31.12.2017

Catrice Calligraph Ultra Slim Eyeliner Pen, Glam & Doll Super Black Liner, Eyeliner Pen Waterproof

Удобный инструмент — половина успеха в нелегком деле создания стрелок.   Кому-то больше нравится сочетание гелевой/кремовой подводки и кисти, а кому-то удобнее форм-фактор фломастера. Имея несколько неудачных экспериментов с фломастерами в прошлом, я перестала смотреть в их сторону, уверовав в гелевые подводки Essence и e.l.f., и кисти Real Techniques. Однако, недавнее знакомство с водостойкой подводкой заставило меня изменить устоявшееся за несколько лет мнение.
Сегодня перед нами сразу три подводки-фломастера Catrice — чем же они отличаются и какая самая удобная? Давайте разбираться!

Calligraph Ultra Slim Eyeliner Pen

Упаковка стандартная для подобных подводок, все надписи блестящие серебристые (у водостойких версий текст оформлен сине-голубым цветом). Объем продукта 1 мл.

Детали:
Название подводки говорит само за себя — Каллиграф, иероглиф на упаковке, да еще и ультра-тонкая — аппликатор определенно должен быть каким-то особенным.
Снимаем колпачок и удивляемся — нас встречает довольно длинный (~1,5 см) фетровый аппликатор, похожий формой на японскую кисть для каллиграфии.
В деле он оказался хорош — за счет длины и толщины его легко контролировать и удобно рисовать тонкую линию возле самых корней как проводя линию, так и прикладывающими движениями. Достаточно мягкий, упругий, маневренный, легко скользит как по голой коже, так и по теням, линия получается достаточно яркая и четкая. Мне нравится рисовать ей не только тонкие стрелки, но и просто подводить верхний ресничный край, не вытягивая кончик.
Формула подводки немного подвела — она достаточно жидкая, поэтому цвет, хоть и черный, но ложится средне-плотно и кое-где может потребовать наслаивания для получения заявленного Blackest Black. Финиш полуматовый, не трескается, не стягивает веко.
Стойкость средняя, к трению и влаге не устойчива. Скорее всего, будет отпечатываться на нависающем веке, а так же, если рисовать по местам сгибов кожи, поэтому лучше всего использовать на базе. У меня нормальная кожа век, поэтому подводка вполне успешно держится даже на голом веке в виде тонкой прикорневой стрелки без хвостика.
Демакияж очень легкий — мицеллярная вода растворяет подводку без следа.

Свотч
На макро можно заметить, что из-за жидкой формулы подводка местами затекла в рельеф кожи на руке, однако на веках такого рельефа нет, поэтому линия получается четкая. Допускаю, что это может быть особенность очень свежей подводки и по мере использования формула немного загустеет.

В макияже

Подводка не идеальная, понравится скорее обладателям нормальных/сухих век и любителям носить макияж на базе. Было бы интересно попробовать водостойкую версию, полагаю, в ней отсутствуют найденные мной минусы.
Я люблю использовать ее для тонких стрелок, удобнее подводки для этих целей не встречала, поэтому готова учитывать некоторые особенности. Итоговую оценку ставлю объективно, но скрепя сердце.

Цена: ~215 рублей
Оценка: 4 с маленьким минусом (средняя стойкость и жидкость формулы)/5

Glam & Doll Super Black Liner

Упаковка стандартная, от водостойкой версии, которую я недавно показывала, отличается серебристым текстом. Объем продукта 1 мл.

Детали:
Фетровый аппликатор (длина ~1 см) уже знакомой нам тюльпанообразной формы, упругий, маневренный, в меру твердый.
После практики с водостойкой версией, я привыкла к такой форме, но все так же рисую преимущественно кончиком для большей аккуратности и контроля.
Формула идеальной консистенции, ярко и плотно ложится, не требует наслаивания, финиш глянцевый. Покрытие не трескается и не стягивает веко.

Свотч
Стойкость отличная, к трению и влаге устойчивость хорошая, практически на уровне водостойкой версии — мои комплименты!
Демакияж — с помощью мицеллярной воды подводка легко сходит кусочками, не оставляя разводов.

