Дешево - не значит плохо! Maybelline EyeStudio Color Tattoo, тени для век №65,№93,№87. Делаем нежный макияж и вечерние стрелки

Здравствуйте!

Как вы относитесь к масс-маркету? В моей косметичке основная часть косметики — люкс, но и массом я не брезгую, ведь есть, есть хорошие экземпляры в более бюджетном сегменте!

Сегодня я покажу кремовые тени Maybelline,а также в процессе обзора сделаем несложный макияж :)

У меня имеются 3 оттенка, один из них с матовым эффектом, а два с шиммером.

Все тени находятся в стеклянных баночках-шайбах, крышка из пластика с наклейкой в цвет теней. Довольно неплохо для масс-маркета! Добывать тени удобно, если у вас нет длинных ногтей (в этом случае тени наберутся под ноготь)), я пользуюсь плотно набитой кистью.

Давайте посмотрим на оттенки по отдельности.

1.Maybelline EyeStudio Color Tattoo №93, Бежевая нежность.

Это матовый бежевый оттенок, без блесток. Очень многие используют его как базу под тени, именно с этой целью я покупала его, а так же как базу под пигменты. Отмечу, что кожа век у меня жирная.

Тени легко набираются на кисть, но имеют не очень однородную текстуру. Также отмечу, что пигменты очень хорошо липнут к этой основе.

Каково было мое разочарование, когда в соло варианте тени скатались в полоску к вечеру! Но я дала им еще один шанс, использовала в макияже, который покажу чуть позже и он продержался до победного! Думаю, что на нормальной коже тени будут держаться хорошо и соло.

Вот и свотч, оттенок почти сливается с кожей.

Кожа у меня очень тонкая, поэтому видно все капилляры и сосуды, очень не люблю эффект «прозрачности», но тени справились на ура, и перекрыли их.

Тени сложно распределить до однородности, остаются комочки, но в дальнейшем это не влияет на нанесение других оттенков.

Опыт использования: неделя.

Оценка: 4, тени можно приручить, но придется искать варианты с чем их сочетать. Но в качестве бюджетной базы и «липучки» под пигменты — очень даже ничего

Цена: 390 рублей в РивГош, но я купила по акции и они обошлись мне в 195 рублей за штуку.

2.Maybelline EyeStudio Color Tattoo №65, Розовое Золото

Пожалуй, один из самых популярных и послушных оттенков -нежный розовый цвет с шиммером.

Очень красиво смотрится как соло, так и в макияже с добавлением других оттенков. Не сложно догадаться, нужный нам свотч в центре :)

• Легко набираются на кисть,
  • Хорошо распределяются без комочков,
  • Отлично тушуются, не скатываются,
  • Стойкость убойная, смыть можно гидрофильным маслом (пощадим нежные веки, не будем мучать мицеляркой и ватными дисками) что еще сказать — идеальны во всем! Я была приятно удивлена, не нашла ни одного минуса для себя.

Опыт использования: 1 неделя

Цена:390 рублей в РивГош, но я купила по акции и они обошлись мне в 195 рублей за штуку.

Попробуем что-нибудь с ним сообразить! Сразу отмечу, я не гуру макияжа, я только учусь :)

Итак, в качестве базы мы нанесли предыдущий оттенок №93, теперь нанесем №65 — розовое золото.

Очень даже неплохо, нежненько, свежо, можно и так оставить :)

Но давайте еще помудрим.

Я раскопала в своих запасах пигмент Meech and Mia и однушку The Balm в оттенке willkommen.

Добавим во внешний и внутренний уголок пигмент Meech and Mia (он очень похож на пигмент MAC melon), получаем игривый перелив с теплым подтоном.

Ну, и я решила немного затемнить внешний уголок и нижнее веко оттенком The Balm в оттенке willkommen.

Осталось добавить коричневую тушь, чтобы не утяжелять глаза и оставить нежность :) Любительский макияж готов! Полный образ, я, увы, не покажу, так как на улице стемнело, пока я делала основные фото :)

Кстати, у нас остался еще один оттенок, давайте посмотрим на него :)

3.Maybelline EyeStudio Color Tattoo №87, Сиреневый.

