09.11.2018

Любимые помады MAC на каждый день. Velvet Teddy, Runway Hit, Ginger Rose

Здравствуйте!💋

Наверное, многие из нас, слышали про помады MAC — обширная линейка оттенков и текстур на любой вкус и цвет :)

Я хочу продемонстрировать вам три оттенка из трех линеек: MAC Matte, Retro matte и Liptensity. Начнем, пожалуй, с матовых помад.

Помады серии Matte для меня одни из самых комфортных матовых помад:

• Они не сушат губы;
  • Ложатся ровно и легко наносятся;
  • Имеют приятную отдушку, конфетно-ванильный аромат;
  • Стойкость довольно хорошая, с перекусом держатся 4-5 часов, но могут «съедаться» на слизистой.

Из этой серии у меня оттенок Velvet Teddy, наверно, самый популярный. Отлично подходит для тех, кто только начинает знакомиться с помадами MAC. Многие берут его одним из первых, к слову, данный оттенок был первым и у меня. На мой взгляд он коричнево-розовый, очень приятный и неброский. Но Тедди раскрывается по разному на губах в зависимости от пигмента, у кого-то уходит в коричневый у кого-то в нюдово-розовый.

Немного макро, даже тут видно, что помада не затекает в складочки. Но вот финиш я бы назвала больше сатиновым, нежели матовым.

Оценка: 5, это лучшие матовые помады для меня.

Следующий герой из серии Retro Matte, эти помады отличаются от матовой линейки более сухой текстурой, но тем не менее :

• Они неплохо лежат на губах, но при этом губы должны быть в идеале, без шелушений — иначе вы получите кошмар на губах.
  • Стойкость так же 4-5 часов, съедается со слизистой после перекуса.
  • Могут немного подсушивать губы, но для меня эта сухость не критична, почти не ощутима.
  • Отдушка такая же, как и у Velvet Teddy.

Данная помада у меня в оттенке Runway Hit, это персиково-розовый оттенок, немного уходящий в оранжевый… ух, ну и намудрила😀, в целом оттенок тоже довольно универсальный, имеет более плотуню текстуру и немного туговато передается на губы.

На губах лежит очень хорошо, но финиш я бы тоже назвала больше сатиновым, все таки присутствует некое сияние.

Оценка: 4,5, все таки сниму пол-балла за суховатую текстуру, некотором девушкам не обойтись без праймера.

И последний герой сегодняшнего поста — помада из серии Liptensity в оттенке Ginger Rosе.

По техническим характеристикам она точно такая же, как и предыдущие герои:

• Хрошая стойкость, комфортная в нанесении и носке, имеет приятную отдушку.
  • Данная линейка отличается более насыщенным пигментом и более интенсивной отдачей.
  • Так же отличается финиш, тут уже явная кремовая текстура, которая буквально тает на губах.
  • Помада не растекается и не убегает за контур.

Оттенок я могу описать как припыленно-розовый. Он интересный, за счет более яркого пигмента смотрится на губах ярче, но при этом не кричит.

На губах лежит довольно неплохо, текстура кремовая, в жизни выглядит, конечно, лучше, чем на макро :)

Оценка: 5 очень комфортная кремовая помада с насыщенным цветом.

Ну, и в завершении общий вид, дабы оценить как оттенки смотрятся на мне :)

Velvet Teddy
Runway hit
Ginger Rose

Я очень довольна всеми помадами, оттенки с совершенно разными подтонами, но при этом довольно универсальные. Уверена, что это не последние помады MAC в моей косметичке, ведь я уже заприметила несколько миниатюр :) Какие любимчики у вас среди помад МАС?

