21.12.2017

Catrice Limited Edition Dazzle Bomb: Eye & Lip Powder Palette, Dazzliner, Cosmic Body Sparkle Fluid

Новый год стремительно приближается — осталось всего 10 дней!   А какое новогоднее настроение без праздничных лимиток? Catrice приготовили для нас бомбу, да не простую, а ослепительную — коллекцию Dazzle Bomb! Главную скрипку играют сияние и глиттер, большинство продуктов предусмотрены для многофункционального применения — концепция весьма привлекательная. В моем распоряжении оказались три продукта из коллекции, о которых я с удовольствием расскажу.

Catrice Eye & Lip Powder Palette C01 Dazzle Now or Never

Палетка пудровых продуктов для глаз и губ из 4 оттенков.
Футляр (10 х 5,4 см) палетки выполнен из черного глянцевого пластика и украшен красивым серебристым декором.
Внутри скрываются 4 оттенка теней (я все-таки буду называть этот продукт так), зеркало, спонж и защитная пленка. Общий вес продукта 4,6 грамм, на каждый оттенок приходится по 1,15 грамма.
Зеркало украшено одноименной с названием палетки надписью «Dazzle now or never!» — отличный девиз для новогодней ночи, неудержимо отсылающий меня к Элвису и бессмертной It's Now Or Never.
Упоминание губ в названии, казалось бы, стандартной палетки для глаз меня удивило, но, познакомившись с текстурой, я поняла, что имел в виду производитель. Тени имеют кремово-гелевую, будто взбитую, текстуру, похожую на тени Colourpop. Они легко и охотно наносятся как на веки, так и на «голые» губы (вкусовщина конечно, но я предпочитаю рассматривать их как топы, а не самостоятельное покрытие).
Дневной свет:

Общие характеристики:
— мягкая приятная текстура;
— хорошая пигментированность;
— нормальная стойкость даже без базы, сияющие частицы не сыпятся;
— 3 из 4 оттенков имеют в составе большое количество сияющих частиц;
— легкий демакияж.

Свотчи (дневной свет, без базы)
1 — самый сияющий (в рамках этой палетки) светлый оттенок, ложится немного хлопьями, лучше всего раскрывается при нанесении растирающими движениями;
2 — светло-розовый сияющий оттенок;
3 — серовато-бежевый сияющий оттенок;
4 — сатиновый сливовый оттенок на коричневатой базе, шиммер мелкий и ненавязчивый. Просто восхитительный в моно-смоки, им можно легко выполнить макияж от построения формы и растушевки, до заполнения цветом. Определенно, моя большая и горячая любовь!

В макияже глаз я решила задействовать 3 оттенка:
4 оттенок нанесен на все веко, в складку, по нижнему веку, вся растушевка выполнена с помощью него;
2 оттенок нанесен на внутренние 2/3 века;
1 оттенок во внутренних уголках.
Так же в качестве бликов использована глиттерная подводка Dazzliner, которую подробнее рассмотрим ниже.
Свет кольцевой лампы

3 оттенок из палетки я использовала поверх шиммерной помады Rimmel Sugar Plum на всю площадь губ — получилась яркая металлическая помада. Примечательно, что эта конструкция отлично сидит на губах, не сбивается в складки, не сильно отпечатывается на посуде и выдерживает перекус.
Свет кольцевой лампы

Палетка получилась очень сияющая ослепительная, мы помним, праздничная, при этом, благодаря 4 оттенку, достаточно самостоятельная. С ее помощью можно создать несколько как вечерних, так и более спокойных (хвала 4 оттенку) макияжей. Тени приятно порадовали меня нетипичной текстурой и оказались приятны в использовании. Экспериментировать с нанесением их поверх помад мне понравилось и они отлично проявили себя, но все же это на любителя, вариант праздничный и подходящий не для каждого случая.

Цена: ~450 рублей (€ 5,99)

Catrice Dazzliner C01 Iridescent Eyes

Сияющая жидкая подводка.
Упаковка стандартного форм-фактора украшена схожим с палеткой дизайном. Объем продукта 3 мл. Немного деталей упаковки:
Аппликатор удобный, в меру твердый, упругий, маневренный.
Подводка имеет светло-розовый полупрозрачный оттенок основы, в составе очень много мелких сияющих частиц, которые отсвечивают розовым и голубоватым. В один слой ложится не очень плотно, для чёткой линии потребуется второй слой. При наслаивании подводка не трескается. Финиш яркий металлический, искрящийся. Производитель советует использовать продукт не только как подводку, но и в качестве топпера, а так же для фейс артов.

Свотч (дневной свет, слева — нанесение в один слой, справа — попытка нарисовать и заполнить несложный рисунок)
Стойкость хорошая даже без базы, достойная устойчивость к трению, глиттер не осыпается. Демакияж мицеллярной водой беспроблемный.

В этом макияже я использовала эту подводку не только на глазах, но и в макияже губ — очертила верхнюю галочку.
Свет кольцевой лампы

Подводка мне понравилась своей многофункциональностью и стойкостью. Отлично подойдет как для полноценных сияющих стрелок, так и для расстановки акцентов, бликов и любимого мной cut crease. Металлические подводки нравятся не всем, но я люблю их за легкость применения и возможность легко преобразить и разбавить любой макияж.

