Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2018
16043

Lasting Silk UV Foundation Giorgio Armani - только для идеальной кожи

В этом тональном все как я люблю — ни чрезмерной матовости, ни пудровости, красивый естественный финиш. Однако, чтобы оценить его по достоинству, состояние кожи должно быть близко к идеальному по части шелушения и сухости. Каждое утро я критически разглядываю лицо в зеркале, задавая сама себе вопрос: «могу ли я сегодня его позволить или не рисковать?».

Тональный крем SPF 20 Lasting Silk UV Foundation в оттенке 5.5

Легкий по текстуре тональный, с активным цветочным запахом, лично меня не раздражающий, но если для вас запах в косметике важен, может показаться навязчивым. Упакован в приятную бутылку из матового стекла, с удобным дозатором, контролирующем при нажатии количество крема. Вообще упаковку у средств Армани считаю одной из лучших, такой респектабельный минимализм.
Тональный достаточно стойкий для такого лёгкого покрытия, обычно тональные с эффектом «своя кожа только лучше» начинают уплывать часа через 3-4, этот держится в течение рабочего дня, сходит очень равномерно с начинающих жирниться участков, каких-то проплешин не образует. Сразу после нанесения визуально есть ощущение небольшой пудровости, но уже минут через 10, он усаживается и остается только натуральный естественно-матовый финиш. На руке:
С порами не делает ничего, не уменьшает, но и не увеличивает, не маскирует, но и не проваливается в них, поры остаются порами на своем месте.
Пыталась наносить и кистью и бьюти блендером, но нанесение пальцами дает максимально естественный и быстрый результат. Свотчи на лице: первое фото — голое лицо, на втором — только тональный, нанесенный сразу на лицо, без баз, праймеров, консилеров. На лбу наблюдается небольшой подкожник, такие вещи он тоже немного нивелирует.

Расход у тонального средний, пользуюсь с июля, не постоянно, а пару-тройку раз в неделю, бутылка опустела только на треть.
Плюсы и этого тонального и вообще линейки Армани это выбор оттенков, стойкость и простота в использовании, вот реально нанесение занимает секунд 20.
Минусы — однозначное «нет» для сухой кожи, находит и подчёркивает шелушения. На макро видно, как подчеркивает шелушения (у меня они как правило на нижней трети лица).
На коже без сухих участков

Состав: Octinoxate, Titanium Dioxide, Water, Cyclopentasiloxane, Alcohol denat., Butylene glycol, Phenyl Trimethicone, Peg-10 Dimethicone, Squalane, Fragrance, Magnesium Sulfate, Talk, Nylon-12, Maltitol, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Sorbitol, Bis-peg/ppg-14/14 Dimethicone, Disodium Stearoyl Glutamate, Butylphenyl Methylpropional, Aluminum Hydroxide, Hexyl Cinnamal. May Contain (±): Iron Oxides, Titanium Dioxide
Объем: 30 мл
Цена: в районе 3 500 рублей
Оценка: 4+

