14.11.2018

Итальянская штучка - матовый лак для губ Dolcissimo Dolce&Gabbana Matte Liquid Lipcolour

Добрый вечер, дорогие читательницы. Итальянский бренд Dolce&Gabbana совсем недавно выпустил линейку новых матовых лаков для губ. Идея совсем не новая, но только увидев обзор на эти средства, я сразу решила: куплю! А все дело в упаковке — ну как можно пройти мимо такой красоты?

Упаковка этой линейки просто прелесть, по всем правилам она должна была бы выйти весной или летом, но нет, бренд посчитал иначе и выпустил осенью.

Всего представлено 12 оттенков и есть очень-очень красивые.

Картонная коробочка, в которой продавался сам продукт, повторяет рисунок самого флакончика, она такая милая, даже не хотелось ее выбрасывать.

Состав.

Сам же флакон выполнен из качественного пластика, есть окошечко где можно увидеть оттенок помады, золотой ободочек и конечно основную красоту — множество роз, настоящий розарий! Все это дело, на мой взгляд, очень подходит для оформления итальянского бренда. Я бы крайне удивилась, если бы Диор или какой-то другой французский (немецкий) бренд, выпустил бы такое оформление, а для итальянцев некая чрезмерность — простительна и характерна.

Даже на колпачке затесалась роза).

Лак для губ имеет кисть-лопаточку. Ей достаточно удобно наносить продукт на губы, но совершенно неудобно рисовать контур. Ограничитель, на мой взгляд, плоховат — выдаёт слишком много помады.

Даже на фото видно, что продукта на кисти много.

Текстура средства очень приятная, чем-то, при нанесении, похожа на лаки Ив Сан Лоран, но более густая, бархатистая. Наносится очень легко, прям скользит по губам. Но как я уже писала выше, лично мне, ОЧЕНЬ тяжело прорисовывать контур: текстура и сама кисть не лояльны к неопытности, если дрогнет рука или рисования на ходу в зеркале лифта.

Помада прекрасно ложится, не затекает в складочки губ, не убегает за контур, не подчеркнёт небольшие шелушения. Не застывает до ощущения замазки на губах, но на губах все же чувствуется. Интересно, что ее достаточно легко смазать даже после того как она подсохла. Однажды я нечаянно слегка задела уголок губ и не подозревая ничего плохого, спустя некоторое время, посмотрела в зеркало: обнаружила полосу от помады. Оставляет свой отпечаток везде.

Стойкость у лака хорошая, максимум который я пока испытывала — 4 часа, держится отлично. Переживет чашку кофе с конфетой, легкий перекус.

Оттенок у помады очень красивый, один из самых нейтральных в линейке — розово-бежевый, но при разном освещение может становится то более тёплым, то более холодным. Подойдёт скорее всего многим.

Дневное освещение у окна.
Пасмурный день, у окна.
Пасмурный день, у окна.
Через минут 15 после нанесения, смазала легким прикосновением.

Снимается лак без проблем, пигмент не оставляет. Хотя удивительное дело, когда при случайном смазывание я, спустя некоторое время, попыталась оттереть полосу, остался пигмент.

Продукт совершенно не сушит губы, я была очень удивлена.

Аромат имеет очень легкий и ненавязчивый, без вкуса.

Общее фото (не обращайте внимание на брови, одна почему-то ярче получилась, видимо свет так падал).

Объём: 5 мл

Цена: 2900 руб. (с максимальной скидкой)

Оценка: 4.

Резюмируя: хорошая, с покладистым характером помада. К сожалению, не стала моей любимой, рука не тянется к ней часто. Все же незапланированные смазывания, проблема с ровным нанесением не дают мне поставить ей 5-ку и стать любимой.

Спасибо за внимание,

Елена.

