Тушь для ресниц объемная: Marc Jacobs Beauty O!mega lash (оттенок: Blacquer)

О моем первом знакомстве с брендом, почетно отмеченным «Только в Sephora».

Все о нем. Все о Marc Jacobs Beauty.

Тушь для ресниц объемная: Marc Jacobs Beauty O!mega lash (оттенок: Blacquer)

Я сразу решила, что первое знакомство с новым брендом должно пройти с минимальными рисками. Поэтому выбор пал на тушь для ресниц. Ну, думаю, во-первых, покупка туши не сильно бьет по карману — уже хорошо. Во-вторых, если вдруг она мне не понравится, то хотя бы вероятность того, что я продолжу ее использовать, выше, чем в аналогичном случае с помадой или тенями. В общем, решено: первая покупка — тушь для ресниц.

Итак, начнём:

🔷 Как наносится?

Вот эта тушь на меня произвела тот самый «вау-эффект». Вроде от неё ничего сверхъестественного не ждала: ни какого-то выдающегося объёма, ни потрясающей длины. На сайте о ней вообще особо не распространяются: единственное описание, которое я нашла, — это «Удлиняющая тушь для ресниц, созданная для придания роскошного объема». Всё. Так пишут все. Не сильно впечатляет, согласитесь?)

Тушь для ресниц объемная: Marc Jacobs Beauty O!mega lash (оттенок: Blacquer)

Тем не менее, тушь великолепно справляется со своими задачами: она даёт хорошее разделение, за счёт которого появляется эффект объёма, а также заметное удлинение ресниц. Кстати, ещё эта тушь обладает двусторонней щеточкой! О ней я, честно говоря, узнала совершенно случайно, прочитав описание к продукту на американской Сефоре. Представляете, я 2 недели непрерывно пользовалась и даже не догадывалась об этом 😅. Визуально и не определишь: по мне, так она примерно одинакова со всех сторон. Только на официальном изображении продукта с абсолютно чистой щеточкой заметно, что на одной стороне щетинки более редкие, чем на другой. Поэтому одна сторона предназначена для разделения ресниц, а другая — для объёма (по крайней мере, так написано).

Тушь для ресниц объемная: Marc Jacobs Beauty O!mega lash (оттенок: Blacquer)

Кстати, в отличие от Yves Saint Laurent, Marc Jacobs решили не загружать сознание потребителя: никакой инструкции по использованию не приложили. Оно и к лучшему. Лично я игнорирую наличие двусторонней щёточки, пользуюсь как придётся и получаю удовольствие от результата. Щеточка, кстати, комфортна в использовании: она не широкая, ей удобно прокрашивать ресницы, и верхнее веко при нанесении не пачкает.

🔷Как держится?

И здесь тушь демонстрирует хороший результат: держится весь день, не осыпается, не оставляет следов на нижнем веке (ну если только чууууть-чуть к вечеру. У меня практически любая тушь отпечатывается: какая-то раньше, какая-то позже, какая-то меньше, какая-то больше). В целом, я довольна

И, наконец, рубрика «до/после» (тушь наносила в один слой):

Подводя итог: Тушь понравилась. Честно, не ждала от неё того эффекта, который получила: качественное разделение ресниц, хороший объём, подкручивание и длина. Первое знакомство с брендом состоялось успешно 😊 .

Оценка: 5/5

Цена: 2 300 руб (без скидок)

