23.11.2018

Мои кисти от ManlyPro + тубус для кистей

Начну с общих свойств: все кисти Manly Pro, независимо от срока использования, ни разу не лезли и не линяли. Все кисти продавались в черных картонных коробках, у кистей после из новой коллекции внутренная часть коробки была фиолетового цвета с изображением какого-то насекомого (нечто среднее между мотыльком и мухой).

Теперь о каждой отдельно.

1) Кисть для теней ManlyPro № К25

Надеюсь, вы простите мне, что я не слишком хорошо почистила кисть; блестки я обнаружила, когда делала макрофото

Ворс натуральный, сайт сообщает, что это колонок (сама я не помню, так как кисть куплена в марте 2016 года). Сейчас кисть выпускается в обновленном дизайне, таком же, как последняя в этом обзоре.

Также сайт сообщает, что эта кисть среднего размера и подойдет как основная.

Размеры: длина ворса 9 мм, ширина по моим измерениям где-то 7-8 мм, кисти целиком — 18,5 мм.

Это моя первая кисть от ManlyPro, и она меня не разочаровала. Я брала ее для плотного нанесения теней, и она с задачей справляется. Другая моя кисть той же формы, более старая, шире и длиннее, но не так плотно набита, и переносит цвет более деликатно (а может, дело в том, что она из набора сети РГ рублей за 800, купленного в 2012 году).

В целом я всем довольна.

Цена: 570 рублей

2) Кисть-кабуки ManlyPro KBW

Ворс натуральный, коза.

Ворс немного жесковат, что видно по моим румянам:

Кожу, тем не менее, сильно не колет и вообще колет далеко не всегда, но девушкам с более чувствительной, чем у меня, кожей может быть неприятно.

Кисть слегка заостренная:

Я долго смотрела на эту кисть, но не решалась купить, так как она казалась мне хлипкой.

Я оказалась отчасти права: один раз, когда у меня закончился очиститель, мне пришлось отмывать от нее тональный крем (так получилось, что ребенок дотянулся выше, чем я рассчитывала) водой с мицеллярным гелем, и я, видимо, перестаралась, так как пода попала на обмотку из прутиков, и краешек отклеился.

Фото сделаны уже после неприятного события, раньше прутик прилегал к ворсу плотнее:

Раньше край прутика был заправлен за предпоследний виток

Тем не менее, ворс от этого не распушился и не выпал, поэтому я не вижу особой проблемы и не пытаюсь заклеить место «аварии».

Мне нравится наносить этой кистью румяна, она почти не дает возможности перебощить. Пудру я ей не наношу, но скорее не от того, что форма неподходящая (хотя для пудры и предпочитаю кисти покруглее и побольше), а потому, что я чищу кисть для румян не чаще раза в неделю и не хочу перенести остатки румян с кисти на лоб или, скажем, нос.

В целом мне нравится кисть, но она явно только для личного использования: если красить по 3-4 девушки в день, то она быстро потеряет приличный вид. Она и у меня уже смотрится слегка потрепанной.

Цена: 650 рублей

3) Кисть для подводкиManlyPro № К42

Ворс натуральный

Размеры: длина ворса 7 мм, кисти целиком — 17 мм. Это информация с сайта, судя по всему, про обновленную кисть, поскольку моя короче К25 (№1 в посте) меньше, чем на полсантиментра (вдруг кому-то это важно).

Выглядит она потрепанней, чем «старожилы» в моей косметичке, и уж точно потрепаннее, чем первая кисть от Manly, а ведь пользовалась я ей от силы раз 12:

Ну а теперь о главном — о способности нарисовать стрелки. Почему-то перед занятием по стрелкам на курсах визажа я решила, что мне нужна именно такая кисть, ведь скошенная и маленькая плоская кисть-язычок у меня были. Преподаватель, бегло посмотрев на кисть, сказала, что я зря потратила деньги. Так и оказалось.

Отбросим личные пристрастия: кому-то действительно удобен такой формат. Мне кажется, этой кисти не хватает упругости, ибо при попытке набрать гелевую подводку она пушится, распадаясь на отдельные «компании» ворсинок, поэтому тонкую линию ей никак не получается провести. Полагаю, дело обстояло бы лучше с жидкой подводкой, которая тщательно пропитывала бы ворсинки, но какой смысл брать отдельную кисть, если во флаконе с жидкой подводкой одна уже имеется?

Я хотела выбросить кисть, но что-то рука не поднимается, хоть и куплена она за символическую сумму. Иногда использую ее, поправляя контур помады, нанесенной «родным» аппликатором или из стика, реже — для подводки ресничного края черными тенями, ведь в таком случае графичность неважна.

Цена: 280 рублей

4) Крупная круглая факелообразная кисть для растушевки ManlyPro № К132

Ворс: натуральный, коза не побоюсь этого слова премиум

Размеры: длина ворса 2 см, ширина ворса 9 мм, длина кисти — 19,7 см

Я покупала кисть в фирменном магазине, и она к тому времени уже была выпущена в новом формате, но мне, к сожалению, положили кисть старого образца, и обнаружила я это уже дома.

Изначально я брала эту кисть для хайлайтера в надежде подружиться с этим средством, но все-таки пользуюсь чаще по прямому назначению.

Кисть подойдет для больших глаз и широкой тушевки светлых оттенков. Еще как-то вычитала, что большие кисти хороши для нависших век. У меня как раз такие, но в основном в складке я работаю кистью поменьше, а эту использую для смягчения тушевки более светлыми оттенками, нанесения светлых сияющих теней под бровь и нанесения теней на все веко (в качестве базового цвета).

