Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.12.2017
6399

Catrice Glam & Doll False Lashes Mascara Waterproof и Glam & Doll Super Black Liner Waterproof


За что я не люблю осень и зиму, помимо, разумеется, холода? C неба постоянно летит то дождь, то снег, что выдержит не каждая тушь, подводка и любительница макияжа. Catrice предлагает выход — недавно в продаже появились водостойкие тушь и подводка. Давайте проверим их на прочность!

Catrice Glam&Doll False Lashes Mascara Waterproof black

Футляр симпатичного голубого цвета, его форма стандартная для линейки Glam & Doll — с талией. Объем 10 мл. Из названия понятно, что помимо водостойкости, нам обещают накладные ресницы.
Немного деталей упаковки:
Внутри скрывается изогнутая силиконовая щеточка со щетинками одинаковой длины. Размер щеточки нормальный, прокрашивать ресницы удобно, веко не царапает и не пачкает. Щетинками очень удобно захватывать ресницы у корней, а так же прокрашивать нижние ресницы. Ограничитель работает очень хорошо и не позволяет набрать лишнего — с непривычки мне первое время мне даже казалось, будто маловато набирается.
Консистенция туши кремовая, не слишком жидкая, поэтому не нужно ждать, пока она «раскрасится».
Тушь хорошо разделяет и прокрашивает ресницы, удлиняет, объем средний. Ложится тонко и равномерно, не путает ресницы и не создает комочки, кончики оставляет остренькими. Глаза не устают и не раздражаются, нет ощущения дискомфорта. На ощупь ресницы не становятся жесткими и «пластиковыми».
Стойкость хорошая — у меня до демакияжа, при этом тушь не осыпается и вообще ведет себя хорошо на чувствительных глазах.
Водостойкость — дождь и снег выдерживает хорошо, не течет. Я пробовала даже умыться с ней — тушь на месте, правда, ресницы могут чуть склеиться.
Демакияж мицеллярной водой беспроблемный.

Мои ресницы длинные, густые, изогнутые, но капризные — их легко спутать, неохотно держат более крутой изгиб.

В макияже:
Наношу вытягивающими движениями, чуть подкручивая кончики.
Слева — без туши, справа — в один «вот теперь достаточно» слой без дополнительного расчесывания:
И подальше:
На мой вкус, тушь отлично справляется со своей задачей, результат мне очень нравится. С ней я не использую «расческу» для разделения ресниц, хотя с другими это приходится делать практически после каждого применения. Водостойкость — очень приятный бонус, мне он нравится особенно, потому что мои чувствительные глаза могут подкидывать сюрпризы, а эта тушь — нет. Определенно, я в восторге!

Цена: ~270 рублей
Оценка: 5/5

Catrice Glam & Doll Super Black Liner Waterproof

Подводка в виде фломастера, упаковка эргономичная, тонкая, в руке держать удобно. Объем 1 мл. Нам обещают супер-черный цвет и 16 часов стойкости.
Немного деталей упаковки:
Под колпачком скрывается фетровый аппликатор (длина ~1 см) интересной формы, которую производитель называет тюльпанообразной.
Он в меру твердый, упругий и маневренный. Рисовать немного непривычно, поэтому я чаще всего делаю это самой тонкой частью — так больше контроля и меньше шансов ошибиться.
Цвет действительно очень черный, финиш глянцевый, наносится ярко с одного слоя, не плешивит. Подводка застывает подобием пленки, веко не стягивает, покрытие не трескается.

Свотч — переходы из средней в широкую и тонкую линию:
Стойкость — до демакияжа даже без базы, не отпечатывается, не течет, может выдержать даже забывчивость хозяйки и не фанатичное трение.
Водостойкость — попадание воды переживает абсолютно спокойно, если при этом слегка потереть — выдержит, если тереть долго и упорно — пленка скатается, что логично.
Демакияж — мицеллярная вода мгновенно снимает пленку кусочками, следов и разводов на веке не остается.

В макияже:
Несмотря на не совсем привычную форму аппликатора, даже мне, не слишком уверенному «стрелоделу», рисовать вполне удобно. Стойкость и водостойкость приятно радуют — многие подводки у меня отпечатывались, с этой такой неприятности не происходит. Результат очень достойный!

Цена: ~250 рублей
Оценка: 5/5

Итог
Водостойкость туши и подводки не просто слова — они с честью выдерживают погодные капризы, при этом хорошо справляясь с основными обязанностями. Стойкость отличная, чувствительным глазам комфортно, что для меня очень важно. Отличные помощники в непогоду и не только!  

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Annavay 12 декабря 2017, 18:40
Какие брови! Ааааа, мечта!
Foxlen 12 декабря 2017, 18:42
  Спасибо))
Holly_Polly 12 декабря 2017, 18:41
Водостойкая подводка-фломастер — это именно то, чего я так долго ждала. Да ещё и с глянцевым финишем, и не китайская… волшебство какое-то! Супер-новость. Спасибо.
Foxlen 12 декабря 2017, 18:48
Спасибо, что читаете!) Главное — свежий фломастер, много читала, что подводки такого форм-фактора (и масс, и люкс) периодически попадаются суховатые.
Navisa 12 декабря 2017, 19:44
Как красиво смотрятся капли воды   И фон темный, просто восторг! Ну и косметика молодец, конечно)
Foxlen 12 декабря 2017, 19:50
  Благодарю!))
Acura 12 декабря 2017, 20:58
Спасибо за наводку! почему то обходила стороной эту тушь, теперь обязательно куплю)
Foxlen 12 декабря 2017, 21:04
Вам спасибо!   Я тоже до этого не пробовала туши из этой серии, а оказалось, что зря))
deatheated 12 декабря 2017, 23:27
Ресницы ну просто на зависть, я бы даже одним керлером обходилась, с тушью можно и взлететь.
Foxlen 12 декабря 2017, 23:36
Благодарю!   Без туши мне не хватает не то чтобы драмы, но контраста)) Кстати, никогда не пыталась завить их, только собиралась когда-нибудь попробовать щипцы — пока не собралась  
CrazySusy 13 декабря 2017, 21:24
Очень классно вы их сняли с капельками воды, прямо для рекламы)))
Тушь класс, наверное попробую такую, люблю разделенные пушистые ресницы без всяких танцев с бубнами)
Foxlen 13 декабря 2017, 21:33
  Спасибо! Просто люблю фото-эксперименты))
Elizaveta Vinokurova 04 мая 2018, 11:17
Обожаю туши Catrice!
Спасибо за наглядный отзыв. Все действительно так)
Foxlen 04 мая 2018, 12:03
Спасибо, что читаете!