09.04.2011

Jane Iredale: самое первое знакомство с минеральной косметикой

Мое знакомство с минеральной косметикой началось с покупки легкодоступных брендов. А именно, Jane Iredale, продукцию которой можно достать в Москве. Сегодня речь пойдет о Liquid Minerals и Absence Oil Control Primer этой фирмы.
Дано: комбинированная кожа, Т-зона жирнится, остальное склонно к сухости; иногда бывают высыпания.

1. Жидкие минералы — Jane Iredale Liquid Minerals (Amber).
Описание в каталоге «Косметисты».

Баночка у меня выглядит так (цвет Amber):
Мое мнение: Читала очень много положительных отзывов, но лично мне не повезло
Единственным плюсом продукта для меня было увлажнение при легкой текстуре и стойкости. Да, поры с ним действительно не видны, а стойкость очень хорошая — до 8 часов при моей коже.
Во всем остальном продукт мне не понравился. Его сложно наносить — гранулы превращаются с мокрую пудру, они долго тают на коже и их все время нужно вбивать. Маскировка недостатков ниже средней — следы от прыщиков продукт обходит стороной :(.
Но, пожалуй, самый главный недостаток — это липкость и блеск после нанесения. Основа непременно требует припудривания (как я поняла из описания производителя и как подтвердилось моим опытом).
Аллергической реакции на продукт не было, поры не забились.
Расход очень быстрый: при ежедневном нанесении основы на все лицо такого флакончика мне бы хватило на полтора месяца. Время пользования продуктов: около 4 недель. Весь не использовала, сейчас стоит пылится.

Цена: 1950 руб.
Моя оценка: 3-

Далее фото продукта в процессе нанесения (к сожалению, на руке — на лицо сейчас наносить не хотелось)

Начинаю растушевывать:

Продолжаю (видна неоднородная текстура)

Растушевала (движения вбивающие)

2. База oil-control — Jane Iredale Absence Oil Control Primer SPF 15 (Absence)
Описание в каталоге «Косметисты».

Мой отзыв: Бывает двух оттенков: прозрачный и загар. У меня прозрачный. Хочу обратить внимание, что конкретно прозранчый без СПФ(!).
По консистенции это воскообразная пудра. Есть спонжик, но я наношу кистью для основы…
Беля текстура слегка выбеливает, но для меня это не критично. Наносится легко, после нанесения сначала ощущается как крем, потом совсем не чувствуется на коже. Перед нанесением следующих продуктов (тональный крем/пудра) жду минут пять.
Под жидкие минералы база не пошла. Лицо начинало блестеть раньше, чем без базы. Забросила на время, но заново открыла ее с приобретением рассыпчатой минеральной основы (конкретно люмьер, но я думаю, это не играет роли): минералы на нее наносятся легче, а лицо не блестит в течении 7, а иногда 12 часов (от чего это зависит, пока не ясно). Здесь также главное не переборщить с нанесением базы: от более плотного слоя ее способности на моем лице почему-то уменьшаются. Кожу мою, увы, не сглаживает.
Резюмируя, продукт мне понравился, но попробую поискать что-нибудь еще.

Оценка: 5-
Цена: 1400 руб.

Далее фото продукта на руке.
Так выглядит моя баночка:
Спонжик:
Нанесла на руку:

Начинаю растушевывать:
Растушевала:
На этом все. Спасибо за внимание  . Конечно, отвечу на вопросы о вышесказанных продуктах (в пределах моей компетентности).
И да, меня зовут Лена.

