28.04.2018

L'Oreal "Infaillible lip paint matte" в оттенке 212

Всем добрый день!
Сегодня хотела бы рассказать о помаде-краске от L'Oreal из коллекции «nudist» в оттенке 212.

В России эта помада называется немного иначе и заявлена как Краска для губ Infaillible Lip Paint, жидкая матовая помада в оттенке 212 Идеальный капучино от L'Oreal Paris.
Почему у нас оттенок из «nude-ist» превратился в «идеальный капучино» я не знаю))

Вообще краски для губ представлены в двух текстурах — лаковой Lip Paint Lacquer и матовой Lip Paint Matte, есть еще полу-матовая, но отличается она только яркостью цвета.
Объем 8мл.
Производитель пишет о том, что яркие пигменты помад дарят насыщенный цвет, а плотная текстура легко ложится на губы и не стирается. Профессиональный аппликатор позволяет легко и точно нанести продукт на губы, ну и стойкость до 8 часов!
Ну вот с этого и начинаются все спорные моменты.
К аппликатору у меня претензий нет, он действительно очень удобный. Небольшой, в руке лежит хорошо, ворс не лохматый, форма аппликатора в виде «козьей ножки», прорисовывать контур им можно без проблем.
А вот что касается пигментов, то мой цвет губ помада не перекрывает полностью, да и отменной стойкостью она тоже не отличается.
В один тонкий слой 3 часа, в 2 слоя свои 4-5 часов и чай она конечно переживет. Для меня несомненным плюсом является деликатность ее стирания. Оттенок сходит равномерно и не создает эффект облезшей помады)
Консистенция очень приятная, муссовая, ни какой липкости на губах. Ложится она действительно волшебно!
Никакого расползания, затекания. Шелушения она подчеркнет только в том случае, если уж кожа совсем с губ слезает)

Состав:dimethicone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, diisostearyl malate, dimethicone crosspolymer, hydrogenated polyisobutene, phenyl trimethicone, kaolin, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, isostearyl isostearate, polyethylene, v inyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, nylon-12, pentylene glycol, alumina, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, silica, synthetic fluorphlogopite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, calcium sodium borosilicate, alpha-isomethyl ionone, calcium aluminum borosilicate, magnesium silicate, aluminum hydroxide, tin oxide, tocopherol, parfum / fragrance, [± may contain: mica, ci 45410 / red 28 lake, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 45380 / red 22 lake, ci 15850 / red 7, ci 15985 / yellow 6 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ci 75470 / carmine].
Ну а теперь свотчи)
Вот такой оттенок заявлен производителем:
Я бы сказала, что в целом он примерно так и выглядит, хотя «капучино» я бы его не назвала))
Единственный момент, цвет здорово зависит от плотности нанесения и освещения.
Я четко вижу сиреневый подтон, который может уходить в коричневый, при этом у меня все же достаточно яркий собственный пигмент губ.
На свотчах нанесла помаду в 1 и 2 слоя.
На первом фото помада в один слой и потом постаралась показать консистенцию и плотность нанесения в 2 слоя.
Фото сделаны у окна и в глубине комнаты.
И полный образ у окна не в солнечный день камерой телефона без цветокоррекции и фильтров.
Стоимость примерно 650р
Оценка 5- (если не брать в расчет стойкость).
Спасибо, что читаете!

