17.12.2018

Shiseido Помада для губ с невесомым покрытием Visionairy Gel 207 Pink Dynasty

Помада-сюрприз, помада-недоумение...

Несмотря на то, что мне очень понравилась новая коллекция бренда, я накупила всякого-разного, потихоньку открываю, использую, но начинают закрадываться вопросы и сомнения...

Помада с глянцевым финишем (ура-ура, разнообразие!), как глоток свежего воздуха среди матового царства.

Первое, что удивляет в этом продукте-упаковка. Помада упакована в герметичный пластиковый пакетик, чтобы она не ссохлась, так как помада на 15 процентов состоит из воды.

Разорвав упаковку, видим новый футляр помад. У этой серии черный продолговатый матовый футляр, приятный на ощупь, с красной полоской. Закрывается механически.

Футляр в принципе довольно стандартный по размеру, но… тут мы открываем колпачок и видим малюсенький стик, тоненький, маленький, несчастненький такой. И тут даже у меня возник вопрос, сколько же там грамм? Потому что выглядит он как пробник. Объем- 1,6 грамма.

Но основная проблема этой помады заключается в плотной текстуре, из-за которой каждое использование значительно уменьшает стик. То есть буквально 2-3 раза попользовался, и ты уже видишь, как он начинает опускаться.

Текстура очень плотная, а пигментация высокая. При прикосновении к губам незамедлительно начинает таять, и наносится, как масло, кажется, что еще чуть-чуть и она поплывет. Но нет)) Однако стоит очень внимательно наносить по контуру, потому что плотный пигмент так легко не убрать. Но из плюсов, сама по себе помада не растекается за контур.

Нам обещают невесомую стойкую формулы с легким атласным покрытием, и действительно, помада приятно ложится и не ощущается на губах.

После нанесения по ощущениям помада усаживается, и пигмент словно впечатывается в кожу, и атласный финиш становится практически матовым.

Неприятных ощущений при носке не возникает, но держится она далеко не 6 часов, как заявлено. Отпечатывается везде, перекус не переживет. Съедаться начинает быстро, особенно, если много говорить. Пигмент исчезает некрасиво, серединка губ становится блеклая, контур яркий, в складочках губ, рельефе остается и зрелище, конечно так себе.

Какого-то увлажнения я тоже не ощутила. Не сушит и хорошо, но где же тогда эта супер формула?

Оттенок в стике выглядит менее ярким и в первый раз при нанесении он мне даже показался слишком розовым и кричащим, но потом он словно уселся и вроде стал выглядеть приличнее.

На свотче выглядит розовым, уходящим в фуксию, но на губах после исчезновения глянца становится более приглушенный, но все равно розовый подтон ощущается весомо.

Вывод: пока у меня возникает ощущение, что эту линейку как-то не доработали, вроде все здорово, но на практике много «но». На меня помада не произвела должного впечатления, если суммировать цену, объем, и характеристики. Может я слишком много ждала, прочитав красивое описание, а в итоге оказалось все очень посредственно… Есть масса прекрасных помад, более стойких, которые лежат ровнее, аккуратнее и исчезают аккуратно.