CatCrab 14 ноября 2018, 17:53
Цвет оооочень красивый
Elenina87 14 ноября 2018, 17:54
Спасибо за первый комментарий! Согласна, цвет удачный😸
Jolsie 14 ноября 2018, 17:57
Мне надо)) Хоть не заходи сюда.
Elenina87 14 ноября 2018, 17:59
Ага, я тоже как зайду сюда, так сразу куча хотелок! Где столько денег взять? И где хранить?
arXidea 14 ноября 2018, 20:25
Первый вопрос резоннее
Elenina87 14 ноября 2018, 20:27
Ну да, не будет первого и второй не появится).
arXidea 14 ноября 2018, 20:32
Вчера пошли с мужем в стройцентр за дверью входной) я приметила маленькие комодики)) так что при большом количестве денег, второй вопрос отпадает 😂😂😂 но пока не беру комодики, нет денег, чтобы их заполнять😄
Elenina87 14 ноября 2018, 20:56
О, надо и мне наткой присмотреть). Только ставить негде).
KSeniia_S 14 ноября 2018, 17:58
И как я пропустила выход этой новинки.🙈
Оформление приковывает взгляд! Надо взять для коллекции!
Спасибо за обзор, оттенок очень вам идёт.👍🏻
Elenina87 14 ноября 2018, 18:00
Только-только вышли). Вот и я на это купилась, радует, что и начинка оказалась хороша.
Спасибо🌺
pi4y4y 14 ноября 2018, 19:50
Заходила недавно за этими помадами, но так и не смогла подобрать себе оттенок :( 03 оказался на коже слишком коричневым, а следующий за ним — слишком розовым :(
Меня уверяли, что стойкость — целый день, но свотч на руке через полчаса после застывания тоже смазался :( И на вопрос сушит ли, ответили, что сушит больше, чем застывашки Армани…
В итоге я от расстройства схватила 2 пигмента для губ Нарс, цена получилась одинаковой :)
Elenina87 14 ноября 2018, 19:54
У меня Армани не было, не могу сравнить. Но я вообще не могу носить помады даже если они слегка сушат губы, так вот этот лак МНЕ не сушит совсем. Не знаю, что будет если носить каждый день, по много часов, но если как я — через день и по 4-5 часов, то все отлично! Вот даже не хочется после снятия нанести бальзам).
pi4y4y 14 ноября 2018, 19:58
Если не сушит, это хорошо :) Я просто сама на губах не пробовала, а про сухость информация была от консультанта марки :)
Elenina87 14 ноября 2018, 20:01
Хорошую она рекламу сделала))). Может она была тайным консом Армани?
Все мы разные конечно, до этого Инна писала пост про этот лак и вроде тоже на сухость не жаловалась.
Natalia_Bos 14 ноября 2018, 20:09
Оформление — восторг! Надеюсь, и у нас эта линейка появится.
Красивый и цвет, и финиш😍
Elenina87 14 ноября 2018, 20:23
Оформление очень эффектное — все обращают внимание).
Я тоже надеюсь, такая красота должна радовать всех желающих.
arXidea 14 ноября 2018, 20:26
Жизненный оттенок) идет Вам! Спасибо, что заказали)
Elenina87 14 ноября 2018, 20:28
Всегда, пожалуйста). Спасибо, что читаете.
helena789 14 ноября 2018, 20:55
Спасибо за пост! И оттенок и футляр очень красивые!
Elenina87 14 ноября 2018, 20:57
Спасибо, рада, что Вам понравилось).
BeautyAudit 14 ноября 2018, 21:24
Спасибо, что показали, для блондинок действительно очень универсальный оттенок (отметила это еще после поста Инны, а сейчас еще больше убедилась), в общем образе смотрится очень мило!
Elenina87 14 ноября 2018, 21:33
Спасибо, оттенок и правда очень приятный. Но мне иногда он кажется тяжеловатым что ли, но может дело в текстуре — у меня подобная првая😊
almalexia 14 ноября 2018, 22:08
Какой у вас с этой помадой свежий, отдохнувший вид. Вы в ней дома ходите или на работу тоже?
Elenina87 14 ноября 2018, 22:11
Спасибо большое!🌷
На работе, улице — вообщем «в люди». Дома максимум гигиеничка).
Blackfruit 14 ноября 2018, 22:16
Ой ну оформление и цвет ну все красивое
Elenina87 14 ноября 2018, 22:24
Спасибо Дольче Габанне — знают как подкупить женское сердце).
Vasilechek55 14 ноября 2018, 22:33
