07.03.2018

Набор спецэффектов - BH Cosmetics Foil Eyes 28 Color Eyeshadow Palette

Меня давно интересует бренд Makeup Geek — огромная палитра, притягательные дуохромные и фольгированные тени, отличное качество. Именно появление фольгированной линейки сподвигло меня познакомиться с бюджетным аналогом бренда BH Cosmetics. BH Cosmetics — недорогой американский бренд, специализирующийся на палетках и кистях. Цена одного рефила MUG Foiled весом 1,8 грамм — 10$, цена палетки дюпов из 28 оттенков весом 44,8 грамм — 13,99$ и постоянные скидки до 50%, поэтому я поддалась любопытству и решила выяснить, насколько подобные тени приживутся в моем макияже и какие именно оттенки понравятся больше всего потому что хочется всю линейку MUG целиком. Цена эксперимента равняется цене всего одного рефила, так что why not.

Футляр палетки выглядит стандартно, прозрачная матовая крышка позволяет быстро найти палетку среди нескольких похожих. Внутри находится прозрачная пленка, отделяющая тени от крышки. Зеркала, кистей и спонжей в комплекте нет. Крышка открывается на 180 градусов, закрывается на защелку, от которой не страдают ногти.
На обратной стороне находится наклейка с информацией и составом.
Общий вес теней 44,8 грамм — по 1,6 грамм на каждый оттенок. Черная основа, в углубления которой вклеены рефилы, сделана из довольно мягкого и тонкого пластика. Для меня это особого значения не имеет, но все-таки эта деталь напоминает о недорогом происхождении палетки. Кстати о рефилах — вклеены они с переменным успехом — большинство держится хорошо, но 3 или 4 оттенка у меня отклеились из-за того, что палетка стояла вертикально. Именно это обстоятельство позволило мне проверить, возможно ли переместить рефилы в магнитную палетку — к сожалению любителей вытаскивать косметику из упаковок, они не магнитятся. В данном случае меня это абсолютно не расстраивает, так как особого смысла в перемещении не вижу (для особо желающих — можно наклеить магнитные стикеры или монетки).

Дневной свет:
Своих названий оттенки не имеют, поэтому я их пронумерую (слева направо). В скобках укажу, какие оттенки имеют сходство с оттенками MUG (исходя из сравнительных свотчей в сети).

Общие характеристики:
— не все оттенки одинаковы по качеству — большинство оттенков имеют нежную, практически кремовую текстуру и отличную пигментированность, но некоторые оттенки суховаты, поэтому обладают средней пигментированностью и могут осыпаться;
— эффект фольги выражен гладким блеском металлических теней, но, на мой взгляд, у MUG они гораздо более гладкие и действительно выглядят как фольга; оттенки палетки преимущественно выглядят как обычные металлики, возможно, влажным способом эффект фольги будет более очевиден, но я не пробовала;
— нормально наносятся кистями, но для более выраженного эффекта я люблю наносить пальцем
— стойкость хорошая как на базе, так и без неё.

Свотчи (дневной свет, без базы)
1 — Плотный бело-серебристый оттенок
2 — Стальной, суховат
3 — Светло-сиреневый (Daydreamer)
4 — Холодный светло-зеленый (Fantasy)
5 — Светлый теплый серо-зеленый (Charmed)
6 — Рыже-персиковый (In The Spotlight)
7 — Рыжевато-коричневый (Grand Stand)

8 — Жемчужно-серебристый оттенок, суховат
9 — Темно-серый графитовый
10 — Аметистовый (Caitlin Rose)
11 — Бирюзовый
12 — Зелено-золотистый (Jester)
13 — Рыже-золотой с зеленоватым отливом
14 — Медно-коричневый (суховат)

15 — Холодный персиковый (Starry Eyed)
16 — Бежево-серовато-розоватый (Mesmerised)
17 — Синий, суховат (Center Stage)
18 — Темный цвет морской волны на серой базе, не металлик, единственный оттенок с небольшим количеством глиттера, самый сухой по текстуре, лучше всего раскрывается на черном карандаше (Houdini)
19 — Светлый желтый (Magic Act)
20 — Оранжевый (Untamed)
21 — Дуохромный зелено-голубоватый на красно-коричневой основе (пигмент Insomnia)

22 — Светлый розово-сиреневый (Whimsical)
23 — Коричневато-вишневый
24 — Яркий фиолетовый, суховат (Masquerade)
25 — Яркий сине-голубой
26 — Лимонно-золотистый (Fortune Teller)
27 — Яркий рыже-медный (Flame Thower)
28 — Теплый шоколадный с розоватым (Showtime)

Обычно я использую оттенки этой палетки в качестве акцентов и спецэффектов, дополняя ими макияжи, однако макияжи для этого поста я строила вокруг этих оттенков-спецэффектов почувствуй себя Майклом Бэйем, дополняя уже их вспомогательными оттенками. Для более очевидной разницы блеска оттенков, на каждый макияж будет по два фото — с открытым и закрытым веком.

Макияжи (свет кольцевой лампы, база Artdeco, подводка Catrice Glam & Doll Super Black Liner)
11 оттенок в центре века, 1 во внутреннем уголке, обрамление — theBalm Meet Matt(e) Trimony.

24 оттенок на 2/3 века, в складке и по нижнему веку, 23 на внешней трети века, 3 в центре века и во внутреннем уголке, обрамление — Catrice Eyeshadow Palette The Modern Matt Collection.

