02.04.2018

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

Хочу поделиться с вами вот такой красотой, пудрой-вуалью, которая почему-то в интернет пространстве не получила должного внимания.

Это многофункциональная пудра с эффектом сияния, в которой сочетаются сразу 7 оттенков, и нам предлагают множество вариантов нанесения:

-пудра;
-румяна;
-хайлайтер;
-бронзер;
-тени;
Помимо этого нам обещают, что эта пудра выполнена по уникальной технологии, содержит два вида пудры, которые одновременно борются с сухостью и липкостью, то есть подходит и для жирной и для сухой кожи и будет одинаково чудесно работать.

давайте разберемся по порядку.

Вес-10 грамм;
Сделано в Японии;

Упаковка объемная, выполнена из пластика. Верхняя крышка полупрозрачная, с нанесенным фирменным узором бренда, что добавляет такую интересную деталь. Состоит из двух отделений, в первом находится кисть, а во втором уже сама пудра и компактное зеркало, которым удобно пользоваться «на ходу». Еще, что мне понравилось, это раскрывающийся футляр на 180 градусов.

Открываем крышку, а там очень приятный сюрприз в виде качественной (!) мягкой кисти из натурального ворса. Она очень хорошо набита, гибкая, мягкая, при мытье не лезет. Ворс подстрижен очень ровно и аккуратно. Эту пудру наношу только ей, и обязательно оставлю ее, когда если эта пудра закончится. Это даже заслуживает отдельный плюсик для этой пудры.
Изначально кисть была упакована в прозрачную обертку, и лежит она в отдельном верхнем отделении.

Двигаемся дальше. Открывает второе отделение и тут нас уже ждет сама пудра!
Кстати, не могу не отметить приятный, ощутимый аромат, в тоже время легкий и ненавязчивый. Я слышу цветочные и сочные цитрусовые ноты ( в составе, как написано на сайте, есть белый мускус и кедровое дерево). На коже слышен первые несколько минут, и то, скорее даже в процессе нанесения.

Сама пудра -рельефный прямоугольник, разделенный на сектора.
У каждого сектора свой оттенок и свой финиш, что как раз и определяет ее многофункциональность и общий гармоничный финиш на лице.
Я попробую показать каждый отдельно, но это мой первый пост про пудры, поэтому, если как-то не так показываю, то буду рада услышать замечания :)

1. Светлые оттенки

— нейтральный белый с матовым финишем, но если присмотреться, содержит светоотражающие частицы;
— холодный молочный розовый;
— холодный лиловый;

Все они очень мягкие, практически невесомые на коже, немножко меловые

2.Темные оттенки
— теплый каштановый оттенок содержит светоотражающие частицы;
— охровый содержит больше всего блестящих частиц;
— теплый персиковый с матовым финишем;
— теплый желтый с матовым финишем;
Как мне показалось, этот сектор немного более твердый по текстуре, так как я смотрю сейчас на палетку и вижу, что стирается пудра не совсем равномерно, именно в этом секторе остается побольше продукта.

Как смотрится на лице.
Показать пудру- одна из самых сложных задач))
Прежде всего, это пудра-вуаль, у нее легкое покрытие, какие-то серьезные недостатки она не замаскирует, проблемы не перекроет, но создаст легкую вуаль, словно прошлись кистью в фотошопе.
У нее безупречный мельчайший помол, который распределяется по лицу невидимой вуалью.
Первое сравнение-это, конечно, с пудрой Givenchy Le Prisme Visage, у меня есть компактная версия. По результату они очень похожи. Обе придают здоровый цвет лица, некий объем и подвижность из-за светоотражающих частиц.

Эта пудра не подчеркивает шелушения, очень приятно лежит на коже, не проваливается в мимические морщинки, не подчеркивает поры, не выбеливает лицо. Чтобы покрытие получилось более плотным, можно пройтись кистью повторно, и пудра будет все так же прекрасно лежать.

Из плюсов могу отметить, пудра идеально подойдет в любой сезон, например, сейчас я набираю больше светлых оттенков, а когда был загар, старалась наносить побольше теплых. На коже два сектора смешиваются легко, не оставляют пятен, проблемы, могут возникнут только совсем у беленьких девочек с желтым секторам, он почему-то менее прозрачно и легко распределяется по коже. Но это решается дополнительным взмахом кистью.

