21.11.2018

Не любовь. Naked 2 от Urban Decay

Легендарные палитры Naked… Я прекрасно помню как бредила ими, когда Urban Decay ещё не было в России. Как думала заходя в корнер:«Первая или вторая? Первая или вторая?!» И как выбор пал на вторую. Собственно пост о Urban Decay Naked 2 Eyeshadow Palette. И эта палетка для меня роковая красавица, потому-что любовь так и не сложилась. Но обо всём по порядку...

12 цветов «города» от UD

Немного цифр: В палетке 12 рефилов теней. Масса одного рефила — 1,3 гр. 3 рефила из 12 матовые, остальные имеют сияние разной насыщенности, вплоть до явных блесток. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Сама палитра теней выглядит надежной. Она металлическая с хорошими замками. Настолько надежными, что это иногда раздражает. Также прилагается двусторонняя кисть из искусственного ворса. Одна часть кисти плоская, другая сделана под 217 от M.A.C. Мне кисть для теней не зашла. В остовном использую её для консилера.

Моей палетке уже 2 года. Спустя первые 8 месяцев палетка начала «шуметь» при наборе теней, а через год после приобретения начали вываливаться рефилы. Это, конечно, облегчает доставание рефилов для переселения в магнитный кейс, но я люблю хранить тени в оригинальной упаковке.

Дневной и искусстенный свет
Дневной и искусственный свет

Foxy — матовый, бежево-желтый, почти цвет кожи, при плотном нанесении может показаться меловым

Half baker — сияющий, золотой, лучше всего наносится пальцем

Bootycall - бледно-розовый сатин

Chopper — розовое золото с вкраплениями блесток. Блестки могут осыпаться. Лучше наносить пальцем или мокрой кистью

Дневной и искусстнный свет
Дневной и искусственный свет

Tease — коричнево-лиловый, очень реалистичный цвет усталости, хорош для складки века

Snakebite — сияющий коричневый, хорош для затемнения внешнего уголка или легких смоки

Suspect — бежевый с легкой серостью

Pistol — серо-болотный, слегка хамелеонит, самый для меня неоднозначный цвет в палетке

Verve — холодный бело-серебристый

Ydk — красивый розовато-лиловый, достаточно крупнодисперсный, лучше всего переносится пальцем

Busted — фиолетово-коричневый сатин, затемнение внешнего уголка глаза или вечерний смоки.

Blackout — матовый, насыщенный черный

Макияж глаз сделан без базы, веко просто затонировано.

На глазах foxy, tease и blackout
В складке века tease, подвижное веко suspect, внешний уголок snakebite
Складка века tease, подвижное веко ydk, внешний уголок busted
Фото в искусственном свете. На глазах tease в складке века, blackout и chopper на подвижном веке, и внутренний уголок — bootycall

Итоги:

+ объем/цена

+ кисть в комплекте и хорошее зеркало, в которое реально накраситься

+ разные текстуры: матовые, сатиновые, перламутровые, перламутровые с блестками

+ хорошо подходит для быстрых макияжей, если вы любите сияющие текстуры на каждый день

+очень насыщенный черный, и красивый цвет усталости

— рефилы могут начать вываливаться

— без базы на моих веках держатся часа 3-4, дальше скатываются

— могут осыпаться блестки, некоторые цвета лучше наносить пальцем

— нет значительного разнообразия в цветах. На мой взгляд очень похожими смотрятся на веке snakebite и busted, если или затемнять внешний уголок, а не делать смоки. Также очень малые различия в парах half bake и chopper; suspect и ydk.

Всё-таки это не самая любимая мной палетка, даже в семействе naked, есть более любимые. Да, возможно она удобная простотой, но с ней не разгуляться, несмотря на 12 цветов. Будь у меня возможность, я бы собрала свою идеальную naked и в ней бы было сияющих и матовых почти поровну...

Цена: я покупала за 3800, сейчас 4700

Оценка: 6 из 10, прошу простить мне мою субъективность

Пользуюсь 2 года периодически...

Интересно узнать ваше мнение в комментариях. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Меня зовут Лиза. Ко мне можно на ты.

