04.03.2018

Jouer best of nudes lip creme collection

В рамках рождественской коллекции у марки Jouer вышли лимитированные наборы миниатюр – три из них с помадами, оставшиеся два с хайлайтерами. Я не смогла пройти мимо набора нюдовых помад, уж очень меня впечатлили официальные свотчи – особенно розово-золотого металлика Papaye да и вообще нюда много не бывает.

Упаковка, конечно, выше всяких похвал – она выглядит празднично и от нее прямо веет рождеством и Новым Годом) Кстати, я была уверена, что коробка небольшая, но нет, она просто огромная – ее размеры почти 24*24 см
Наша почта не отличается особой трепетностью к посылкам и по дороге ко мне коробка немного помялась, несмотря на защитные слои пупырки, но помады дошли целые.
В наборе представлены 8 оттенков, из них 2 металлика и 6 матовых.
Названия продублированы на всех оттенках снизу. Объем миниатюры — 2 мл, для сравнения полноразмер — 6 мл.
Спонжик небольшой и довольно жесткий, красить им губы легко. Но на макро некоторых оттенков видны полосы (заметнее всего на dulce de leche). Если наносить помаду кистью, то такого нет, поэтому грешу именно на спонжик. Однако заметно это только на макро или если уж прям совсем усердно вглядываться в зеркало с увеличением, поэтому прощаю и пользуюсь родным спонжем)

По текстуре помады напоминают знаменитые SMLC от Nyx – кремовое суфле, но у матовые оттенков консистенция немного суше, у металликов же, наоборот, чуть более кремовая.
Запах – ванильные карамельки, мне кажется, это уже стандартная отдушка всех матовых помад) Аромат ненавязчивый, на губах не ощущается.

Теперь о характеристиках. Некоторые матовые помады немного затекают в складки, затеканий можно избежать, если немного растянуть губы в улыбке до ее высыхания. Учитывая, что застывают помады секунд за 30 — для меня это вообще не проблема)

Стойкость – отличная. Матовые помады быстро застывают на губах (меньше чем за минуту) и не отпечатываются ни на чем. Перекусы, чаепития им ни по чем. Но как и все матовые, боятся жирной пищи – немного слезает со слизистой и центра нижней губы. Я просто подкрашиваю губы после обеда, снимаю помаду уже дома, то есть 10+ часов на губах с корректировкой они спокойно выдерживают. У металликов стойкость немного ниже – если приглядываться, то после себя они оставляют чуть-чуть шиммера (заметнее всего на коже) и к обеду даже без жирной пищи немного сходят со слизистой. Их я тоже немного наслаиваю и спокойно ношу до самого вечера.

Наслаивать их можно, но аккуратно – если переборщить с толщиной слоя, то помада будет выглядеть как глина и потихоньку будто бы сшелушиваться с губ.

Матовые помады немного подсушивают губы к вечеру, поэтому перед нанесением я всегда наношу немного бальзама. С бальзамом проблем нет, вечером после снятия губы в таком же состоянии, что и были с утра. Металлики не сушат вообще.

Помады, конечно же, подчеркнут рельеф и не особо любят шелушения, но в целом даже на макро на моих сухих губах зимой выглядят прилично. На всех макро фото помады без подложки в виде бальзама.
Финиш — полностью матовый у матовых, у металликов — сияюще-блестящий

Сначала верхний ряд (свет холодный дневной): tawny rose, naked, bare, terra.
И нижний ряд: rosè, rayanne, papaye, dulce de leche.
Все оттенки в том же порядке вместе в редкий день, когда солнце выглянуло) Как видите, от радости меня аж перекосило пока я делала свотчи

Tawny rose
Одна из любителей затекать в складки, но бороться с этим легко, а оттенок красивый — поэтому все прощаю)
В общем образе он пыльный розово-лиловый, на ярком солнце же больше уходит в теплый розовый.

