21.04.2018
20492

О феях, русалках и волшебстве - пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka

Не коротко и, в основном, в картинках о магических порошках Тамми Тануки.

Симпатией к бренду я прониклась с момента его появления — около 6 лет назад, точнее не вспомню. Все это время отслеживала его развитие и радовалась успехам, очаровывалась оттенками и их названиями, перманентно собираясь заказать себе что-нибудь из этой красоты, но определиться было сложно (хотелось всё), и заказ вновь откладывался. Наверно, так и продолжалось бы дальше, если бы ситуацию в свои руки не взяла Прекрасная Фея, которой было известно о моих нежных чувствах к этим пигментам, и не одарила меня свертком с волшебством.

Помимо самих пигментов, у бренда есть еще одна сильная сторона — концепция. Серьезно, я еще не встречала более живого и интересного в этом плане бренда. Это и тематические коллекции по локациям, нейминг, визуальное оформление, дроп-игры, а так же тематическое оформление посылок, тема которых меняется каждую неделю. Все вместе создает целостное впечатление и погружает в милый моему сердцу фэнтези-мирок, напоминающий то ли Ведьмака, то ли игры серии HoMM.
Мой подарок попал в неделю Русалочьей свадьбы, поэтому упаковка имеет морские мотивы и украшена милой открыткой и морской звездочкой — очень атмосферно.
Пигменты находятся в пластиковых баночках с закручивающейся крышкой — такой размер у производителя называется сэмпл. Теоретически, баночки этого размера можно соединить между собой в пирамидку на манер стаков минеральной косметики, но это явно не самый эргономичный для меня вариант.
Мне очень нравится дизайн крышки в виде логотипа бренда.
Сверток таил в себе 7 баночек:
По часовой стрелке с «12 часов» — Непослушная Послушница, Отрекшаяся, Чародейка, Мать Природа, Воскрешающая, Полуночница, в центре — поталь Чешуйки Смертоносного Василиска.

На тот момент, с пигментами я столкнулась, можно сказать, впервые, поэтому особенности применения изучала прямо в процессе и выработала для себя некоторые правила, облегчающие жизнь. Разумеется, ничего оригинального и кардинально нового, но, возможно, кому-то пригодится.

Итак, правила бойцовского клуба любителя пигментов:
— использовать базу для теней/глиттера и/или подложку — карандаши, кремовые тени (Colourpop отлично подходят), гелевые/кремовые подводки — от этого зависит не только эффект, но и стойкость макияжа;
— использовать плоские или похожие по форме на RT Shading Brush плотно набитые кисти (традиционно, палец тоже сойдет, но контролировать количество продукта сложнее);
— излишки пигмента стряхивать с кисти сразу над баночкой, чтобы избежать осыпания под глаза;
— наносить и наслаивать пигменты сухой кистью впечатывающими движениями, влажной кистью — приглаживающими, не растирать, не проводить по одному месту слишком много раз во избежание протертых участков в покрытии.

Пост имеет внушительные размеры, однако я постаралась найти баланс между информативностью и краткостью, поэтому ракурсы свотчей и макияжей для всех пигментов одинаковы, а макро переливов на крышках помещены в коллажи. Вид пигментов и их цветовые нюансы очень зависимы от освещения, световой температуры, угла падения света, фазы Луны, Меркурия в Козероге.

Все свотчи при дневном свете, порядок на всех свотчах слева направо:
сухой кистью на тональном креме — влажной кистью на тональном креме — сухой кистью на базе Artdeco.
Все макияжи — свет кольцевой лампы, база Artdeco.

Оттенки на средней и прозрачной базе, сложность — легко
Воскрешающая, коллекция Нежить
Миллион голубых искорок в холодной коричневой базе, под определенным углом уходит то к сиреневому, то к бирюзовому.
Свотчи
Помол тонкий, ложится равномерно и гладко, особенно влажной кистью (коричневая основа при таком нанесении становится ярче и темнее), веко не тинтует. На базе выглядит более глубоко, чем на тональном креме, а на черном карандаше (здесь и далее по тексту пример в макияже ниже) более бирюзовым. Насыщенность оттенка при нанесении сухой кистью можно варьировать от более прозрачного до глубокого темного — в макияже я наслоила максимально. На сухую кожу ложится средне-прозрачным коричневым с голубыми искрами.