Elina 09 апреля 2011, 23:31
Спасибо за пост!
Тональный крем, конечно, отжигает))) Минеральные основы вроде вообще непросты в нанесении…
Вот я хочу себе их пудру, но там пятьсот оттенков. Сложно выбрать!
Rincewind 10 апреля 2011, 00:28
Если вы в Москве, то, как уже говорили, в ЦУМе или на Мичуринском пр-те можно протестировать и определиться :)
Elina 10 апреля 2011, 00:46
Да, я ходила в ЦУМ, все тестеры истыкала))) Просто, видимо, нужно посвятить этому время, а не 2 минуты
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 23:55
Крем вообще адский. Сочувствую Вам, очень неприятное знакомство(
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 23:57
а мне эффект от крема оч понравился по крайней мере на руке. пудра тоже классная
Mirma 10 апреля 2011, 00:08
Спасибо за пост! Хотела после лета приобрести такой тональный, попробовать. Теперь не буду..
Rincewind 10 апреля 2011, 00:21
Нужно пробовать. Ну ооочень много положительных отзывов о тональном креме :)
Mirma 10 апреля 2011, 00:34
У меня есть тонированный увлажняющий крем JI, меня более чем устраивает! От добра добра… Вчера посылочка пришла с еще одним тюбиком, только уже подходящего мне оттенка )) Так что на год хватит точно, а в следующем году посмотрим…
Selestial 10 апреля 2011, 00:10
Спасибо Вам за пост!   Чем больше читаю посты про минералы, тем больше убеждаюсь, что они совсем не моё.
Rincewind 10 апреля 2011, 00:23
Ну, я сейчас перешла на минералы — полет нормальный )) Хотя диор мне нравился тоже, да…
lemurchik 10 апреля 2011, 00:14
Не пугайтесь, а пробуйте лично, можно на пробниках в салоне (для Москвы в Ц\УМе) мне лично их пресованная основа нравится больше всех остальный тональных средств. даже кисточку их купила :)))
Narcisska 10 апреля 2011, 00:18
Жидкие минералы при растирании выглядят действительно как жидкие… ну в общем, «минералы»  . А по эффекту — как-то они тяжеловато выглядят. Так и есть на лице?
Rincewind 10 апреля 2011, 00:26
Смотря как наносить, наверное… Я пробовала кистью для основы, флет-топ кистью — не пошло. Наносила пальцами: тональный ложился легко, он «дышит», не чувствуется. Но липкий. Хотя, возможно, он с определенным увлажняющим кремом так себя ведет.
bambinina 10 апреля 2011, 07:00
у меня такая oil-free база. может, вы ее много наносите, что выбеливает? я наношу ее, как наносила бы пудру спонжем — тонким-тонким слоем, при необходимости растушевывая еще.
Rincewind 10 апреля 2011, 10:19
Слегка высветляет. Да вроде бы тонким слоем наношу — когда много, она теряет свои свойства на мне.
Romana 10 апреля 2011, 10:24
Вообще, конечно, очень обидно, когда отдаёшь приличную сумму за продукт, а в итоге приходится столько заморачиваться
Lipochka1981 10 апреля 2011, 10:59
Спасибо, Лена, за пост! Очень заинтересовала база. Отбеливает кожу?
Rincewind 10 апреля 2011, 17:25
Не то, чтобы выбеливает… Я сейчас пытаюсь избавиться от постакне пятен, и раз в неделю у меня кожа лица красная — как будто я обгорела на солнце. После нанесении этой базы лицо становится светлее — например, краснота видимо уменьшается. Если наношу на успокоившуются кожу, то лицо просто слега светлеет.
emaskina 10 апреля 2011, 11:15
спасибо за пост! тоже приглядываюсь к JI. Тестировала тут в ЦУМе, насколько это возможно, и мне показалось, что компактная основа очень «жесткая», т.е структура пудры совсем не мягкая-шелковистая. Жидкая основа такой густой не показалась совершенно (очень похоже на Герлен Метеоритную базу). Просто это та же пудра, только сначала жидкая:)) Мне такая текстура не интересна.
Вообщем я как-то притормозила с этой косметикой.
LittleBoots 10 апреля 2011, 11:29
Жаль, что первое впечатление получилось не очень хорошим… №1 какой-то странный продукт судя по фото, хоть и на ручке в результате хорошо получилось, но зачем все эти сложности, я на такое не готова))
DinKa 10 апреля 2011, 17:53
он не странный, производитель и не говорит вот так его размазывать по лицу. Нужно выдавить порцию на рукку и потом кистью уже работать. Он выдавливается и превращается в мусс. У меня сложилось впечатление что автор поста неправлиьно использует базу, отсюда и негатив
Irina77 11 марта 2012, 00:15
Я тоже не понимаю негатива.   Потому как, недавно тестила этот крем на себе.Липкость пропадает, крем увлажняет, тон кожи выравнивает, но сильных недостатков не скрывает.
Впечатления приятные, скоро возьму себе такой.Сейчас у меня пудра прессованная оттенок биск. Тоже нравится.Но для лета светлый.
DinKa 10 апреля 2011, 16:02
У меня такая же база в шариках. Пользуюсь всего пару дней и очень довольна. Сложности в нанесении я не заметила, у меня все превосходно с ней получается. Наношу кистью. Блеск? у меня своя кожа жирнючая. Да, с базой блестит первый 5 минут, потом она впитывается и я наношу пудру.
А вот насчет маскировки прыщиков соглашусь с вами, но я и не брала для этого. Мне главное скрыть поры и выравнить цвет лица, с чем эта база справляется на твердую пятерку. Так что я еще куплю. И теперь еще хочу компакт по отзывам bambinina
Rincewind 10 апреля 2011, 17:23
Удачи в использовании. Может быть, скоро увидим и положительный отзыв о линейке JI :)
AQVA 11 апреля 2011, 11:43
пудра заинтересовала, спасибо)
Confetti 12 апреля 2011, 11:08
Выбирала месяц назад в ЦУМе между этим тональным средством и минеральным тональником ФрешМинералс. Выбрала последний. Этот (Jane Iredale) при затесте мне странным показался. ФрешМинералс маскирует просто на «ура!», однако даже при его очень хорошей жидкой консистенции он очень быстро густеет на коже, так что нужно либо смешивать с чем-то (я с салютаном мешаю), либо очень быстро наносить (быстро в данном случае — это со скоростью света   ). А вот финиш у ФрМинералс ооочень матовый — для жирной кожи думаю будет в самый раз!
elkin 14 апреля 2011, 18:12
Хочу рассыпчатую основу Jane Iredale, но в Питере негде ее потестировать  . На картинках на разных сайтах смотрю-смотрю, везде разные оттенки. Остановилась на 2 (Warm Silk и Amber). Как выбрать ума не приложу  .