14.12.2018

Новинки Gosh: продолжаю знакомство с маркой

Здравствуйте!

Gosh Copenhagen в России уже 23 года, но я познакомилась с маркой совсем недавно, и даже жалею, что не сделала этого раньше. Сегодня я хочу показать новинки, которые мне довелось попробовать.

Давайте начнем с наиболее впечатлившего меня продукта — Gosh Primer Plus Chameleon.

Тема праймеров и затирок для меня не простая, я уже рассказывала ранее о своем разочаровании продуктами Catrice. Праймер Gosh значительно от них отличается и я бы даже назвала его многофункциональным средством, потому что он периодически заменяет мне тональные средства.

Но обо всем по порядку 🙂

Primer Plus Chameleon упакован во флакон с дозатором, который выдает умеренные порции, и вообще удобный в использовании. Минус тут один — не видно, сколько осталось средства, поэтому и закончится он скорее всего совершенно неожиданно.

Объем: 30 мл

Страна производства: Дания

Праймер белого цвета с мелкими чуть более темными включениями, но при распределении по коже он внезапно меняет цвет на рыжий))

Как оказалось, пугаться этого не нужно — в процессе распределения он хорошо подстраивается под тон кожи. Причем как под более темную кожу рук, так и под более светлую кожу лица. Но важно распределять быстро и равномерно, иначе могут появиться чуть более темные участки, но в дальнейшем их нетрудно скрыть тональным средством или пудрой.

По консистенции праймер Gosh похож легкую тональную основу или bb-крем, он не такой плотный и силиконистый, как затирки для пор.

Текстура нежная, приятная, есть легкий аромат, который довольно быстро выветривается с кожи.

Моя кожа склонна к жирному блеску, но самое главное — с заметными расширенными порами, которые хотелось бы скрыть, но все тональные основы наоборот еще больше подчеркивают текстуру моей кожи. В общем-то от базы под макияж я жду хотя бы небольшого выравнивания кожи, улучшения качества покрытия и стойкости макияжа.

Производитель же обещает выравнивание кожи, улучшение тона и здоровый вид, а также защиту от атмосферных загрязнений, что тоже не помешает мне как жительнице мегаполиса.

Применение

Gosh предлагает использовать свой продукт как в качестве базы под тональную основу, так и соло.

Вариант 1. Соло

Наношу праймер после утреннего ухода. Распределяю пальцами или кистью — разницы в результате не заметила, в обоих случаях лежит хорошо, без разводов и пятен.

До нанесения праймера:

После:

Не могу сказать, что это «жидкий фотошоп», но результатом я довольна. Тон кожи выравнивается, поры менее заметны, и даже небольшие дефекты праймер скрывает. Но конечно, если нужно скрыть заметные дефекты, то без консилера не обойтись. Лицо выглядит свежее и красивее.

Кроме того, праймер хорошо матирует кожу — я его обычно даже и не припудриваю в течение дня,

возможно появление легкого блеска (можно сказать, сияния))), но вид сохраняется вполне приличный.

Мне нравится использовать праймер соло. Если на коже нет выраженных дефектов, то я заменяю им тональный крем. Он гораздо легче, и выглядит более естественно.

Вариант 2. В качестве базы под тональный крем

Наношу праймер после утреннего ухода, а поверх него — тональную основу.

Давайте сравним тон без базы:

Тон с праймером:

Мои широкие поры все равно заметны, но в целом рельеф с праймером получается ровнее, чем без него. Тональный крем не проваливается в поры, и соответственно не подчеркивает их дополнительно.

Также удивительный факт — Primer Plus Chameleon действительно улучшает стойкость тонального средства и облегчает нанесение. Никаких «проплешин» и скатывания, как с моими предыдущими затирками, тут нет и в помине.

Этот второй вариант мне тоже понравился, и я впервые вижу смысл в создании «слоеного пирога» на лице — так действительно красивее 🙂

Состав

Мои впечатления

• Gosh Primer Plus Chameleon хорошо выполняет функции базы: облегчает нанесение тона, улучшает его стойкость, и не дает проваливаться в поры.
  • Также праймер отлично работает соло, и даже может заменить тональный или bb-крем. Он выравнивает тон и рельеф кожи и не превращает лицо в жирный блинчик.
  • Он действительно «хамелеон» 🙂 — меняет цвет на глазах и подстраивается под тон кожи, сливаясь с ней (но, конечно, важно распределить его равномерно)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Тушь для ресниц Gosh Rebel Eyes Lengthening Mascara black

Про тушь Gosh я давно уже слышала хорошие отзывы от подруги, и попробовать ее было интереснее всего.

Упаковка тут стандартная, щеточка резиновая, чуть шире привычной мне белорусской XXL, но вполне удобная — получается хорошо прокрасить даже самые маленькие реснички, не испачкав при этом веки и все лицо.

Объем: 9 мл

Страна производства: Дания

Оттенок и текстура

Оттенок черный, классический — не угольный, но и не бледный. Подходящий всем и для любых целей.

Порадовало, что текстура не слишком жидкая, а сразу такая, как надо. Ничего не пачкает, не растекается. Это не тот случай, когда нужно открыть и подождать недельку для нормального использования.

Мои ресницы

Они есть, но не яркие и не выразительные. А уж после нанесения макияжа они и вовсе теряются на лице, поэтому тушь — средство номер один для меня))

От туши я жду максимального эффекта: и удлинения, и объема. Для дневного макияжа мне нужны аккуратные, естественные ресницы, но и «сделать драму» я тоже люблю иногда, поэтому нужна возможность наслаивать тушь.