Макияж сухой кистью, на нижнем веке пигмент поверх черного карандаша, растушевка Catrice 100 Parisiens Lifestyle, во внутреннем уголке немного Catrice 010 Highlight To Hell, блик на верхней линии роста ресниц Catrice Dazzliner.
Пигмент чувствителен к излишнему трению — покрытие протрется до основы и нанести «заплатку» сухим способом уже не получится. В остальном — беспроблемный и легкий в применении, хорошо подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа. Отлично смотрится соло, насыщенный вариант дает притягательную драму, за счет переливов макияж не выглядит слишком просто и не интересно. Можно использовать и без базы для более прозрачного нанесения, но я использую базу всегда.

Непослушная Послушница, коллекция Кочевницы Пустыни
Восхитительно изменчивый призматический пигмент. Большую часть времени в баночке, на свотчах и в макияже он выглядит как рыжевато-красновато-коричневый с золотистыми, зеленоватыми, голубоватыми и розоватыми переливами. Яркий, радужный, многогранный.
Под определенным острым углом красновато-коричневая составляющая выходит на первый план. Сложно сказать, что это один и тот же пигмент, правда?
Свотчи
Помол тонкий, текстура однородная, ложится гладко и ярко. Этот пигмент представляет собой не тонированную базу с сияющими частицами, а только сияющие частицы, причудливо преломляющие свет — яркое, объемное, завораживающее сияние. К способу нанесения не капризен, результат влажной кисти, на мой взгляд, особенно не отличается от сухой, на черном карандаше становится зеленым. На сухую кожу ложится легкой вуалью.

Макияж сухой кистью, пигмент нанесен на 2/3 подвижного века, по нижнему веку на подложке из черного карандаша и во внутренний уголок поверх светлого оттенка из палетки BH Cosmetics Foil Eyes, дополнен палеткой Sleek Garden of Eden.
В применении крайне прост, послушно ложится без базы, на базу/подложку, на сухие тени. Интенсивность легко варьировать от лёгких искр до плотного перелива. Во внутренний уголок пигмент лучше наносить поверх оттенка-хайлайтера, во избежание непредвиденно-темного оттенка под каким-то из углов падения света.

Чародейка, коллекция Духи
Еще один прекрасный призматический пигмент. Красновато-коричневый с розовыми и бирюзовыми переливами, в баночке — ярко малиновый. Безмерно красивый, со сложным и ярким сиянием.
Свотчи
Технические характеристики аналогичны Непослушной Послушнице — тонкий помол, однородная текстура, гладкое и яркое нанесение. Этот пигмент так же не имеет тонированной базы, а состоит только из призматических частичек, сияющих ярко и объемно. Нанесение влажной кистью, на мой взгляд, не особенно отличается от нанесения сухой кистью, на черном карандаше проявляется яркая бирюза. На сухую кожу ложится легкой вуалью.

Макияж сухой кистью, пигмент нанесен на 2/3 века, во внутренний уголок поверх оттенка-хайлайтера, и по нижнему веку на подложке из черного карандаша, дополнен палеткой Sleek Vintage Romance.
В применении очень прост, ложится как на базу/подложку, так и на сухие тени. Совершенно не капризен, интенсивность варьируется от легких искр до плотного перелива. Во внутренний уголок так же лучше наносить поверх оттенка-хайлайтера.

Оттенки с непрозрачной базой, сложность — средняя, высокая
Мать Природа, коллекция Друидессы
Глубокий мшистый искрящийся зеленый на черной базе с коричнево-красноватым отливом. Очень красивый многогранный природный оттенок.
Свотчи
Помол тонкий, текстура однородная, ложится гладко и насыщенно. Черная база не выходит на передний план даже при нанесении на сухую кожу. Нанесение влажной кистью ощутимо меняет пигмент — оттенок зеленого значительно светлеет, а под углом проявляется красноватый перелив. Производитель предупреждает, что при влажном нанесении пигмент тинтует кожу, но я не заметила такого эффекта. На черном карандаше пигмент становится чуть более изумрудным.