Честно, не знаю зачем я купила этот оттенок, это голубой с сиреневым отливом, шиммерный. Красивый, блестящий, но соло совсем не мое.

• Набирается легко на кисть,
  • Наносится не очень хорошо, плешивит даже с базой.
  • Не скатывается
  • Стойкость хорошая, до снятия макияжа.

Опыт использования: 1 год

Цена: вот этот экземпляр покупала за 360, сейчас стоит 390 рублей.

Оценка: 4-, соло не нравится как лежит, но я и не ношу соло, а вот со стрелками люблю!

Взяла под влиянием «какой красивый, как переливается, он мне тооочно нужен!!». Бывает, правда? Но не пропадать же добру, я использую его для оформления стрелок. Соло — слишком слабая пигментация, а вот на черную подложку то что надо.

Я оформила глаза слегка затенив складку. Теперь рисуем стрелку, любой подводкой.

А затем поверх подводки наносим тени, все очень просто :)

Дополняем черной тушью и вуаля! Можно добавить что-нибудь на нижнее веко, мне хочется синего на слизистую, но увы, не имею в своей косметичке каялов (наверно, надо исправить это?!) Получаются интересные стрелки, с голубым переливом, как вариант на вечер — почему бы и нет? :)

Вот такой получился обзор! Из всех оттенков любимым стал Розовое золото, который использую теперь каждый день :) Ну, и как можно заметить качество нанесения зависит от оттенков, некоторые наносятся легко и равномерно, а с некоторыми приходится возиться.

Пользовались ли Вы Color tattoo? Какие у Вас любимые оттенки? :)

