15.02.2018

Lasting Silk UV Foundation Giorgio Armani - только для идеальной кожи

В этом тональном все как я люблю — ни чрезмерной матовости, ни пудровости, красивый естественный финиш. Однако, чтобы оценить его по достоинству, состояние кожи должно быть близко к идеальному по части шелушения и сухости. Каждое утро я критически разглядываю лицо в зеркале, задавая сама себе вопрос: «могу ли я сегодня его позволить или не рисковать?».

Тональный крем SPF 20 Lasting Silk UV Foundation в оттенке 5.5

Легкий по текстуре тональный, с активным цветочным запахом, лично меня не раздражающий, но если для вас запах в косметике важен, может показаться навязчивым. Упакован в приятную бутылку из матового стекла, с удобным дозатором, контролирующем при нажатии количество крема. Вообще упаковку у средств Армани считаю одной из лучших, такой респектабельный минимализм.
Тональный достаточно стойкий для такого лёгкого покрытия, обычно тональные с эффектом «своя кожа только лучше» начинают уплывать часа через 3-4, этот держится в течение рабочего дня, сходит очень равномерно с начинающих жирниться участков, каких-то проплешин не образует. Сразу после нанесения визуально есть ощущение небольшой пудровости, но уже минут через 10, он усаживается и остается только натуральный естественно-матовый финиш. На руке:
С порами не делает ничего, не уменьшает, но и не увеличивает, не маскирует, но и не проваливается в них, поры остаются порами на своем месте.
Пыталась наносить и кистью и бьюти блендером, но нанесение пальцами дает максимально естественный и быстрый результат. Свотчи на лице: первое фото — голое лицо, на втором — только тональный, нанесенный сразу на лицо, без баз, праймеров, консилеров. На лбу наблюдается небольшой подкожник, такие вещи он тоже немного нивелирует.

Расход у тонального средний, пользуюсь с июля, не постоянно, а пару-тройку раз в неделю, бутылка опустела только на треть.
Плюсы и этого тонального и вообще линейки Армани это выбор оттенков, стойкость и простота в использовании, вот реально нанесение занимает секунд 20.
Минусы — однозначное «нет» для сухой кожи, находит и подчёркивает шелушения. На макро видно, как подчеркивает шелушения (у меня они как правило на нижней трети лица).
На коже без сухих участков

Состав: Octinoxate, Titanium Dioxide, Water, Cyclopentasiloxane, Alcohol denat., Butylene glycol, Phenyl Trimethicone, Peg-10 Dimethicone, Squalane, Fragrance, Magnesium Sulfate, Talk, Nylon-12, Maltitol, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Sorbitol, Bis-peg/ppg-14/14 Dimethicone, Disodium Stearoyl Glutamate, Butylphenyl Methylpropional, Aluminum Hydroxide, Hexyl Cinnamal. May Contain (±): Iron Oxides, Titanium Dioxide
Объем: 30 мл
Цена: в районе 3 500 рублей
Оценка: 4+