Макияж сухой кистью, пигмент нанесен на все веко, по нижнему веку на подложке из черного карандаша, дополнен Catrice 100 Parisiens Lifestyle и палеткой Sleek Garden of Eden.
Сложность пигмента средняя, и я ожидала каких-то сложностей, но он оказался для меня очень легким и податливым. Хорошо ложится на любую подложку, легко наслаивается, если необходимо, но изначально ложится достаточно плотно.

Отрекшаяся, коллекция Нежить
Темная морская волна на черной базе, имеет бирюзовый перелив.
Свотчи
Текстура однородная, помол мелкий, ложится насыщенно. Сухой кистью эффект более спокойный — глубокий тил, слегка переливающийся в бирюзовый, финиш скорее сатиновый с искрами. В таком виде наиболее красиво смотрится в окружении не черной растушевки, с которой может слиться, особенно на фото, а контрастной. Производитель отмечает, что оттенок наиболее эффектен при влажном нанесении, и я абсолютно согласна. Влажная кисть делает его очень ярким, гладким металликом, а цвет меняется на ярко-бирюзовый с сиреневым отливом, веко не тинтует. На сухую кожу ложится черным с бирюзовыми искрами. Черный карандаш практически ничего не меняет.

Макияж сухой кистью, пигмент нанесен на все веко, по нижнему веку на подложке из черного карандаша, на центр подвижного века добавлен легкий блик влажной кистью, дополнен палеткой theBalm Meet Matt(e) Trimony, во внутреннем уголке оттенок из BH Cosmetics Foil Eyes.
Сложность оттенка между средней и высокой, и к нему действительно нужно немного приспособиться — зависимости от желаемого результата, выбирать сухую или влажную кисть. В остальном пигмент вполне податлив и особых сложностей я не нашла, кроме чувствительности к излишнему трению, как у Воскрешающей. При нанесении сухой кистью на все веко смотрится несколько пресно, поэтому в макияже я добавила небольшой и легкий блик. Нанесенный влажным способом смотрится очень красиво и ради этого стоит немного повозиться.

Полуночница, коллекция Кочевницы Пустыни

UPD Старая версия оттенка, которая в 2019 году превратилась в лимитку Поцелуй Полуночницы. Новая версия немного изменила оттенок и избавилась от синей базы. Лимитку можно приобрести за баллы на официальном сайте или дождаться в дроп-игре.

Бордовый искрящийся оттенок на синей базе, отлив малиново-рыжеватый.
Свотчи
Единственный пигмент в моей подборке с неоднородной, слегка комковатой текстурой. Этот факт особо ни на что не влияет, но, при наборе на кисть, особенно влажную, комочки прилипают к ворсу и получившееся покрытие приходится дополнительно разравнивать на веке. При нанесении влажной кистью оттенок становится немного более гладким и ярким, но оставляет синий тинт, если не использовать подложку. На сухой коже выглядит как синяя полупрозрачная база с красноватой сияющей вуалью. Черный карандаш особенно не влияет на пигмент.

Макияж сухой кистью, пигмент нанесен на все веко, влажной кистью блик пр центру, по нижнему веку на подложке из черного карандаша, дополнен тенями Just 465 и оттенком-хайлайтером из винтажной Essence All About Candies.
Сложность оттенка высокая, но у меня не возникло с ним особых проблем, хотя я их и ожидала, особенно прочитав про синий тинт. Единственный слегка смущающий момент — текстура, но мне кажется, что это не особенность оттенка, а скорее попавшегося мне замеса. В остальном — вполне послушный и приятный пигмент.

Чешуйки Смертоносного Василиска, серия Поталь
Легчайшие металлизированные хлопья крупной и мелкой фракции, переливающиеся от розового, золотого и рыжеватого к зеленому и тилу.
Свотчи на тональном креме
Вообще, производитель рекомендует поталь для нейл арта и внешнего использования (длительного тестирования для макияжа глаз и губ не производилось, но продукт безопасен по результатам лабораторных и клинических тестов). Однако соблазн велик, поэтому я балуюсь поталью и в макияже, но, разумеется, не призываю к этому. Так как продукт очень легкий и летучий, я работаю с ним только на закрытом веке, во избежание попадания хлопьев на слизистые и поверхность глаз. Еще одно правило при работе с поталью — сначала макияж глаз/губ, потом макияж лица, так как в любом случае мелкие частички так или иначе попадут на кожу, особенно если их активно растирать, добиваясь более мелкой фракции или более гладкого результата. Продукт требует хорошую липкую базу, желательно глиттерную, и, благодаря ей, не мигрирует по лицу. Поталь невесомая и очень нежная, поэтому на веках не ощущается.