• IrS
  • 30 ноября 2018, 21:19
Отношусь — нейтрально. Хотя, в моем косметическом арсенале, есть один экземпляр из масс-маркета, тушь Гурмандиз)))
Да, тоже есть она, как раз на фото в этом макияже :) в коричневом оттенке.
  • An_nika
  • 30 ноября 2018, 21:26
Побывала когда-то она очень быстро засохла(
Хм, у меня уже с пол года лежит, редко пользуюсь, но все ок
  • An_nika
  • 30 ноября 2018, 21:42
Ну значит моя упаковка просто не так хорошо хранилась )
Вот это вполне возможно! В магазинам с этим беда частенько :(
  • IrS
  • 30 ноября 2018, 21:38
Мне тюбика на долго хватает, и то, меняю из-за того, что колпачок облезает. Я в принципе, раз в год покупаю три туши: Diorshow Iconic Overcurl, Guerlain Cils d’Enfer So Volume и Гурмандиз.
У меня любимая — мэйбилин лаш сэнсэйшнл, вот ничего лучше не нашла ещё) люблю ещё тушь мак
  • Eileen
  • 30 ноября 2018, 21:57
Красиво вы их показали))
У меня было 3 оттенка:
бронза 35 — некрасиво подчеркивала текстуру кожи, была слишком желтая для меня и вообще моментально засохла;
тауп 40 — боролась я с ними боролась, но так равномерно, без проплешин нанести мне их не удалось, к тому же тени умудрялись скатываться даже на базе, хотя покупала я их, чтобы использовать как подложку под тени;
сейчас остался только один оттенок — 91 Creme De Rose. С ним у нас в целом сложилось — использую как базу-подложку под розовые тени, держится нормально, не скатывается, выравнивает веко. Закончу и на этом с колор тату мы распрощаемся))
Спасибо :) да, у них очень многое зависит от оттенка, но розовое золото — ну очень полюбила )
  • Eileen
  • 01 декабря 2018, 14:38
Розовое золото у них — действительно красивый оттенок. Одно время думала его тоже купить, но у меня уже есть похожий))
Да, я тоже не люблю плодить одинаковые оттенки в косметичке))
Обожаю эти тени   действительно, качество зависит от оттенков, но уже по свотчам в магазине можно понять, что и как будет ложиться
Да, согласна с Вами:)
  • Nutts23
  • 30 ноября 2018, 22:19
Тоже есть розовое золото, очень их люблю, красиво выделяет голубые глаза!
Да, шикарный оттенок!
  • Holz
  • 30 ноября 2018, 22:42
Тоже люблю эти тени, хорошо держатся:)
Да, стойкость отменная! :)
  • KateS
  • 30 ноября 2018, 22:50
Очень красиво вы их используете! Я купила три разных цвета, но у меня не хватает мастерства, видимо, в нанесении.
Спасибо! Возможно, оттенки тяжёлые в нанесении. А ещё попробуйте использовать color tattoo как подложку под прессованные тени ;)
Купила тауп оттенок — нравился, но засох всего за пару недель. Выкинула, чтоб не париться чем и как его спасти.
Синие у меня уже больше года, пользуюсь редко, но ещё живы :)
Неделю-другую назад купила себе розовый. Пока довольна. И еще тауп у меня есть, но почти не ношу — как-то не пошел. А вот бежевый надо бы тоже купить — он будет мне полезен. Никогда не видела его в продаже, к слову, — обычно попадается голубой, белый и черный, иногда золото. Ну и тауп вечно разобранный, розовый. Больше не видела никаких)
Да, их проблематично найти! Все ходовые оттенки обычно распроданы)
  • St86
  • 01 декабря 2018, 04:13
После всех разочарований от люксовой косметики я стала лояльнее и смотрю не столько на цену или марку, сколько на то, что может дать этот продукт. Люксовые туши в прошлом (иногда Chanel бывает), уход полюбила аптечный. Из декоративной косметики масс-маркета немного, но есть и качество меня устраивает. Такие тени были в тауповом оттенке, вели себя прилично. Вы просто здорово показали все эти оттенки и снова захотелось прикупить парочку)
Да, разочарования в люксе — очень наклАдная и неприятная вещь, а продукты порой бывают полной ерундой. У меня, помады в основном люкс, тон люкс, а вот туши и тени беру и в массе :) спасибо Вам! :)
Все вами показанные-есть! Соглашусь в оценках, кроме бежевого, как база под тени мне он не понравился-совсем.Но, это особенность моих гипер-жирных век, на них даже самые железобетонные базы, тени не держат.
Ох, это проблема та ещё :( Спасибо, что заглянули :)
Имею в арсенале оттенок Розовое золото, но столкнулась с тем, что тени почти застыли. Что вы делаете в этом случае?
Я пошла и купила свежие)))
Дюралайн поможет :)
Мне, кстати не помог… эти тени дюралайном не реанимируются, ну или я что-то делала не так…
Попробуйте снять засохший слой ватной палочкой или лопаткой, слегка «взбить» тени (я просто провожу ватной палочкой по спирали от центра к краям,) и снова разровнять поверхность теней. Но это если тени не совсем убитые, конечно)
  • Skadi
  • 02 декабря 2018, 16:21
Реанимировала свои трехлетние Колор тату в цвете бронза щедрой каплей глицерина. Все ТХ остались прежними.