Лучшее за месяц

Комментарии

mamzel_Liusia 15 февраля 2018, 19:20
Забавно. Зачем делать тональник, хорошо выглядящий только на холеной коже)) Вблизи катастрофа, никак не Армани и не трипятьсот (в поры провалился-таки), а на общем фото свежо выглядите и подстроился под тон кожи отлично. Бутылёк да, отличная упаковка, самый удобный для меня формат с дозатором.
Klavas 15 февраля 2018, 21:36
Поверьте и холёной коже необходим красивый тон, в любом случае макияж глаз и губ смотрится гармоничней.
lillily_n 16 февраля 2018, 00:02
Плюсую! У моей знакомой идеальная кожа, но она становится просто прекрасной с легким тональником, прямо светится, не налюбоваться   На вечер или после бессонной ночи самое то!
Klavas 16 февраля 2018, 06:55
Так и средства тональные совершенно разные, одни как этот улучшить и другие перекрыть проблемы. Тональный не только, что бы скрыть изъяны, но и просто добавить лоску
allyss 15 февраля 2018, 19:22
Справедливости ради, на уровне макросъемки нас никто не разглядывает))) но наверное вы правы, на «трипятьсот» не тянет)
uyabrem 15 февраля 2018, 20:02
Приобрела этот тональный неделю назад. и хочу сказать, что это самое лучшее и красивое, что было на моей коже когда-либо!
allyss 15 февраля 2018, 22:04
Мне кажется у армани все тональники крутые)
sari-chichek 17 февраля 2018, 09:46
Абсолютно с вами согласна. Идеальное средство для моей неидеальной кожи.
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:07
Катастрофически неинформативные фото  
allyss 15 февраля 2018, 20:14
Подскажите плиз, вы с какого устройства смотрите? Я просто выбирала и эти мне показались нормальными и по свету и по разрешению
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:20
Я с телефона, но тут дело в дальности съёмки, с такого расстояния любой подходящий по оттенку тон будет смотреться нормально. Попробуйте снимать совсем близко и в макро-режиме. На последнем фото более менее что-то понятно, но всё равно это не макро(((
AnastasiaN 15 февраля 2018, 20:25
Из относительно недавних «тональных» постов. Смотрите, как близко снимают покрытие. Сразу все плюсы и минусы видны  
kosmetista.ru/blog/88788.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/87397.html
Nastasia_Zen 15 февраля 2018, 20:49
Согласна с предыдущим комментарием. Разумеется, фото «общего образа» — это приятный бонус, но увы оно никак не демонстрирует поведение тонального на лице. Последнее фото — информативное, но там только маленький кусочек нижней части лица  
Anastassia Karpanyuk 15 февраля 2018, 20:16
Ничего себе! А мне он, наоборот, очень нравится, использую на себе и на клиентках с жирной/комбинированной кожей, лежит идеально при хорошей подготовке кожи
allyss 15 февраля 2018, 20:51
Все верно, для жирной и комбинированной кожи он идеален) и если бы я писала этот пост в конце сентября например, он был бы исключительно хвалебный, но пришла зима и внесла коррективы, он хорош, просто надо делать поправки для сухой кожи
Klavas 15 февраля 2018, 21:34
И на моей склонной к сухости идеально :)
Klavas 15 февраля 2018, 21:34
Обожаю тональные Армани, был Маэстро и Дизайнер лифт ( два шт прикончила). Листинг подруга отливант подарила и он очень мне понравился, универсальный и без претензий. В списке первым у меня к покупке. Вы ему 4 поставили, балл снизили за что?
allyss 15 февраля 2018, 21:43
Снизила именно за то, как ложится в зоне шелушений. Дизайнер лифт и Шанель аква лучшие тональные в мире на мой взгляд, в сегменте среднего и лёгкого покрытия соответственно, но всегда тянет на эксперименты) В этом году решила все эксперименты в сторону ухода перенести, а не декоративки
Klavas 16 февраля 2018, 06:50
Получила три пробника нового Ла мер, шикарный конечно. Но увы я чувствую его на лице. Мои фавориты ещё ВВ и Touche Eclat Le Teint от Ysl, но у меня старые версии ещё в запасах
allyss 16 февраля 2018, 07:30
А Ла мер чувствуются на лице у вас как маска (что-то инородное мешающее) или силиконистый он просто?
Poeme 17 февраля 2018, 00:52
Вот и у меня чувствуется, для возрастной кожи она тяжеловата, делает кожу толстой, если понятно о чем я)
Klavas 20 февраля 2018, 06:42
Ниже Аля, верно пишет.У меня плотная кожа, я не худенькая :( доп объём не красиво смотрится и я ощущаю слой тона на лице весь день. Но безусловно покрытие даёт красивое
allyss 20 февраля 2018, 07:07
У меня с вами одинаковые исходные данные)
Klavas 20 февраля 2018, 13:59
Но ощущения могут быть разные, я давно на легкие тональные перешла. Если хочу «лицо картинку» то это YSL иногда или Дизайнер лифт. Но я их не ощущаю как Ла мер, буду его еще тестить. Был пробник Шанель Сублимаж такой же отзыв, красиво, но тяжело с ним
Ksenika 15 февраля 2018, 21:35
Мне из их тональных очень нравятся Maestro fusion и face fabric. Но у меня шелушений почти не бывает, поэтому даже не знаю как они лежат на них
Klavas 15 февраля 2018, 21:37
О! И я Face fabric оценила, можно без зеркала нанести идеально :)
Poeme 15 февраля 2018, 22:13
Ника, у тебя какой номер тона? Хочу новую версию купить.
Klavas 16 февраля 2018, 06:47
У меня 2 и он идеальный, многие берут ещё светлее
Poeme 17 февраля 2018, 00:53
Класс, посмотрю 2 и светлее))
Klavas 20 февраля 2018, 06:43
Не могу сказать какой будет новая версия, почитай отзывы
Darya Makhonina 15 февраля 2018, 21:44
на мой взгляд- отлично. ахнула от фото до и после. результат-загляденье. на макро тоже ничего страшного. видала тут посты о продуктах и похуже-причем хвалебные до слюней). дороговато-да. не спорю. но результат-хорош. заслуживает 5 с минусом все таки ( за ситуацию с шелушками) — но никак не 4)) имхо)
allyss 15 февраля 2018, 21:53
Да хороший он, прекрасный тональник) можно считать, четвёрка с плюсом это пятерка с минусом. Если бы не питерский зимний климат с шелушками все было бы просто великолепно)
Lori78 15 февраля 2018, 21:56
Увидев первую фотку я подумала: ничего)))) но на втором фото я потеряла дар речи, это и есть тот самый ВАУ! эффект  
С удовольствием сделаю себе подарок на 8 марта.
Спасибо Вам за такой подробный пост, рассеяли последние сомнения)))))
allyss 15 февраля 2018, 22:05
Спасибо вам, рада быть полезной)
Poeme 15 февраля 2018, 22:25
Всё замечательно, только немного суховато лежит. У меня кожа тоже склонна к сухости, поэтому мне этот тональник точно мимо.
allyss 15 февраля 2018, 23:32
Попробуйте его если случай представится, он правда неплохой, и Ника выше пишет, стоик неё он идеально лежит
Klavas 16 февраля 2018, 06:52
Нормально на моей сухой, главное без шелушений иметь кожу. Аля, он как говорится ‘и в пир и в мир и в добрые люди’ :) Без вау эффекта, зато комфортный и покрытие даёт нейтральное
Poeme 17 февраля 2018, 00:53
Нет, мне только вау нужно, в добрые люди у меня есть батарея))
Klavas 20 февраля 2018, 06:43
И у меня шт пять точно можно раздать
sensina 15 февраля 2018, 23:25
Заканчиваю очередной флакон, в таком же оттенке. Лежит на мне также.