Ангелина

• EVASHIE
  • 02 ноября 2018, 08:32
С открытия сефоры я на Марке отрываюсь просто, только его приобретаю. Спасибо за обзор туши, присматриваюсь к ней, эффект на вас понравился, реснички такие легкие и пушистые получились
Спасибо 😊
А какие продукты у Вас уже есть?) что самое-самое любимое?
  • EVASHIE
  • 02 ноября 2018, 18:43
На данный момент на руках палетка теней provocouture и она очень классная, уже успела стать любимицей. Жду посылку с еще одной палеткой — edgitorial вместе с карандашом для глаз, который fineliner.
О, спасибо! Присмотрюсь!)
  • 02 ноября 2018, 08:52
Неплохой эффект, и кисть такая, как люблю. Я тут недавно новую шанель купила и написала про неё. Мне не подошла. Послушавшись советов, вновь вернулась к массу — от кабаре снова посыпались ресницы(( как раз раздумывала, какую тушь купить.
  • juliae
  • 02 ноября 2018, 09:58
у меня тоже от кабаре ресницы очень портятся, выпадают и даже короче становятся.Попробуйте Арт-визаж Чикаго, ей правда раскрасится надо недели две.У меня уже третий тюбик в ходу.Если не понравится, то не сильно огорчитесь, т.к цена вопроса 200 р
  • 02 ноября 2018, 21:12
Большое спасибо
Да, я читала Ваш обзор на Chanel le volume revolution)
Я тоже ее купила))) мне понравилась, но там совершенно другая идея, в отличие от этой туши. Если здесь главный фокус — разделение ресниц и удлинение, то там — эффект «манга»-макияжа)
  • 02 ноября 2018, 21:13
Вот мне бы разделение про которое мне щебетали консы, а я развесила уши))
Мне тоже революшн очень понравилась!)
Спасибо за обзор, было интересно узнать про туши Марка. А как она переносит контакт с водой: влажность, дождь?
Еще бы теперь узнать, что за тушь у марки в угловатом футляре.
Вам спасибо за внимание!
Влажность переносит вполне достойно. Не заметила, чтобы она «текла» от влаги. А прямой контакт с дождем не имела)
  • Szminka
  • 02 ноября 2018, 10:14
А вам тушь ресницы не путает? В уголках ресницы спутались — это случайно получилось или тушь дает такой эффект?
Только после Ваших слов обратила внимание на внешний уголок глаза, если честно))) Вы же про него?) мне кажется, это из-за разной длины ресниц… какие-то больше, какие-то меньше)
Какой прекрасный пост про тушь, даже не важно, про какую именно) Вы так хорошо все показали! А тушь и правда хорошая) и глаза у Вас потрясающие, цвет невероятный)
Спасибо большое 😊 очень приятно)
Рада, что пост оказался полезным)
туж заинтересовала, на вас очень красиво смотрится!
объем у нее 7 мл, мне кажется, надоесть не успеет)
Спасибо!) да, эффект порадовал)))
  • mzueva
  • 02 ноября 2018, 16:25
Рекомендую продолжить знакомство купив карандаши для глаз. Отличная стойкость и качество. Покупала почти год назад и очень довольна. Цену вот бы уменьшить
Ооо, спасибо за совет!
Знакомство продолжу)))
  • 02 ноября 2018, 17:01
Извиняюсь, но по моему посредственный эффект
Не знаю… мне понравился))) если у Вас есть какие-то рекомендации по туши, от которой можно заметить ещё больший эффект, то буду очень благодарна)
  • 02 ноября 2018, 19:46
Недавно открыла для себя Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara, но я люблю драму-драму, мне понравилась тушь.
Извините, что вклиниваюсь: у меня была эта тушь и ещё миниатюра (после неё купила полноразмер), выкинула обе позавчера: тушь быстро загустела и стало неудобно красить, хотя я протирала и кисточку и ограничитель. Так что она тоже не идеал, к сожалению, хотя ресницы у меня неприхотливые.
  • 03 ноября 2018, 08:22
А быстро это сколько? у меня месяц, пока полет нормальный, я не агитирую, просто увидела ее у одного блоггера и мне она понравилась, пока (ПОКА!) это лучшая тушь, что была. Но возможно будут еще круче туши…
Быстро это как раз месяц: сначала нарадоваться не могла, пробник так вообще четыре месяца красил без проблем. А полноразмер не выдержала: на кисточку стало налипать много туши, я даже достала свои припасённые для таких случаев старые вымытые кисточки от хелены Рубинштейн, чтобы разделять после нанесения, что само по себе не удобно, имхо. Мучилась, ела кактус, но в итоге «не шмогла».
Ух ты, какое хорошее разделение)Надо будет взять эту тушь потом.У меня от Марка карандаш для губ(купила сразу после отзыва на Косметисте), и финишная кокосовая пудра, очень довольна, так что продолжу знакомство с маркой и дальше.
Если Вы скажете, что кокосовая пудра безумно приятно пахнет кокосом, так ещё и входит в постоянную коллекцию, я же побегу ее покупать)))
Пахнет, конечно, в этой пудре аж 5 видов кокоса)Мне кажется, она в постоянке, я ее и сейчас вижу на сайте идб, где ее и брала
Эффект отличный и щеточка как я люблю. Утащила в избранное пост.

А еще у вас такой необычный цвет глаз
Спасииибо большое :)
Щеточка удобная, это правда) и тушь приятно удивила) так что, если Вы захотите ее купить, думаю, Вам понравится)
  • Silvara
  • 03 ноября 2018, 14:56
У вас супер информативные обзоры, спасибо!
Спасибо большое! Рада быть полезной )
Подскажите, пожалуйста, ресницы с использованием этой туши эластичные, не как твердые палки?
Нет-нет-нет! Никаких палок))) пушистенькие, хорошие реснички)
  спасибо большое!
У меня есть миниатюра этой туши. Но пока еще до нее не дошли руки, ждет своего часа.
Интересно было почитать. Надеюсь, она мне тоже подойдет:)