21.11.2017

Catrice Art Couleurs Eyeshadows, Highlighting Eyeshadows и Art Couleurs Collection Palette

Продолжаем изучать осенние новинки Catrice — среди прочих интересных продуктов нам представили коллекцию моно теней из 15 оттенков и к ним самонаборные палетки для 4 оттенков. У меня оказались 5 теней в шоколадно-золотых оттенках.

Новый запуск теней имеет, на первый взгляд, аналогичную предыдущим упаковку, однако, есть существенное отличие — донышко не сплошное, черный контейнер с рефилом очень легко достать, если аккуратно надавить снизу. Что ценно, при необходимости, тени легко вернуть в упаковку.
Пару лет назад я сильно увлеклась экономией места и перемещением теней в магнитную палетку. В основном, пострадали однушки, особенно попавшие под раздачу первыми.
Именно поэтому меня так приятно порадовала легкость извлечения теней из упаковки. Я, правда, немножко расстроилась, что в магнитную палетку их не переместить — либо мешает магнититься пластиковая часть, либо металл рефила не магнитится — среди однушек Catrice мне встречались как магнитящиеся, так и нет. Проверять, какие именно здесь, я, конечно, не буду.

На всех фото дневное освещение, свотчи без базы.
Посмотрим на все оттенки вместе:

Общий свотч

Общие характеристики:
— пигментированность всех оттенков отличная;
— интересная текстура — металлические оттенки по ощущениям словно немного гелевые;
— стойкость хорошая даже без базы;
— вес каждого оттенка 2 грамма.

Catrice Highlighting Eyeshadows

010 Highlight To Hell
Бело-серебристый яркий сияющий оттенок, в рефиле ощущается жестковато, но это из-за структуры теней — она представляет из себя мелкие хлопья (как бывает у пигментов), которые нужно слегка растереть по коже.

020 Ray Of Light
Светло-бронзовый гладкий металлический оттенок с легкой розовинкой, помол тонкий, отдельных блесток нет. Сияет гораздо более спокойно, чем предыдущий.

Catrice Art Couleurs Eyeshadows

060 Gold Is What You Came For
Оттенок шампанского, яркий сияющий гладкий металлик, дуохромит из белого в золотой. На темной подложке выглядит зеленоватым, на светлой белая составляющая становится более очевидной.

110 Chocolate Cake By The Ocean
Гладкий металлический коричневый с розовинкой, очень красивый и переливающийся.

100 Parisiens Lifestyle
Матовый глубокий черно-коричневый, очень насыщенный, при этом легко как растушевывается в дымку, так и наслаивается.

Catrice Art Couleurs Collection Palette

Палетка выполнена из крепкого пластика, на глянцевой крышке изображен логотип, внутри удобное зеркало. Прозрачная часть собственного дна не имеет, что позволяет видеть наклейки на донышках рефилов. Они крепятся очень легко, нужно равномерно надавить на противоположные уголки до щелчка. Вынимаются они тоже очень просто — достаточно не сильного давления снизу вверх. У палетки так же есть неоспоримое достоинство в виде надежной и удобной защелки, которая очень легко открывается, не повреждая маникюр. Внешний вид лаконичный и очень привлекательный.

В собранном виде:
В мою палетку вошли оттенки 060 Gold Is What You Came For, 020 Ray Of Light, 110 Chocolate Cake By The Ocean и 100 Parisiens Lifestyle, а оттенок 010 Highlight To Hell остался жить в своем домике.

Макияжи на этот раз стали для меня своеобразным челленджем — из 5 оттенков мне хотелось создать несколько не скучных и не похожих друг на друга вариантов, при том, что матовый коричневый оттенок король этих макияжей будет в каждом из них. 3 из 4 макияжей созданы всего двумя оттенками, и, к удивлению, мне совершенно не хотелось прибегнуть к помощи других теней.
Дневное освещение + вспышка, на тонком слое базы Artdeco.
100 Parisiens Lifestyle в складке, на внешней трети подвижного века и по нижнему веку, 010 Highlight To Hell 2/3 подвижного века на подложке из консилера, во внутреннем уголке он же влажным способом. В качестве бликов у верхней и нижней линии роста ресниц, а так же граница cut crease — Essence Crystal Liner 07 Blue Heaven.

100 Parisiens Lifestyle везде в складке века, на всем веке, кроме центра, по нижнему веку, 060 Gold Is What You Came For в центре и в уголке.

Растушевка, верхнее и нижнее веко 100 Parisiens Lifestyle, поверх него на подвижном веке 020 Ray Of Light (можно заметить, так он слегка изменил цвет на коричневой подложке), он же во внутреннем уголке. По линии роста ресниц верхнего века немного зеленого карандаша.

