25.06.2018

Бюджетная цветокоррекция с Catrice

Добрый день!
Сегодня я расскажу об очередной новинке Catrice — палетке кремовых корректоров Allround Colour Correction Palette.

В палетке, внешне очень напоминающую детскую акварель, пять цветных корректоров, предназначенных для цветовой коррекции различных несовершенств.
Все они имеют приятную кремово-восковую консистенцию, не расплывающуюся в руках или на коже лица, не оставляющей ощущения жирности или липкости, при этом отлично поддающуюся тушёвке.
Вес: 6 г/0.21 oz.

Мне эта палитра дала возможность попробовать наконец-то скрыть синяки, потому что обычные консилеры справляются не очень хорошо — дело в том, что под глазами у меня целое сплетение оттенков, от жёлто-зелёного у внешнего уголка глаз через бордово-фиолетовый по центру к голубому у внутренних уголков. Как только я лучше поняла цветовой круг и принцип коррекции по нему, не преминула испытать в деле палетку.
В большей или меньшей степени я успела воспользоваться каждым из оттенков. Как водится, имеются свои нюансы, но в целом я осталась более чем довольна палитрой. На курсах визажа показывала Allround Colour Correction Palette преподавателям, и они «одобрили» её. Хотя, конечно, в сравнении с профессиональными корректорами, она не отличается такой яркостью и насыщенностью оттенков.

Зелёный (green): скорее не чистый зелёный, а мятный оттенок, то есть приглушенный. Предназначен для коррекции покраснений (neutralized redness).
Раньше у меня не получалось скрывать покраснения с помощью зелёных корректоров, как сейчас понимаю, я неправильно тушевала, хотя после обучения я предпочитаю нивелировать красноту на этапе подготовки кожи с помощью добавления в базу аджастера по подтону кожи (в моём случае серого). Если площадь покраснений обширная — это лучший вариант. Зелёным же корректором лучше прятать совсем небольшие проблемы, в таком случае его в дальнейшем легче перекрыть тоном.
Тушуется он неплохо, но нужно быть внимательнее, иначе зеленый цвет будет проступать под тоном. А ещё лучше, повторюсь, не пытаться скрыть с помощью этого корректора обширные покраснения, потому что тогда всё будет видно!

Сиреневый/лавандовый (lavender): приятный оттенок, предназначенный для нейтрализации жёлтого оттенка (balances yellowness and brightens dullness). Пользуюсь им редко, когда кожа под глазами приобретает более желтушный вид, чаще смешиваю с двумя другими. Нареканий не вызвал, тушуется легко, а перекрыть его куда легче, чем зелёный.

Жёлтый (yellow): грязно-жёлтый оттенок, предназначенный для коррекции фиолетового под глазами и вообще синяков (corrects under eyes circles and bluish spots). Его я тоже вмешиваю в другие оттенки, когда синяки становятся более фиолетовыми (чаще мне хватает розового и персикового). Но один раз он просто изумительно выручил меня, когда у моей модели обнаружились лёгкие синячки сиреневого оттенка. Капля жёлтого корректора — и их словно и не было!

Розовый (rose): бежево-розовый оттенок, предназначенный для нейтрализации смешанных сине-зелёных оттенков или, как указано на упаковке, для осветления тёмных кругов при светлой коже (brightens up dark circles for lighter skin tones). Часто пользуюсь им, смешивая с персиковым.
Откровенно говоря, я бы предпочла, чтобы розовый оттенок был более очевидным розовым (примерно как Essence Little Beauty Angels Colour Correcting Wake-up effect primer stick), но и тем что есть, можно пользоваться.

Персиковый (peach): персиковый оттенок, который очень похож на предыдущий розовый. Точнее, розовый на него похож :)
Предназначен для нейтрализации синего или, в соответствии с инструкцией, для осветления тёмных кругов при более тёмной коже (brightens up dark circles for darker skin tones).

Покажу результат смешивания розового и персикового, по-моему, вполне неплохо.Корректор только под правым глазом

Корректор под обоими глазами

Если тонко растягивать корректор и закреплять его пудрой, то стойкость отличная, ничего никуда не скатывается и не сползает. Ну и, конечно, нужно помнить, что рельеф прыщей, например, никуда не спрячешь, и даже цветовая коррекция не сотрёт с лица объём высыпаний.

До, голая кожа
Использованы все оттенки, кроме жёлтого на левой половине лица
Растушевала корректоры
Перекрыла тоном
Нанесла тон на вторую половину лица

Цена: 310 рублей.