Что касается многофункционального использования, то я не большой поклонник этого. Люблю я много разных баночек и все тут, но если вы себя не причисляете к этой категории людей, то, думаю, концепция будет оценена по достоинству. Я пользуюсь в основном, как пудрой, но еще пробовала следующие варианты:

— в качестве легкого бронзера/румян. Этот вариант подойдет, если вы любите неяркий макияж или вы совсем светлая. Темный сектор пигментирован достаточно, если просто поставить тень кистью, а вот если начать растушевывать, то из-за легкости текстуры, остается только полупрозрачная тень;
— тени- для меня пигментация слишком слабая и сама текстура слишком рассыпчатая и мягкая, но в теории можно, если очень надо))

Без пудры:

Лицо с пудрой:

Легкий тон+пудра

Итог: безусловно, на ум сразу приходит сравнение с пудрой-вуалью Givenchy Le Prisme Visage и да, они правда очень похожи. Покрытие у них примерно одинаковое, только Shiseido, как мне показалось, в составе содержит несколько больше светоотражающих частиц и ее проще нанести так, чтобы покрытие было более плотное, при этом она не подчеркнет шелушения

Цена: 2782 р. без учета скидки;

Milara 02 апреля 2018, 15:07
Вот почему такую кисть не запихнули в пудру Кларанс :)) Правильно вы пишете, что хороший инструмент в компакте — это отдельный жирный плюс.
По теме, пудра понравилась, очень люблю Живанши, так что эту при случае тоже посмотрю :)
Lizaveta23 02 апреля 2018, 15:19
Кисть здесь лучше, чем у живанши))
Я тоже люблю и рассыпчатые и компактные пудры живанши, для разнообразия взяла эту и не пожалела)
Ligera 03 апреля 2018, 06:25
Не могу согласиться с утверждением о мягкости кисти. Она не колючая, но и не мягкая, скорее упругая. Эта пудра слишком мягкая для такой кисти. Гораздо приятнее пользоваться обычной кистью Шисейдо.
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:02
В принципе, если сравнить с кистью Армани, то эта кисть гораздо менее мягкая, но, если сравнить с кистью из пудры Givenchy, то последняя ей заметно уступает. Если взять кисть для пудры Dior, то она мне кажется в разу более колючей, чем кисть из комплекта к пудре Shiseido :)
А потом упругость и мягкость, на мой взгляд, несколько разные категории)
У меня нет «обычной кисти Shiseido», поэтому про нее ничего не могу сказать. Мне бы было гораздо приятнее пользоваться кистями Армани, чем, например, Zoeva, которые у меня есть. Но пост-то не об этом :)
Poeme 02 апреля 2018, 15:10
Очень живенько на лице, мне понравилось.
Lizaveta23 02 апреля 2018, 15:37
Спасибо!)
RitaMix 02 апреля 2018, 15:18
Купила эту пудру, когда в Лету были пятидесятипроцентные скидки. Собираюсь приноровиться использовать ее на все лицо. Кстати, цена порядка 1700 руб за эту легенду привела бы любую японку в шок  )
Lizaveta23 02 апреля 2018, 15:36
Я тоже брала по скидкам, но т.к. цену точную не помню, решила полную стоимость написать)
Я сейчас наношу только светлую часть пудры, а то совсем бледная…
Lenochka71 28 августа 2019, 17:27
Извиняюсь, что пишу здесь. Рита я вам сегодня на почту писала по вопросу Метеоритов, Призмы Живанши. Забыла. Еще вот эту Шисейдо 7 ми цветную рассматриваю. В общем из этих 3х какая оптимальнее под мои потребности? Спасибо заранее
Shushik 02 апреля 2018, 15:41
Хорошая какая, надо попробовать) вот умные люди японцы-кисточку сверху, зеркало и пудру снизу! Все удобно. А не как некоторые (не будем показывать пальцем), пудра сверху-зеркало снизу! И шмякай туда-сюда как болван!)))
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:03
ха-ха)) точно! Все продумано)
juliamoscow85 02 апреля 2018, 15:43
Действительно, очень хорошая и красивая пудра-вуаль. Так красиво она заиграла у вас на лице! Вдвойне приятно, что и кисточка прилагается в наборе. К тому же такая качественная. Нужно будет присмотреться к этой марке косметики. Спасибо за интересный обзор!
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:04
Очень рада, что вам понравился обзор :)
У меня пока только пудра, но мне еще импонируют помады, думаю, как-нибудь дойдут руки попробовать…
InGa17 02 апреля 2018, 15:44
Спасибо за пост, очень красиво Вы показали пудру. Тоже периодически порываюсь купить ее, когда подхожу к стендам Шисейдо. Вот и в прошедшие выходные крутила ее в руках, а купила все равно румяна))
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:04
Спасибо!)
Мои муки выбора упростили скидки 50%))
Suzanna Yunes 02 апреля 2018, 16:03
У меня есть этот продукт, но вот при смешивании желтый оттенок ни как не хочет вмешиваться с другими! Скажите какой кистью вы наносите ее? Вы смешиваете все оттенки?
Lizaveta23 02 апреля 2018, 16:35
Да, с желтым бывает такое. Наношу кистью из комплекта, сейчас в основном набираю больше из светлого сегмента. Обычно наношу все оттенки, потом еще набираю светлые и прохожусь повторно, тогда с желтый хорошо растушевывается.
Suzanna Yunes 02 апреля 2018, 23:24
