17.07.2018

Colourpop pressed powder face duo - Done Deal

Во время очередного заказа с Колорпоп мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое – то есть не тени и не помады :) Эта палетка из румян и хайлайтера показалась идеальным вариантом и, насколько я помню, на тот момент она была наиболее подходящая для светлокожих.

Эта палетка – лимитированное издание, но я видела ее в интернете в наличии в некоторых магазинах. Ну и все мы знаем, как некоторые лимитки входят в постоянную коллекцию)

Сама упаковка картонная, изначально была «одета» в еще одну картонку. Материал крепкий, качественный. Но из-за белого цвета очень уж маркий.

Палетка захлопывается на магнит, случайно открыться не может.

Внутри только два рефила, зеркало и кисть не предусмотрены. Благодаря тому, что рефилы немного вдавлены внутрь, при использовании секторы не смешиваются.

Вес каждого рефила – 8 гр. Сделано в США.

Для меня оба средства ничем не пахнут. Только в первые пару дней был небольшой запах картона)

Стойкость отличная и у румян, и у хайлайтера. На нормальной коже они остаются с утра до вечера, румяна могут немного потускнеть, если я часто подпирала щеку рукой)

Далее все фото сделаны при дневном освещении в солнечную погоду.

Свотч сделан чуть дальше от окна

Здесь уже поближе к окну

Pressed powder blush Above&Beyond

Текстура румян немного меловая, рыхлая и они сильно пылят. Я всегда стряхиваю кисть перед использованием и особых проблем у меня это не вызывает.

Пигментация – отличная. На самом деле для меня она даже слишком) Первые пару раз я нанесла румяна как обычно – привыкла, что беличьим хвостиком от RT переборщить с румянами нереально. Вышла Марфушенька из сказки) Сейчас я к этой особенности уже привыкла, набираю румяна легким касанием и стряхиваю с кисти излишки.

Тушуются румяна легко, пятен с ними наставить тяжело. Тут только если с цветом переборщить)

Оттенок – холодный розовый. Мне кажется, на коже он выглядит очень естественно и натурально.

Оценка: 4 за пыльность и меловость.

Pressed powder highlighter Made me do it

У хайлайтера уже совсем другая текстура, он более плотно спрессован и шелковый на ощупь. Пылит только если долго водить по нему мягкой кистью.

Как и румяна, он легко тушуется и довольно пигментирован. Для меня он – что-то среднее между деликатным сиянием и «видно из космоса». В принципе, до космоса его можно наслоить, но тогда он сильно подчеркнет текстуру кожи.

Оттенок — золотистый, на коже цвета не дает. Мне кажется, что он хорош именно летом на хотя бы немного загорелую кожу. Несмотря на то, что в упаковке он кажется розовым золотом, розовинку можно увидеть только если он будет лежать очень толстым слоем. Моя камера отказывалась фокусироваться на растушеванном хайлайтере.

Первое время у меня были проблемы с выбором кисти для него. Я пробовала использовать среднюю кисть из таклона (маленькая на фото сверху) и половина лица у меня была в мелких блестках. Какое-то время я наносила его плотно набитой синтетической кистью, но меня не утраивала мягкость растушевки. В итоге я использую для него синтетическую кисть из набора RT для глаз. Удивительно — она рыхлая, как и средняя кисть, но наносит продукт точно туда, куда надо.

На носу у меня блестки от другой кисти, не углядела)

Макро

Самая главная печаль для меня — блестки. Их немного, но я их вижу. Именно поэтому рука обычно тянется к другим хайлайтерам.

Оценка: 4 за блестки и небольшие танцы с кистью.

У меня не получилось нормально снять до-после с румянами, поэтому я нашла другое фото с тем же тоном и пудрой, но без хайлайтера и румян) В жизни свой румянец у меня появляется только при духоте, простуде или смущении. Обычно щеки бледные) Оба фото сделаны при дневном освещении в разные дни.

Оба эти средства я больше всего люблю использовать не по назначению, а для макияжа глаз. Румяна на внешний угол, хайлайтер на часть подвижного века, добавляю еще один оттенок в складку, подвожу им и румянами нижнее веко и легкий макияж глаз готов.

У меня жирные веки, поэтому наношу всегда на базу, до вечера ничего никуда не скатывается и не тускнеет.

Цена: 16 долларов.

Оценка: 4.

Milena72 17 июля 2018, 15:03
Понравился набор, особенно хайлайтер отлично смотрится.
Sorelle 17 июля 2018, 15:05
Хайлайтер очень хорош в качестве теней   И на всю жизнь хватит))
Akatava 17 июля 2018, 15:03
Румяна очень красивого и «освежающего» оттенка и Вам к лицу.
Sorelle 17 июля 2018, 15:06
Спасибо! Да, румяна хорошо освежают)
Anymphetamine 17 июля 2018, 15:03
Очень красиво, Вам идёт
Sorelle 17 июля 2018, 15:06
wonderwall 17 июля 2018, 15:06
Даже не знала, что у них есть такие палетки. Очень интересная и нежная, спасибо, что показали и рассказали)
Sorelle 17 июля 2018, 15:07
Да, именно нежностью она меня привлекла)
Сейчас у них подобные из летней линейки (упаковки с бабочками).
Yakutka 17 июля 2018, 15:36
Мне понравилось!
И румяна, и хайлайтер, на мой взгляд, очень симпатичные))
На Вас оба продукта смотрятся отлично! И тоже часто использую румяна в качестве теней для глаз. Спасибо за пост!
Sorelle 17 июля 2018, 15:42
Оттенки приятные, да)
Я как-то раньше так не делала, а именно с этой палеткой, как говорится, рука сама потянулась)
Спасибо, что читаете
annvermilion 17 июля 2018, 15:42
Я тоже неоднократно закидывала такую палетку, но что-то всегда останавливало. Очень люблю их румяна в шайбочках и честно, сухую текстуру пробовать не очень хочется. Спасибо за обзор, теперь тояно не возьму
Sorelle 17 июля 2018, 15:51
Мне как раз недавно пришел набор с хайлатером и румянами в шайбе, пока не тестила) У вас случайно румяна не prenup?
annvermilion 17 июля 2018, 16:03
Да, именно этот цвет! Мне кажется он идеален для славянок
Sorelle 17 июля 2018, 16:10
У меня в наборе как раз он — когда выбирала, тоже подумала, что для бледнолицых самое то
annvermilion 17 июля 2018, 16:33
При этом он прекрасно наносится. Он очень нежный, переборщить с ним невозможно.
Sorelle 17 июля 2018, 16:34
Вы меня прямо порадовали, пора уже расчехлить коробочку
AnaMurat 17 июля 2018, 17:00
Свотчи оказались неожиданно яркими. Очень красиво, вам к лицу
Sorelle 17 июля 2018, 17:22
Я тоже была удивлена в первый раз — особенно румянами)
SoftShimmer 17 июля 2018, 19:46
Приятные оттенки, Вам очень идут! На глазах, кстати, тоже интересно смотрятся — освежающий эффект получился, как мне кажется.
Sorelle 17 июля 2018, 19:52
Да, мне они тоже очень нравятся в качестве теней)
aquagirl 17 июля 2018, 21:49
Оттенок румян очень красивый!
Sorelle 17 июля 2018, 22:03
Да, он хорош :)
Natasha87 18 июля 2018, 21:29
Отличный макияж глаз получился))))
Sorelle 18 июля 2018, 22:27