25.10.2018

Relouis Pro eyeshadow Satin: обзор всех 5 оттенков линейки бюджетных теней

Здравствуйте!

Насколько часто бывает, что покупая палетку, Вы используете только половину? У меня — постоянно! Тени-однушки станут отличным решением этой проблемы. И сегодня я хочу рассказать о сатиновой линейке белорусских теней.

Правда ли они дешевые и качественные?

Упаковка

Relouis Pro eyeshadow получили лаконичную, но вполне приятную упаковку — круглые футляры с прозрачной крышкой, через которую можно рассмотреть оттенок. Открывается и закрывается легко, без сломанных ногтей и нервов.

На обратной стороне коробочки есть наклейка с информацией о номере оттенка, сроке годности, номера партии и упаковщика. Отогнув верхний слой наклейки можно найти состав. Не понравилось, что нет информации о весе рефила — прошлось искать в сети.

Рефилы довольно большие, в палетках обычно объем меньше.

Вес нетто: 3g

Производитель: Relouis, Беларусь

Стоимость: от 150 до 280 рублей

Оттенки и Текстура

Я выбрала линейку Satin, потому что у бюджетных марок часто бывают совершенно невнятные, бесцветные и пыльные матовые оттенки, а металлики — ну, просто для сияния из космоса. Не знаю, можно ли отнести эти наблюдения к Релуи, но я не экспериментировала и остановилась на деликатно сияющей сатиновой линейке.

В ней предствалены 5 оттенков, 3 из которых светлые и, как оказалось, практически одинаковые, оставшиеся 2 — вполне прилично пигментированы, но все равно недостаточно яркие для вечернего макияжа. Таким образом, палитра только для свежего дневного макияжа.

31 Ice-cream — снежно-белый, с легким сиянием. Подходит в качестве легкого хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.

32 Rose quartz — светло-розовый, на веке выглядит белым. Тоже подойдет во внутренний уголок глаза. На подвижном веке практически незаметен, и влажная кисть не спасает положения — при нанесении влажным способом начинает полосить и «скукоживаться». В общем, оттенок-разочарование.

33 Camel — очень светлый бежевый, использую для растушевки, но он блеклый и неинтересный. У меня есть целых три более красивых транзитных оттенка в палетке Nordic Skies.

Все 3 светлых оттенка очень пылят, плохо наслаиваются, и вообще капризные, блеклые и скучные.

34 Cinnamon — теплый оттенок корицы, коричневый с бронзовым сиянием. Пигментация тоже не супер-сильная, для складки века нужно наслаивать. Но в целом неплохой, довольно послушный.

35 Green tea — оливковый с чуть заметным золотистым сиянием. Очень красивый, не банальный оттенок (хотя зеленых у меня много, целая палетка Garden of Eden 😊) Хорошо наслаивается до нужной интенсивности, не пылит, использую как на подвижном веке, так и в складке века, и по линии роста ресниц на нижнем веке.

Варианты макияжа

#1 Здесь использованы все 5 оттенков линейки: Green tea на подвижном веке, Cinnamon в складке, Ice-cream под бровью, Rose quartz во внутреннем уголке глаза, Camel в растушевке.

#2 Ice-cream под бровью, Rose quartz на подвижном веке, Cinnamon в складке века.

Состав

тона 31, 32, 34, 35: Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Magnesium Stearate, Dimethicone, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Cera Alba, Tin Oxide, Dehydroacetic Acid. [±]: CI 77891, CI 75470, CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 77742, CI 77288

Тон 33: Talc, Polymethyl Methacrylate, Cyclopentasiloxane, Mica, Magnesium Stearate, Silica, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Tin Oxide. [±]: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492

Стойкость и Демакияж

Эти тени я ношу только с базой — без нее их вообще не возможно увидеть на веке. Стойкость с базой вполне сносная, за день не скатываются.

Смываются легко любым средством для снятия макияжа, и даже простым мылом.

Мои впечатления

• Если бы я задумывалась о покупке сейчас — то приобрела бы только оттенок 35 Green tea, он подходит мне под цвет глаз, легко наносится, тушуется и наслаивается. Красивый, благородный, не избитый оттенок.
  • 34 Cinnamon тоже в общем-то вполне можно порекомендовать для дневного макияжа.
  • Светлые оттенки линейки — это сплошное разочарование и мучение, не рекомендую их покупать. Даже если Вам нравятся подобные светлые оттенки и моно-макияжи с ними, то лучше выбрать какие-то другие тени, а не эту пыльную ерунду.
  • Пигментация у всех оттенков слабая. Нужно обязательно использовать базу!
  • Стойкость на базе хорошая, без базы на жирных веках скатаюся.

