19.03.2018

Обзор на тональный крем Essence Fresh & Fit Awake Make Up в оттенке 20 Fresh Nude

Здравствуйте!
Несу большой обзор на тональный крем от Essence.

Любое косметическое средство мы оцениваем в первую очередь по упаковке. Порой даже не осознанно, просто, как говорится, встречают по одёжке. Здесь Essence Fresh & Fit Awake Make Up не разочаровывает: аккуратный, небольшой СТЕКЛЯННЫЙ флакончик оснащён удобной помпой. Помпа действительно удобная, подчеркну: выдаёт нужное количество тона, без излишков. Я, конечно, нажимаю на помпу не один раз :)

Объём 30 мл. Пользуюсь практически ежедневно с конца ноября (за исключением редких «зигзагов» к другим тонам или дней полного отсутствия макияжа), тон и по сей день не закончился, во флаконе осталась примерно треть.

Отдушка приятная, фруктово-цветочная.
У меня оттенок 20 fresh nude — довольно светлый тон с очевидно жёлтым подтоном. Это прям мой оттенок, с ним нет заметной разницы между кожей лица и шеи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОНА

Нанесение и распределение: первоначально это было моим камнем преткновения в отношениях с этим тоном. В чём дело? Fresh & Fit Awake Make Up отвратительно ложился на кожу, подчеркивая все возможные морщины, шелушения и проваливаясь в поры.
Подчеркнул шелушенияПровалился в порыНо потом у меня наконец-то появился бьюти-блендер, и дела пошли на лад (до этого я пыталась справиться с помощью кисти Zoeva 104). А в какой-то момент проблема пропала в принципе, и тональный крем перестал находить все мои поры и шелушинки. Что это такое вообще было — до сих в недоумении. В итоге всё-таки предпочитаю нанесение розовым спонжем похлопывающе-вбивающими движениями, потому что под кистью тон может полосить.
Финиш: у тона не матовый, а живой, сияющий и немного влажный — не зря в названии есть словосочетание «healthy glow». Но, признаюсь честно, я часто фиксирую тон тонкой вуалью пудры.
Плотность покрытия: тон средний по плотности (на 6-7 из 10), а по ощущениям, что интересно, довольно лёгкий (хоть и не флюид, конечно). Достойно выравнивает тон, маскирует вполне неплохо даже в один слой. Если вдруг этого покажется мало, на проблемных участках крем можно наслоить. Но, опять же, стоит помнить о том, что при наслоении довольно плотного тона рельеф будет становиться все более заметным. Ну и наслоения на шелушащихся участках — заведомо провальная идея.
До (кожа не в лучшем состоянии)После
До После
— Комфорт: тон вполне комфортный, в носке практически не ощущается (за исключением первоначальных моментов отвратительного поведения, разумеется).
— Поведение: в течение дня на коже не окисляется и не темнеет, Спустя несколько часов носки (примерно 3-4 часа) кожа начинает блестеть — даже моя, не жирная. Именно поэтому я его и припудриваю, так как в данный момент нет возможности поправлять макияж в течение дня. При всём этом тона не расползается по коже. Опять вспомню о престранном поведении в начале тестирования, поначалу всё было с точностью наоборот: тон сползал как только мог, ещё больше подчёркивая мои мимические заломы, да и вообще, выглядело это всё, мягко говоря, так себе.
-Стойкость: весьма неплохая, хотя в 80% случаев я закрепляю тон пудрой в шариках того же Essence. Несмотря на появляющийся блеск, покрытие остается на месте, не «съедается» кожей. Но на телефоне вполне может отпечататься, это стоит иметь в виду.

Цена: 415 рублей.
Резюме: несмотря на возникшие сначала трудности. в итоге тон стал моим верным другом на всю зиму, выдержал мороз, тепло, перепады температур, снег… Но для меня очевидно, что он не подойдет обладательницам сухой кожи и кожи, склонной к сухости и шелушениям, так как все чешуйки подчеркнёт на раз-два.
Мне понравился его финиш, не глухой матовый, а вполне живой, сияющий, понравилась и стойкость, и поведение в течение дня.

Оценка: 2 за первоначальное поведение, 5- за текущее.

Mac_Cecht 19 марта 2018, 20:05
Помада на первом фото!
А на последних фото ничего так лежит.)
mrs_serejkina 19 марта 2018, 20:18
Ага, сама её люблю   тоже Essence, кстати
Вот и я никак не пойму, чего ему поначалу не хватало
Mac_Cecht 20 марта 2018, 00:14
А что за помада? Скинь номерочек. А то у меня помадный зуд. Я себя бью по рукам, потому что продуктов для губ вагон, но лучше утолить зуд за 300, чем за пару тыщ)
mrs_serejkina 20 марта 2018, 02:12
Essence Butter Stick 01 blueberry macaroon
eshevika 19 марта 2018, 20:44
Хотела было тоже этот продукт попробовать, но свотч на руке начал зудеть и побоялась аллергии (была уже от этой марки) :)
mrs_serejkina 19 марта 2018, 21:00
Ого. Мне повезло, аллергии пока ни разу ни на что не было
Elenina87 20 марта 2018, 09:21
Ого! Отличный результат, хорошая маскировка.
Всегда считала, что если кожа имеет воспаления, то она жирная. А Вы пишете, что ваша кожа не житная, а какая?
mrs_serejkina 20 марта 2018, 10:30
Воспаления бывают не только на жирной коже. По выделению себума — нормальная, по поведению — сами видите
tootsie_roll 20 марта 2018, 11:34
Есть такой крем, но до сих пор не решила нравится или нет. У меня в самом светлом оттенке и есть подозрение, что он слегка окисляется (темнеет) в течение дня. Вы такого не замечали? Плюс я свой наношу бб и поэтому покрытие получается полупрозрачным и почти не перекрывающим ничего. Просто слегка выравнивает тон кожи. Кистью получается более плотное покрытие? Хотела купить именно зоеву 104 для тона, в т.ч. для этого, но вот теперь засомневалась. Единственное, наверное, что мне нравится в этой основе — это живой, влажный финиш. Матовый не люблю.
mrs_serejkina 20 марта 2018, 20:03
Из поста:
— Поведение: в течение дня на коже не окисляется и не темнеет
Я тоже наношу бб, на свотчах именно такое нанесение, но я бы не назвала это покрытие полупрозрачным… Кистью, да, плотнее, но
Noan 20 марта 2018, 20:35
Мне понравилась помада на втором фото или это просто бальзам?
mrs_serejkina 20 марта 2018, 21:50
Помада, Essence Prisma Glow Lipstick 17 Dark Deception