Вердикт: да, у меня возникают трудности с зелёным (напишу в третий раз, что нельзя перекрывать корректором такие большие площади), да, розовый не такой розовый, но за такую копеечную стоимость — это отличное приобретение. Я пользуюсь с большим удовольствием, поэтому ставить низкую оценку не считаю возможным — пусть будет 4 c оговоркой.

Purrmaid 25 июня 2018, 10:58
Спасибо, я ещё ни разу не пользовалась цветными корректорами, но очень хочу… За такую цену — отличный вариант, чтобы попробовать, поучиться, тем более, и результат выглядит очень хорошо!
mrs_serejkina 25 июня 2018, 12:15
Я тоже думаю, что за такую цену неплохо попробовать)
mares 25 июня 2018, 11:44
У меня есть предыдущая версия такой палетки корректоров от Cartice, залезала в нее буквально пару раз, но мне текстура показалась уж очень пластилиновой. Наверное, надо дать ей второй шанс.
mrs_serejkina 25 июня 2018, 12:15
Этот точно не пластилин, но советую потыкать в тестер, мало ли)
Mazlik 25 июня 2018, 12:40
Не увидела какого-то действия этой палетки — у вас и проблем особенных нет, чтобы действительно их камуфлирования.
Что касается зоны под глазами, то она никуда не делась, просто стала затонирована.
А зелёный цвет в палетке реально удивил — не мятный ни разу. Это цвет зелёнки из аптечки.
И наносить такие корректоры лучше на базу (с силиконами) — тогда они будут легонько тушеваться и распределяться очень тонко.
mrs_serejkina 25 июня 2018, 13:19
Ну, насчёт проблем вы мне, конечно, польстили
Что касается подглазья — в моём понимании, подобные средства и должны тонировать. Куда денется эта зона, если она рельефная? Никуда, собственно, впадина и «отсвечивает». Вдобавок, под левым глазом на фото синяк насыщеннее, надо было больше цвета добавить, возможно.
Зелёнка у меня аптечке что-то на это совсем не похожа)
Rhona 25 июня 2018, 12:58
А у меня вопрос не по теме, как Вам кисти beili? Больше вопрос по ворсу козы. Их либо очень хвалят, чуть ли не уровень японских кистей, либо говорят, что они чуть хуже zoeva. Даже во втором случае 30 кистей за 2000 — идеальный стартовый набор, но интересно понять на каком каком он уровне
mrs_serejkina 25 июня 2018, 13:11
Я заказала набор, примерно аналогичный Zoeva complete eye set. Бейли более пушистые и «растрепанные», но в целом вполне ничего. У меня нет японских кистей, но, думаю, Бейли до них всё же не дотянут.
Тем не менее, на обучении преподаватели сказали, что они вполне годные   уж за эту цену — точно.
anechkavorobyeva 26 июня 2018, 15:56
простите, я влезу, недавно просто пришел набор Beili 15 кистей.
Козочка очень и очень неплоха, сначала показалась слегка колючей, но потом то ли привыкла, то ли не замечаю, но тушует она отлично.
В паре кистей торчало буквально 1-2 волоска, сейчас же таких проблем нет.
Rhona 26 июня 2018, 16:22
А можете с какими-то другими «козами» их сравнить? С таклоном-то все более-менее понятно. Там больше вопрос к форме, чем к ворсу. А вот коз сильно отличает толщина волоска. Если их козы на уровне зоева (что не очень-то странно, зоева собирают в Китае), то это просто шикарно.
После покупки все кисти обязательно нужно промыть, на них часто есть фабричное напыление. Какой-то состав для того, чтобы кисть форму держала. Он делает ворс более грубым, чем он есть. Ну и жесткое мыло для козы — не очень классный вариант. Ей потом сложно придать форму, пушится сильно. Это так, из личных наблюдений)))
alada 25 июня 2018, 19:33
Чем вы оформляете брови? очень круто выглядят.
mrs_serejkina 25 июня 2018, 20:03
Спасибо   в последнее время это просто тени, оттенок Activist из Tartelette in Bloom
Дара =) 25 июня 2018, 19:47
Спасибо за подробный пост. Давно присматривалсь к нему, но цветокоррекция казалась какой-то магией и не верилось, что сработает)
За одну работу «на синяках» корректору 5+, отличный результат!
mrs_serejkina 25 июня 2018, 20:06
Вам спасибо   мне тоже кажется, что с синяками он работает отлично
Ellesh 26 июня 2018, 01:45
предыдущая версия этих корректоров очень мягко говоря была полным гов... провалом, если формулу изменили, то может быть и стоит попробовать