Макияж на глиттерной базе Essence, нанесение на все веко пальцем похлопывающими и растирающими движениями (чтобы добиться мелкой фракции и пригладить хлопья), дополнено theBalm Meet Matt(e) Trimony, стрелка — Полуночница + водостойкие капли Catrice, блик — хайлайтер Estrade 310.

Конечно, я не могла не показать поталь и в маникюре — поверх застывающего слоя лака Kiko 334 крупные хлопья нанесены пальцем похлопывающими и полирующими движениями, без топового покрытия.
В макро можно разглядеть отдельные хлопья, кажется, будто покрытие шероховатое, но на самом деле оно довольно гладкое. Топом я не покрываю, стойкость и без этого хорошая, а лишний глянец спрячет изюминку покрытия. На расстоянии вытянутой руки хлопья практически сливаются и ногти выглядят так, будто покрыты металлом, присутствует даже небольшой зеркальный эффект. Предполагаю, что можно добиться еще более однородного результата, но мне нравится эффект «чешуи». По своим свойствам в маникюре поталь напоминает мне различные втирки. Если нанести на подсыхающий лак совсем мелкие частички, то лак не поменяет своего финиша и гладкости, а частички будут словно под топом.

Поталь, на мой взгляд, довольно сложный продукт, если держишь его в руках первый раз и не знаешь, чего ожидать. В маникюре применение очень легкое и простое, в макияже глаз сложнее, но не запредельно. Помимо маникюра и макияжа, поталь может пригодиться для любителей фейс арта, фотосессий и косплея.

Итог
Безусловно, и пигменты, и поталь далеко не самые универсальные и подходящие всем продукты, однако, в моем лице они ожидаемо нашли фаната, а я в них — источник эстетического удовольствия. Использование не показалось мне сложным, продукты качественные, а оттенки смотрятся волшебно, ничего аналогичного в своей коллекции я не имею. Познакомившись с такими яркими, призматическими, активными и темными оттенками (драма квин во мне ликует  ), мне захотелось обратить внимание и на матовые и светлые сияющие оттенки. С уверенностью могу сказать, что моя коллекция будет расти.
Спасибо тебе, Фея!