21 оттенок на все веко, он же по нижнему веку на подложке из черного карандаша, 15 во внутреннем уголке, обрамление — theBalm Meet Matt(e) Trimony + Essence Get Picture Ready! Contouring palette.

12 оттенок на все веко и поверх подводки, 26 в центр века, 19 во внутренний уголок, NYX Nude Matte Shadow Covet + theBalm Meet Matt(e) Trimony.

16 оттенок на 2/3 века, 18 на внешнюю треть, в складку, на подложке из черного карандаша по ресничному краю и нижнему веку, 15 во внутреннем уголке, Catrice mono 790 в складке и растушевка.

28 оттенок в складке и по нижнему веку на подложке из черного карандаша, 27 на все веко и блик по центру нижнего века, 13 в центр века и во внутреннем уголке, Catrice mono 790 в складке и растушевка.

Итог
Эта палетка изначально воспринималась эдаким набором спецэффектов, поэтому я даже не буду оценивать ее самостоятельность — она послужит хорошим дополнением к более спокойным палеткам. Большинство оттенков удачные, не совсем удачными я могу назвать суховатые оттенки, но их немного, и для такой не маленькой и бюджетной палетки это простительно. На мой взгляд, это хороший бюджетный вариант для тех, кто любит или хочет попробовать в своем макияже яркие оттенки — за небольшую цену вы получаете сразу много оттенков хорошего качества и полноценного объема. Заменит ли палетка тени MUG? Не уверена, однако как самостоятельный продукт — вполне хороша.

Цена:13.99$, мне досталась со скидкой за ~8$
Оценка: 5- (за суховатые оттенки)/5

Поздравляю всех девушек с наступающим праздником весны и красоты! Яркой весны, тепла и любви!

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!
NYX Nude Matte Shadow

NYX Nude Matte Shadow

angry_tigra 07 марта 2018, 14:44
Макияжи агонь!
Всё же вся соль не в палетке, а в прямых умелых руках
Foxlen 07 марта 2018, 14:46
Unknown 07 марта 2018, 14:54
Ох, вау.
Foxlen 07 марта 2018, 14:57
TashaKost 07 марта 2018, 14:59
Обалдеть! Я как только увидела фото палетки, у меня челюсть отвисла. Минуты две только на фото смотрела, прежде чем открыть пост. Цвета просто супер! И макияж супер! Спасибо за пост
Foxlen 07 марта 2018, 15:15
Вам спасибо, что читаете!
Fragolina 07 марта 2018, 15:24
Очень красивые цвета! и варианты макияжа вы показали потрясающие. криворучкам типа меня учиться и учиться еще, но зато какие чудесные есть ориентиры
Foxlen 07 марта 2018, 15:34
  Спасибо за такой чудесный комментарий, мне безумно приятно!
MasterSpark 07 марта 2018, 15:34
Я не увидела эффекта фольгированных теней(( Может я чего-то не понимаю, но для меня фольга должна быть более гладкой, а на выходе просто красивые околометаллики, но не фольга, нет
Foxlen 07 марта 2018, 15:50
  Спасибо за комментарий, более подробно расписала этот момент в посте. Мне казалось, что я описала это фразой «эффект фольги выражен гладким блеском металлических теней» и выводом, что палетка вряд ли полноценно заменит тени MUG, но сейчас понимаю, что это недостаточно очевидно.
wonderwall 07 марта 2018, 19:23
За такую цену палетка — огонь! Больше всего понравился 1-ый макияж
У меня только кисти BH есть)
Foxlen 07 марта 2018, 19:55
Спасибо!   А у меня вот нет их кистей, но попробовать было бы интересно
wonderwall 07 марта 2018, 22:40
Может быть, напишу про них пост) За свою цену они тоже более чем)
Foxlen 07 марта 2018, 22:46
Если соберетесь — с удовольствием прочту пост!
Ya_ne_zdes 07 марта 2018, 22:43
На Вас понравились все макияжи, а для себя приглядела первый и пятый: самой мне такое сочетание оттенков в голову не приходило, а выглядит нетривиально и совершенно носибельно (имею ввиду, на моем типе внешности)
Foxlen 07 марта 2018, 22:51
Очень рада, что Вам понравилось!
Olsha 08 марта 2018, 08:46
Плюсую к мнению, что в умелых руках такие оттенки не стали выглядеть дешево и просто яркое. А стильное и круто
Foxlen 08 марта 2018, 14:05
terraple 08 марта 2018, 09:23
Боже мой, мне такое надо! Очень красиво показали палетку, спасибо! У меня от этой фирмы есть полностью матовая нейтральная, и если честно, я считаю, что это отличные тени, потрясная пигментированность.
Foxlen 08 марта 2018, 14:18
Вам спасибо, что читаете!   Производитель достойный
RAIN 08 марта 2018, 14:30
Как всегда очень красиво. Вы умница) спасибо)
Foxlen 08 марта 2018, 16:04
Ох, спасибо!
SoftShimmer 09 марта 2018, 15:25
Классная палетка: можно и на повседневку макияж сделать, и на выход, и креативный. Пигментация отличная, цена вообще сказка.
Мне очень понравился первый вариант макияжа, такой он отчасти сказочно-морской.
Foxlen 09 марта 2018, 15:28