Отдельно хочется сказать о бюджетности. Вроде бы за 150 рублей по акции купить тени — это здорово. Но на деле получилось 5 рефилов посредственного и плохого качества по цене хорошей палетки на 12 цветов от Sleek или NYX, которые куда более интересные и качественные. Уж не говорю о том, что есть более дешевые палетки IMAGIC космического качества. Так что тени вовсе не такие дешевые, как может показаться.

К тому же сейчас я понимаю, что палетки меня вдохновляют куда больше однушек — с целой палитрой сразу легко придумываются новые сочетания и «рисунки». Но это не упрек Relouis — просто личные наблюдения. Как говорится, на вкус и цвет 😉

Моя оценка: 4 темным оттенкам и 2 светлым, ну, а линейку в целом можно считать тречницей

Спасибо за внимание!

Анастасия Гореликова 25 октября 2018, 08:55
Светлые оттенки это вообще очень часто боль и страдания, не только в бюджетном сегменте…   Хотя правильно пишете, что если задумать не так уж и бюджетно они стоят, если сравнивать с ценой одного рефилла в палетке с лучшим качеством.
DaryaPO 25 октября 2018, 09:06
Да, они часто меловые и сыпучие( Но в палетках мне почему-то везет со светлыми обычно   только не во всех есть нужные светлые)
CrazySusy 25 октября 2018, 11:59
Я впервые хорошую светлую однушку нашла у Эссенс, а сейчас у Катрис получаются отличного качества тени. Остальным как-то не очень доверяю в этом плане, я действительно лучше палетку куплю))))
Спасибо за обзор, значит, даже не буду смотреть в их сторону)
DaryaPO 25 октября 2018, 13:04
У essence, наверное, от линейки зависит — у меня есть пара цветных — пигментация нулевая вообще(
CrazySusy 25 октября 2018, 14:21
У меня были старички, таких уже и не выпускают, наверное(( а вот с Катрис последнее время у меня проколов не было (именно с однушками, с палетками история печальнее), так что попробуйте, в конце-концов, они тоже очень даже бюджетные)
Brigitta 25 октября 2018, 12:27
Макияжи у Вас красивые и очень Вам идут. У меня шайбочка из серии дуо металлик. Ну до металлика им, конечно, далековато, но в целом очень комфортные и достаточно пигментированные тени.
DaryaPO 25 октября 2018, 13:05
Металлики и матовые многие хвалят, возможно, я просто неудачно выбрала сатиновые))
Mary_Wise 25 октября 2018, 14:21
Я думала, что сатиновые оттенки должны быть чуууутка блестящими, а эти прям матовые.
DaryaPO 25 октября 2018, 15:05
По сравнению с матовыми у них есть блеск, но очень легкий)
Julinka 25 октября 2018, 14:23
У меня как раз металлик и матовый, к первому нужно приноровиться (наносить спонжем или пальцем на базу), и он хорош, а матовый средний по качеству. Из сатиновых ничего по оттенкам не приглянулось, видимо, и хорошо)
DaryaPO 25 октября 2018, 15:06
У матовых интереснее оттенки) Но я побоялась, что они пыльные, может и зря))
Smela 25 октября 2018, 16:06
Зеленый чай приятный но слабо пигментирован, даже влажное нанесение не спасает, с ним невозможео переборщить, но перелив красивый, золотистый
DaryaPO 25 октября 2018, 16:09
Согласна с Вами, он хорош больше на фоне собратьев по линейке) С другими хорошими тенями не выдерживает конкуренции
Di_Rivares 26 октября 2018, 11:47
У вас очень нежные, красивые макияжи всегда)
DaryaPO 26 октября 2018, 12:03
Большое спасибо!
lilita_st 26 октября 2018, 13:24
Такие простые цвета. Но на вашем лице хорошо смотрятся. Вы умеете пользоваться этими цветами!
DaryaPO 26 октября 2018, 16:03
Спасибо) Стараюсь «ухитряться» тем, что есть))