Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте!💋

Наверное, многие из нас, слышали про помады MAC — обширная линейка оттенков и текстур на любой вкус и цвет :)

Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Я хочу продемонстрировать вам три оттенка из трех линеек: MAC Matte, Retro matte и Liptensity. Начнем, пожалуй, с матовых помад.

Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Помады серии Matte для меня одни из самых комфортных матовых помад:

• Они не сушат губы;
  • Ложатся ровно и легко наносятся;
  • Имеют приятную отдушку, конфетно-ванильный аромат;
  • Стойкость довольно хорошая, с перекусом держатся 4-5 часов, но могут «съедаться» на слизистой.
Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Из этой серии у меня оттенок Velvet Teddy, наверно, самый популярный. Отлично подходит для тех, кто только начинает знакомиться с помадами MAC. Многие берут его одним из первых, к слову, данный оттенок был первым и у меня. На мой взгляд он коричнево-розовый, очень приятный и неброский. Но Тедди раскрывается по разному на губах в зависимости от пигмента, у кого-то уходит в коричневый у кого-то в нюдово-розовый.

Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Немного макро, даже тут видно, что помада не затекает в складочки. Но вот финиш я бы назвала больше сатиновым, нежели матовым.

Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Оценка: 5, это лучшие матовые помады для меня.

Следующий герой из серии Retro Matte, эти помады отличаются от матовой линейки более сухой текстурой, но тем не менее :

• Они неплохо лежат на губах, но при этом губы должны быть в идеале, без шелушений — иначе вы получите кошмар на губах.
  • Стойкость так же 4-5 часов, съедается со слизистой после перекуса.
  • Могут немного подсушивать губы, но для меня эта сухость не критична, почти не ощутима.
  • Отдушка такая же, как и у Velvet Teddy.

Данная помада у меня в оттенке Runway Hit, это персиково-розовый оттенок, немного уходящий в оранжевый… ух, ну и намудрила😀, в целом оттенок тоже довольно универсальный, имеет более плотуню текстуру и немного туговато передается на губы.

На губах лежит очень хорошо, но финиш я бы тоже назвала больше сатиновым, все таки присутствует некое сияние.

Оценка: 4,5, все таки сниму пол-балла за суховатую текстуру, некотором девушкам не обойтись без праймера.

И последний герой сегодняшнего поста — помада из серии Liptensity в оттенке Ginger Rosе.

По техническим характеристикам она точно такая же, как и предыдущие герои:

• Хрошая стойкость, комфортная в нанесении и носке, имеет приятную отдушку.
  • Данная линейка отличается более насыщенным пигментом и более интенсивной отдачей.
  • Так же отличается финиш, тут уже явная кремовая текстура, которая буквально тает на губах.
  • Помада не растекается и не убегает за контур.

Оттенок я могу описать как припыленно-розовый. Он интересный, за счет более яркого пигмента смотрится на губах ярче, но при этом не кричит.

На губах лежит довольно неплохо, текстура кремовая, в жизни выглядит, конечно, лучше, чем на макро :)

Оценка: 5 очень комфортная кремовая помада с насыщенным цветом.

Ну, и в завершении общий вид, дабы оценить как оттенки смотрятся на мне :)

Velvet Teddy
Runway hit
Ginger Rose

Я очень довольна всеми помадами, оттенки с совершенно разными подтонами, но при этом довольно универсальные. Уверена, что это не последние помады MAC в моей косметичке, ведь я уже заприметила несколько миниатюр :) Какие любимчики у вас среди помад МАС?

