Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2018
5958

Новинки Gosh: продолжаю знакомство с маркой

Здравствуйте!

Gosh Copenhagen в России уже 23 года, но я познакомилась с маркой совсем недавно, и даже жалею, что не сделала этого раньше. Сегодня я хочу показать новинки, которые мне довелось попробовать.



Давайте начнем с наиболее впечатлившего меня продукта — Gosh Primer Plus Chameleon.

Тема праймеров и затирок для меня не простая, я уже рассказывала ранее о своем разочаровании продуктами Catrice. Праймер Gosh значительно от них отличается и я бы даже назвала его многофункциональным средством, потому что он периодически заменяет мне тональные средства.

Но обо всем по порядку 🙂


Primer Plus Chameleon упакован во флакон с дозатором, который выдает умеренные порции, и вообще удобный в использовании. Минус тут один — не видно, сколько осталось средства, поэтому и закончится он скорее всего совершенно неожиданно.


Объем: 30 мл

Бренд: Gosh Copenhagen

Страна бренда: Дания

Страна производства: Дания


Праймер белого цвета с мелкими чуть более темными включениями, но при распределении по коже он внезапно меняет цвет на рыжий))



Как оказалось, пугаться этого не нужно — в процессе распределения он хорошо подстраивается под тон кожи. Причем как под более темную кожу рук, так и под более светлую кожу лица. Но важно распределять быстро и равномерно, иначе могут появиться чуть более темные участки, но в дальнейшем их нетрудно скрыть тональным средством или пудрой.



По консистенции праймер Gosh похож легкую тональную основу или bb-крем, он не такой плотный и силиконистый, как затирки для пор.

Текстура нежная, приятная, есть легкий аромат, который довольно быстро выветривается с кожи.


Моя кожа склонна к жирному блеску, но самое главное — с заметными расширенными порами, которые хотелось бы скрыть, но все тональные основы наоборот еще больше подчеркивают текстуру моей кожи. В общем-то от базы под макияж я жду хотя бы небольшого выравнивания кожи, улучшения качества покрытия и стойкости макияжа.


Производитель же обещает выравнивание кожи, улучшение тона и здоровый вид, а также защиту от атмосферных загрязнений, что тоже не помешает мне как жительнице мегаполиса.



Применение

Gosh предлагает использовать свой продукт как в качестве базы под тональную основу, так и соло.


Вариант 1. Соло

Наношу праймер после утреннего ухода. Распределяю пальцами или кистью — разницы в результате не заметила, в обоих случаях лежит хорошо, без разводов и пятен.

До нанесения праймера:



После:



Не могу сказать, что это «жидкий фотошоп», но результатом я довольна. Тон кожи выравнивается, поры менее заметны, и даже небольшие дефекты праймер скрывает. Но конечно, если нужно скрыть заметные дефекты, то без консилера не обойтись. Лицо выглядит свежее и красивее.


Кроме того, праймер хорошо матирует кожу — я его обычно даже и не припудриваю в течение дня,

возможно появление легкого блеска (можно сказать, сияния))), но вид сохраняется вполне приличный.


Мне нравится использовать праймер соло. Если на коже нет выраженных дефектов, то я заменяю им тональный крем. Он гораздо легче, и выглядит более естественно.


Вариант 2. В качестве базы под тональный крем

Наношу праймер после утреннего ухода, а поверх него — тональную основу.

Давайте сравним тон без базы:


Тон с праймером:



Мои широкие поры все равно заметны, но в целом рельеф с праймером получается ровнее, чем без него. Тональный крем не проваливается в поры, и соответственно не подчеркивает их дополнительно.

Также удивительный факт — Primer Plus Chameleon действительно улучшает стойкость тонального средства и облегчает нанесение. Никаких «проплешин» и скатывания, как с моими предыдущими затирками, тут нет и в помине.


Этот второй вариант мне тоже понравился, и я впервые вижу смысл в создании «слоеного пирога» на лице — так действительно красивее 🙂


Состав



Мои впечатления

  • Gosh Primer Plus Chameleon хорошо выполняет функции базы: облегчает нанесение тона, улучшает его стойкость, и не дает проваливаться в поры.
  • Также праймер отлично работает соло, и даже может заменить тональный или bb-крем. Он выравнивает тон и рельеф кожи и не превращает лицо в жирный блинчик.
  • Он действительно «хамелеон» 🙂 — меняет цвет на глазах и подстраивается под тон кожи, сливаясь с ней (но, конечно, важно распределить его равномерно)


678₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа



Тушь для ресниц Gosh Rebel Eyes Lengthening Mascara black


Про тушь Gosh я давно уже слышала хорошие отзывы от подруги, и попробовать ее было интереснее всего.



Упаковка тут стандартная, щеточка резиновая, чуть шире привычной мне белорусской XXL, но вполне удобная — получается хорошо прокрасить даже самые маленькие реснички, не испачкав при этом веки и все лицо.


Объем: 9 мл

Бренд: Gosh Copenhagen

Страна бренда: Дания

Страна производства: Дания



Оттенок и текстура


Оттенок черный, классический — не угольный, но и не бледный. Подходящий всем и для любых целей.

Порадовало, что текстура не слишком жидкая, а сразу такая, как надо. Ничего не пачкает, не растекается. Это не тот случай, когда нужно открыть и подождать недельку для нормального использования.



Мои ресницы


Они есть, но не яркие и не выразительные. А уж после нанесения макияжа они и вовсе теряются на лице, поэтому тушь — средство номер один для меня))




От туши я жду максимального эффекта: и удлинения, и объема. Для дневного макияжа мне нужны аккуратные, естественные ресницы, но и «сделать драму» я тоже люблю иногда, поэтому нужна возможность наслаивать тушь.