Примерная цена за штуку: 1600 рублей

MAC Liptensity Lipstick

MAC Liptensity Lipstick

22 отзыва

Agolenka 09 ноября 2018, 22:00
Красивые оттенки. Но мне некоторые помады МАС сушат губы ужасно.
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:03
Согласна, тут все зависит даже не от серии, а от конкретного оттенка, но мне пока таких не попадалось, к счастью :) Данные оттенки очень удачные по ТХ
InGa17 09 ноября 2018, 22:05
Позвольте представиться — я человек, которому не подошел оттенок Вельвет Тедди   Как я его хотела по свотчам несколько лет назад, как мучила консультанта в корнере, прося накрасить меня. А она все предлагала мне другие варианты, покачивая головой. Наконец, нанесла Тедди, и я так и села: меня просто нет в этом оттенке, до чего же он был безлик на мне. Губы просто сливались с кожей, делая ее землистой. Ушла с другим оттенком, на первый взгляд не сильно отличавшимся от Тедди, но мгновенно преображавшем и мою кожу, взгляд и общее впечатление от лица.
На Вас Тедди прекрасно смотрится. Из всех трёх вариантов в общем образе понравился больше всего.
arXidea 09 ноября 2018, 22:09
😂 я с Вами) тоже, когда увидела свотчи, страшно хотела… но, нанеся, поняла, что с ней я «моль»   не для слишком светлой кожи…
Зато недавно купила ту, которую приняла бы по свотчам за слишком яркую, а там прелесть)
Faultier 10 ноября 2018, 09:24
Поделитесь, пожалуйста, оттенком)
arXidea 10 ноября 2018, 09:40
powder kiss, a little tamed
если будете смотреть свотчи, то у темпталии они ярче, чем на деле)
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:10
Надо же, все таки все очень индивидуально! Да, он у меня самый ходовой) Runway hit покупала на лето, когда хотелось чего-то поярче, а вот Ginger rose взяла наугад, но в целом подошел)) Спасибо за внимание!
M53 09 ноября 2018, 22:09
Вельвет тедди действительно помада-хамелеон) на мне он более бежевый и холодный
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:11
Да, я вот сколько смотрела свотчи — на каждой смотрится по-своему))
arXidea 09 ноября 2018, 22:10
Матовые помады МАС до последней мне страшно иссушающими казались… но на Вас все три оттенка хороши)
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:12
Спасибо за комплимент :) Попробуйте кремовые помады, я думаю там точно что-то найдете, они очень комфортные :)
P,S ко мне можно на ты :)
arXidea 09 ноября 2018, 22:32
Пудровая мне понравилась) и не сушит… разумеется, если на ночь чем-нибудь смазывать губы))
Dasha19732 09 ноября 2018, 23:00
Да, бальзам на ночь — очень хорошая привычка) любая помада ложится на ура утром))
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:10
Третий оттенок очень Вам идёт!
На себя бы примерила все три оттенка, интересно посмотреть на себе
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:14
Благодарю! Да, они очень универсальные, однозначно стоит попробовать:)
Кстати, ко мне можно на ты :)
LovelessAya703 09 ноября 2018, 22:14
Мне тоже Вельвет Тедди не подошел. Ждала именно такого нюдово-розового оттенка, который видела на свотчах у разных обзорщиков. А в итоге на мне ушел наглухо в теплый коричневый, и смотрится неуместно и тяжело на моей светлой с розовым подтоном коже. Хотя по ТХ она, конечно, приятна в использовании
Dasha19732 09 ноября 2018, 22:17
Да, он очень изменчив и по разному играет на губах. Но у МАС такая обширная линейка, что можно найти свой оттенок :)
yokogama 09 ноября 2018, 22:59
Вот очень меня интересует линейка помад Liptensity, но руки никак до затеста не дойдут. И отзывы на них хорошие.
Спасибо, что показали.
Dasha19732 09 ноября 2018, 23:01
