12.05.2018

Look how they shine for you - Essence Get your glitter on! loose glitters 06 golden nuggets, Glow to go illuminating setting spray

Глиттер и сияние все больше завоевывают наши сердца и косметички! Обновление Essence весна-лето 2018 предлагает нам расширить список блестящих любимчиков, и парочку из них рассмотрим прямо сейчас!

Начнем с самого блестящего и яркого — глиттер!

Essence Get your glitter on! loose glitters 06 golden nuggets

Рассыпчатый глиттер в этом сезоне стал одним из флагманских продуктов бренда — в их инстаграме идет мощная кампания Mission Glitter с собственными хэштегами, а амбассадоры демонстрируют разные варианты применения. Всего в линейке 16 видов глиттера (на российском варианте официального сайта представлено только 9), различающихся как по цветам, так и составом. Мой вариант носит название «золотые самородки» — смесь золотого глиттера разного размера и формы.

Упаковка — маленький стеклянный флакон с закручивающейся крышкой. Ограничителя нет, поэтому при первом открытии советую быть аккуратнее, так как с боков горлышка флакона может посыпаться глиттер. Принт и надписи напечатаны непосредственно на стекле. Вес продукта — 1,5 грамма.
На обратной стороне традиционно указана информация о продукте:
Производитель пишет, что глиттер можно наносить куда угодно, однако важно надежно его зафиксировать и избегать прямого контакта с глазами.
Состав глиттера очень разнообразен — крупные (самые плотные), средние и крошечные золотые шестигранники, полупрозрачные переливающиеся разными цветами тоненькие шестигранники двух размеров, золотые квадратики и золотые палочки.
В использовании он прост — я аккуратно вытряхиваю небольшое количество глиттера на бумажку  , чтобы было удобно как набирать его, так и выбирать нужные мне формы. Нанесение простое — можно пальцем, я же предпочитаю обыкновенный косметический спонж для глаз. Самое важное — позаботиться о базе — можно использовать специально предназначенную базу из этой же серии, либо поискать другие базы под глиттер. В мой набор база не попала, поэтому я приобрела ее самостоятельно, и, возможно, позже расскажу о ней отдельно.

Я, как фанат жанра, решила продемонстрировать возможности этого глиттера в макияже глаз.
Макияж (свет кольцевой лампы, база Essence Get your glitter on!)
База нанесена на верхнее и нижнее веко, по периферии распределены разные виды глиттера, на верхнем веке 7 оттенок из палетки Essence in love with rose eyeshadow box 02 & happily ever after, по верхней линии роста ресниц тени Colourpop Paradox.

Набирала нужные детали спонжем и наносила впечатывающими движениями на закрытом веке, избегая попадания частичек в глаза. Глиттер комфортно сидит на глазах, не ощущается на веках и не осыпается (заслуга базы). Мелкий глиттер отлично показал себя на подвижных областях, а крупный лучше всего размещать на неподвижных.

Опыт был для меня очень интересным, так как рассыпчатый глиттер я пробовала впервые. Он прекрасно справляется со своей задачей — блестит и настраивает на игривый лад   Продукт-настроение — необычный, явно не мастхэв, но как же с ним весело! Его можно использовать не только в макияже глаз, но и фейс/лип/нейл/боди-артах — в общем, простор для фантазии обширен.

Цена: ~250 рублей
Оценка: 5/5

Переходим к куда более сдержанному и спокойному сиянию.

Essence Glow to go illuminating setting spray

Фиксирующий спрей-люминайзер находится в пластиковом флаконе с распылителем. Объем продукта 50 мл. На обратной стороне наклейка с подробной информацией:
Распылитель, забегая вперед, единственный недостаток этого спрея. Первые несколько нажатий обернулись довольно крупными каплями, поэтому я, с помощью иголки, немного прочистила выходное отверстие. После этих нехитрых действий распылитель стал работать лучше, правда иногда капли более крупного, чем нужно, размера все же случаются. Кстати, распылять спрей рекомендуется с расстояния не менее 30 см.

Свотчи (дневной свет)
Крупная капля, снятая с трубки распылителя
Шиммерная жидкость с розовым переливом, под определенным углом виден легкий золотистый отсвет. Текстура очень жидкая и легкая, быстро подсыхает, что можно заметить по краям капли.
Распределила каплю по коже и поймала блик
Можно разглядеть деликатное сияние и отдельные блестящие частички.
Капли спрея
Распылитель сработал нормально, капли мелкие. Без макро разглядеть их будет непросто.
Помимо основного назначения, я периодически использую спрей для влажного нанесения теней и пигментов, сбрызгивая чистую или с уже набранным продуктом кисть. Каких-то разительных перемен, по-сравнению с увлажнением обычным способом, не отмечаю, разве что нанесение становится чуть более тонкое и гладкое.
У спрея есть не сильный запах свежести со спиртовой ноткой. При распылении он слегка ощущается, после быстро выветривается.