Растушевка и затемнение верхнего, нижнего века и линии роста ресниц 100 Parisiens Lifestyle, 2/3 верхнего века 110 Chocolate Cake By The Ocean, во внутреннем уголке смесь 110 Chocolate Cake By The Ocean и 060 Gold Is What You Came For.

Итог
Тени порадовали своим качеством и оказались очень приятными в применении. Оттенки в моей коллекции позволили создать достаточное количество разнообразных вариантов макияжей. Особенно хочу отметить оттенок 100 Parisiens Lifestyle за его многофункциональность и возможность варьировать интенсивность от оттенка для складки века до оттенка для затемнения. Принцип самонаборной палетки мне очень нравится, это здорово экономит место и время, а так же спасает от разрушительных экспериментов.

Цена:

— палетка 5/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Kot_Begemot 21 ноября 2017, 14:12
Очень понравились макияжи, в особенности с использованием оттенков — матовым коричневым и Chocolate Cake By The Ocean
Foxlen 21 ноября 2017, 14:45
  Благодарю, матовый коричневый просто замечательный))
Winter_cherry 21 ноября 2017, 14:12
Мне очень нравятся их тени и в старом, и в ноаом варианте. Жаль, старые из упаковки не вынимаются.
Из новых есть один оттенок. Куплю еще 3 (включая два последних из этого поста) и будет чудная палетка!
Foxlen 21 ноября 2017, 14:48
Ну, они вынимаются, правда не предусмотренным производителем способом
В новой коллекции меня ещё очень привлекают два дуохрома, так что вполне возможно, что белый оттенок не долго будет скучать в одиночестве))
Veritaserum 21 ноября 2017, 14:20
ой, а я на дольки шоколада засмотрелась, думала это такие тени лимонные симпатичные. Ан нет (
Foxlen 21 ноября 2017, 14:49
  Значит не у меня одной этот шоколад вызвал ассоциации с тенями))
Jolsie 21 ноября 2017, 21:02
долго думала что это такое, сначала думала что база.
Shushik 21 ноября 2017, 14:32
А я купила себе мешочек металических кружочков, которые приклеиваются на любые рефиллы, что позволяет мне запихнуть в магнитную палетку что угодно) очень удобно) единственный минус-заклеивается название теней.
Foxlen 21 ноября 2017, 14:54
Сейчас бы так же поступила, но тогда я не искала лёгких путей и приклеивала к рефилам магнитящиеся монетки, благо высота пластиковой палетки Just позволяла)) А наклейки с упаковки переклеивала на дно рефила так, чтобы их было видно. Я думаю, поверх кружочка тоже можно приклеить, чтобы было удобно))
Julija Kazaka 21 ноября 2017, 14:39
Я тоже, когда смотрела сначала, решила, что дольки шоколада- это то-ли база, то-ли тени=))) классно получилось=)
А макияжи Ваши, как всегда шикарны просто!
Foxlen 21 ноября 2017, 14:55
  Большое спасибо, мне очень приятно!))
Huskovanadiia 21 ноября 2017, 15:19
Классная идея с оформлением поста! По поводу теней, пробовала в магазине многие, но в душу как-то не запал ни один(
Foxlen 21 ноября 2017, 15:37
Спасибо!   Мою падкую на дуохромы душу волнуют оттенки 140 и 150, вживую их не смотрела, но очень хочу))
Omi 21 ноября 2017, 16:04
Красивые макияжи! Что за шоколадка такая?
Foxlen 21 ноября 2017, 16:29
  Благодарю!)) Россия щедрая душа с цедрой апельсина
Navisa 21 ноября 2017, 18:36
Highlight to hell, ради одного названия стоит купить эти тени
Foxlen 21 ноября 2017, 18:41
  Не могу спокойно их использовать, начинаю напевать название)) Люблю такой нейминг
Mursilka 21 ноября 2017, 23:02
Да уж задали Вы всем задачку с шоколадкой :-)
Макияжи очень понравились! И идея одного матового и нескольких блестящих отличная.
Foxlen 21 ноября 2017, 23:08
  Я очень рада, что шоколадка пришлась по вкусу!
Благодарю!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:30
А я просто зашла полюбоваться на ваши глаза ) спасибо!
Foxlen 21 ноября 2017, 23:37
Ой, засмущали!   Вам спасибо за такие теплые слова!
Valeria Neizvestnykh 10 декабря 2017, 14:50
Сколько смотрю и очень нравятся ваши фотографии и макияжи :) Не подскажете, на что фотографируете?)
Foxlen 10 декабря 2017, 15:05
Спасибо, мне очень приятно!
Nikon D5100 + китовый 18-55))