mamzel_Liusia 15 февраля 2018, 19:20
Забавно. Зачем делать тональник, хорошо выглядящий только на холеной коже)) Вблизи катастрофа, никак не Армани и не трипятьсот (в поры провалился-таки), а на общем фото свежо выглядите и подстроился под тон кожи отлично. Бутылёк да, отличная упаковка, самый удобный для меня формат с дозатором.
Klavas 15 февраля 2018, 21:36
Поверьте и холёной коже необходим красивый тон, в любом случае макияж глаз и губ смотрится гармоничней.
lillily_n 16 февраля 2018, 00:02
Плюсую! У моей знакомой идеальная кожа, но она становится просто прекрасной с легким тональником, прямо светится, не налюбоваться   На вечер или после бессонной ночи самое то!
Klavas 16 февраля 2018, 06:55
Так и средства тональные совершенно разные, одни как этот улучшить и другие перекрыть проблемы. Тональный не только, что бы скрыть изъяны, но и просто добавить лоску
allyss 15 февраля 2018, 19:22
Справедливости ради, на уровне макросъемки нас никто не разглядывает))) но наверное вы правы, на «трипятьсот» не тянет)
uyabrem 15 февраля 2018, 20:02
Приобрела этот тональный неделю назад. и хочу сказать, что это самое лучшее и красивое, что было на моей коже когда-либо!
allyss 15 февраля 2018, 22:04
Мне кажется у армани все тональники крутые)
sari-chichek 17 февраля 2018, 09:46
Абсолютно с вами согласна. Идеальное средство для моей неидеальной кожи.
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:07
Катастрофически неинформативные фото
allyss 15 февраля 2018, 20:14
Подскажите плиз, вы с какого устройства смотрите? Я просто выбирала и эти мне показались нормальными и по свету и по разрешению
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:20
Я с телефона, но тут дело в дальности съёмки, с такого расстояния любой подходящий по оттенку тон будет смотреться нормально. Попробуйте снимать совсем близко и в макро-режиме. На последнем фото более менее что-то понятно, но всё равно это не макро(((
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:25
Из относительно недавних «тональных» постов. Смотрите, как близко снимают покрытие. Сразу все плюсы и минусы видны
kosmetista.ru/blog/88788.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/87397.html
Kornishon 15 февраля 2018, 20:49
Согласна с предыдущим комментарием. Разумеется, фото «общего образа» — это приятный бонус, но увы оно никак не демонстрирует поведение тонального на лице. Последнее фото — информативное, но там только маленький кусочек нижней части лица
Anastassia Karpanyuk 15 февраля 2018, 20:16
Ничего себе! А мне он, наоборот, очень нравится, использую на себе и на клиентках с жирной/комбинированной кожей, лежит идеально при хорошей подготовке кожи
allyss 15 февраля 2018, 20:51
Все верно, для жирной и комбинированной кожи он идеален) и если бы я писала этот пост в конце сентября например, он был бы исключительно хвалебный, но пришла зима и внесла коррективы, он хорош, просто надо делать поправки для сухой кожи
Klavas 15 февраля 2018, 21:34
И на моей склонной к сухости идеально :)
Klavas 15 февраля 2018, 21:34
Обожаю тональные Армани, был Маэстро и Дизайнер лифт ( два шт прикончила). Листинг подруга отливант подарила и он очень мне понравился, универсальный и без претензий. В списке первым у меня к покупке. Вы ему 4 поставили, балл снизили за что?
allyss 15 февраля 2018, 21:43
