Всем привет!

Сегодня мы поговорим про базу под макияж марки Miniso. Рассмотрим её нанесение, и я выскажу свое мнение насчет целесообразности использования этой базы, и какому типу кожи она подойдет.

Приятного просмотра!

На переднем плане сразу есть пометка «From Natural Plants», что сразу внушает доверие. Саму тубу приятно держать в руках, она на ощупь будто силиконовая, оформлена стильно. Дозатором служит удобный носик, через который выходит средство.

База под макияж Miniso Shiyokubutsu Beauty Skin Makeup Base

Указана информация о массе нетто, номер оттенка. В моем случае это оттенок № 01 — Pink.

Объем — 30 г

Сам продукт продавался в коробочке, там же был указан состав и информация о производителе, но упаковка безнадежно утеряна.

База белого цвета, а вовсе не розового. Присутствуют едва заметные сияющие частицы.

База под макияж Miniso Shiyokubutsu Beauty Skin Makeup Base

Отдушка действительно травянистая, аптечная.

Консистенция густая, плотная.

Распределим каплю по руке:

База под макияж Miniso Shiyokubutsu Beauty Skin Makeup Base

Разносится продукт туговато, ложится плотным слоем. Для кого-то это может быть неприятным моментом.

Моя кожа без базы, на лице только уход:

Я не знаю, какое количество базы нужно наносить на лицо, наношу по одной уверенной порции на лоб, нос, обе щеки, подбородок и шею, и распределяю базу руками. Если пытаться работать с меньшим количеством продукта, за счет плотной его текстуры мне приходится прилагать больше усилий для его распределения, соответственно, больше растягивать кожу.

Кожа после нанесения базы:

Если я планирую наносить плотный суховатый тональный крем, я всегда предварительно использую эту базу под макияж от Miniso. Она для моей сухой кожи создает дополнительный увлажняющий слой и препятствует подчеркиванию шелушений и сухости кожи. Также есть небольшой эффект выравнивания текстуры кожи.

Продления стойкости тональной основы я не заметила. Но любой тон лежит с этой базой заметно лучше и более равномерно.

Побочных реакций для меня нет. База не вызвала ни воспалений, ни высыпаний. Буду с удовольствием продолжать пользоваться.

Расход довольно экономичный. Хотя я наношу довольно большое количество продукта за один раз.

Могу посоветовать данное средство для сухой и комбинированной кожи однозначно. Для жирной кожи советовать не берусь, так у неё другие потребности, а стойкость макияжа продукт особо не продлевает. Это совсем не матирующая база. И более того, лишний липкий плотный слой базы для жирной кожи ни к чему.

— создает допольнительный слой увлажнения;
— бюджетная стоимость;
— экономичный расход;
— выравнивает текстуру кожи.
— не уверена, что подойдет для жирной кожи;
— доступна не в каждом магазине;
— не продлевает стойкость макияжа.

159₽цена
7/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, сквалан, пропиленгликоль, диоксид титана, пятицилиндровый полидиметилсилоксан, сульфат магния, стеарат магния, экстракт из стебля агавы Американа, метилпарабен, метилизотиазолинон, эссенция.

Всем спасибо за просмотр!

Вот для эффекта супернатуральности, мне кажется, очень хорошо подойдет. Иногда не хочется перегружать кожу тональным, но и пятнышки свои выровнять — думаю, идеальный вариант.
да, но хотя бы легкий тональный флюид нанести нужно. Как самостоятельный продукт, он особо не перекроет ничего
Для эффекта супернатуральности можно в принципе ничем не мазаться.
Было бы интересно посмотреть как база ведет себя с пудрой или тональником
в таком случае нужно видеть, как отдельно работает тональник, и база с тональником, поэтому я не прилагала такие фото.
Спасибо за отзыв!
Комментарий удален автором поста