Gosh Rebel Eyes Lengthening Mascara в 1 слой:

Мне результат нравится — буквально одним взмахом создаются пушистые, длинные реснички. Нет комочков и паучьих лапок, вид аккуратный и естественный, как я и хотела для дневного макияжа.

В 2 слоя:

После второго слоя ресниц стало визуально больше, появился объем. Но уже есть и небольшое склеивание. Больше я не наношу — это максимум для аккуратного макияжа с этой тушью.

С тенями Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen:

Стойкость и Демакияж

Тушь хороша для офисных работников — она держится весь день при умеренных нагрузках. Но вот если активность высокая, или вы вдруг решили поспать или потереть глаза — тушь будет немного осыпаться. В принципе для не водостойкой туши это вполне допустимо, но стоит учитывать, что она не для спортзала и не для турпохода.

Удаляется она легко мицеллярной водой.

Моим фаворитом она не стала, на первом месте для меня все же XXL от Luxvisage. Но для легкого дневного макияжа она мне понравилась.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Губная помада в стике Gosh Kiss Me! Matt Lips

Губы у меня довольно сухие и капризные, поэтому с матовыми помадами я обычно не дружу. Но с этой все получилось отлично, хотя и матовость тут немного под вопросом))

Помада выполнена в форме карандаша. Упаковка точно повторяет цвет стика, что удобно при выборе и при дальнейшем использовании — сразу понятно, что удалось «выловить» из шкафа или косметички 😉

Вес: 2 г

Страна производства: Италия

Оттенки и Текстура

Помада позиционируется как увлажняющая, стойкая и комфортная за счет легкости и отсутствия липкости.

В линейке 8 оттенков — в основном теплые, осенние тона. И мой 006 Sweet kiss — теплый, рыже-коричневый.

Я использую Kiss Me! Matt Lips двумя способами, которые дают совершенно разный эффект. Но для начала покажу Вам свои губы без макияжа:

Вариант 1. Классический

Наношу как обычную помаду в стике. Цвет получается плотный, насыщенный. Порадовало, что без карандаша стик создает четкий контур даже на моих губах.

Финиш получается не матовый, а скорее сатиновый. И более-менее похожим на матовый становится только спустя некоторое время, но и все же это не гухой матовый финиш.

(Хотя не могу сказать, что я этим недовольна)) Глухо матовые на моих губах выглядят хуже.)

Помада действительно очень стойкая, неплохо переживает чаепитие и обед. Но отпечатывается на всем, чего коснутся губы.

Вариант 2. Нюдовый

Для такого варианта я лишь касаюсь губ легкими вбивающими движениями. Получается «макияж без макияжа»: губы подчеркнутые и ухоженные, но не яркие и не перетягивающие все внимание на себя.

Этот вариант мне нравится больше — я предпочитаю делать акцент на глаза. К тому же при таком нанесении помада совершенно не отпечатывается, и это ооочень удобно!

Полный образ в сочетании с тенями из палетки Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen:

Стойкость и Демакияж

Стойкость очень порадовала, помада хорошо переживает как чаепитие, так и полноценный обед. Может лишь чуть потускнеть.

Салфеткой ее не стереть, а вот гидрофильным маслом или мицеллярной водой — легко и без следов.

Мои впечатления

• Мне понравилось, что можно легко создать разные образы одной помадой.
  • Gosh Kiss Me! Matt Lips легко наносится, не растекается, не требует использования карандаша.
  • Финиш помады скорее сатиновый, и для кого-то это может стать недостатком. Но я даже рада, потому что помада не подчеркивает текстуру губ, не затекает в складочки. Хотя, конечно, сильные шелушения она скрыть не сможет.
  • Заявленного ультра-увлажнения я не заметила, но она определенно не сушит губы.

Помадой я довольна, хотелось бы только большего разнообразия оттенков в линейке. Я бы с удовольствием прикупила подобную в лиловой гамме.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Gosh Kiss Me Matt Lips

Gosh Kiss Me Matt Lips

3 отзыва

Morozko_21 14 декабря 2018, 16:40
У меня есть такая же помада в 11 оттенке, никак не напишу о ней… Отличная матовая помада, которая не сушит мои губы
DaryaPO 14 декабря 2018, 16:50
Я тоже не нарадуюсь, что не сушит, да и защищает от обветривания)
anechkavorobyeva 14 декабря 2018, 16:43
У меня полностью противоположное мнение о праймере. Подчеркивает тестуру кожи, ужасно рыжит (и я не белокожая вообще ни разу), стягивает кожу, хотя текстура его мне в целом нравится, но вот приручить его ну никак…
DaryaPO 14 декабря 2018, 16:49
Надо же, насколько все индивидуально… Жаль, что Вам не подошел((
Я наношу совсем немного и хорошо растушевываю — выглядит немножко теплее тона кожи, но вполне естественно
YesPlease 14 декабря 2018, 22:24
Очень заинтересовал праймер, спасибо за обзор
DaryaPO 14 декабря 2018, 22:41
Спасибо, что читаете
Ksenia Pokhodina 15 декабря 2018, 15:29
Тушь не очень. У меня такие же ресницы, обажаю коричневую Вивьен сабо кабаре премиум. Праймер очень интересный
DaryaPO 19 декабря 2018, 08:23
Я тоже кабаре пользовалась, только черной) но белорусская мне еще больше нравится)
SuvorikS 19 декабря 2018, 02:14
ох, цвет помады в самое сердце, давно ищу подобные оттенки
DaryaPO 19 декабря 2018, 08:21
А я к яркому варианту пока не привыкла, а вот тонкий слой помады мне очень понравился)