Цена — подарок, но для справки
пигменты: 250 рублей за семпл
поталь: 250 рублей

Оценка
пигменты: 5/5
поталь: 5/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Lavande 21 апреля 2018, 20:23
Красота нереальная! Прям прилипла к монитору) Хочу все! Вам спасибо за полученное эстетическое удовольствие!
Foxlen 21 апреля 2018, 20:29
Kry4yVer4y 21 апреля 2018, 20:31
вот это красота! :)
Foxlen 21 апреля 2018, 20:33
Nutts23 21 апреля 2018, 20:50
Как же вы их красиво показали!
Foxlen 21 апреля 2018, 20:58
Daimon 21 апреля 2018, 20:51
Безумно красивый пост! Просто ваувау! Макияжи офигительны!
На показанные оттенки не соблазнилась (Послушница уже есть и очень любима), но получила огромное эстетическое удовольствие от поста
Foxlen 21 апреля 2018, 21:00
Спасибо, что читаете!
nat-kres 21 апреля 2018, 20:56
Потрясающе!
Foxlen 21 апреля 2018, 21:00
OxanaM 21 апреля 2018, 21:03
Потрясающий пост! Огромное вам спасибо за качественные свотчи, подробное и четкое описание и просто за эстетическое удовольствие! Приятно видеть такие посты на косметисте.
Foxlen 21 апреля 2018, 21:05
Ой как приятно, Вам спасибо за такой комментарий!
Leiii 21 апреля 2018, 21:21
У Вас, (помимо совершенных технически и эстетически макияжей) идеальная структура изложения. Мне, наверное, никогда еще не было так удобно смотреть посты про тени, максимальное количество информации. Спасибо большое!
Foxlen 21 апреля 2018, 21:39
Вам спасибо, мне невероятно приятно!
elena_erm 21 апреля 2018, 21:45
Спасибо за такой великолепный пост, супер информативные свотчи и удовольствие от чтения!
Foxlen 21 апреля 2018, 21:50
marishka06 21 апреля 2018, 21:46
Очень красиво!
Я, конечно, в первую очередь на зеленых зависла.
Ощущение, что в сказке побывала.
И, мне кажется, никто, кроме Тамми, не умеет так использовать нейминг.
Нельзя не подпасть под очарование.
Foxlen 21 апреля 2018, 21:54
Спасибо!   О да, много брендов с интересным неймингом, но Тамми в этом плане неповторима))
Irrokez 21 апреля 2018, 22:35
вот прямо вау! пошла просто посмотреть, как могут другие, сама я не слишком искусна в макияже глаз. все макияжи просто волшебные!   но потааааль!.. в маникюре особенно! уже не в первом посте вижу поталь и понимаю, что оно мне надо-надо, на ногти, вот прямо очень!   уж с ногтями я умею)
спасибо за такой огромный труд!
Foxlen 21 апреля 2018, 22:45
Спасибо, что читаете!   Поталь в маникюре восхитительна и на удивление проста в применении))
Iron_Lady 21 апреля 2018, 22:44
Потрясающей красоты макияж и и фото! Спасибо за обзор, есть несколько пигментов Тамми, после Вашего поста захотелось ещё))
Foxlen 21 апреля 2018, 22:51
Спасибо!   С ними сложно остановиться...
RAIN 21 апреля 2018, 22:46
Вы как всегда умница и красавица. Четко, емко и максимально информативно! Спасибо большое за эстетическое удовольствие)
Foxlen 21 апреля 2018, 22:54
Вам спасибо за такие теплые слова!
Alouette 21 апреля 2018, 23:19
На пигменты Тамми Танука и посты про них можно смотреть бесконечно)) Своего рода терапия)
У меня примерно дюжина пигментов. Кстати, на мне Непослушная послушница больше оранжевая получается… А самый любимый пигмент — Недотрога. Прямо мой мастхэв на все случаи жизни)
Foxlen 21 апреля 2018, 23:34
У них очень залипательный сайт и инстаграм   Непослушная полностью оправдывает свое название   Теперь я заинтересовалась и более спокойными оттенками))
VeraKelpy 21 апреля 2018, 23:27
Красивущий пост. Макияжи и свотчи просто эстетический оргазм!     Я теперь точно хочу поталь, Чародейку и Мать природу.   Хоть я и намучалась с её Огневолосой Сестрой. А ещё думаю Полуночница сказочно бы смотрелась в стрелке и как топ на помаду.