Рада, что была полезной :)
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 23:15
Velvet Teddy на мне сильно рыжит. И он такой сухой-сухой. В общем, мы не подружились совершенно.
Dasha19732 09 ноября 2018, 23:24
А у меня наоборот наносится как по маслу, говорят, что пластичность текстуры этих помад ещё может зависеть от срока годности. Чем ближе к окончанию — тем суше текстура
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 23:43
Надо посмотреть, что там у меня было, если осталась наклейка.
Lisita55 10 ноября 2018, 01:08
Ниче не намудрила! Вы чудесная! Дашааа! Вы описали все мое самое любимое! Ох, как я это богачество уважаю! Прекрасный, тонкий, умный обзор, очень люблю МАК (некоторые говорят, что слишком люблю...), очень Вам советую серию Creme, там не матовое, а такое атласное, нежное покрытие. Из Липтенсити (моя преелесть!) непременно, ну вот непременно примерьте Smoked Almond. Еще из таких нюдо-бежево-спокойных попробуйте Mehr, Kinda Sexy, Twig. Если Вы не трусиха, то рискните Russian Red и Rooby Woo.
Ой, забыла написать: Вы очень красивы, похожи на Эль Фаннинг
Dasha19732 10 ноября 2018, 07:04
Вот хотела взять именно Smoked almond, а он посмел закончиться)) выбрала Ginger rose, но первый у меня в хотелках висит! Mehr и kinda sexy и twig так же хочу приобрести! Вы прям все мои помадных хотелки озвучили :)) а вот красные никак не привыкну носить, возможно немного позже дорасту ;) серию Cream тоже обязательно попробую. Спасибо Вам за лестный отзыв и комплименты ;)
Mac_Cecht 10 ноября 2018, 05:10
Первый, по-моему, самый Ваш оттенок — просто идеальным нюдом выглядит)
Dasha19732 10 ноября 2018, 07:07
Спасибо)) да он отлично сидит да и использую его чаще других, но иногда так хочется разнообразия :)
argentummist 10 ноября 2018, 08:58
Последний вариант Вас очень освежил и украсил. О первых двух этого, к сожалению, не скажешь.
Dasha19732 10 ноября 2018, 09:35
Это ваше субъективное мнение :) Кому-то нравится первый оттенок, а мне нравятся все оттенки и с нужным макияжем они смотрятся вполне уместно. Спасибо за внимание :)
Raya Vyoral 10 ноября 2018, 12:23
Оттенки Вам несомненно идут, но вот как помада лежит на губах мне лично не нравится. Очень сухо, все складочки стянулись, второй оттенок из-за сухости выглядит неоднородно.
Dasha19732 10 ноября 2018, 12:42
Это мои губы такие, кремовая помада не стягивает, но складочки есть. И давайте учитывать макро, так близко никто губы не рассматривает и многих складочек просто невидно) В любом случае оценивать комфортность помады по фото ну такое себе дело)) вторая помада суховата, я согласна, но лежит она нормально. А вот, например, помада максфактор устойчивая лежит кусками. Спасибо за внимание :)
manuka_honey 11 ноября 2018, 01:42
Ginger Rose понравился больше всех! А вообще, полностью разделяю ваше мнение о качестве помад МАС — можно выбрать на любой вкус и наслаждаться каждым использованием
Dasha19732 11 ноября 2018, 10:53
Да, я теперь не мучаюсь где брать новую помаду, а просто открываю МАС и выбираю оттенок))
Natasha89 13 ноября 2018, 18:37
Обожаю помады MAC, да и в принципе люблюнемогу эту фирму 😄 у меня пока 4 пульки — velvet teddy, kinda sexy, из кремовой линейки — peach blossom, modesty. Люблю их все! Ещё есть жидкая помада металлик pearl punk. Очень хочу попробовать их новую линейку powder kiss и из матовых — mehr. Единственное неудобство у этих футляров — это пока все названия ни прочитаешь, не поймёшь где какой цвет ))
Dasha19732 13 ноября 2018, 19:40
Неплохая коллекция! Я заказала mehr в мини версии :) и тоже интересно попробовать powder kiss :)