28.08.2018

Тени Marc Jacobs Eye-conic №710 Provocouture

Красота и лаконичность футляров декоративной косметики Marc Jacobs давно определили этот бренд на одну из лидирующих позиций в моем фиш-листе. Поэтому, обнаружив корнер бренда, вопрос о покупке не стоял. Необходимо было только определиться, что же взять. В итоге я выбрала четыре продукта, одним из которых стала героиня поста. Учитывая, что скоро  Marc Jacobs станет доступен в России, думаю, что рассказ об одной из палеток теней из постоянной коллекции будет интересен.

Черный пластиковый футляр с серебряным замочком. Удобное открытие идет бонусом. Внутри зеркало во всю длину крышки и разделительная пластиковая вставка с логотипом.

На нижней части футляра названия рефилов. Несмотря на длину футляра, он очень компактный. Все края скруглены и обтекаемы и легко помещаются в косметичку. Пыльника нет. Хотя я бы от него не отказалась, так как глянцевую поверхность теней легко поцарапать и затереть. Да и отпечатков пальцев на ней не избежать.

В палетке только семь рефилов теней. Кистей и спонжей тоже нет.

Производительуказал на упаковке, что в палетке тени с разным финишем: велюр, сатин, шелк и ламе. Но при этом не уточняет, что есть что. Поэтому буду описывать, как их воспринимаю я. Итак, есть матовые, сатиновые и шиммерные тени.

На солнце

Все тени имеют отличную пигментацию. Немного пылят в рефиле (но в разы меньше, чем ABH), но совсем не осыпаются под глаза во время макияжа. Стойкость до демакияжа: цвет не тускнеет и в складочку не собираются. Ношу на базе.

Рассмотрим тени подробнее.

Свотчи

In bed: холодный ярко-розовый, матовый, немного суховатый при нанесении пальцем на руку, но беспроблемный на веках и в растушевке.

Оттенки In bed и Just stay

Just stay: винный на коричневой базе, нейтральный, сатиновый, очень мягкий. Хорошо наносится кистью, как на чистое веко, так и поверх других теней. Не осыпается под глаза. Отлично тушуется.

Оттенки As well и Just stay

As well: черный, матовый с мелкими золотисто-розовыми блестками, которые хорошо переносятся на веко в составе теней, а не отдельными осыпушками. Можно нанести дымкой, а можно получить интенсивный цвет. Совсем не осыпается под глаза и очень удобен в использовании. Я не очень дружу с черными тенями, так что можете представить, что это за тени, раз мне с ними удобно делать макияж.

На солнце: As well, You migth, Otherwise, With style
На солнце: Otherwise, With style, Say it
Оттенки You migth, Otherwise, With style

You migth: сиреневый с золотистым отливом шиммерный оттенок. Звезда палетки. Немного напомнил мне пигмент №22 от Inglot, но последний на веках смотрится золотистым и слабо сиреневым, а You migth видно оттенок, а потом уж игру золотистого отлива, который гораздо более приглушенный, чем в пигменте. Шиммеры у Marc Jacobs менее яркие и суше по ТХ, поэтому пылят при наборе кисти больше других рефилов. На глазах ведут себя безупречно. Не эти ли тени имеют по версии производителя шелковый финиш?

На солнце As well, You migth, Otherwise, With style
Оттенки Otherwise, With style и Say it

Otherwise: светло-коричневый, матовый, нейтральный оттенок. Отлично походит для складки века, мягкий и хорошо пигментированный.

With style: светлый, немного в розовинку базовый оттенок, матовый, не полупрозрачный. Несмотря на матовость, на коже в растушеванном виде (например, под бровью) имеет легкое свечение.

Say it: жемчужный светло-розовый шиммер, очень яркий. В палетке этого не видно и, когда я его впервые нанесла, это стало неожиданностью. Вот то, что именно он ламе, я не сомневаюсь. Пигментация сумасшедшая, наносится одинаково хорошо на чистое веко и уже на другие тени. Дает эффект фольги. Самый сыпучий в палетке, шиммер будто от кисти отскакивает вокруг рефила. Но при нанесении на глаза никакого «безобразия» не наблюдается.