Foxlen 21 апреля 2018, 23:36
  Благодарю! Полуночницу в виде стрелки можно посмотреть в макияже с поталью))
VeraKelpy 22 апреля 2018, 00:52
Эх, вот я внимательно читаю.   Но в любом случае, пигмент прям сам напрашивается на стрелку.
Светлана Каменева 21 апреля 2018, 23:48
Просто прекрасно! Ох и макияжи!
Foxlen 21 апреля 2018, 23:50
Immortelle09 22 апреля 2018, 00:30
Какая красота, аж дыхание замирает! Ваш отзыв окончательно убедил меня в заказе этих чудо-баночек:)
Foxlen 22 апреля 2018, 00:36
Они и правда чудо
Milena72 22 апреля 2018, 08:28
Обалденной красоты пост.
Foxlen 22 апреля 2018, 12:27
Юлия Незговорова 22 апреля 2018, 10:02
Ваши макияжи выше всяких похвал. Браво.
Foxlen 22 апреля 2018, 12:28
Мне безумно приятно, спасибо!
Viktoria Butuzova 22 апреля 2018, 10:03
Восхитительный пост, все очень подробно и разложено по полочкам *.* Обожаю Тамми Тануку, но не всегда можно найти отзывы на оттенки, кроме как на официальном сайте. Огромное спасибо автору за рекомендации по нанесению и отличные фото!
Foxlen 22 апреля 2018, 12:30
Вам спасибо за такой комментарий, я очень рада!
Takata 22 апреля 2018, 10:03
Чудесные макияжи! Имеется 4 оттенка Тамми, скупила бы все  . Подскажите, какой фотоаппарат (или это телефон?) Вы использовали при съёмке?
Foxlen 22 апреля 2018, 12:31
Спасибо! Я бы тоже скупила все…
Это Nikon D5100 + китовый 18-55))
Diana Kroitor 25 апреля 2018, 06:32
ого! а как получилось макро?)
Foxlen 25 апреля 2018, 10:28
С макрокольцами 12 и 20мм (по ситуации))
Temira 22 апреля 2018, 12:35
О, боже! Это же целая монография! Я в диком восторге от текста, макияжей и от поста в целом!
Foxlen 22 апреля 2018, 12:37
А я от комментария!   Благодарю!
Etala 22 апреля 2018, 13:17
Безумная красота!   просто шикарный обзор
Тоже имеется 3 пигмента от Тамми Тануки, покупала пару лет назад, больше привлеченная маркетингом (очень уж захотелось иметь в коллекции что-то со столь потрясающими названиями, будучи фанаткой фэнтэзи сложно устоять)), но вот приручить и использовать это великолепие так и не научилась
Foxlen 22 апреля 2018, 13:39
Спасибо, мне очень приятно!
А что не получается с теми пигментами, какие сложности?
Etala 22 апреля 2018, 14:08
Да не умею просто, видимо   один раз, правда, использовала пигмент «Хранительница ключей Некрополиса» на Новый год в мейк апе, получилось неплохо) на этом все
Foxlen 22 апреля 2018, 14:13
Мне кажется, чтобы скилл появился, нужно просто потренироваться, и тогда все получится
Etala 22 апреля 2018, 14:43
Да, это точно! Но ваши работы в обзоре просто великолепны — тут ещё художественная составляющая, умение видеть красивые сочетания цветов
Foxlen 22 апреля 2018, 15:30
Засмущали   В моем случае, это и результат «прокачки» скилла в том числе — переходя от простого к более сложному, тянет на эксперименты
Etala 22 апреля 2018, 21:49
Но талант явно есть   не только скилл
Teana 22 апреля 2018, 15:27
Очень красиво! Получила эстетическое удовольствие разглядывая ваши фото
Foxlen 22 апреля 2018, 15:31
Как приятно, спасибо!
Yakutka 22 апреля 2018, 16:23
Фото просто космические)) Спасибо, удовольствие получила огромное!
Как всегда, залюбовалась вашими вариантами макияжа. Супер!
Foxlen 22 апреля 2018, 16:38
Спасибо за такой приятный комментарий, я очень рада!
Natasha87 22 апреля 2018, 19:19
если бы русалки существовали на самом деле, они красили бы глаза как вы показали!
Foxlen 22 апреля 2018, 19:37
AnhelSiatria 22 апреля 2018, 19:22
Я восхищаюсь Вашими талантами, аккуратностью работы с такой капризной вещью, как пигмент.
Все макияжи божественны.