Naked
Производитель описал оттенок как холодный розово-персиковый, но по-моему помада явно теплая) Несмотря на это, она не желтит зубы (тут с bare вообще наверное никакая помада не сравнится) и вообще выглядит очень освежающей и весенней)
Bare
Самый капризный и нелюбимый оттенок. Больше всего склонен к подчеркиванию шелушений и явно желтит зубы
Оттенок описан как теплый желтовато-коричневый, мне же там видится больше желто-рыжий, коричневого совсем не вижу.

Terra
Если верить описанию, то это глубокая охра) Я долго гуглила похожие оттенки охры, и как по мне, помада больше пыльная розово-коричневая и может только отдаленно похожа на красноватую охру. Тут либо у меня проблемы с определением цвета, либо у производителя)
Rosè
Помада-мишура темного лилово-розового оттенка. Она довольно сильно зависит от света — при ярком освещении она выглядит бледнее.

Rayanne
Оттенок – убийца солнечного света   Я пыталась переснять его в общем виде, наверное, раза четыре, но как только я красила губы, редкое солнце заходило за тучи, которых буквально пять минут назад не было на горизонте))
Эта помада очень зависима от цвета губ, на общем свотче она темная и изначально я опасалась, что она будет выглядеть на мне «трупным оттенком», но нет, все вполне носибельно. Производитель описывает ее как холодный серый, но все-таки база тут явно розовая (особенно заметно если растереть помаду на руке).

Papaye
Эта помада моя любовь, однозначно куплю потом еще полноразмер. Может кто знает, у кого еще есть подобные оттенки? я куплю все.
Изначально у меня были опасения, что с помадой выйдет картина из серии ожидание-реальность и она будет полупрозрачной, но нет, оттенок очень пигментированный.
Золотой металлик на розовой базе, иногда в зависимости от света выдает то больше золота, то больше розового. Обожаю носить ее в пока что редкие солнечные дни, она прямо-таки поднимает настроение)

Dulce de leche
Разбеленный розовый, послушный, но при возможности немного затекает в складки. Мне кажется, хорошо он будет смотреться на светлокожих девушках, на смуглых будет выглядеть совсем инородно.

Цена: полная цена за набор 30 фунтов, мне достался за 22 — около 1800 руб.
Оценка: набору в целом 5- субъективно, 4 объективно.

Набором я осталась довольна, пользуюсь всеми оттенками, кроме Bare. Матовые оттенки повторять скорее всего не буду, в мире слишком много других марок, которые хочется попробовать, а вот металлики — точно да, как минимум Papaye и хочу взять на пробу Pamplemousse)
Вообще на эту марку, к сожалению, не так много отзывов, девушки, может кто-нибудь пробовал еще что-нибудь интересное у них?)