Цена: ~250 рублей (€ 3,59)

Catrice Cosmic Body Sparkle Fluid

Сияющий флюид.
Флюид имеет впечатляющую упаковку — приятная тяжелая бутылочка (~ 7,5 см в высоту) из матового стекла, оснащенная пипеткой. Дизайн лаконичный и очень приятный.
Внутри нас ожидает розовая сияющая субстанция — на упаковке написано, что это флюид для тела, но производитель на официальном сайте указывает, что его можно использовать и на лице — как базу под тональный. Продукт имеет довольно отчетливый приятный пудрово-сладковатый запах.
Пипетка оснащена скошенным клювиком, набирает и дозирует продукт хорошо.
Текстура легкая, жидкая, силиконово-маслянистая, текучая, распределяется и впитывается легко.

Свотч (дневной свет)
После нанесения на коже, помимо отдельных мелких блесток, появляется красивый эффект рассеянного сияния. Кожа ощущается мягко и гладко, нет липкости и неприятных ощущений. Глиттер не облетает, стойкость нормальная.
Производитель предлагает варьировать степень интенсивности в зависимости от метода нанесения — спонжем для наиболее спокойного эффекта, кисть или пальцами для более интенсивного.

Я наносила пальцами, растирающими движениями, на ключицы и прилегающие области.
Свет кольцевой лампы

Определенно, этот продукт нельзя назвать уж очень практичным и необходимым, но мне нравится это праздничное баловство — ну когда еще на законных правах можно окутать кожу глиттером, получив от этого удовольствие и заряд отличного настроения?

Цена: ~500 рублей (€ 6,99)
Оценка: 5/5

Полный образ со всеми продуктами

Итог
Коллекция получилась действительно ослепительной бомбой — много сияющих частиц и глиттера, много сияния, но без перебора. Конечно, не все любят глиттер, но в рамках праздничной коллекции это более чем уместно. Сам глиттер и сияющие частицы в продуктах среднего и мелкого размера, выглядят аккуратно и не создают эффекта «дешевизны».
С помощью этих продуктов можно создать сияющий праздничный образ, но, при этом, легко создать и более спокойный, сдержанный, но все еще праздничный вариант. Многофункциональность продуктов — приятное свойство и возможность разнообразить макияжи.
Мое сердце покорил 4 оттенок из палетки — сейчас я ношу его очень часто в виде моно-смоки. В целом, все продукты оставили только положительные впечатления и помогли мне ощутить приближение праздника. Всем праздничного настроения и глиттера!

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

kuka-luna 21 декабря 2017, 15:33
Спасибо за пост!
Если б не надпись на флюиде, подумала б, что это Lumene. Флаконы практически идентичны.
Foxlen 21 декабря 2017, 15:37
Спасибо, что читаете!
Флакон похож на Catrice HD Liquid Coverage Foundation, только более широкий и низкий.
kuka-luna 21 декабря 2017, 15:47
Консистенция похожа на Invisible Illumination Instant Illuminizer, хотя может это только по свотчам таккая схожесть.
Foxlen 21 декабря 2017, 15:49
Сравнить, к сожалению, не могу — не пробовала Lumene))
beautyboo 22 декабря 2017, 07:12
Вот мне ровным счетом ничего из этого не нужно, но пост до того красивый, что я не могла налюбоваться на представленные продукты! Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра!
Foxlen 22 декабря 2017, 12:04
  Вам спасибо за такие слова и внимание, мне очень-очень приятно!))
Janees 22 декабря 2017, 08:45
Очень красивый макияж и глаза, конечно, тоже! Рассматривала несколько минут. Себе вряд ли что-то куплю из этих продуктов, но на вас все очень здорово смотрится!
Foxlen 22 декабря 2017, 12:05
  Благодарю!
Kabanuchka 22 декабря 2017, 17:27
Приплюсуюсь к комменту выше, не куплю точно ничего, просто зашла посмотреть фото, очень красиво ) оттенок последний в палетке красивый очень
Foxlen 22 декабря 2017, 17:35
  Спасибо!))
Этот оттенок стоило бы выпустить в виде моно-теней, настолько он хорош и точно полюбился бы многим.
Kabanuchka 22 декабря 2017, 18:36
Надо аналоги поискать )
lea_pale 22 декабря 2017, 19:19
Очень понравилась подводка и флюид ~
Спасибо, что показали )))
Кстати, на последней фотографии Вы напомнили мне Деми Ловато: з
Foxlen 22 декабря 2017, 19:30
Вам спасибо!
+1 в копилку необычных сравнений
Spliffy 28 декабря 2017, 04:17
Оттенки у теней красивые,особенно розовый. Остальные блестяшки считаю бесполезными штуками,на тело можно использовать любимый хайлайтер...
Foxlen 28 декабря 2017, 13:09
Вкусовщина   Мне нравится металлические подводки добавлять и в не праздничные макияжи — пару дуохромовых подводок Essence люблю нежно))
Сиялки для тела часто появляются именно в новогодних лимитках, почти традиция — выпустить жидкий вариант или пудровый во флаконе с распылителем «грушей». Как правило, это приятное баловство))