У меня кисть от реалтекник для пудры, но даже при хаотично смешивании желтый выделяется больше всех!
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:21
Попробуйте еще раз пройтись только светлым сегментом)
У меня периодически желтый виднеется, когда кожа очень сухая, но довольно легко растушевывается…
Suzanna Yunes 03 апреля 2018, 17:50
Попробую… спасибо
Kornishon 02 апреля 2018, 16:44
Очень красивый продукт
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:21
Спасибо!))
beautyboo 02 апреля 2018, 17:25
Только в выходные ее отсняла, хотела готовить пост )
Разделяю ваше мнение, приятная вещица, функциональная, да и просто такую красоту приятно держать в руках. Отлично показали продукт
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:22
С удовольствием посмотрю))
Я отсняла еще в начале зимы, а все никак не могла выложить…
Elenina87 02 апреля 2018, 17:32
А я вижу пудру даже на лице без тона). Вернее вижу ее действие — лицо стало более холёным.
А кисти у Шисейдо отличные в продуктах, есть у них трёхцветное средство для лица, вот там кисть тоже шикарная. Пудра давно закончилась, а кисть я оставила).
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:26
Спасибо большое! Мне тоже видится такой эффект)
Пока, к сожалению, больше ничего не пробовала у этого бренда из декоративной косметики, но с удовольствием продолжу знакомство)
Elenina87 03 апреля 2018, 22:29
Попробуйте тени обязательно и Помады, и подводки у них хорошие новые вышли. Вообще — очень хороший бренд).
Ellesh 02 апреля 2018, 19:39
и все же она рыжит причем довольно не плохо.
«Эта пудра не подчеркивает шелушения, очень приятно лежит на коже, не проваливается в мимические морщинки, не подчеркивает поры, не выбеливает лицо.», извините, но все же вокруг носа шелушения она подчеркнула, да и в поры провалилась конкретно чуть правее крыльев носа (первый свотч после «голого» лица), но вот в дуэте с тоном, все хорошо.
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:32
Вот это у вас зрение, я несколько расширенных пор вижу только в косметическом зеркале с увеличением! Покажите мне, пожалуйста, где вы увидели шелушения?) Как по мне, так «в поры провалилась конкретно» — это примерно так:
Взято из отзыва: kosmetista.ru/blog/otzivi/28929.html
bez_kupur 02 апреля 2018, 20:37
красивый продукт и пост, все же ее немного видно на лице, будто плотновато лежит, не пойму
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:33
Наносила несколько слоев, чтобы было хоть что-то видно, возможно поэтому вам так кажется…
b_eaute 02 апреля 2018, 21:05
У меня есть такая пудра, она нравится мне но вот никакого запаха я от неё не чувствую совсем. У меня вот только с нанесением проблемы, то на лице полоской желтый цвет остается, то самый тёмный. Не могу понять как однородного тона добиться.
Suzanna Yunes 02 апреля 2018, 23:22
Вот и у меня такая же беда! Пудра классная, но перемешать ее ровномерно не получается, (пользуюсь кистью для пудры от реалтекник, ), а Вы чем наносите?
b_eaute 11 апреля 2018, 18:43
Кабуки от Кико
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:36
интересно как) а у Живанши чувствуете, если пробовали?)
У меня постоянных проблем с этим нет, сейчас я бледная, стараюсь наносить боле светлых оттенков, либо, сверху еще раз пройтись только светлым сегментом. Либо еще светлым сегментом по центру лица, а темным+светлым по бокам.
HermioneGranger 02 апреля 2018, 23:16
Вас безумно украсила пудра. Обязательно надо будет посмотреть ее, спасибо, что обратили внимание.
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:36
Спасибо большое!)
manuka_honey 03 апреля 2018, 01:34
Прелестное оформление, представляю, насколько приятно пользоваться этой пудрой
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:37
да   очень ее люблю, приятно пользоваться)
MadlenVolya 03 апреля 2018, 08:24
Прекрасный эффект!
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:37
Спасибо!))
Princhesa 03 апреля 2018, 09:42
Тиснение и цвета пудры завораживают. На Вас отлично смотрится и по фото видно, что это не просто вуаль. Она отлично скрыла покраснения на коже. Прекрасный результат. И мне захотелось  . После Вашего поста про тени Шанель «Сити лайт» побежала их искать. Купила, но у меня они безбожно осыпаются.
Lizaveta23 03 апреля 2018, 09:48
Тут я наносила несколько слоев, чтобы хоть как-то было ее видно, но в принципе она больше ориентирована на легкое покрытие, но и наслоить в пределах разумного ее можно.
Серьезно?((( Как жаль, я наношу на базу в обязательном порядке и у меня ничего не осыпается… вы используете базу?
Princhesa 03 апреля 2018, 09:55
Да. Базу я использую. Осыпаются и при нанесении и во время носки. Ах.
Lizaveta23 03 апреля 2018, 10:00
Очень жалко((
Я использую МАС, либо NARS, с такой проблемой не сталкивалась, наоборот, они такие «гладенькие», чего не могу сказать про другие тени Шанель. Попробуйте, может, влажной кистью? Либо на другую базу…