Тестировала после поста Инны помаду в летуале. Показалось, что спонжик великоват и наносит помаду толстенько. Текстура мне показалась не жидкой как у Армани, а скорее муссовой, больше похожей на жидкую Эсти Лаудер и Лореаль.Не купила, честно говоря из-за цены,и потому что все-таки схватила красный блеск из Рождества Шанель.
InGa17 14 ноября 2018, 22:58
Василечек, но ведь блеск — просто космос, правда? Очень надеюсь, что Вам пришёлся по душе.
Vasilechek55 15 ноября 2018, 10:25
Инна, еще не красила губы, но в магазине просто обалдела, когда посвотчила. Как есть огонь! Не смогла его не взять!
Elenina87 14 ноября 2018, 23:06
А я вот тогда ещё про красный блеск не знала, какой он красавчик!).
Соглашусь, он действительно толсто наносит и как-то много сразу, вообщем мне его ещё укрощать и укрощать).
Спасибо, что заглянули).
InGa17 14 ноября 2018, 22:56
Лена, цвет Вам очень идёт! Цвет у этого оттенка вообще мегаудачный для разных типов внешности. Жаль, что чуть смазалась от нечаянного прикосновения, но это ведь просто последствие того, что текстуру строго матовой не назвать.
Соглашусь с девушками выше, что спонж наносит помаду не тонко, плотненько. Но мне в тему, я матовые (и условно матовые тоже) так и ношу
Короче… на Вас очень понравилась помада. Она как бы видна, но в глаза не бросается. Скорее дополняет общий образ, оттеняет его, а не задаёт строгое направление. Получился образ свободной и стильной девушки.
Elenina87 14 ноября 2018, 23:08
Спасибо большое, ждала Вашего комментария, Инна. Было очень интересно услышать Ваше мнение, как девушки имеющий такой же оттенок. Он смазывается с какой-то большой охотой, даже с удовольствием я бы сказала. Наверное дело и правда в полужидкой текстуре.
marishka06 15 ноября 2018, 03:18
Лена, помада очень красивая, чем больше на них смотрю, тем больше нравятся!
С оттенком пока не определилась. Ваш оттенок — действительно универсальный!
Люблю такие «яркие нюды»
Вам она очень идет, вроде и повседненая, но в меру яркая и запоминающаяся. Обращает на себя внимание!..
Elenina87 15 ноября 2018, 09:26
Спасибо большое! Да, она действительно обращает на себя внимание о ее лучше носить с неактивным макияжем глаз, иначе сразу перебор и старит🙈
manuka_honey 15 ноября 2018, 07:04
Лена, ну это же просто нереальная красота! Оттенок безумно приятный, оформление — выше всяких похвал. Мне очень нравится, что на губах помада не засыхает насмерть и не скрадывает объем
Elenina87 15 ноября 2018, 09:27
Спасибо))). Если б застывала полностью, я бы ее и не купила! Вообще шла за упаковкой! Но попробовав убедилась, что и сам лак классный!
Exquisite 15 ноября 2018, 10:15
Цвет помады просто чудесный! А футляр — находка для коллекционеров!
Elenina87 15 ноября 2018, 11:41
Футляр прекрасный, такой женственный! Согласна с Вами полностью!🌹
fynhtcjkm 15 ноября 2018, 13:51
А у нас ещё нет этой красотки. Вот ей богу, взяла бы в любом цвете просто для того, чтобы иметь в своей коллекции этот шедевр
Elenina87 15 ноября 2018, 14:21
Ещё появится, я думаю. В Москве тоже только недавно появился, я как увидела, помчалась не разбирая дороги). Ох уж этот маркетинг).
InGa17 15 ноября 2018, 19:32
В Петербурге в центральных магазинах одной из сети появилась ещё в первых числах ноября. В спальном районе — на день-два позже. Вот и пойми этих поставщиков.
RitaMix 19 ноября 2018, 11:35
Лена, это лучший оттенок из линейки, на мой вкус. Если решу брать, то именно его. С вашей оценкой абсолютно согласна, да и в целом, у марки помадные продукты в основном на «хорошо», но меня к ним прям магнитом тянет   ))
Elenina87 20 ноября 2018, 22:12
Спасибо большое. Полностью с Вами согласна, я кстати именно после вашего поста купила лимитированную помаду бренда, кстати надо ее достать).
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 09:46
Мимо такой красоты пройти нельзя.
Прекрасное оформление и начинка.
Цвет Вам очень идет!
Elenina87 20 ноября 2018, 22:13