04.08.2018

Catrice Professional Artist Eyeshadow Palette - палетка теней для век. Подробный разбор

Палетка, которую я захотела как только увидела

За последний год мне не захотелось ни одну палетку… почти всё что выходило (от масс-маркета до профа) было в рыжих и красных тонах. Катрис удивил, выпустив базовую палетку в спокойных оттенках, хотя и тут не обошлось без красного.

Упаковка компактная и качественная, зеркала и инструментов для нанесения нет. На самом деле, зеркало не помешало бы, но и цена была бы уже другая. Вес продукта 16 грамм, сами рефилы маленькие, размером с монету в 1 рубль.

В палетке 5 матовых и 11 шиммерных оттенков. Предлагаю разобрать каждый в отдельности:

1. Матовый белый. Рыхловатый и слегка меловой, пигментация хорошая.

2. Шиммерный светло-золотой. Мало пигмента, зато много крупных грубых блесток, за счет этого смотрится немного дешево. При нанесении может осыпаться под глаза.

3. Матовый светло-бежевый. Отлично подходит для выравнивания поверхности века, пигментация средняя (ближе к хорошей).

4. Шиммерный светло-розовый. Похож на второй оттенок, разве что в этом больше пигмента и всё те же крупные блестки. При аккуратном нанесении не осыпается.

5. Шиммерный коралловый (теплый розовый). Странный по поведению оттенок: очень хорошо переносится пальцем, а вот кистью без базы вообще отказывается отдавать пигмент: весь цвет остается на кисти, а на веках только блестки. Лучше наносить аппликатором или пальцем. Суховатый, пигментация странная.

6. Шиммерный тауп. Абсолютно беспроблемный оттенок — пигментация хорошая, блестки не кричащие.

7. Матовый нейтральный коричневый. Отличный оттенок для складки, пигментация средняя, растушевка мягкая. Люблю)

8. Шиммерный бронзовый. Идентичен по характеристикам оттенку №6: мягкий, очень пигментированный.

9. Шиммерный медный. Немного суховатый, пигментация средняя, ближе к хорошей.

10. Шиммерный золотой. По характеристикам идентичен предыдущему, да и по цвету тоже :D

11. Шиммерный светло-коричневый. Суховатый, но пигментированный.

12. Шиммерный зеленый (оливковый, хаки). Как часто вам встречаются зеленые оттенки в палетках? Мне — редко, поэтому я безумно рада встретить правильный зеленый среди всего этого красно-рыжего безумия:D По делу: пигментированный, мягкий, в меру шиммерный — шикарный оттенок, очень люблю)

13. Матовый лиловый. Хороший промежуточный оттенок, подойдет для растушевки или в складку. Пигментация средняя, растушевывается отлично.

14. Матовый бордовый (в палетке бордовый, а в деле скорее красновато-малиновый. описывать оттенки — не мой конек). Не самый простой в нанесении, сухой, может пятнить.

15. Матовый коричневый с красноватым подтоном. Отличный оттенок, как и все матовые в этой палетке. Пигментированный, мягкий, хорош в растушевке.

16. Шиммерный серо-коричневый. Схож по характеристикам с оттенками 6 и 8: яркий, мягкий, пигментированный.

Теперь рассмотрим свотчи. Где первая фотография — нанесение пальцем без базы, а вторая — кистью на базу (ведь именно так мы наносим тени в жизни)

1 и 2 ряд. Нанесение пальцем без базы

1 и 2 ряд кистью на базу.

3 и 4 ряд. Пальцем без базы

3 и 4 ряд кистью на базу.

И общий свотч всех оттенков: нанесение пальцем без базы:

дневное освещение

на солнце

В итоге палетка получилась неплохая: большинство оттенков рассчитано на спокойный дневной макияж, но есть и акцентные цвета. Мне понравилось большое количество промежуточных и растушевочных оттенков, нынче их так не хватает. Откровенно плохих по качеству оттенков нет. Да, тут не все оттенки как сливочное масло, но даже те, что сухие, не требуют особых танцев с бубнами. Есть очень похожие оттенки, но не совсем клоны — это 9 и 10, а также 2 и 4.

В целом, хорошая палетка для личного использования, визажистам с ней будет скучно.

Ну и мои скромные макияжи:

Цена: 740 рублей

Оценка: 5. Хорошая ежедневная палетка, но без диких восторгов :)

Raffelka 04 августа 2018, 17:40
Купила тут, в Германии после первых обзоров. Может, я избалована, но я искала именно тауп и зеленый для осени ))))) остальные оттенки не зацепили, «мимопроходил» называется. Но удобно, что все в одном месте, с собой взять можно, но без кистей и базы малая экономия места, если честно — добротная массмаркетная палетка за 9,95€ в местных дрогериях, но без восторгов. Если у кого-то нет базы, можно попробовать, но не для искушённых
Kornishon 04 августа 2018, 17:50
Согласна с вами. Здесь нет ничего уникального (пожалуй только зеленый, который редко когда встретишь в палетках). насчет кистей и базы — мне всё равно: кисти в любом случае буду использовать свои, а базой не пользуюсь в принципе.
Cleverwoman 04 августа 2018, 20:07
Купил себе такие тени пару месяцев назад. Ничего так, скромные оттенки, хороши для дневного макияжа на работу.
Ksenika 04 августа 2018, 20:40
Если вы любите тени подобного зелёного оттенка, то есть шикарные однушки Шанель титан. Очень красивые
Kornishon 04 августа 2018, 20:53
Спасибо) люблю, но ношу крайне редко. Мне кажется, зеленый в макияже надо сочетать с какими то акессуарами в цвет, иначе это смотрится странно
manuka_honey 05 августа 2018, 02:32
Приятная палетка   Когда не нужно заморачиваться с насыщенной пигментацией — самое оно! Макияжи красивые получились
Kornishon 07 августа 2018, 11:00
Спасибо, от вас особенно приятно слышать)
Ekaterine 05 августа 2018, 11:48
Люблю эту палетку за универсальность и базовость. Очень люблю её брать в поездки — относительно небольшая и есть нужные оттенки для быстрого и красивого макияжа глаз
Kornishon 05 августа 2018, 12:04
Спасибо) Да, она вполне универсальная, жаль только черного оттенка нет.
Immortelle09 06 августа 2018, 06:51
Хорошая палетка, но если бы не 14 оттенок(бордовый), то она была бы заурядной нюдовой, коих сотни.
MorningStar 07 августа 2018, 10:18
Чисто внешне — отличная универсальная палетка.
mares 07 августа 2018, 12:47
Эта палетка мне тоже «запала» после первых обзоров здесь, но так как за полгода я ее нигде вживую не увидела, и в то же время обжилась некоторым количеством новых теней, то теперь я понимаю, что она мне не нужна.
Макияжи у вас получились хорошие!
Kornishon 08 августа 2018, 12:09
Незаменимой ее назвать сложно
В жизни, в 90% случаев я делаю простой макияж с выравниванием поверхности века светлым оттенком и прорисовкой складки, поэтому такая палетка у меня точно не залежится.