Цена: 1199 р

Оценка: 3+ или 4 с огромными минусами

Mary_Wise 17 декабря 2018, 11:16
Очень отличается оттенок в стике от свотчей на руке и губах. Но в целом мне нравится эта розоватость, на весну отлично будет.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:03
да! и в стике тоже по-другому выглядит…
SoftShimmer 17 декабря 2018, 11:35
Цвет нежный, Вам идёт, и лежит хорошо, но почти во всех отзывах на неё тут пишут, что особого ухода или увлажнения не замечают, плюс у кого-то может затекать за контур, неравномерно ложиться, да и вообще не фонтан.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:04
на мне лежт нормально, но какого-то особого комфорта я не чувствую, плюс, начинает некрасиво съедаться (
Nakshatra 17 декабря 2018, 11:37
Как же она по разному смотрится, писала пост недавно об этом оттенке, на мне абсолютно другой. Спасибо за обзор, интересно сравнивать свои впечатления с другими людьми…
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:05
на вас красиво смотрится!)
owl_mel 17 декабря 2018, 12:27
Цвет нежный, освежающий, вам очень к лицу.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:05
Спасибо!)
InGa17 17 декабря 2018, 13:18
Я вот тоже тем оттенкам, что есть у меня, поставила оценку между 3 и 4. В моем посте некоторые девушки написали, что маловато я ей ставлю   Но ощущения схожи с Вашими: в момент нанесения все при ней — классная текстура, мягкое масло, нежность и тп. Но в последующей носке помада не так уж и замечательна.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:08
точно такие же ощущения! Причем выглядит-то хорошо, но ощущения очень средненькие…
Evelina Savostyanova 17 декабря 2018, 13:44
Вы так написали про неё, политкорректно. Да позорище это, а не люкс.
SoftShimmer 17 декабря 2018, 14:39
Обожаю Ваши комментарии)))
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:09
Но выглядит на фото хорошо)) Я думала, что вообще напишут, что у меня предвзятое отношение и помада ок
Mac_Cecht 17 декабря 2018, 15:08
У них и раньше были такие, с тоненькими стиками, но там хоть два грамма было! Вообще, может, расход ее — не такая уж и плохая вещь, потому что меня очень интересует, что станет через полгода с помадой, которая частично состоит из воды, и ее хранят в герметичной пленке, чтобы она не усохла
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:09
может и так, но тогда цена должна быть соответствующая )
lumisnow 17 декабря 2018, 15:11
Поправьте, пожалуйста: 1.6 грамма – это масса, а не объем.
Помада вам к лицу.
Yulia_Lorer 17 декабря 2018, 17:26
У меня жидкая помада, скажу, что ваша себя ведёт лучше. Моя затекает в складки, собирается в полоску, даже иногда пленка появляется, постоянно нужно смотреться в зеркало. И еще она очень сушит губы, как сходит. Номер моей Electro Peach 312… Вам цвет очень подошел.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:10
Оо, тоже из обновленной серии?
Спаибо!
Natasha_74 17 декабря 2018, 18:46
Уже писала ранее, что не в восторге от этой помады, но купила её со скидкой 50%, что утешает. У меня стойкая довольно, если без перекусов, цвет ложиться однородной, не течёт, и не плешивит. Но сушит и моментально находит малейшие шелушения. Оттенок мой 210. Решила буду пользоваться, пока не «усохла», немного к ней привыкла за неделю. Расход приличный, за 6-7 дней уже 1/5 часть «ушла». Думаю до НГ её закончу)
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:11
Я с такой же скидкой купила, иначе бы вообще очень расстроилась
Natasha_74 17 декабря 2018, 18:47
вот да, у меня через 2 раза будет точно так
Vasilechek55 17 декабря 2018, 19:13
Вам очень идет этот оттенок. У меня такая же есть, пока лежит, не красила. Пользуюсь 211, беспроблемная нормальная помада, губы не сушит, не то что Руж Руж, стойкости особой я не жду, взяла ради любопытства по акции. Думаю она больше на теплое время года, воды в ней много.
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:11
Спасибо! Я тоже по акции брала, а то бы от жадности удавилась
Elenina87 17 декабря 2018, 20:24
Что-то все отзывы не очень на эту помаду, вот и на меня не произвела впечатления.
А оттенок Вам очень к лицу!🌺
Lizaveta23 17 декабря 2018, 22:12
NataliaNN 18 декабря 2018, 01:02
Для меня расход — это скорее плюс, т.к. есть вероятность, что это будет первая помада, которую я полностью использую. Помаду ношу 2-3 часа, не больше, так что за это время дискомфорта нет совершенно. Мне все новинки понравились, помада у меня в оттенке 205.
marishka06 18 декабря 2018, 01:39
Очень понравились эти помады при затесте вживую, текстура ни на что не похожа, да и оттенков интересных сложных столько, что глаза разбегаются!
Как я уже поняла, ведут себя все оттенки по-разному. Трансформация текстуры заметна уже на руке через какое-то время. Да, проявляется матовость, отсутствущая поначалу. Она не критична, но для тех, кому она нежелательно, это может оказаться минусом.
А вот стойкости хотелось бы большей, но помады Шисейдо никогда ею не отличались.
Спасибо за пост, чем больше постов, тем более полной становится картина.
DieKalekus 18 декабря 2018, 01:39
М-да 1,6 гр   мне при покупке румян положили мини версию их другой линейки помад что-то там matt powder, так даже там 2,5 гр
manuka_honey 18 декабря 2018, 02:57
Лиза, спасибо за обзор! Оттенок тебе очень подходит   Тоже купила эту помаду, но еще не распаковывала. Интересно, какое у меня сложится впечатление. Во всяком случае, теперь знаю, чего ожидать
Yana Danilova 18 декабря 2018, 16:08
1,6 граммов — мини помада мак))))
жадненькие какие.
на губах красиво смотрится
Winter_cherry 24 декабря 2018, 12:30
Обновленный дизайн марки мне понравился, а отзывы на продукты не радуют. И правда, 1.6 граммов — даже смешно.