Я Настя

olly_simoly 04 марта 2018, 13:08
Красивые фото, вам все идет, как мне кажется)
Sorelle 04 марта 2018, 13:10
Daimon 04 марта 2018, 13:16
Papaye волшебная   огромное спасибо за обзор!
Sorelle 04 марта 2018, 13:28
Да, она просто прекрасна))
Спасибо, что читаете)
pi4y4y 04 марта 2018, 13:21
Спасибо большое за обзор. Хотела заказать такой набор в черную пятницу, но пока щелкала клювом, уже разобрали… Но теперь смотрю на свотчи и думаю, что половиной просто не пользовалась бы из-за оттенков, хотя обожаю нюды. Понравились tawny rose и dolce de leche, их можно и полноразмерки взять :) Но вообще это отличный набор для знакомства.
По поводу Папайи — очень классный весенне-летний оттенок, очень освежает. Но я не ношу металлики, поэтому мимо. Возможно похожий цвет есть у Colored Rain, пробовали их помады?
Sorelle 04 марта 2018, 13:31
Да, в наборах часто такое бывает, что не все помады подходят) Я вот bare не полюбила и даже не знаю кому отдать, у меня в окружении нет людей, которые носят такие оттенки. Я даже не представляю кому он подойдет
У Colored Rain слышала только про тени, даже ни разу не видела их помады, надо изучить ассортимент, спасибо)
pi4y4y 04 марта 2018, 13:56
А я как раз делала ставку на Bare, но после вашего поста разочаровалась… Есть девочки, кому такие светлые очень идут
У CR матовые помады немного замазочные, самый модный Mars, но похожий цвет есть практически везде уже. А вот среди металликов — Frances и Kotton Kandy
Sorelle 04 марта 2018, 15:50
Kotton Kandy очень заинтересовал, спасибо)
pi4y4y 04 марта 2018, 15:45
Плюс Lime Crime Metallic Velvetines Siren, ColourPop Ultra Metallic Lip Flitter, Milani Amore Matte Metallic Lip Creme 01 Chromatic Addict, Ofra Atlantis (вроде как снят)
Sorelle 04 марта 2018, 19:54
Огромное спасибо за такую подборку! Колорпоп вот прям точно нужно брать в следующем заказе у них
Lafy 04 марта 2018, 14:01
У меня набор есть и Ваши своими кажутся очень не достоверными, но сейчас тяжело поймать хорошее освещение. Мои любимые Tawny Rose, Naked и Terra — собирают комплименты постоянно. Tawny Rose собираюсь в полноразмерке купить. Bare капризный, да, но на мне прям красивый бежевый нюд, стирающий губы, а на Вас какой-то разбеленный охристый. Но, пожалуй, в нюдах оттенок кожи играет большую роль, мне набор очень понравился, решила после него присмотреться и к другим продуктам марки)
Sorelle 04 марта 2018, 15:54
Я почти два месяца переделывала фото, у меня теперь этими помадами весь жесткий диск забит
Но я считаю, что дело в оттенке кожи — даже у меня видно, например, какой Rayanne темный на руке и насколько светлее на губах.
С Bare вам повезло, интересно было бы посмотреть, как он на вас выглядит)
Lafy 05 марта 2018, 12:19
Специально накрасилась сегодня Bare   Цветокоррекции нет, свет от окна. Извиняюсь за домашнюю майку
Sorelle 05 марта 2018, 13:04
Вау, вам очень идет) Даже грустно, что на мне печаль-желтые зубы
У вас шикарные брови)
Morfiya 04 марта 2018, 14:14
спасибо за пост! По первому фото ожидала большего и на макро смотрятся несколько замазочными, хотя на общем виде — нет
Из похожих — lime crime siren и mac grand illusion liquid lip electric rainbow, последняя жидкая помада, похожа на крайне плотный блеск, у меня есть и однозначно рекомендую — лежит долго, после впитывания остается матовый пигмент. Собирает много комплиментов. Но она лимитка, вышла меньше месяца назад, не знаю остались ли еще они…
Sorelle 04 марта 2018, 15:56
Макро оно такое — все найдет и покажет) Я думаю, что замазочность на макро еще немного из-за полос, которые остаются после спонжа.
Мак по свотчам Темталии прямо огонь))
coffeemess 04 марта 2018, 14:18
Больше всего на Вас понравился оттенок Papaye, такой же солнечный, как и Вы :)