Mac_Cecht 28 апреля 2018, 11:42
Цвет красивый очень, я такие люблю. Но вот вид на на губах немного огорчил(
kuka-luna 28 апреля 2018, 11:55
Ну стоит делать скидку на то, что так близко, как а макро, нас никто не рассматривает)) а в целом помада очень достойная, только не стойкая.
Mac_Cecht 28 апреля 2018, 14:09
Не знаю, обычно все затекания и прочие неравномерности прекрасно видны собеседнику с нормальным зрением)) Просто далекие об бьюти-сферы не придают этому значения.
Но тут на Ваших ровных губах она немного неидельно лежит, а что ж на моих рельефных будет — я, скорей, об этом.)
kuka-luna 28 апреля 2018, 14:15
К сожалению, у меня рельефные губы с нечетким контуром(( еще и многие блески растекаются…
Mac_Cecht 28 апреля 2018, 14:17
Если у Вас рельеф, то у меня просто Марианские впадины   А с контуром Вас очень понимаю — у самой такой на верхней губе.
kuka-luna 28 апреля 2018, 14:56
Это гиалуронка немного помогла с рельефом)))
У меня контур течет по кругу, улыбка Джокера получается)))
Esteel 28 апреля 2018, 12:20
Мой любимый цвет))схожу посмотрю, Вам спасибо!
kuka-luna 28 апреля 2018, 12:22
Спасибо, что читаете!
viviana 28 апреля 2018, 12:36
В общем образе, оттенок смотрится темней и насыщенней. Спасибо за обзор
kuka-luna 28 апреля 2018, 13:56
Оттенок здорово хамелеонит в пределах сиреневого, но смотрится интересно, хотя и совершенно мне не свойственен)
Lutikus 28 апреля 2018, 15:01
у меня 201 оттенок, hollywood beige, наносится приятно, запах химозноягодный, после нанесении покалывает губы. Когда выбирала оттенок, казался темный беж, но на губах он прям персиковый. на мне подчеркивает все шелушения и рельеф губ, может быть из-за разбеленного оттенка. Оставила его на лето, сейчас ни цвет, ни текстура не прижились.
kuka-luna 28 апреля 2018, 15:15
Мне кажется, что светлые и темные оттенки всегда «капризные».
Посмотрела свотчи на 201, на всех лежит очень по-разному… Я свой тоже в холодное время ношу, летом хочется неоновых и розовых))
eraserrain 28 апреля 2018, 18:50
видела обзоры про лаки этой серии, там ситуация еще ужаснее. Особенно с темным оттенком
kuka-luna 28 апреля 2018, 19:32
А я как раз думала о лаковых… правда темные оттенки я на месте не вижу))
Анна Сирогос 28 апреля 2018, 21:12
У меня из лаковой серии 102. Очень красивый цвет, комфортно ощущается на губах, отлично наносится и лежит на губах, но… растекается по вертикальным складочкам губ со скоростью звука. Пару раз после покупки носила ( в течение года) и забросила.
kuka-luna 28 апреля 2018, 21:50
А карандаш не помогает? Или праймер?
Хотя мало какая помада стоит таких мучений)
Анна Сирогос 28 апреля 2018, 22:33
Имеющийся праймер точно нет. Восковый карандаш на моих губах не намного дольше улучшает ситуацию, увы…
kuka-luna 28 апреля 2018, 23:05
Спасибо, что предупредили! Значит можно спокойно съэкономить, хотя давно уже пора устраивать перерывы, а то помад много, а губ мало))
eraserrain 29 апреля 2018, 04:45
просто вот kosmetista.ru/blog/otzivi/81382.html
слов нет
kuka-luna 29 апреля 2018, 08:58
Ой, ужас какой! А какая красивая на руке…
eraserrain 29 апреля 2018, 15:50
Красная еще как-то более-менее лежит, тоже есть обзор, хотя тоже немного неравномерная, а вот какая-то нюдовая, похожая на вашу… Страх и ненависть!!!1111
Короче, эти помады только внимательно тестировать на губах, что чревато и негигиенично(((
kuka-luna 29 апреля 2018, 18:05
При таком раскладе спокойно обойдусь без лаковых))
Mary_Marmelad 28 апреля 2018, 21:28
Оттенок вам очень идет!
kuka-luna 28 апреля 2018, 21:51
Спасибо))
Хотя на работе все говорят, что ужас-ужас)) под этот оттенок нужен загар, чтобы не пугать окружающих, а у меня его нет)
Sweetka-Paula 29 апреля 2018, 04:45
Подтверждаю лаковая темная помада (у меня оттенок 107 dark river) очень красивая, но она очень сильно и быстро растекается и затекает по рельефу губ и даже прозрачный карандаш не спасает, а жаль. В итоге вариант только для фото
kuka-luna 29 апреля 2018, 08:59
Спасибо, значит точно можно не брать! Тем более, что темных помад и так много, а я их особо и не ношу((
Sweetka-Paula 29 апреля 2018, 20:48
Не за что
Vassi_lissa 05 мая 2018, 14:46
Как интересно. Я намного светлее Вас (и глаза, и волосы), на мне эта помада — ненавязчивый «трупный» нюд, сиренево-бежевая, совсем не такая яркая. Про стойкость согласна, все так же.
kuka-luna 05 мая 2018, 16:03
Помада хамелеонит здорово. Хотя на работе многим эта помада на мне не нравится)) все больше привыкли к розовым оттенкам))
Cleverwoman 01 июля 2018, 04:59
Такой странный оттенок. У сотрудницы однажды был сердечный приступ. Губы при этом были очень похожи по цвету. Есть в этом оттенке что-то от жанра «хоррор». Тем не менее вам идёт в общем образе.
kuka-luna 01 июля 2018, 10:40
Я бы не назвала эту помаду любимой, да и «трупные нюды» не мой цвет, но для разнообразия иногда можно))
Впереди ещё мода на коричневые помады, вот уж будет ужас))))