05.08.2018

Colourpop Pressed Powder Shadow Palette - No Limit

Вообще я не планировала брать эту мини-палетку, меня интересовал только розово-золотистый дуохром. Именно его я и закинула в корзину. Но маркетологи знают свое дело и когда внизу у меня высветилось выгодное предложение в виде палетки из 4 оттенков, я не смогла противиться)

Такие палетки действительно выгодны – полная цена за 4 оттенка – 12 долларов, в то время как по отдельности один рефил стоит 4 (просто в картоне) или 5 (в пластиковой коробочке). В то время как в палетке каждый выходит по 3 доллара.

Вес каждого рефила – 1,4 гр. То есть цена за 1 гр — чуть больше двух долларов. Не уверена, что это кому-то интересно, но я такую информацию в обзорах люблю)

Палетка упакована в картонную коробку. Сама упаковка сделана из крепкого пластика, кстати, в отличие от помад, надписи и узоры за пару месяцев не стерлись. Крышка на магните, закрывается плотно. При этом открывать легко благодаря специальным «выступам», ногти в безопасности)

Я читала, что рефилы здесь магнитные и их можно достать, но, честно говоря, не очень представляю, как их отковырять так, чтобы не повредить сами тени.

Кисти в комплекте нет, зато есть небольшое зеркало. На котором немного отпечатываются тени: с

В принципе, зеркало неплохое, но для меня непрактичное – я с его помощью накраситься не смогу, оно слишком маленькое.

Пигментация оттенков хорошая. Пальцем передаются отлично все, кистью на голую кожу похуже (особенно второй оттенок, он становится почти прозрачным), на базу ложатся отлично. На фото со свотчами каждого оттенка по отдельности я делала их в таком порядке: пальцем, кистью на голую кожу, кистью на базу.

Тени немного пылят – особенно Labyrinth, поэтому водить по ним кистью не стоит. Пыльность не такая сильная как у ABH, но она есть. Я уже давно привыкла набирать тени аккуратным касанием кисти и у меня это проблем не вызывает)

Тушуются все оттенки хорошо, пятен я с ними не наставила ни разу.

Я всегда ношу тени на базе, потому что веки жирные и нависшие – проблем со стойкостью нет. На мне отлично держатся до демакияжа.

Палетка состоит из 4 оттенков и по официальным свотчам показалась мне довольно базовой для розового макияжа.

свотчи на голую кожу пальцем

Outta luck

Светлый оттенок, который я всегда использую после нанесения базы для облегчения тушевки. У меня Nars и без этого шага тени наносить сложнее.

В целом, оттенок хорош – теплый нюдовый, легко наносится, не осыпается. Единственный минус – если его несколько раз наслаивать, то ощущается небольшая «меловость». Я заметила это только когда делала свотчи, потому что в один слой его было просто-напросто не видно на руке)

Labyrinth

Оттенок-разочарование. По официальным свотчам я ожидала получить более розовый оттенок, он же оказался больше теплым персиком. Хуже всех передается кистью на голую кожу. С базой же в плохом поведении замечен не был)

Come&get it

Он просто прекрасен – шикарный оттенок розового золота, в зависимости от угла освещения он уходит то в золотой, то в розовый. На ощупь тени будто шелковые :)

Отлично тушуется, лучше всего наносится плоской кистью на базу или пальцем. Просто кистью на голую кожу тоже переносится, но требует наслаивания и немного сыпется.

Going steady

После свотчей Labyrinth я была уверена, что этот оттенок на голую кожу не перенесется вообще. И я ошибалась – он немного плешивит, но в целом цвет отдает хорошо. На фото еще нужно учитывать рельеф моей руки, из-за которой свотч выглядит хуже, чем должен) На сайте он описан пыльным винным оттенком, но я вижу его больше сливовым. Обычно использую его на внешний уголок или в складку.

В макияже использовала все оттенки, во внутреннем уголке хайлатер из палетки Done Deal.

В целом палетка хороша, но, честно говоря, если бы я взяла только come&get it, то я бы не особо расстроилась) Если вы только хотите попробовать розовую гамму в макияже, то она – хороший вариант.

Оценка: 5-.

Честно говоря, немного затрудняюсь с оценкой – но тут больше сказывается то, что по оф. свотчам я ожидала немного другие оттенки. Ставлю минус за пыльность и слабую передачу некоторых оттенков без базы.

Цена: 12 долларов, мне досталась примерно за 10.