Слов нет. Лично для меня — это идеально. Спасибо.
Foxlen 22 апреля 2018, 19:41
Большое спасибо за такие приятные слова и такую высокую оценку!
Не знаю почему, но мне не показались сложными эти пигменты))
AnhelSiatria 25 апреля 2018, 06:50
Наверное, это у меня с ними сложности. Еще не набила руку в работе с пигментами
Foxlen 25 апреля 2018, 10:32
Немного практики и будет гораздо легче!
Escerchie 22 апреля 2018, 20:35
Обожаю эти пигменты еще с начала продажи в сети вконтакте, потом был магазинчик в Москве в 2015 ( я не из Москвы) и пару месяцев назад еще заказ (мало, надо еще...100%)) ). Они выросли в качестве, в упаковке, и в общем антураже. Я фанатка от и до. Конечно я не вижу здесь антуража Героев или Ведьмака, пусть это вкусовщина, я больше в это вижу в стиле WoW. Но это пусть будет это отдельный мир! Макияжи у автора прекрасны! польностью поддерживаю любовь!)
Foxlen 22 апреля 2018, 20:51
Спасибо!   Конечно, ассоциативный ряд у всех разный, и это здорово))
redishhh 22 апреля 2018, 23:33
Посты про пигменты Тамми можно смотреть бесконечное число раз и каждый раз будет волшебная атмосфера! Восторгаюсь Вашей способностью так красиво передать эту магию на глазах и на фотографиях!
Может, когда-то и я решусь попробовать их пигменты: уж очень сказочные!
Foxlen 23 апреля 2018, 00:01
Спасибо, мне очень-очень приятно!
Irish 23 апреля 2018, 01:55
Волшебный пост! Спасибо!
Foxlen 23 апреля 2018, 01:59
Вам спасибо!
Diāna Čunčule 23 апреля 2018, 06:09
Безумно красивые фото! Можно любоваться вечно! Спасибо Вам за визуально-эстетическое удовольствие!
Foxlen 23 апреля 2018, 10:50
lisaalisarus 24 апреля 2018, 00:33
Очень красивый и подробный пост. Как всегда, от ваших макияжей захватывает дух.
Я очень люблю и Непослушную послушницу, и Воскрешающую — с первой получается простой и интересный мономакияж, со второй тоже моно, но нанесение не такое уж простое (под глазами, мне кажется, остается больше пигмента, чем на веках), зато результат того стоит, невероятные смоки.
Мать природа очень красиво переливается в коричневый; чаще всего у меня идет под зеленые стрелки.
А вот Чародейку беру на заметку, как-то я мимо нее прошла.
Foxlen 24 апреля 2018, 00:38
Чтобы пигменты не сыпались под глаза, я набираю небольшое количество на кисть и слегка стучу по баночке (придерживая её), чтобы снять то, что полетит точно, а дальше вбивающие движения и никаких проблем
Kabanuchka 24 апреля 2018, 16:03
Потрясающе
Foxlen 24 апреля 2018, 16:28
Diana Kroitor 25 апреля 2018, 06:32
Добрый день! Чудесный пост! Приятно читать и обучаться) Заказала много пигментов, ждут теперь когда встретимся в России с ними)
В сэмпле достаточное количество пигментов? Хочу отсыпать от всех половину подруге и теперь переживаю не случится ли так, что их хватит на пару макияжей)
Foxlen 25 апреля 2018, 10:26
Здравствуйте, спасибо!
Объем там точно не на пару макияжей и расход небольшой. Не скажу, что «внукам останется», как здесь любят говорить, но и не кончится мгновенно))
SoftShimmer 25 апреля 2018, 19:15
Елена, какой красивый пост! Какие красивые пигменты! Какие красивые макияжи!
Вы очень внимательны к деталям и аккуратны в макияже, всегда приятно смотреть.
Очень понравились оттенки Чародейка, Мать природа, Отрекшаяся и Полуночница. Вв их отлично «укротили»)))
Мой заказ этих пигментов пока временно поставлен на паузу ввиду некоторых обстоятельств, но ближе к лету я уже дала себе слово оплатить таки свои 20 с лишним хотелок.
Foxlen 25 апреля 2018, 19:19
Мне невероятно приятно, большое спасибо!
Я даже не пыталась подсчитать количество хотелок, особенно учитывая недавнее расширение линейки хроматиков
MarkiSka 26 апреля 2018, 16:12
Это просто магия какая-то   Невероятно красиво, фото завораживают…
Foxlen 26 апреля 2018, 16:29
virtue 26 апреля 2018, 16:15
Невероятная красота!
Я достаточно равнодушна к мейку, больше по уходу фанатею. Но здесь не могу не сказать, что получила настоящее эстетическое удовольствие от поста
Foxlen 26 апреля 2018, 16:30
Как приятно, спасибо, что читаете!
Lana-seltov 05 мая 2018, 23:43
От всей души спасибо! Красота нереальная-и как вы это показали-восторг! Давно так не радовалась постам на косметисте. Спасибо! Оторваться от монитора не могла, полезла выбирать и себе очередные баночки )))
Foxlen 05 мая 2018, 23:53
Вам спасибо за такой душевный комментарий!
DianaBelka 24 сентября 2018, 20:52
Нереально красиво! Так роскошно показать оттенки — настоящее искусство!
Foxlen 24 сентября 2018, 21:25
Большое спасибо, мне очень приятно!