Все свотчи вместе

Несколько макияжей.

Макияж №1:

Макияж №2:

Макияж №3:

На подвижное веко нанесен оттенок You migth, тающий этот золотистый отлив на сиреневой базе.

Объем: 7 рефилов по 0,85 гр

Производство: США

Цена: 3680 рублей

Оценка: 5 (после первого макияжа я взяла еще один вариант палетки от Марка)

Катерина

Mary_Wise 28 августа 2018, 17:18
Третий макияж выглядит фантастически!
Allitera 28 августа 2018, 18:34
Спасибо, это как раз самый первый макияж с этой палеткой, после чего я решила бежать за второй.
Elenina87 28 августа 2018, 18:02
Очень симпатично. Но я на первом фото обалдела от Вашего цвета глаз. Вот вроде далеко не первый Ваш пост читаю, но как-то не *бращала внимания.
Allitera 28 августа 2018, 18:35
Ух ты, спасибо, очень приятно такое читать.
Elenina87 28 августа 2018, 22:52
:-)
Greyglasses 28 августа 2018, 18:16
Огромное спасибо за пост! Вы совершенно правы, в преддверии появления марки в России очень хочется почитать отзывы и прикинуть список покупок. Если получится, очень хотелось бы почитать посты и про остальные ваши средства марки
Футляры у них конечно красивейшие…
Мне палетка показалась через чур розовой, но это мои личные предпочтения, я смогла оценить текстуры и пигментацию, за что огромное вам спасибо! Короче палеткам быть, надо только выбрать палитру))
Allitera 28 августа 2018, 18:40
Спасибо, что читаете. Об одном продукте — карандаше для губ я уже написала вот тут. Пост про вторую палетку на подходе. Возможно эта гамма Вам понравится больше. Про последний продукт тоже планирую, но хочу написать обзор-сравнение с похожими средствами, а это потребует времени.
Greyglasses 28 августа 2018, 18:44
Да, спасибо, пост про карандаш я уже нашла))
Теперь жду два следующий, вас очень приятно читать))
Allitera 28 августа 2018, 18:48
Спасибо, постараюсь не задерживать с обзором.
Natalia_Bos 28 августа 2018, 18:32
Какая красивая палетка! Ярко-розовый —
Allitera 28 августа 2018, 18:41
Рада, что Вам понравился. Я пока с ним на Вы, уж больно он ярок, а рядышком более привычные оттенки. Поэтому пока только акценты.
Blackfruit 28 августа 2018, 18:54
Спасибо, люблю беспроблемные тени, жду их в России!
Allitera 29 августа 2018, 21:11
Спасибо за внимание к моему обзору.
Solnechnoe_Utro 28 августа 2018, 19:02
Какие стильные тени! Футляр прям ах.
А растушевка по нижнему веку у вас показалась странной. Но издали вроде ничего.
Allitera 29 августа 2018, 21:12
Да, удачные и красиво владеть и красится.
Solnechnoe_Utro 29 августа 2018, 21:21
Да, такая ритуальная эмоциональная вышла палетка. С норовом и со вкусом. И просто для души.
EVASHIE 28 августа 2018, 20:44
Да, футляры у марки шикарные. Тоже уже начала присматриваться к палеткам в преддверии запуска продаж в России и на эту пал взгляд, как раз. Спасибо за обзор и чудесные макияжи
Allitera 29 августа 2018, 21:12
Спасибо за комментарий.
Cypre 28 августа 2018, 23:09
У меня были продукты марки. Что-то ок, что-то так… тени не полюбила. По факту качество марки в целом любимым не стало, но футляры… они уж очень точно попали в яблочко моей личной эстетики)) ну и, уважая некоторые ароматы марки, хотелось познакомится. Буду ее ждать в РФ — футляры видимо рулят. Спасибо за подробный и практичный обзор
Allitera 29 августа 2018, 21:14