Solnechnoe_Utro 05 августа 2018, 21:51
Палетка хороша… но только в коробочке. На глазах как-то совсем невнятно. И кажется, что пятнами легла.
Sorelle 05 августа 2018, 21:55
Я пятен не вижу) Возможно, в этом виноваты мои руки — у меня уровень начинающего любителя
Solnechnoe_Utro 06 августа 2018, 01:02
Возможно и мне пятна только кажутся, но не идеально тени легли. Совсем не идеально. И руки ваши, я уверена, тут ни при чем. Для меня наоборот показатель качественности теней, если в любых руках они ложатся хорошо.
InGa17 05 августа 2018, 22:19
Да уж… маркетологи марки, действительно, свой хлеб не зря жуют. Вместо одного хорошего оттенка за 4 доллара Вы приобрели один хороший и три посредственных… за 12.
Разделяю Вашу симпатию к третьему оттенку, очень привлекательно выглядит на свотче. В мономакияже был бы просто великолепен!
Остальные, увы… совсем скромно смотрятся. По хорошему, от пятерки надо было минус 2,5 бала снять. И то, только потому, что первый как базу для других оттенков приспособить можно.
Sorelle 05 августа 2018, 22:23
Маркетологи везде такие   А мы всегда попадаемся, что поделать)
3 оттенок шикарен, думаю, его точно прикончу и куплю дубль.
Не могу сказать, что они какие-то не очень. Не то, что я ждала, это да. Но в макияже ведут себя хорошо, нареканий у меня к ним нет. В принципе, сравнить мне есть с чем)
Но рука у ним не тянется, это да. Но у меня есть Ренессанс от Анастасии, думаю, лучше палетки в розовой гамме нет)
InGa17 05 августа 2018, 22:27
В случае с этой палеткой, наверное, ещё контраст сыграл свою роль. Когда один из оттенков такой красавец, остальные поневоле ему проигрывают.
Sorelle 05 августа 2018, 22:28
Думаю, Вы правы. Этот оттенок просто бомба)
Solnechnoe_Utro 06 августа 2018, 01:03
Типичная ситуация для современного рынка:(
bez_kupur 05 августа 2018, 22:24
мне понравилось, что вы смогли сделать с помощью палетки, приятная гамма, пятен не вижу, для начинающего любителя — более чем
Sorelle 05 августа 2018, 22:25
Большое спасибо!) Вот и я считаю, что для пробы розовой гаммы это хороший и бюджетный вариант.
Traceofmyface 06 августа 2018, 00:30
Приятная гамма, в целом палетка-то тянет на четыре или пять с минусои) Оттенки может и не планировались к покупке, но наверняка без дела не пролежат) Красивый нежный макияж)
Sorelle 06 августа 2018, 07:50
Спасибо!) Да, я как-то не вижу, за что так сильно стоит снижать оценку)
LumanuL 06 августа 2018, 00:48
На обратной стороне этой палетки (напротив рефилов) есть маленькие отверстия. Нажимаете на них шпилькой или еще чем тонким и тени извлекаются.
Sorelle 06 августа 2018, 07:50
Спасибо! Там наклейка, я бы и не подумала
LumanuL 06 августа 2018, 08:00
У меня этих палеток магнитных четыре штуки, шли по акции в подарок к покупке рефилов. Там наклеек нет, так что все видно.
Winter_cherry 06 августа 2018, 02:55
Хоть красноватая гамма всем и надоела, я ее нежно люблю и использую. Мне палетка понравилась. Третий оттенок вообще звезда.
Sorelle 06 августа 2018, 07:51
Я тоже очень ее люблю, наверное, ещё бы даже что-нибудь с ней прикупила
LumanuL 06 августа 2018, 03:51
Я в свое время брала Labyrinth, Going steady и Come and get it по отдельности, но на очень хороших скидках, по 2,8 они мне обошлись. И кстати, ориентироваться на официальные свотчи CP — гиблое дело, смотрите хотя бы у Темпталии, тогда неожиданностей будет поменьше.
Что-то понять не могу, у моих одиночных рефилов вес 1,5 гр, в наборах четверках, вроде этого, тоже. Опять Colourpop что-то чудить начали.
Sorelle 06 августа 2018, 07:52
Темпталию люблю, часто смотрю ее свотчи. Но свет у нее, на мой взгляд, очень уж яркий. Я к ней чаще за помадами обращаюсь)
Про вес вообще странно — на сайте указано 1,5 гр, а на палетке уже 1,4.
LumanuL 06 августа 2018, 08:13
Да, я согласна, Темпталия не идеальный советчик. Все-таки свет и тон с подтоном кожи играют большую роль. Но у нее большая база, к тому же фото сделаны в сходных условиях. Можно сориентироваться смотря на ее свотчи уже имеющихся у вас в коллекции продуктов, так будет легче понять, чего ожидать.
С пограммовкой прямо странно. Я просмотрела фотографии нескольких недавно выпущенных четверок в точно такой же упаковке. В «Feel a way» вес 1,4. А в «Vacation Mode» 1,5. Описание на сайте поменяли, теперь там четыре кликабельных подраздела, к каждому оттенку соответственно. И эти описания просто скопированы со стандартных, которые идут к отдельным рефилам, так что и вес там указан стандартный — 1,5. Я просто не понимаю, чего ради это было делать. Экономия 0,1 грамма смехотворна, перенастраивать ради нее оборудование — идиотизм. Честно сказать, больше верю в косяк с этикетками. Можно заморочиться и провести эксперимент с ювелирными весами и нетронутыми оттенками. У меня как раз заказ в CP намечается с отдельными рефилами и палеткой четверкой, весы нужные в хозяйстве есть. Сравню ради любопытства, если не забуду  .
Sorelle 06 августа 2018, 08:59
Да, очень странная ситуация
Будет интересно, если не забудете, пожалуйста, напишите)
Zubareva 06 августа 2018, 07:36
Я глядя на фото подумала, что это для лица палетка))) Третий оттенок очень красивый, как раз для румян хороший цвет)
Sorelle 06 августа 2018, 07:53
Мне кажется, он сильно золотой для румян)
Talviranova 08 августа 2018, 17:37
А я обожаю эту палетку и каждый оттенок в ней мне нравится безумно одинаково)
Sorelle 08 августа 2018, 17:43
Это здорово — найти то, что так нравится и подходит) Еще и за приятную цену