Zvezdnaya_Boo 21 ноября 2018, 18:52
Точно такое же впечатление от данной палетки. Лежит уже два года едва тронутая, а некоторые цвета вообще делают глаза заплаканными. Не понимаю восторгов ((( А жаль, и денег и надежд
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:01
Я была так впечатлена когда-то отзывами, а в итоге ни о чем. Хоть продавай…
Zvezdnaya_Boo 21 ноября 2018, 20:34
Понимаю (( я вообще схватила ее не глядя. Ну зато мы теперь знаем)
pi4y4y 21 ноября 2018, 18:52
Лиза, спасибо за пост. Я брала эту палетку когда она только вышла и на тот момент вообще не поняла за что хвалят тени марки. Тени то меловые, то надо наслаивать год, некоторые оттенки не спешат передаваться на веко и осыпаются. Но со временем нашла к ним подход, для дневного макияжа это вполне себе неплохая палетка, главное — помнить что с чем сочетать и как наносить :) А что значит «без базы, веко просто затонировано»?
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:04
Что не использовался праймер под тени, кремовые тени, тинт, карандашь. То есть ничто, что могло бы повлиять значительно на цвет. Просто затонированно веко тем же тоном, что и на лице.
pi4y4y 21 ноября 2018, 19:08
А, то есть на веко нанесён тональный крем? Теперь поняла, спасибо. Кстати, у меня рефилы за эти годы не вывалились, но вам сочувствую
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:24
Да, совершенно верно) Спасибо, что уточнили.
Irina1988 21 ноября 2018, 18:58
У меня тоже вывалились два рефилла( но сами тени нравятся
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:06
У меня за 2 года 5 вывалилось. Вклеивала обратно.
Ohhfantabulous 21 ноября 2018, 19:07
А что значит «цвет усталости»?
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:22
Цвета средней насыщенности, которые подходят для затемнения и углубления складки века. Серо-коричневые, лилово-коричневые. Примерно как веко без макияжа при сильной усталости глаз.
Lyric 21 ноября 2018, 19:10
Я так и не познакомилась ни с одной большой Naked, а одна уже ушла в мир иной… Сначала их было не достать, а потом я поняла, что все эти оттенки уже не единожды повторяются в палетках других марок, поэтому необходимость покупки отпала, да и отзывы такие противоречивые… А вот палетку Naked Basics 2 люблю очень.