  • Jetime
  • 03 декабря 2018, 12:24
Года два назад, здесь на Косметисте, был пост о том, что можно просто намочить ватный диск мицелярной водой, накрыть баночку и сверху закрыть крышкой. В комментариях писали, что помогло.
До сих пор не сталкивалась с этим, но на косметисте советовали: погреть на водяной бане/капнуть глазные капли и наносить кистью/ капнуть пару капель масла :) но сама не пробовала, не могу сказать результат :(
Добиваю сейчас розовое золото, сиреневый голубые тоже есть, оба использую как базу. Два раза повторяла бронзу. За такую стоимость великолепные тени и база одновременно! Спасибо за пост
Спасибо, что заглянули :)
Имею — розовое золото, бронзу, тауп (покупала сто лет назад брови оформлять), белые и синие (куплены в припадке шопоголизма не знаю зачем).
Использую на постоянной основе только розовое золото и бронзу. Мои любимые)).
Да, розовое золото — очень хорош по качеству! :)
Хорошо отношусь, как к люкс, так и к масс.Главное, чтобы продукт подходил))
Это точно :)
Розовое золото на вас очень хорош! У меня есть несколько, все никак не соберусь выбросить   знаменитый тауп без базы исчезает за два часа в холодную погоду и за полчаса в жару, какой-то фиолетовый наносился грязными комками, более-менее порадовал только 91 Creme De Rose — очень приятный цвет, скатывается только в жару, и то незаметно, уже засох, когда осталось чуть-чуть на донышке. Думаю 91 повторить)
Спасибо! :) Попробуйте и розовое золото, он отличный :)
Мне тоже розовое золото больше всех нравится. Creme de rose неплохи в качестве базы, vintage plum очень плешивят на веках, хотя на брови нормально наносятся, но по стойкости на бровях они уступают таупу. Вот таупа я три банки на брови извела. Чёрные были неплохи, но быстро засохли, синие полосили и скатывались. В принципе быстрее всех засыхает тауп, за несколько месяцев. Хочу ещё серебро или белые попробовать.
Сколько оттенков Вы пробовали! :)
  • Julinka
  • 02 декабря 2018, 15:10
У меня тауп — использую как базу иногда, под полупрозрачные тени, получается быстрый макияж. Ему уже больше года, видно дно, не подсох. Розовое золото тоже больше года и не сохнет, но я им пользуюсь гораздо реже, оттенок классный, но для меня тепловат.
Возможно зависит от условий хранения ещё. У кого то сохнет, а кто-то то беды не знает этим ;)
  • Skadi
  • 02 декабря 2018, 16:24
У меня есть Розовое золото, Бронза, Тауп (покупала для использования на бровях, на веках не держится и увет скучный, на мой взгляд), и ещё одни золотые с крупными блестками (это провал, использую осень редко в качестве подложки под глухо матовые тени). Первый и второй оттенки держатся до демакияжа на моих жирных веках без базы в прохладное время года, летом приходится использовать базу.
Да, у меня розовое золото тоже до победного сидят на веках, летом и
Не знаю как будут вести себя :)
Похоже, мне достался единственный неудачный экземпляр розового золота! Не держалось вообще, хотя на моих глазах вообще всё отлично держится. А это был ужас по всем параметрам. Очень было жаль выбрасывать, оттенок сказочный. И тауп тоже засох моментально, и тоже полетел в мусор. Зато матовые розовые домазала до полного дна, хотя и они почти совсем безнадёжно засохли под конец. Но тут я их переупрямила, потому что на лето это было волшебство: если макияж глаз делать не с руки, быстро их наносишь, + тушь, и сразу глаз свежий и в любую жару и влажность ничего никуда не исчезает. При соотношении одна удача из трёх покупок больше не брала))
Да уж, я уже начинаю бояться, что высохнет
У меня есть Maybelline EyeStudio Color Tattoo №87, вот только я его на Ваших свотчах совсем не узнала, хотя в баночке он у меня абсолютно идентичен. У меня он нормально держится только на подводке, просто на базе стойкость на мне не очень. После такого его поведения продолжать знакомство с данной серией не планирую.
Оттенок неудачный, тоже отметила это, лежит хорошо только на подводке у меня тоже :)
У меня с вами одно совпадение — 65 розовое золото. Хороший оттенок, достойное качество, долго не засыхает. Моя баночка почти до конца подошла))
Был 40 тауп — кошмарный оттенок болезни и усталости, для бровей мне подходил — серо-голубые брови не тот результат, который мне нравиться   Быстро засох, ложился комками и пятнами. Выбросила и не жалею.
Ещё был 91 матовый бежево-розовый — использовала до конца в качестве базы под тени.
После использования 65 оттенка к этой серии не планирую возвращаться, понимаю, что кремовые тени не совсем мой формат.
Неплохая коллекция у вас была)) ну, за такую сумму попробовать можно и определиться, подходит или нет продукт :)