Я ни разу не мыла кисть водой, только очистителем. К сожалению, она все равно распушилась, да еще и впитала в себя сиреневый цвет очистителя.

Цена: 640 рублей

5) Универсальная кисть для сухих и кремовых текстур ManlyPro№ 105

Это единственная кисть в обновленном дизайне. Мне он очень нравится, выглядит нарядно, к тому же я обожаю фиолетовый цвет.

Ворс искусственный, сначала может показаться, что это дуофибра, но все волоски двухцветные, они разной длины.

Размеры длина ворса ок. 4 см, длина кисти целиком ок. 21,5 см (на сайте нет информации, измеряла сама).

Форма факелообразная, приплюснутая с боков, как обычно бывает у кистей для румян.

В комплекте шла сеточка для сохранения формы (такие продаются у марки и отдельно от кистей).

Кисть действительно универсальная: я наносила ей тон, пудру и румяна и она со всем справилась. Особенно мне понравилось растушевывать ей кремовые румяна этой же марки, которые раньше я могла растушевать только обратной стороной каплевидного спонжа (во влажном виде). Насчет контурирования я не была уверена, мне казалось, кисть для этого толстовата, но я попробовала и осталась довольна: для дневного макияжа такой мягкий, еле заметный контуринг очень хорош. Хотя, конечно, сделать нос изящнее ей не получится.

Цена: 750 рублей, я купила за 375 рублей

Оценка: 5-

6) Тубус ManlyPro КП34

Размеры: диаметр 10 см, высота 23,2 см

У марки есть еще два тубуса твердый, формованный из кожзама и относительно мягкий из нейлона, оба непрозрачные. Я думала взять твердый, но он мне показался узковатым, а выбирая между нейлоном и прозрачным пластиком я сделала выбор в пользу последнего, так как если тубус не настолько прочный, чтобы кинуть его на дно сумки и заложить его сверху кучей вещей, то пусть я хотя бы буду видеть, какие из кистей у меня в тубусе.

Закрывается с помощью двух застежек

Так выглядит тубус в раскрытом виде:

Мне показалось неудобным, что его нельзя раскрыть, рассегнув с одной стороны

У меня около 35 кистей, из них 5 широких (для тона, пудры, румян), все они поместились в тубус вместе с упаковками с одноразовыми щеточками для туши и аппликаторами для губ (по 5 штук в каждой), и еще осталось место. Но если наполнить тубус «до отказа» так, что все кисти будут стоять вертикально, то у некоторых может немного смяться ворс, как например, у 105й кисти, если закрыть тубус.

Цена: 1090 рублей, я купила за 545 рублей

Оценка: 5-

Загружаем опрос....

Anjuta-Anja 23 ноября 2018, 17:19
Спасибо за обзор! Вы прям вовремя с ним! Я как раз хочу приобрести такой тубус для кистей, очень мне он понравился
Navisa 24 ноября 2018, 18:55
Не за что! Спасибо, что читаете!
natashaxorosha 23 ноября 2018, 20:10
у этого бренда есть очень крутая кисть для консилера и кремовых теней manly k103 по-моему, тоже в обновленном дизайне. обожаю её!
Navisa 24 ноября 2018, 18:56
Посмотрела на нее на сайте, интересная форма: нечто среднее между плоским «язычком» и пушистой кистью, пожалуй, стоит обзавестись) И да, она бело-фиолетовая!
SoftShimmer 25 ноября 2018, 13:44
Спасибо за пост! Пока присматриваюсь к кистям именно этой марки. Заодно подумываю про тональник.
Такие тоненькие и длинныекисти для подводки вообще не понимаю — на мой взгляд они должны быть более упругими и короткими, а так да, есть предчувствие, что линия подводки будет как мини граблями нарисована.
Понравились после две кисти и тубус заинтересовал.
Navisa 27 ноября 2018, 07:34
Я покупала кисть второпях, и почему-то решила, что мне нужно и такую форму попробовать) хорошо, что она недорогая! Хотя кому-то подобные нравятся, тут думаю просто экземпляр неудачный, а не сама форма
Irina Li 26 ноября 2018, 12:39
У меня есть последняя кисть из Вашей коллекции. Да, она универсальна. Лично я использую ее для всего, что встречаю на своем пути ))) Сохнет за ночь, что тоже не может не радовать. Вокруг кабуки ходила, слюни пускала, но так и не решилась взять, поскольку показалось, что она будет сложна в нанесении. Судя по Вашему посту, так и есть. Спасибо, что уберегли, ибо встреться она мне еще раз, точно не удержалась бы.
Navisa 27 ноября 2018, 07:35
Да, кабуки красивая, но это ненадолго
Kendy 27 ноября 2018, 16:36
Мне кажется, что чехол для кистей гораздо удобнее, чем тубус. Вам удобно?
Navisa 27 ноября 2018, 16:56
Я специально брала тубус, для удобства. Тут был пост визажиста (если интересно, поищу) о минимальном необходимом наборе кистей, там она советовала тубус, так как в чехлах-белтах кисти деформируются. Я с таким не сталкивалась, но в косметичке (у меня отдельная для переноски кистей) у меня они точно теряли форму. Чехлы мне не нравятся тем, что в них никогда нет столько отделов, сколько нужно, и приходится складывать по несколько кистей в одно отделение, что мне кажется не совсем логичным. Еще в тубусе меня привлекла идея разделения кистей на чистые и использованные: просто складывать их в разные половинки тубуса. В общем, я довольна всем, кроме замочков на тубусе)