брызги даже на натяжном потолке нашла )
На вас мне тон понравился. А сияния сейчас можно легко хайлайтерами добавить.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 16:51
Я писала в посте о том, что смешиваю его с жидким хайлайтером. Это, конечно, дело вкуса. Когда смешаешь с сывороткой и хайлайтером для меня получается идеально)
lumisnow 12 января 2019, 17:15
Мой любимый тон, у меня в оттенке 0N и подошёл идеально. Тоже люблю наносить его пальцами, а если при этом использовать праймер, вроде того же Smashbox, то покрытие получается просто «вторая кожа».

Кстати, чтобы ноик не плевался и не тек (слышала, у многих такая проблема), я его после встряхивания несколько раз хлопаю донышком об стол. Тогда не образуется воздуха под тоном и он не вытекает при откручивании крышки и не пачкает дозатор.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 17:22
Тон, конечно, хорош, это верно.))) Спасибо за совет, у меня не плюется, но на всякий случай запомню)))
Sola 12 января 2019, 18:00
Мне подходят тональные средства от Dior. Но обычно у меня тон 20. У меня нет возможности протестировать эту основу, к сожалению. Вот теперь гадаю-какой мне номер оттенка нужно закать… Теоретически, подойдет тот, что у Вас. За полную стоимость брать не буду, подожду скидку)))
Yulia Chentsova 12 января 2019, 18:10
Я бы онлайн брать не рискнула, учитывая широкую палитру оттенков, если честно. Я рада, что мне этот визажист подобрал иначе, я бы запуталась, особенно, если учесть, что был близкий оттенок, но чуть в загар.) Спасибо, что читаете)
Anestezia 12 января 2019, 19:23
Юлия, вы прямо укрощаете этот тональный крем — и хайлайтер туда добавляете, и сыворотку. Самой приходилось иногда идти на различные хитрости со слишком сушащими тоналками или пудрами, но я наверное, жадина, 5 бы не поставила уже за такое качество продукта. И все-таки, хорошо, что вы смогли найти к тональнику подход, обиднее было бы, если бы он без дела простаивал)
Yulia Chentsova 12 января 2019, 20:27
Дело даже не в укращении. Средство является профессиональным и соответственно его состав максимально облегчили, не перегружая уходовыми компонентами. Меня об этом сразу предупредил визажист. Сам по себе тональник отличный. И лежит и держится на ура весь день, но моя кожа не терпит пренебрежение уходом, поэтому я сразу стала смешивать со средством, которое моя кожа любит. А хайлайтер это уже личный «бзик» так сказать.   По сути, можно обойтись, но мне так нравится. Знала о его особенностях при покупке, поэтому считаю нечестным снижать ему за это оценку. Кроме того средство меня ни разу не подвело.

Спасибо, что читаете)))
milla_85r 12 января 2019, 19:57
Мне кажется тональный, который в чистом виде лежит на очень и требует доведения до совершенства и прочих танцев с бубнами-не заслуживает пятерки. А цвет хорошо вам подобрали, освежает.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 20:17
В данном случае на фото тон лежит в чистом виде и лежит, как мне кажется, замечательно.

В посте я описала свои ощущения при таком способе нанесения, которые могут быть субъективными. Моя кожа очень требовательна к уходу, поэтому такие ощущения могут не возникнуть у другого человека. А свечение я просто очень люблю, поэтому и смешиваю с хайлайтером, опять же субъективный момент.
Искренне не понимаю при чем тут какие-то " танцы с бубнами". По сути средству следовало бы поставить 5+ за все характеристики.