У меня есть Jouer Skinny Dip Ultra Foil Shimmer Shadows Palette. Красивая, служит украшением для глаз, все отенки (кроме одного — bikini) пигментированные, дают эффект фольги, расплавленного металла на веках. Слышала, что у них хорошие хайлайтеры.
Sorelle 04 марта 2018, 15:56
Спасибо!)
Про хайлайтеры тоже слышала хорошие отзывы, надо было отхватывать лимитку с тремя оттенками, но увы)
wonderwall 04 марта 2018, 15:24
Мне на вас понравились абсолютно все помады, даже ваш нелюбимый Bare. И Papaye на макро выглядит очень специфично, но насколько же он вписался в образ! У вас очень красивая внешность, вам всё идет!
Sorelle 04 марта 2018, 16:00
Спасибо))
Согласна, рарауе на макро выглядит как-то странно
lumisnow 04 марта 2018, 15:53
Papaye напомнила limecrime siren, да. Но то ли мне так не повезло, то ли он и правда менее послушный, чем другие вельветины-металлики.
Все помады из набора вам очень идут
Sorelle 04 марта 2018, 16:00
У меня вельветин-металлик только один, jingle, вот он отличный) А такие цвета, как мне кажется, часто своевольничают)
Спасибо))
Traceofmyface 04 марта 2018, 16:23
Пост красоты!) А я обожаю оттенки типа Bare <3 Тоже хотела в свое время заказать этот набор, с удовольствием узнала, от чего отказалась)
Sorelle 04 марта 2018, 16:55
Я помню, у вас в постах было нечто подобное — вас с ними отлично))
Akatava 04 марта 2018, 16:49
Какие-то они все одинаковые, на мой взгляд. На вас понравился только последний.
Sorelle 04 марта 2018, 17:09
Возможно, у меня помадная зависимость, но для меня все разные)
TwoDropsofBeauty 04 марта 2018, 17:05
Папая очень задорный оттенок )) Но Розе мне больше понравился на вас из металликов   а из матовых Naked
Sorelle 04 марта 2018, 17:10
Папая прям ух
Спасибо, что читаете)
Sanny-Fanny 04 марта 2018, 18:31
Моё воображение поразила Papaye, представила её в летнем образе, это бомба   Спасибо за красивый пост!
Sorelle 04 марта 2018, 19:51
Папайя прекрасна, я в нее влюблена
SoGood 04 марта 2018, 19:14
Спасибо Вам за обзор этих помад! В России эта не такая известная марка, поэтому хороших обзоров на нее не возможно было найти. Теперь слава богу есть Ваш пост))
Единственное, papaye — это топ. Т.е. это не совсем такая же помада, как, например, terra или bare иди другие, которые Вы описали в этом посте.
Sorelle 04 марта 2018, 19:53
Спасибо, очень приятно))
Вы уверены, что Папайя топ? Я сейчас проверила на сайте, она у них в линейке Long-Wear Lip Crème Liquid Lipstick, топы вроде отдельная линейка Long-Wear Lip Topper. Кстати, если мне не изменяет память, был рождественский набор с топами, сейчас задумалась, надо было брать, эх))
SoGood 04 марта 2018, 20:15
О, прошуу прощения!
Вы все правильно написали. Я этот оттенок перепутала со скинни дип! Еще раз прошу прощения))
Sorelle 04 марта 2018, 20:32
Ничего страшного, они действительно похожи) Марки просто слишком много выпускают, тут запутаться слишком легко
manuka_honey 05 марта 2018, 02:25
Классный набор! Вам очень идут все помады
Люблю такие варианты, когда есть возможность попробовать множество оттенков за адекватную цену
Sorelle 05 марта 2018, 07:51
Спасибо!)
Да, такие наборы и душу греют количеством помад, и деньги в кошельке экономят   А еще дарят надежду на то, что помады закончатся)
anechkavorobyeva 05 марта 2018, 15:38
ой да, нюда много не бывает, поэтому добавила Ваш пост в избранное, пусть будут очередные 8 помад из серии «50 оттенков коричневого»))
Sorelle 05 марта 2018, 20:20
Они вроде как к каждому рождеству подобные наборы выпускают, думаю в 2018 году тоже будет что-нибудь интересное)
slastenka 05 марта 2018, 19:44
Очень понравилось как помада лежит на Ваших губах, люблю подобные оттенки и текстуры. Утащила в хотелки)
Sorelle 05 марта 2018, 20:21
Спасибо! Рада, что пост полезен