Хоть и не любимая эта палетка, но макияж в общем образе мне на вас понравился. Красиво!
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:28
Мне 1 и большая basics нравятся. Первую уже давно закончила. Есть naked3, но она больше для работы с невестами. На себе почти не использую.
Спасибо за комплемент)
BabyGrace 22 ноября 2018, 11:44
Плюсую в бэйсик 2. недавно только купила, не понимаю, как жила без нее,
ElenaShu 21 ноября 2018, 19:17
Люблю ее) а «цвет усталости», как вы его называете, мой самый любимый из нее, почти закончился) не люблю только розовое золото, жестковато по мне. Есть конечно же лучше тени, но эта такая простая и незатейливая, что для быстрого сонного макияжа на работу самое то
А да, вывалился один рефил
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:31
Очень правильный цвет для складки века, и как основа для тушевки. Наверное он и черный — любимые в палетки. Остальные без восторгов…
Zatovski 21 ноября 2018, 19:18
Какая вы красивая.   Макияж из поста вам таки очень идет.
А палетка да, не очаровывает. Но я вообще какая-то неправильная, мне урбан декей скучен целиком и полностью.
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 19:33
Спасибо) Хотя контрастную внешность сложно испортить.
Вам даже ud электрик палитра не по душе? Она же такая яркая и вкусная. Вот уж точно без скучных цветов
Yulia Chentsova 21 ноября 2018, 20:24
Была эта палетка, не подружились. Люблю сияющий макияж на каждый день, но что-то никак она мне. Была еще Урбан Дикей 4, тоже никак, хотя она поярче. Видимо, просто марка не моя. Спасибо за пост!
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 20:30
Спасибо вам)
Я на 4 naked посмотрела и сразу поняла, что всё это у меня уже есть только в других марках. Да и в naked была уже разочарованна
Raya Vyoral 21 ноября 2018, 20:34
И я, и я, и я того же мнения! :) Начиталась восторженных отзывов, купила, разочаровалась. Мое главное разочарование- абсолютная нестойкость и блеклость. Осыпания тоже имеют место. Короче, печаль.
Elizaveta Korolyova 21 ноября 2018, 20:58
На мне вообще мало какие тени стойкие… Обычно на праймер или кремовые тени всё наношу, что бы рабочий день проходить. Но такая похожесть цветов при нанесение. Как будто их не 12, а 7 в палетке.
CrazySusy 21 ноября 2018, 22:54
Я так и не познакомилась с палетками марки, но пару лет назад взяла бюджетную замену Naked 3 у Makeup Revolution — по цветовой гамме именно третья показалась мне наиболее подходящей. И чем больше читаю обзоры на УД, тем больше понимаю, что я не прогадала, заплатив вдесятеро меньше)))
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 12:59
У меня есть naked 3, к ней чуть меньше у меня притензий(рефилы не вываливаются, растяжка логичней). Хотя она тоже имеет очень маленький шаг в цвеах, по этому быстро приедается.
CrazySusy 23 ноября 2018, 22:28
Согласна) поэтому помимо базовых нейтральных палеток у меня есть и неожиданно кислотные)
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 22:38
С ними жизнь становится ярче) Думаю в ближаешее время про свои яркие палетки написать…
Winter_cherry 22 ноября 2018, 04:10
Как я ее хотела! Мне она казалась идеальной. Но, один раз пощупав в живую, расхотела. Даже не помню, что именно не понравилось. Сейчас мне и набор оттенков кажется скучноватым.
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:00
Есть такое, очень маленький шаг в цветах, поэтому очень однообразно.
мария чечет 22 ноября 2018, 05:53
У меня UD Smoke, темные цвета одинаковые на веке, нет раскрытия цветовых нюансов, осыпаются, но все равно мечтаю о naked 3, на мой взгляд самая удачная подборка.
Nikataft 22 ноября 2018, 07:44
У меня третья была. Та же беда, половина вообще одинаковых, мало матовых, сушь сухая(
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:02
У меня к naked 3 такой же список притензий, что и к 2. Только рефилы из неё за 2 года не выпали.
На мой взгляд, naked 3 — только если вы сильно любите нежнорозовые тени. Прям очень сильно любите…
YanaYana1 22 ноября 2018, 05:56
Согласна про нестойкость, была очень удивлена, тк считала это основным преимуществом) первая у меня, но рука редко к ней тянется. Но цвета есть в ней ну очень красивые.
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:05
К сожалению, на мне UD даже на родом праймере держатся хорошо только первые 6 часов(
AnnaPhillips 22 ноября 2018, 05:56
Я помню эти восторженные отзывы из каждого утюга про палетки naked)) Всегда думала, что эти тени-эталон качества какой-то и хотела попробовать. Но, с приходом UD в Россию, потеряла интерес (просто пойти в магазин и купить как-то не спортивно, знаете ли   ). Читая пост, искренне удивилась тем восторгам, которым была удостоена эта палатка. Спасибо, что сняли мои розовые очки, было интересно))
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:09
На данный момент есть куча других крутых теней. Из UD по прежнему нравится электрик, но именно за яркость цвета.
И без восторгов — naked basics за «офисность». Типа просто хорошие тени.
AnnaPhillips 22 ноября 2018, 14:47