Спасибо, что читаете. Возможно, бренд работает над ошибками и улучшил формулу, но тут я не нашла бы к чему придраться.
Cypre 29 августа 2018, 21:46
У меня к ним только одна претензия. Веко уже немножко возрастное, и эти тени вроде бы и мягкие, и легко вуалькой наносятся. Но очень заметно выделяют текстуру века и мелкие морщинки. Вот у вас на макро видны все складочки отконтурированные тенями, но это огромное макро, уверена, вживую все ок, а у меня вживую так(((
Allitera 30 августа 2018, 14:02
Если тени на веках не нравятся, то тут и говорить не о чем. Они же вроде украшать должны.
По своим ощущениям эти тени ничуть не более других подобных теней подчеркивает у меня. А единственные сатиновые, что наоборот сглаживают — это японские тени.
Cypre 30 августа 2018, 14:29
С японскими вы абсолютно правы, они и избаловали меня(( хотя by Terry в этом плане несказанно хороши, все палетки, которые у меня есть
Allitera 30 августа 2018, 14:57
by Terry как-то все не получается попробовать. Никак до покупки не дохожу.
Cypre 30 августа 2018, 15:02
Если доберётесь — там есть чудесные цвета в вашем стиле, под ваши зеленые глаза))
Allitera 30 августа 2018, 15:16
Надо будет приглядеться, а то у меня же теней мало :)
slastenka 28 августа 2018, 23:39
Думаю о тенях этого бренда, останавливает только голос в голове: «Настя, тебе нужно тени от бровей до пяток наносить ежедневно на себя, чтобы все использовать»   ну и плюс нет возможности пока потестить, а отзывов мало. Жду Сефору в Москве)
Ваша палетка понравилась, спокойная такая)
Allitera 29 августа 2018, 21:16
Да уж, это когда понимаешь, что вопрос потратить весь косметос на себя уже давно не стоит, а новые поступления называешь очередным приобретением в коллекцию.
Несмотря на вырви глаз розовый и огонь белый, очень благородная.
manuka_honey 29 августа 2018, 04:38
Какая красивая палетка! Вам очень идут эти оттенки, макияжи получились замечательные   Собрав небольшую коллекцию Тома Форда, чувствую, переключусь на Марка   Очень жду появления марки у нас.
Allitera 29 августа 2018, 21:17
Спасибо. И я туда же, куда же без еще одной коллекции!
Nattela 29 августа 2018, 15:41
красивая палетка, макияжи и вы.
Allitera 29 августа 2018, 21:18
Спасибо за комплимент.
Frankie_Stein 30 августа 2018, 11:28
Стильный футляр и красивое наполнение!
Винный и say it ,-  .
Allitera 30 августа 2018, 14:04
Ну вот, выходит, что Naked со своим Черри оказался прав, что этот тренд еще многим нравится.
marishka06 02 сентября 2018, 00:18
Катерина, спасибо за обзор, я рассматриваю сейчас спокойно, когда появилось время.
Невероятно стильное оформление и отличная подборка оттенков. Самый яркий, конечно, на любителя. Черный интересный благодаря вкраплениям золотистым (я тоже черные тени практически не использую, но эти хороши). Все остальные вполне носибельны.
Макро позволяют достоверно оценить качество теней.
Макияжи очень нежные получились, интеллигентные.
Буду ждать обзор на вторую палетку!
Allitera 02 сентября 2018, 11:49
Спасибо за комментарий. Тени самодостаточные. Я взяла только две палетки MJ в отпуск и мне их хватило. А чего стоит только идеальная стойкость в жаркие дни июля, когда в отель возвращаешься мокрая, как мышь, но с нетронутым временем макияжем. Постараюсь не затягивать с обзором.