Примерная цена за штуку: 1600 рублей

Период использования: 1,5 года

Косметика из поста в нашем каталоге
    Красивые оттенки. Но мне некоторые помады МАС сушат губы ужасно.
    Согласна, тут все зависит даже не от серии, а от конкретного оттенка, но мне пока таких не попадалось, к счастью :) Данные оттенки очень удачные по ТХ
    • InGa17
    • 09 ноября 2018, 22:05
    Позвольте представиться — я человек, которому не подошел оттенок Вельвет Тедди   Как я его хотела по свотчам несколько лет назад, как мучила консультанта в корнере, прося накрасить меня. А она все предлагала мне другие варианты, покачивая головой. Наконец, нанесла Тедди, и я так и села: меня просто нет в этом оттенке, до чего же он был безлик на мне. Губы просто сливались с кожей, делая ее землистой. Ушла с другим оттенком, на первый взгляд не сильно отличавшимся от Тедди, но мгновенно преображавшем и мою кожу, взгляд и общее впечатление от лица.
    На Вас Тедди прекрасно смотрится. Из всех трёх вариантов в общем образе понравился больше всего.
    • 09 ноября 2018, 22:09
    😂 я с Вами) тоже, когда увидела свотчи, страшно хотела… но, нанеся, поняла, что с ней я «моль»   не для слишком светлой кожи…
    Зато недавно купила ту, которую приняла бы по свотчам за слишком яркую, а там прелесть)
    Поделитесь, пожалуйста, оттенком)
    • 10 ноября 2018, 09:40
    powder kiss, a little tamed
    если будете смотреть свотчи, то у темпталии они ярче, чем на деле)
    Надо же, все таки все очень индивидуально! Да, он у меня самый ходовой) Runway hit покупала на лето, когда хотелось чего-то поярче, а вот Ginger rose взяла наугад, но в целом подошел)) Спасибо за внимание!
    • M53
    • 09 ноября 2018, 22:09
    Вельвет тедди действительно помада-хамелеон) на мне он более бежевый и холодный
    Да, я вот сколько смотрела свотчи — на каждой смотрится по-своему))
    • 09 ноября 2018, 22:10
    Матовые помады МАС до последней мне страшно иссушающими казались… но на Вас все три оттенка хороши)
    Спасибо за комплимент :) Попробуйте кремовые помады, я думаю там точно что-то найдете, они очень комфортные :)
    P,S ко мне можно на ты :)
    • 09 ноября 2018, 22:32
    Пудровая мне понравилась) и не сушит… разумеется, если на ночь чем-нибудь смазывать губы))
    Да, бальзам на ночь — очень хорошая привычка) любая помада ложится на ура утром))
    Третий оттенок очень Вам идёт!
    На себя бы примерила все три оттенка, интересно посмотреть на себе
    Благодарю! Да, они очень универсальные, однозначно стоит попробовать:)
    Кстати, ко мне можно на ты :)
    Мне тоже Вельвет Тедди не подошел. Ждала именно такого нюдово-розового оттенка, который видела на свотчах у разных обзорщиков. А в итоге на мне ушел наглухо в теплый коричневый, и смотрится неуместно и тяжело на моей светлой с розовым подтоном коже. Хотя по ТХ она, конечно, приятна в использовании
    Да, он очень изменчив и по разному играет на губах. Но у МАС такая обширная линейка, что можно найти свой оттенок :)
    Вот очень меня интересует линейка помад Liptensity, но руки никак до затеста не дойдут. И отзывы на них хорошие.
    Спасибо, что показали.
    Рада, что была полезной :)
    Velvet Teddy на мне сильно рыжит. И он такой сухой-сухой. В общем, мы не подружились совершенно.
    А у меня наоборот наносится как по маслу, говорят, что пластичность текстуры этих помад ещё может зависеть от срока годности. Чем ближе к окончанию — тем суше текстура
    Надо посмотреть, что там у меня было, если осталась наклейка.
    Ниче не намудрила! Вы чудесная! Дашааа! Вы описали все мое самое любимое! Ох, как я это богачество уважаю! Прекрасный, тонкий, умный обзор, очень люблю МАК (некоторые говорят, что слишком люблю...), очень Вам советую серию Creme, там не матовое, а такое атласное, нежное покрытие. Из Липтенсити (моя преелесть!) непременно, ну вот непременно примерьте Smoked Almond. Еще из таких нюдо-бежево-спокойных попробуйте Mehr, Kinda Sexy, Twig. Если Вы не трусиха, то рискните Russian Red и Rooby Woo.
    Ой, забыла написать: Вы очень красивы, похожи на Эль Фаннинг
    Вот хотела взять именно Smoked almond, а он посмел закончиться)) выбрала Ginger rose, но первый у меня в хотелках висит! Mehr и kinda sexy и twig так же хочу приобрести! Вы прям все мои помадных хотелки озвучили :)) а вот красные никак не привыкну носить, возможно немного позже дорасту ;) серию Cream тоже обязательно попробую. Спасибо Вам за лестный отзыв и комплименты ;)
    Первый, по-моему, самый Ваш оттенок — просто идеальным нюдом выглядит)
    Спасибо)) да он отлично сидит да и использую его чаще других, но иногда так хочется разнообразия :)
    Последний вариант Вас очень освежил и украсил. О первых двух этого, к сожалению, не скажешь.
    Это ваше субъективное мнение :) Кому-то нравится первый оттенок, а мне нравятся все оттенки и с нужным макияжем они смотрятся вполне уместно. Спасибо за внимание :)
    Оттенки Вам несомненно идут, но вот как помада лежит на губах мне лично не нравится. Очень сухо, все складочки стянулись, второй оттенок из-за сухости выглядит неоднородно.
    Это мои губы такие, кремовая помада не стягивает, но складочки есть. И давайте учитывать макро, так близко никто губы не рассматривает и многих складочек просто невидно) В любом случае оценивать комфортность помады по фото ну такое себе дело)) вторая помада суховата, я согласна, но лежит она нормально. А вот, например, помада максфактор устойчивая лежит кусками. Спасибо за внимание :)
    Ginger Rose понравился больше всех! А вообще, полностью разделяю ваше мнение о качестве помад МАС — можно выбрать на любой вкус и наслаждаться каждым использованием
    Да, я теперь не мучаюсь где брать новую помаду, а просто открываю МАС и выбираю оттенок))
    Обожаю помады MAC, да и в принципе люблюнемогу эту фирму 😄 у меня пока 4 пульки — velvet teddy, kinda sexy, из кремовой линейки — peach blossom, modesty. Люблю их все! Ещё есть жидкая помада металлик pearl punk. Очень хочу попробовать их новую линейку powder kiss и из матовых — mehr. Единственное неудобство у этих футляров — это пока все названия ни прочитаешь, не поймёшь где какой цвет ))
    Неплохая коллекция! Я заказала mehr в мини версии :) и тоже интересно попробовать powder kiss :)