Снизила именно за то, как ложится в зоне шелушений. Дизайнер лифт и Шанель аква лучшие тональные в мире на мой взгляд, в сегменте среднего и лёгкого покрытия соответственно, но всегда тянет на эксперименты) В этом году решила все эксперименты в сторону ухода перенести, а не декоративки
Klavas 16 февраля 2018, 06:50
Получила три пробника нового Ла мер, шикарный конечно. Но увы я чувствую его на лице. Мои фавориты ещё ВВ и Touche Eclat Le Teint от Ysl, но у меня старые версии ещё в запасах
allyss 16 февраля 2018, 07:30
А Ла мер чувствуются на лице у вас как маска (что-то инородное мешающее) или силиконистый он просто?
Poeme 17 февраля 2018, 00:52
Вот и у меня чувствуется, для возрастной кожи она тяжеловата, делает кожу толстой, если понятно о чем я)
Klavas 20 февраля 2018, 06:42
Ниже Аля, верно пишет.У меня плотная кожа, я не худенькая :( доп объём не красиво смотрится и я ощущаю слой тона на лице весь день. Но безусловно покрытие даёт красивое
allyss 20 февраля 2018, 07:07
У меня с вами одинаковые исходные данные)
Klavas 20 февраля 2018, 13:59
Но ощущения могут быть разные, я давно на легкие тональные перешла. Если хочу «лицо картинку» то это YSL иногда или Дизайнер лифт. Но я их не ощущаю как Ла мер, буду его еще тестить. Был пробник Шанель Сублимаж такой же отзыв, красиво, но тяжело с ним
Ksenika 15 февраля 2018, 21:35
Мне из их тональных очень нравятся Maestro fusion и face fabric. Но у меня шелушений почти не бывает, поэтому даже не знаю как они лежат на них
Klavas 15 февраля 2018, 21:37
О! И я Face fabric оценила, можно без зеркала нанести идеально :)
Poeme 15 февраля 2018, 22:13
Ника, у тебя какой номер тона? Хочу новую версию купить.
Klavas 16 февраля 2018, 06:47
У меня 2 и он идеальный, многие берут ещё светлее
Poeme 17 февраля 2018, 00:53
Класс, посмотрю 2 и светлее))
Klavas 20 февраля 2018, 06:43
Не могу сказать какой будет новая версия, почитай отзывы
Darya Makhonina 15 февраля 2018, 21:44
на мой взгляд- отлично. ахнула от фото до и после. результат-загляденье. на макро тоже ничего страшного. видала тут посты о продуктах и похуже-причем хвалебные до слюней). дороговато-да. не спорю. но результат-хорош. заслуживает 5 с минусом все таки ( за ситуацию с шелушками) — но никак не 4)) имхо)
allyss 15 февраля 2018, 21:53
Да хороший он, прекрасный тональник) можно считать, четвёрка с плюсом это пятерка с минусом. Если бы не питерский зимний климат с шелушками все было бы просто великолепно)
Lori78 15 февраля 2018, 21:56
Увидев первую фотку я подумала: ничего)))) но на втором фото я потеряла дар речи, это и есть тот самый ВАУ! эффект
С удовольствием сделаю себе подарок на 8 марта.
Спасибо Вам за такой подробный пост, рассеяли последние сомнения)))))
allyss 15 февраля 2018, 22:05
Спасибо вам, рада быть полезной)
Poeme 15 февраля 2018, 22:25
Всё замечательно, только немного суховато лежит. У меня кожа тоже склонна к сухости, поэтому мне этот тональник точно мимо.
allyss 15 февраля 2018, 23:32
Попробуйте его если случай представится, он правда неплохой, и Ника выше пишет, стоик неё он идеально лежит
Klavas 16 февраля 2018, 06:52
Нормально на моей сухой, главное без шелушений иметь кожу. Аля, он как говорится ‘и в пир и в мир и в добрые люди’ :) Без вау эффекта, зато комфортный и покрытие даёт нейтральное
Poeme 17 февраля 2018, 00:53
Нет, мне только вау нужно, в добрые люди у меня есть батарея))
Klavas 20 февраля 2018, 06:43
И у меня шт пять точно можно раздать
sensina 15 февраля 2018, 23:25
Заканчиваю очередной флакон, в таком же оттенке. Лежит на мне также.

