02.12.2018

База под макияж Miniso Shiyokubutsu Beauty Skin Makeup Base

Сегодня мы поговорим про базу под макияж марки Miniso. Рассмотрим её нанесение, и я выскажу свое мнение насчет целесообразности использования этой базы, и какому типу кожи она подойдет.

Приятного просмотра!

На переднем плане сразу есть пометка «From Natural Plants», что сразу внушает доверие. Саму тубу приятно держать в руках, она на ощупь будто силиконовая, оформлена стильно. Дозатором служит удобный носик, через который выходит средство.

Указана информация о массе нетто, номер оттенка. В моем случае это оттенок № 01 — Pink.

Объем — 30 г

Сам продукт продавался в коробочке, там же был указан состав и информация о производителе, но упаковка безнадежно утеряна.

База белого цвета, а вовсе не розового. Присутствуют едва заметные сияющие частицы.

Отдушка действительно травянистая, аптечная.

Консистенция густая, плотная.

Распределим каплю по руке:

Разносится продукт туговато, ложится плотным слоем. Для кого-то это может быть неприятным моментом.

Моя кожа без базы, на лице только уход:

Я не знаю, какое количество базы нужно наносить на лицо, наношу по одной уверенной порции на лоб, нос, обе щеки, подбородок и шею, и распределяю базу руками. Если пытаться работать с меньшим количеством продукта, за счет плотной его текстуры мне приходится прилагать больше усилий для его распределения, соответственно, больше растягивать кожу.

Кожа после нанесения базы:

Если я планирую наносить плотный суховатый тональный крем, я всегда предварительно использую эту базу под макияж от Miniso. Она для моей сухой кожи создает дополнительный увлажняющий слой и препятствует подчеркиванию шелушений и сухости кожи. Также есть небольшой эффект выравнивания текстуры кожи.

Продления стойкости тональной основы я не заметила. Но любой тон лежит с этой базой заметно лучше и более равномерно.

Побочных реакций для меня нет. База не вызвала ни воспалений, ни высыпаний. Буду с удовольствием продолжать пользоваться.

Расход довольно экономичный. Хотя я наношу довольно большое количество продукта за один раз.

Могу посоветовать данное средство для сухой и комбинированной кожи однозначно. Для жирной кожи советовать не берусь, так у неё другие потребности, а стойкость макияжа продукт особо не продлевает. Это совсем не матирующая база. И более того, лишний липкий плотный слой базы для жирной кожи ни к чему.

— создает допольнительный слой увлажнения;
— бюджетная стоимость;
— экономичный расход;
— выравнивает текстуру кожи.
— не уверена, что подойдет для жирной кожи;
— доступна не в каждом магазине;
— не продлевает стойкость макияжа.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, сквалан, пропиленгликоль, диоксид титана, пятицилиндровый полидиметилсилоксан, сульфат магния, стеарат магния, экстракт из стебля агавы Американа, метилпарабен, метилизотиазолинон, эссенция.

Всем спасибо за просмотр!

belova744 02 декабря 2018, 16:12
Вот для эффекта супернатуральности, мне кажется, очень хорошо подойдет. Иногда не хочется перегружать кожу тональным, но и пятнышки свои выровнять — думаю, идеальный вариант.
YesPlease 02 декабря 2018, 16:13
да, но хотя бы легкий тональный флюид нанести нужно. Как самостоятельный продукт, он особо не перекроет ничего
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 16:28
Для эффекта супернатуральности можно в принципе ничем не мазаться.
Было бы интересно посмотреть как база ведет себя с пудрой или тональником
YesPlease 02 декабря 2018, 16:39
в таком случае нужно видеть, как отдельно работает тональник, и база с тональником, поэтому я не прилагала такие фото.
Спасибо за отзыв!
Комментарий удалён