Gosh Rebel Eyes Lengthening Mascara в 1 слой:



Мне результат нравится — буквально одним взмахом создаются пушистые, длинные реснички. Нет комочков и паучьих лапок, вид аккуратный и естественный, как я и хотела для дневного макияжа.


В 2 слоя:



После второго слоя ресниц стало визуально больше, появился объем. Но уже есть и небольшое склеивание. Больше я не наношу — это максимум для аккуратного макияжа с этой тушью.


С тенями Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen:



Стойкость и Демакияж


Тушь хороша для офисных работников — она держится весь день при умеренных нагрузках. Но вот если активность высокая, или вы вдруг решили поспать или потереть глаза — тушь будет немного осыпаться. В принципе для не водостойкой туши это вполне допустимо, но стоит учитывать, что она не для спортзала и не для турпохода.

Удаляется она легко мицеллярной водой.


Моим фаворитом она не стала, на первом месте для меня все же XXL от Luxvisage. Но для легкого дневного макияжа она мне понравилась.

650₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование



Губная помада в стике Gosh Kiss Me! Matt Lips



Губы у меня довольно сухие и капризные, поэтому с матовыми помадами я обычно не дружу. Но с этой все получилось отлично, хотя и матовость тут немного под вопросом))


Помада выполнена в форме карандаша. Упаковка точно повторяет цвет стика, что удобно при выборе и при дальнейшем использовании — сразу понятно, что удалось «выловить» из шкафа или косметички 😉




Вес: 2 г

Бренд: Gosh Copenhagen

Страна бренда: Дания

Страна производства: Италия



Оттенки и Текстура


Помада позиционируется как увлажняющая, стойкая и комфортная за счет легкости и отсутствия липкости.

В линейке 8 оттенков — в основном теплые, осенние тона. И мой 006 Sweet kiss — теплый, рыже-коричневый.



Я использую Kiss Me! Matt Lips двумя способами, которые дают совершенно разный эффект. Но для начала покажу Вам свои губы без макияжа:



Вариант 1. Классический


Наношу как обычную помаду в стике. Цвет получается плотный, насыщенный. Порадовало, что без карандаша стик создает четкий контур даже на моих губах.



Финиш получается не матовый, а скорее сатиновый. И более-менее похожим на матовый становится только спустя некоторое время, но и все же это не гухой матовый финиш.

(Хотя не могу сказать, что я этим недовольна)) Глухо матовые на моих губах выглядят хуже.)



Помада действительно очень стойкая, неплохо переживает чаепитие и обед. Но отпечатывается на всем, чего коснутся губы.



Вариант 2. Нюдовый


Для такого варианта я лишь касаюсь губ легкими вбивающими движениями. Получается «макияж без макияжа»: губы подчеркнутые и ухоженные, но не яркие и не перетягивающие все внимание на себя.




Этот вариант мне нравится больше — я предпочитаю делать акцент на глаза. К тому же при таком нанесении помада совершенно не отпечатывается, и это ооочень удобно!


Полный образ в сочетании с тенями из палетки Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen:



Стойкость и Демакияж


Стойкость очень порадовала, помада хорошо переживает как чаепитие, так и полноценный обед. Может лишь чуть потускнеть.

Салфеткой ее не стереть, а вот гидрофильным маслом или мицеллярной водой — легко и без следов.



Мои впечатления

  • Мне понравилось, что можно легко создать разные образы одной помадой.
  • Gosh Kiss Me! Matt Lips легко наносится, не растекается, не требует использования карандаша.
  • Финиш помады скорее сатиновый, и для кого-то это может стать недостатком. Но я даже рада, потому что помада не подчеркивает текстуру губ, не затекает в складочки. Хотя, конечно, сильные шелушения она скрыть не сможет.
  • Заявленного ультра-увлажнения я не заметила, но она определенно не сушит губы.

Помадой я довольна, хотелось бы только большего разнообразия оттенков в линейке. Я бы с удовольствием прикупила подобную в лиловой гамме.

817₽цена
9/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование


Спасибо за внимание!

Gosh Kiss Me Matt Lips

Gosh Kiss Me Matt Lips

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozko_21 14 декабря 2018, 16:40
У меня есть такая же помада в 11 оттенке, никак не напишу о ней… Отличная матовая помада, которая не сушит мои губы  
DaryaPO 14 декабря 2018, 16:50
Я тоже не нарадуюсь, что не сушит, да и защищает от обветривания)
anechkavorobyeva 14 декабря 2018, 16:43
У меня полностью противоположное мнение о праймере. Подчеркивает тестуру кожи, ужасно рыжит (и я не белокожая вообще ни разу), стягивает кожу, хотя текстура его мне в целом нравится, но вот приручить его ну никак…
DaryaPO 14 декабря 2018, 16:49
Надо же, насколько все индивидуально… Жаль, что Вам не подошел((
Я наношу совсем немного и хорошо растушевываю — выглядит немножко теплее тона кожи, но вполне естественно
YesPlease 14 декабря 2018, 22:24
Очень заинтересовал праймер, спасибо за обзор  
DaryaPO 14 декабря 2018, 22:41
Спасибо, что читаете  
Ksenia Pokhodina 15 декабря 2018, 15:29
Тушь не очень. У меня такие же ресницы, обажаю коричневую Вивьен сабо кабаре премиум. Праймер очень интересный
DaryaPO 19 декабря 2018, 08:23
Я тоже кабаре пользовалась, только черной) но белорусская мне еще больше нравится)
SuvorikS 19 декабря 2018, 02:14
ох, цвет помады в самое сердце, давно ищу подобные оттенки
DaryaPO 19 декабря 2018, 08:21
А я к яркому варианту пока не привыкла, а вот тонкий слой помады мне очень понравился)