В макияже (дневной свет)
До
Нанесена минеральная основа Everyday Minerals Jojoba, которая дает естественное сияние. На глазах тонкий слой пигмента Sigil Inspired Чародейка, нанесенный влажным способом при участии спрея.
После
Появилось рассеянное деликатное сияние, кожа выглядит более ухоженно. На фотографии сильнее всего эффект заметен на лбу и на щеке.
Поближе
И, для наглядности, коллаж:
На стойкость макияжа особенного влияния я не заметила, однако спрей хорошо справляется с эффектом «перепудренности» и излишне матовой кожи, придает нежное рассеянное сияние и более ухоженный вид — эффект мне нравится. Излишнего сияния и слишком крупных блесток нет, поэтому спрей выглядит уместно в любом макияже. Если распылитель подводит и на коже появляется несколько более крупных капель, я оперативно распределяю их, так как схватывается спрей быстро.
Мне нравится использовать спрей в ежедневном макияже, когда хочется подсветить кожу, но не использовать хайлайтер. Так же он выручает и в экспресс-макияже — 1-2 нажатия и самый легкий макияж смотрится более интересным и законченным.

Цена: ~275 рублей
Оценка: 5- (за распылитель)/5

Итог
Оба продукта показались мне интересными и заслуживающими внимания. Глиттер проявил себя во всех смыслах хорошо — это интересный, многофункциональный продукт. Безусловно, не самый практичный и нужный, но очень красивый и эффектный, пробуждающий фантазию и креатив. Спрей может похвастаться красивым эффектом и быть полезен в любом макияже, но распылитель может подкинуть сюрприз. Тем не менее, он не портит мне удовольствие от использования продукта.

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

ptitsaSinitsa 12 мая 2018, 22:05
я прям сорогнулась, как подумала, что этот глитер может в глаз попасть, а вот второй спрей мне понравился, очень хочется попробовать.
Foxlen 12 мая 2018, 22:07
  Избежать этого очень легко — аккуратное нанесение и подходящая база))
Tauretary 12 мая 2018, 22:13
Вы восхитительно показали спрей, мне точно надо! Спасибо :)

А написать про минеральную основу не планируете? Шикарно лежит :)
Foxlen 12 мая 2018, 22:16
Вам спасибо, что читаете!
Не задумывалась об этом, но теперь подумаю))
mamzel_Liusia 12 мая 2018, 22:17
И про тени расскажите, красивые очень.
Foxlen 12 мая 2018, 22:21
  А вот про тени я уже писала (в посте, кстати, есть ссылка))
mamzel_Liusia 12 мая 2018, 22:27
Я прошляпила! картинки смотрела
спасибо
eraserrain 12 мая 2018, 22:49
Мне иногда кажется что эссенс раздал на тестирование самые неходовые несимпатичные глиттеры, хотя я остальные баночки не видела

вот блоггеры все-таки ухитряются уложить ЭТО, но все равно не красивые продукты они присылают…
Foxlen 12 мая 2018, 23:22
Мне понравился и мой, и показанные девочками глиттеры — вкусовщина ¯\_(ツ)_/¯
Стоит отметить, что я в принципе люблю глиттер, как явление, раньше — только в лаках для ногтей, а теперь и в самостоятельном варианте.
eraserrain 13 мая 2018, 01:40
меня потряхивает от этих палочек и молний. особенно палочек. выглядят как микробы на ногтях\глазах))
Olga Kharlamova 13 мая 2018, 05:24
Спрей покрутила, но брать не стала-он, заплевал(извините, но только так)мне руку жудчайшими порциями блеска, до этого девушку, кот. раньше меня пыталась его повертеть в руках.
Foxlen 13 мая 2018, 13:53
Распылитель, к сожалению, слабое место этого спрея
Cassiopeastarlight 13 мая 2018, 15:41
на эффект от спрея наверно надо все таки смотреть вживую, потому что я не вижу разницы то. По мне так эффект от тех же метеоритов заметнее на фото. Но опять таки, наверно вживую эффеки виден.
Foxlen 13 мая 2018, 15:47
На фотографиях бывает сложно передать эффект от подобных средств, но в случае спрея я постаралась максимально возможно продемонстрировать до/после, и разницу я вижу))
Cassiopeastarlight 13 мая 2018, 19:42
Так не Ваша вина) Мониторы тоже у всех разные)
Yuli-Yuli 13 мая 2018, 22:46
Я так понимаю, что база под глиттер достойная?;) как раз нуждаюсь в такой штучке, смотрела на аналогичную базу Никс.
Foxlen 13 мая 2018, 23:00
Я тоже раздумывала между этой и NYX, так как мне такая база нужна была первоначально для потали, а глиттер появился позже)) Она удивила меня маслянистой текстурой и перламутровым розовым отливом, но глиттер держит хорошо, а тени на ней более насыщенные и легче растушевываются. Не знаю, как такая маслянистая текстура поведет себя на жирных веках, но на моих нормальных мне понравилось))