Посоветуйте что-нибудь из крутых, пожалуйста. На что стоит обратить внимание?
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 15:26
У меня сейчас фавориты make up for ever и tom ford.
Так же не плохи, на мой взгляд, too faced. По стойкости они чуть выше чем ud. Ещё трогала ABH ренисанс — хорошая подборка цвета, вкусная. Думаю себе заказать…
AnnaPhillips 22 ноября 2018, 17:59
Спасибо :))
Nikataft 22 ноября 2018, 07:40
Абсолютно с вами согласна — тени переоцененные. Когда вышла первая из этой серии, ничего подобного на рынке не было, поэтому это была революция, все запомнили как что-то «вау») у меня была первая палетка — отдала маме, теперь она просто лежит у нее, потом я купила третью, и любви точно так же не случилось. Для меня тени суховатые, особенно после того, как попробовала много разных крутых марок, где после одного касания на кисти уже много оттенка. Точно так же выпадали рефиллы, приклеивала, а два матовых просто начали крошиться по кускам — я палетку не роняла, вообще очень бережно отношусь к косметике… — и пришлось их чинить спиртом. Руки не тянулись года два вообще, поэтому пристроила на местном форуме за символические деньги, рассказав, конечно, про починку. В общем, когда нахваливают тени этой марки, мне кажется, что просто ничего лучшего не тестировали (да, после теней Живанши, например, или местами дубовых запечённых Шанель они покажутся замечательными, но если есть возможность сравнить с профом или похожими американскими марками...).
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:13
Да, мало что впечатляет после проф теней. Для меня золотой стандарт тени от make up for ever…
olgakamneva21 22 ноября 2018, 09:43
Все хочу попробовать эту палетку. Но чутье видимо не подводит) ведь есть аналоги лучше и интереснее… да и денег порой жалко, боюсь, что куплю и пролежит она как у вас)
Макияж у вас красивый)
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 13:16
Сейчас так много крутых теней, что naked особо не впечатляет. Палетка состоит на 3/4 из сияющих теней не самого лучшего качества…
AlenaEvg 22 ноября 2018, 14:46
как же приятно читать, что проблема нестойкости не только у меня. После покупки сделала два макияжа и после этого продала на Юле. Тени скатываются часа через 4, учитывая, что я наношу их на базу от Mac. Для сравнения тени от Анастасии или Too Faced прекрасно держаться целый день. В общем, восхищение данной палеткой со стороны соц сетей абсолютно неоправдано
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 15:14
У меня тоже too faced дольше держится. Правда не значительная разница. Пока дольше всех без базы держатся make up for ever и tom ford.
lemonapril 22 ноября 2018, 14:46
Чем больше читаю отзывов на нее, тем больше вижу, что ей почти все не довольны.
И тем удивительнее, что для меня это любимая палетка. Имею ее уже больше 2х лет, ни один рефил не вывалился, по стойкости — самые стойкие тени, которые встречала, никогда не смывала их хоть в чуть измененном состоянии. Согласна насчет недостатка матовых: для меня сейчас идеальная комбинация — матовая палетка от kat von d и naked2.
Очень хотела и еще не теряю надежды полюбить шоколадку от too faced, подбор цветов и вообще работа с палеткой — невероятная! Но как же они исчезают… спустя уже пару часов, тени тускнеют. Именно не скатываются, не осыпаются — просто пропадают Оо
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 15:21
Я покупала в атриуме… То есть не с рук. Может от партии к партии…
Kat правда хороша)
Про too faced — значит каждему своё. На мне они дольше чем ud держатся.
lemonapril 23 ноября 2018, 19:14
а вы наносите too faced на базу? Если да, поделитесь, пожалуйста, на какую) У меня урбан дикей антиэйдж сейчас, но явно не подходит она к шоколадке)
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 21:08
У меня тени персик от too faced. Базы — антиэйдж ud и от too faced 24 часа. Так же как базу часто использую пейнподы mac и разные тинты. Too faced, если праймер от ud плохо проработать, как будто растворяется в нем. И веко как будто липкое остается… Не знаю как точно объяснить.
Я обычно тени тестирую с начала без базы. потому что с базой любые тени начинают вести себя прилично На тон, родную базу и кремовые тени too faced ложатся полностью просушивая подложку, а на базу ud остается ощущение липкости. Хочется сначала пройтись матовой светлой слабо пигментированной тенью что бы подсушить базу, а потом рисовать глаза.
potephon 22 ноября 2018, 15:02
У меня первая палетка. Покупалась в 2014 году не в росии. К слову, есть маленькая бейсик, купленная уже в российском магазине, и качество вообще другое. Так что я грешу на то, что к нам завозят что-то другое. У первой качество, что тогда, что сейчас отменное. Но сравнивать их с палетками, которые сейчас на рынке, мне кажется, смысла нет. Парадигма поменялась. Тогда самым популярным был макияж аля натюрель и поэтому цвета в них таким образом собирали, чтоб можно было растяжку цвета сделать по оттенкам. Это не то, что сейчас всем подавай гиперпегментацию и красный+зеленый+синий одновременно. То, что палетка по оттенкам может не подойти нормальная история. Именно поэтому взяла первую, потому что вторая очевидно слишком серая.
