22.01.2019

Тон HD studio photogenic foundation от NYX в оттенках 101.5 Warm ivory и 102.5 Vanilla

Тональная основа у марки представлена уже давно, но обзоров о ней так и не вышло, поэтому я решила исправить ситуацию. Всех желающих оценить HD-эффект приглашаю под кат!

Упаковка

По вертикальной полоске можно определить цвет основы, но она недостаточно широкая, поэтому вместо того, чтобы приглядываться, проще развернуть влакон и посмотреть номер оттенка возле сварного шва.

Дозатор с носиком:

Вроде бы к упаковке претензий не было, разве что в крышечке скапливалось немного тона, что говорит о том, что она прилегает неплотно, но недавно мой полуторагодовалый ребенок дотянулся до комода, где стоял тюбик крема, и надавил (к счастью, не открывая):

Не смертельно, конечно, но на дно косметички складывать точно не стоит, да и в целом неприятно, что крем расходуется зря, у NYX'а они в большинстве своем выходят не сильно бюджетными.

Теперь по оттенкам: у меня 101.5 и 102.5.

Первый — warm ivory — мне советовала консультант в корнере марки, и мне он показался слишком уж бледным для меня. Поэтому я (весьма опрометчиво) решила заказать себе Vanilla в ИМ, без затеста. Оттенок на сайте меня устроил, к тому же Ваниль (в моем понимании) — это всегда с желтым подтоном, тк скорее всего имеется ввиду цветок, который светло-желтого цвета. Total drop в оттенке Vanilla у этой марки, кстати, тоже желтый.

Плюс ко всему у оттенков небольшой шаг в одну единицу и схожая «формула» с 0,5 (вот, например, у Urban Decay наоборот: .5 значит с розовым, а .0 — с желтоватым подтоном), что наводило на мысль о том же подтоне и вообще близком оттенке, только светлее… Получив тональный я, мягко говоря, была поражена, махнула рукой и заказала таки 101.5.

Собственно, смотрите сами (свотчи):

101.5 слева, 102.5 справа
Распределила

Неплохая такая разница, правда? После этого я зареклась покупать тональные основы без затеста: бывает, в магазине из-за не совсем подходящего освещения можно ошибиться, а тут просто фиаско братан. В итоге «Ванилью» я могу либо красить других людей, либо пользоваться летом и/или смешивая с другими тональными основами.

Warm ivory, кстати говоря, мне все-таки неплохо подошёл прошлой зимой, учитывая то обстоятельство, что летом 2017 года я вообще ни разу не побывала на пляже и в городе в основном находилась в тени и в головном уборе. Поэтому этот тюбик у меня почти закончился.

Технические характеристики

К счастью, хотя бы по свойствам два тона идентичны, поэтому буду писать в единственном числе.

Итак, тон достаточно жидкий, но не флюид и не «водичка». Приятный в работе, я не помню, чтобы когда-либо оставляла им полосы.

Для его консистенции у него также достаточно неплохая кроющая способность, но, на мой взгляд, на камере он проявляется сильнее, чем в жизни, видимо, это и есть тот самый HD-эффект. Я не могу сказать наверняка, поскольку это первый подобный тон в моей косметичке.

Финиш нематовый (я наношу спонжем), но ситуация исправляется припудриванием.

В плане финиша Ваниль почему-то более глянцевая до припудривания.

Шелушения не подчеркивает, но и не сглаживает, новых не показывает.

Производитель обещает ухаживающие и защитное действие. Тут сложно сказать наверняка, но могу отметить, что кожу не подсушивает, и довольно комфортно носится, на лице не ощущается.

Стойкость

Не могу отнести средство к стойким основам, хотя по моему убеждению, средство должно таким быть, поскольку фотосъемка может проходить под светом софитов, от тепла которых герой поста наверняка сбежит с Т-зоны, если не со всего лица.

На моей жирной коже прилично выглядит часов 8, после чего начинает немного скатываться на носу и между бровей, но в целом до конца рабочего дня выглядит пристойно. Жирный блеск появляется как обычно, к обеду лучше припудриться.

На лице

Лицо без всего

Тон:

Без пудры, консилер только под глазами

Как видно, тон не сильно кроющий, поэтому не очень хорошо скрыл красноту лица; также он немного светлее, чем мне сейчас нужно.

Ближе:

С пудрой

Общий образ:

Свет чуть теплее

У меня нашлись летние фото с 102.5 в деле.

Фото до/с тоном/с пудрой:

Мне кажется, на этих фотографиях более заметен тот самый HD-эффект: если не снимать крупным планом, то кожа выглядит менее рельефной. Пудра, кстати, тут ни при чем: тут это Urban Decay Naked, которая просто почти незаметная, но не блюрит.

Резюме: в целом поругать тон особо не за что (если не считать отсутствие логики в нумерации и названии оттенков), но и восторгов он не вызывает. Уверена, что можно найти что-то не хуже, а то и лучше, за меньшую цену.

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Diethylhexyl Maleate, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cyclomethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Sodium Chloride, Kaolin, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sorbitan Olivate, Salicornia Herbacea Extract, Hydrogenated Vegetable Oil, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrated Silica, Copper Tripeptide-1, Aluminum Hydroxide, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, VP/VA Copolymer, Hydroxypropyl Methylcellulose, C12-14 Pareth-7, Amodimethicone, Adipic Acid/Neopentyl Glycol Crosspolymer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Zinc Oxide (CI 77947).

Blake 22 января 2019, 13:32
А мне очень понравился тон на вас!   Так естественно выглядит, не глухо матово, но и не блестит — класс)
Navisa 23 января 2019, 04:58
Да, в целом он неплохой, но я не в восторге, видимо, оттого, что ожидала большего HD-эффекта
NadiaS 22 января 2019, 14:05
Светлый тон вам отлично подходит, придал свежести лицу и подсветил. У вас изначально лицо имеет розовый подтон, а шея жёлтый. Мне кажется темнее или желтее вам не нужно.
Navisa 23 января 2019, 04:59
Да, у меня лицо часто краснеет, поэтому бывает розоватым, но мне кажется, это неправильно, когда лицо отличается от шеи по цвету/подтону, поэтому я все-таки отталкиваюсь от шеи)
Nathalia 22 января 2019, 16:59
понравилось как лег тон. очень естественно смотрится
Navisa 23 января 2019, 05:00
Да, действительно смотрится естественно, но нам-то обещали HD-эффект
mares 22 января 2019, 18:19
Не видела раньше отзывов на этот тон, поэтому от поста ничего не ожидала… Тем более была приятно удивлена, как хорошо тон лег на кожу. На мой взгляд, очень привлекательный финиш, и такой средний уровень маскировки мне тоже по душе.
Navisa 23 января 2019, 05:01
Хорошо, что тон пришёлся вам по душе, я все-таки люблю поплотнее)
Svetlana Sukhanova 24 января 2019, 17:23
Тон не плохой, у меня был такой в оттенке Natural, носила его с удовольствием, но стойкость конечно не очень большая. Тон мне выравнивал хорошо. Но вот вау восторга не было.
Navisa 25 января 2019, 12:36
Ну вот и у меня восторга нет, хотя и особых нареканий тоже