В макияже:

Не водостойкая версия меня абсолютно не разочаровала, подводка практически так же хороша! Яркая, стойкая, действительно черная — отличный вариант. Форма аппликатора первое время кажется непривычной, но с ней довольно легко найти оптимальный вариант нанесения. Отличие от водостойкой версии в том, что водостойкая подводка ложится подобием пленки, быстрее схватывается и более устойчиво в плане трения и влаги.

Цена: ~215 рублей
Оценка: 5/5

Eyeliner Pen Waterproof

Упаковка аналогичная предыдущим, сине-голубые надписи указывают на водостойкость. Объем продукта 1 мл.

Детали:
Никаких сюрпризов и неожиданностей — аппликатор этой подводки имеет привычную округлую заостренную форму и длину ~0,9 см.
Аппликатор упругий, достаточно твердый, рисовать легко и удобно.
Формула подводки похожа на обе Glam & Doll — в меру жидкая, яркая, очень черная, глянцевая, не плешивит. Ложится подобием пленки, не трескается и не стягивает веко.

Свотч
Стойкость отличная, устойчивость к трению и влаге прекрасная, аналогична водостойкой Glam & Doll.
Демакияж простой — мицеллярная вода снимает подводку кусочками, без разводов.

В макияже:

Подводка хороша всем — и формулой, и нанесением, и стойкостью. Аппликатор понравится тем, кто не любит необычные формы, к которым нужно привыкать. Стрелки получаются насыщенные, глянцевые — ярко и очень красиво. В моем личном рейтинге эта подводка заняла почетное место рядом с водостойкой Glam & Doll.

Цена: ~250 рублей
Оценка: 5/5

Сравним аппликаторы и свотчи:
слева направо Calligraph — Glam & Doll — Eyeliner Pen Waterproof
На свотче можно заметить, насколько похожи свотчи Glam & Doll и Eyeliner Pen Waterproof и оценить в сравнении не самое плотное покрытие Calligraph.

Итог
Среди этих подводок я не обнаружила неудобных и совсем неудачных экземпляров. На мой взгляд, каждая из них хороша для своих целей:
— Calligraph — супер-тонкие стрелки;
— Glam & Doll — насыщенный цвет и стойкость;
— Eyeliner Pen Waterproof — насыщенный цвет, стойкость, форма аппликатора, к которой не нужно привыкать.
Такие вот неоднозначные итоги — каждая подводка понравилась мне по-своему! ¯\(°_o)/¯

Дорогие авторы, читатели и администрация Косметисты! Поздравляю Вас с приближающимся Новым Годом! Желаю всего самого светлого, красоты вокруг и внутри, радости, исполнения желаний и, конечно же, новой, интересной, идеальной косметики!
Встретимся в Новом Году!

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

gulchataj 31 декабря 2017, 18:41
Браво подводкам и вашим прямым рукам;)) У меня так ровно редко получается! А что за тени/база на первом фото? Совершенно волшебно!
С Новым Годом!
Foxlen 31 декабря 2017, 19:05
  Спасибо! Не могу сказать, что я мастер стрелок, но, благодаря постам на Косметисте и урокам на YouTube, ситуация значительно улучшилась)) Главное — практика!
В первом макияже в складке матовые тени Matt Rossi из палетки theBalm Meet Matt(e), на всем веке Artdeco Duochrome 215, на нижнем веке смесь Matt Rossi и Matt Ahmed.
Hakaina 07 января 2018, 00:45
может, ваш секрет в том, что у вас фото одного глаза?) шутка   я на одном всегда тоже хорошо рисую, а вот нарисовать такую же стрелку на втором — проблемка   спасибо за обзор подводок) мне понравилась первая, но она не подойдет мне по стойкости
Foxlen 07 января 2018, 12:57
  Спасибо, что читаете!)
Анастасия Ермакова 01 января 2018, 04:40
спасибо за обзор надо присмотреться ни как не могу научиться рисовать фетровым наконечником стрелки
Foxlen 01 января 2018, 06:39
Спасибо, что читаете!
У меня тоже раньше были с этим сложности, но сейчас либо стали выпускать более удобные подводки, либо «прокачался» навык, либо всё вместе))