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 15:36
Так и сейчас натуральных много. Эта гамма всегда будет популярна, не смотря на слонаны розовый новый нюд и рекламу.
Я про формулы сияющих теней. Моя любовь уже несколько лет make up for ever. Они как будто кремовые. Хорошо наносятся не только пальцем, но и кистями. В не зависимости от цвета. Только разве в линии металлик есть «сложные» цвета из-за коричневой основы теней. По этому ud, на моц взгляд суховаты. Но возможно это именно с Российскими поставками беда.
flloom 22 ноября 2018, 16:07
Моей палетке года три и что могу сказать — да, она не разнообразная в плане цветов, но лично я из-за этого и брала её, как классику в рамках бежево-коричневой гаммы, как базу, к которой и по сей день возвращаюсь ради некоторых оттенков (bootycall, tease, chopper). Рефилы не вываливаются, пылят в рамках разумного, поверх базы носятся с утра до ночи. Впрочем, правильно Вы сказали — всё это субъективно. Косметика она целиком такая)
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 16:50
На базу у меня любые тени становятся одинаково стойкие. Хоть nyx, хоть sleek, хоть ud и too faced. По этому меня технически интересует сколько будет держатся без базы.
Tease — по настоящему хорош. :)
А так, косметика всегда оценивается по персональному опыту…
Tanry 22 ноября 2018, 20:28
Очень люблю эту палетку)) Думала рефилы выпадают, чтобы их можно было переложить, так как клей на обратной стороне виден еле-еле. Сейчас нейтральную палетку не легко купить, все теплые выходят, так что рука к ней тянется, когда теплые поднадоели)
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 20:59
Да, сейчас холодные редко выпускают, потому-то не на столько модно… Сейчас ещё многие вместо натуральных выпустили розовые. Типа это новый нюд
Paphia 22 ноября 2018, 20:31
Это не оригинал! А подделка, видно по фото.
Elizaveta Korolyova 22 ноября 2018, 21:02
То есть, вы хотите сказать, что в бутике в Атриуме продается паль? И по каким признакам вы это определили?
Paphia 23 ноября 2018, 07:01
Посмотрите фото! Даже надписи под рефилами не ровно нанесены!
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 11:20
Да я и в живую на неё посмотреть могу. Я же автор поста.
Признаки оригинала нейкед:
Верхние выдавленные буквы, не темные с болотным оттенком — есть
Правильно написаная натпись на «корешке» — есть
Мелкий четкий шрифт на обратной стороне +бач — есть
Кисть золотисто-бежевая с коричнебо-белым ворсом — есть
Отступ от начала рефила при написание названия цвета — есть.
Так по какие признаки оригинала вы знаете? И хочу повторить вопрос про Атриум. Вы хотите сказать, что в Россию Лореаль привозят паль?
potephon 29 ноября 2018, 11:44
подписи под рефилами и правда неровно.в первой они по центру рефила расположены.и судя по фото на оф сайте и во второй должны быть по центру. моя неудачная бейсик была купленка кстати в цуме.так что имхо, вполне возможно, что в росии продают что-то не то.
Elizaveta Korolyova 29 ноября 2018, 17:34
А что было с вашей палеткой из ЦУМa?
SoftShimmer 25 ноября 2018, 14:40
Никогда не понимала, чего все вокруг этих Нейкедов носятся, пигментация так себе — и получше видели, сколько ни смотрела отзывы — вот вообще спокойно к ним отношусь, а пыталась «захотеть».
Частые упоминания про пыление и невысокую пигментацию ну никак не должны быть у теней, где ценник к 5000 стремится.
Вот Heat после одного поста тут захотела, но чего-то жаба душит пока.
Спасибо Вам огромное за пост, макияж на последнем фото очень красивый!
Elizaveta Korolyova 25 ноября 2018, 20:36
Спасибо Вам, за уделённое время.
Heat ярче чем предыдущие naked, но она была выпущена так поздно, по сравнению с другими марками. По моему, у всех, кто маньячит по теням, есть рыже-красная палетка. Лично я к ней безразлична. Но мне нравится в ней то, что там больше матовых чем обычно в naked, и они весьма хороши по передаче цвета.
Kendy 27 ноября 2018, 17:04
Мне палетки этой серии кажутся скучными. Можно найти подобные по более выгодной цене. А у этих стойкость хромает
Elizaveta Korolyova 27 ноября 2018, 20:03
Как оказалось, стойкость кому как. В коментах некоторые пишут, что на них хорошо держатся
extraordinary-1 29 ноября 2018, 21:50
У меня есть такая же палетка. Мне она очень нравится.

Кстати, есть и персик ту фэйс. Вот к персику у меня больше вопросов по поводу качества.
Elizaveta Korolyova 30 ноября 2018, 07:47
Это хорошо, что вам зашла. Но как говорится, на вкус и цвет…
А что у вас с персиком от ту фэйс?
extraordinary-1 30 ноября 2018, 13:33
В палетке не все цвета хорошо пигментированные.
Elizaveta Korolyova 30 ноября 2018, 17:03
Я подобного за своей не заметила. Может от партии к партии…
Меня в too faced смущает отдушка у шоколадок и персиков, и блестки в матовых рефилах.
extraordinary-1 01 декабря 2018, 22:27
Вот отдушка меня не смущает, а блестки, да, немного есть такое.