Спасибо, что читаете
KUrator 12 января 2019, 21:18
Прочла, как всегда, с удовольствием   По-моему, лучшее, что случилось с CD за последнее время, — это Питер Филипс. В свадебном макияже Меган Маркл использовалась тоже линейка Back Stage. Воссоздать ественную сияющую красоту — задача не из лёгких, но тут стопроцентное попадание. Единственное «но» — может быть, средства не расчитаны на суровую зиму, отсюда и нюансы в нанесении, на весенне-летний сезон должно быть идеально
Yulia Chentsova 12 января 2019, 21:30
Спасибо огромное! Линейка правда очень интересная и красивая. Мне нравится и оформление и качество.) Не думаю, что, в моем случае, нюансы нанесения как-то связаны с сезоном. У меня кожа стрессовая и требовательная всегда.) Но это только в моем случае) Мне очень нравится, что по сути " дружит" с кожей, так как при длительном и частом использовании никаких негативных явлений не возникло. Это однозначно для меня доказывает качество средства.) Все максимально естественно и этом отлично выглядит. Однозначно удачная линейка)))
Ksu_is 12 января 2019, 21:22
Отличный тон, сама им пользовалась, правда в оттенке 2n и так же осталась довольна. Единственный недостаток в нем для меня это отсуствие санскрина.
Yulia Chentsova 12 января 2019, 21:35
Согласна с Вами, средство отличное. Я как-то не заморачиваюсь на этот счет, но, да, для кого-то это может быть минусом.) Спасибо, что читаете)))
Frankie_Stein 12 января 2019, 22:22
Юлия, смесь с хайлайтером красиво подсвечивает кожу!
Yulia Chentsova 12 января 2019, 22:46
Да, но на этих фото я не смешивала, а только нанесла сверху пудровый хайлайтер Givenchy, который очень люблю))) Если смешать еще с жидким будет еще лучше)))
Ирина Макарова 13 января 2019, 06:45
Цена кусается конечно, особенно за средство с минимальными уходовыми свойствами. Нанесение превращается в танцы с бубном. Сама присматривалась к этому тональному средству, но все же останусь верна любимому тону Clarins. Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 13 января 2019, 08:36
Спасибо Вам, что читаете))) Средство имеет минимальные уходовые свойства потому что относится к профессиональной линии косметики. Это естественно. Я не вижу особых " танцев с бубнами" в нанесении. Совершенно искренне не понимаю в чем эти" танцы с бубнами" заключаются, ведь хоть так хоть эдак под тон надо наносить уход. Так какая тогда разница наносить его под тональный или вместе с тональным. Кроме того, все мы разные и у Вас вполне может не возникнуть такие ощущения как у меня.

Но, если у Вас уже сть любимое тональное средство, в котором все подходит, то тогда, конечно, имеет смысл не изменять ему.
Ирина Макарова 13 января 2019, 14:52
Когда наносишь тональную основу на базу, без базы или на крем и во всех случаях результат устраивает — значит средство идеально подходит коже. А если добавлять в тон жидкий хайлайтер и сыворотку для достижения комфорта и желаемого результата — это и есть танцы с бубнами.
Согласна, все мы разные. Благо, сейчас у многих марок присутствуют тональные основы с подсвечивающим эффектом и увлажнением кожи. Всегда есть из чего выбрать и подобрать тон максимально идеальный для себя.
Yulia Chentsova 13 января 2019, 15:25
Меня этот тональник устраивает по всем параметрам: хорошо лежит, идеальный оттенок, хорошо миксуется с другими средствами и не конфликтует. Я его купила сознательно, после пробы. Не понравилось бы не купила. Поэтому для меня он удачен.

Согласна с Вами в том, что сейчас изобилие на косметическом рынке. Можно найти средство с любым эффектом и в любой ценовой категории. Если это средство не нравится всегда можно найти идеальный для себя.

Спасибо, что зашли.
Yulia Chentsova 13 января 2019, 15:44
У меня вообще нет привычки наносить тональные средства без ухода( базы не люблю) считаю это неправильным.
anechkavorobyeva 14 января 2019, 11:36
Хороший тон, лёгкий, мне он тоже нравится, правда пробовала в основном у визажистов, сама пока жду скидки (или хотя бы чтобы хоть один тон закончился)).
Упаковка не смущает, уж всяко лучше любимого Double Wear с их широким горлышком…
Yulia Chentsova 14 января 2019, 12:18
Спасибо, что читаете! Тон очень достойный)))