Скажите, какой тон у Вас Шанель Аква? Никогда не пробовала.
allyss 15 февраля 2018, 23:30
Аква тон B20 (Beige), в своё время здесь было много постов просвещённых ему, а сейчас чего-то все подзабыли)
katyakraska 15 февраля 2018, 23:49
Не забыли, тихонечко пользуемся:)
kirika 16 февраля 2018, 19:04
Пользуемся и любим! Просто все уверены, что Виталюмьер уже ну просто все знают
rosaly 16 февраля 2018, 01:23
Любимый тональный, использовала наверное 4 или 5 флакончиков за несколько лет, для моей комбинированной кожи идеальное покрытие и стойкость, но его сняли с производства! Так что повезло тем, у кого еще можно купить остатки, так как в моем городе уже полгода назад я забрала последние два флакона. Уже грущу и не знаю, чем заменить
allyss 16 февраля 2018, 06:44
Я не знала, что его сняли с производмтва и сама покупала около полугода назад( посмотрела в официальном Интернет-магазине и он там есть пока
Klavas 16 февраля 2018, 06:53
Везде представлен и нет информации о планах снять :)
rosaly 16 февраля 2018, 10:57
Официальные консультанты Армани в Галерее Лафайет и еще нескольких центральных универмагов сказали, что снимают, и кстати в ближайший месяц будет новинка взамен этого тонального… может ещё где-то и будет в продаже какое-то время, но если что, стоит иметь ввиду)
allyss 16 февраля 2018, 11:00
Новинка в любом случае здорово)
Klavas 20 февраля 2018, 06:44
Ой, срочно делаю запас тогда.
Klavas 20 февраля 2018, 06:45
Уточню у своих консультантов и есть источник надежный, арт директор модного журнала всегда правдиво отвечает
Aleftina Milovidova 16 февраля 2018, 10:17
консультанты безумно жадные на несколько капель тональных, надо именно у них в магазине «обнажиться» и нанести тон… одна из причин, по которым я бессменно три года сижу на ЭЛ, вчера опять его приобрела, а так хочется тональники от Армани попробовать.
allyss 16 февраля 2018, 11:05
Если окажетесь в Петербурге, в Галерее прекрасные консультанты, которые сами предлагают вам тональники на пробу, без малейшего намёка с вашей стороны
Nefertiti-nat 16 февраля 2018, 11:23
Ну вот честно… Если не знать название, то со стороны он лежит как простительно лежать катрис или любому средству не дороже 1000 руб. Ничего не выдает дорогого продукта :(
Я давно к нему присматриваюсь, но пока вижу результат вау только на тех. у кого и без тонального кожа вау :)
AllaMik 17 февраля 2018, 01:15
Все же данный тон при нанесении на базу и подготовленную (даже проблемную) кожу ложится отлично и носится до 8 часов. Он не ощущается на коже, не забивает поры, не провоцирует подкожники. Я вот пыталась брать хваленые блюры и сс от люмене, какой-то фруктовый от буржуа, что-то от катрис. В лучшем случае отдавала подруге, в худшем выбрасывала почти целыми. Все они были далеки от «люксов» с которыми их сравнивали
Nefertiti-nat 19 февраля 2018, 10:47
если СС люмине я ношу года два сезонно, то диор и герлен отправлялись в помойку или подругам. Такой люкс лично мне не нужен, я не деньги ношу на лице, а средство.
manuka_honey 16 февраля 2018, 11:41
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть, как работает уже ставший легендарным тональный   Я все думаю над покупкой. С одной стороны, нравится результат, с другой — пользуюсь сейчас тоном за 600 рублей и безумно довольна
allyss 16 февраля 2018, 11:49
Здорово, что у вас есть недорогие средства которые безумно нравятся, я периодически тоже что-то покупаю, есть очень хорошие варианты, но почему-то в итоге все лежит, ждёт истечения сроков годности…
AllaMik 16 февраля 2018, 13:17
У меня с лета стоит открытый этой красавец в 4 оттенке. Да, с явными косяками сам не справится, но с консилером в паре работает хорошо. Шелушения не подчеркивает. Я его использую «для торжественных» случаев пару раз в неделю, все же цена у него «кусается» немного. Но нравится больше, чем Шанель Аква (хотя тоже нежно люблю, особенно в отпуске), хотя оба средства лёгкие на коже
allyss 16 февраля 2018, 14:13
У меня все-таки Аква бессменный фаворит-универсал уже шесть лет)
Poeme 17 февраля 2018, 00:55
А напишите про Аква?!)) и сравните.
AllaMik 17 февраля 2018, 01:08
Все же текстуры у них разные, даже стойкость (на мне) у аквы меньше. Ещё акву надо прям «потрясти», иначе выльется непонятно что. Ну и для меня, упаковка у аквы прям совсем неудачная — нет дозатора и сколько там осталось? Загадка. Хотя цена (если память меня не подводит) в пользу аквы
slastenka 16 февраля 2018, 13:39
Мне понравилось как выглядит тон на Вашей коже. Если добавить базу увлажняющую будет вообще круто)
allyss 16 февраля 2018, 14:11
Спасибо))) только базы все мимо у меня, забивают поры… вообще больше трех слоев чего-либо на своей коже не могу воспринимать, поэтому мой стандарт — сыворотка, крем и тональник-пудра. Но всегда с интересом читаю посты со многочисленными этапами ухода и макияжа)
AllaMik 17 февраля 2018, 01:10
Пробовали увлажняющую базу от Бобби Браун? Заменяет этап крема, замечательная штучка 2 в 1 просто.
allyss 17 февраля 2018, 16:27
Базу не пробовала, я просто фанат ухода, декаративка у меня по лайт варианту представлена, Посмотрю обязательно, Бобби браун уважаю, тени у меняв коллекции только ВВ
Vikan 27 февраля 2018, 13:01
спасибо за пост. у меня такой же номер, покупала Ластинг и Дизайнер по рекомендациям Ники Klavas- очень довольна, для меня это пока лучшие тональные