Скажите, какой тон у Вас Шанель Аква? Никогда не пробовала.
allyss 15 февраля 2018, 23:30
Аква тон B20 (Beige), в своё время здесь было много постов просвещённых ему, а сейчас чего-то все подзабыли)
katyakraska 15 февраля 2018, 23:49
Не забыли, тихонечко пользуемся:)
kirika 16 февраля 2018, 19:04
Пользуемся и любим! Просто все уверены, что Виталюмьер уже ну просто все знают  
rosaly 16 февраля 2018, 01:23
Любимый тональный, использовала наверное 4 или 5 флакончиков за несколько лет, для моей комбинированной кожи идеальное покрытие и стойкость, но его сняли с производства! Так что повезло тем, у кого еще можно купить остатки, так как в моем городе уже полгода назад я забрала последние два флакона. Уже грущу и не знаю, чем заменить  
allyss 16 февраля 2018, 06:44
Я не знала, что его сняли с производмтва и сама покупала около полугода назад( посмотрела в официальном Интернет-магазине и он там есть пока
Klavas 16 февраля 2018, 06:53
Везде представлен и нет информации о планах снять :)
rosaly 16 февраля 2018, 10:57
Официальные консультанты Армани в Галерее Лафайет и еще нескольких центральных универмагов сказали, что снимают, и кстати в ближайший месяц будет новинка взамен этого тонального… может ещё где-то и будет в продаже какое-то время, но если что, стоит иметь ввиду)
allyss 16 февраля 2018, 11:00
Новинка в любом случае здорово)
Klavas 20 февраля 2018, 06:44
Ой, срочно делаю запас тогда.
Klavas 20 февраля 2018, 06:45
Уточню у своих консультантов и есть источник надежный, арт директор модного журнала всегда правдиво отвечает
Aleftina Milovidova 16 февраля 2018, 10:17
консультанты безумно жадные на несколько капель тональных, надо именно у них в магазине «обнажиться» и нанести тон… одна из причин, по которым я бессменно три года сижу на ЭЛ, вчера опять его приобрела, а так хочется тональники от Армани попробовать.
allyss 16 февраля 2018, 11:05
Если окажетесь в Петербурге, в Галерее прекрасные консультанты, которые сами предлагают вам тональники на пробу, без малейшего намёка с вашей стороны
Nefertiti-nat 16 февраля 2018, 11:23
Ну вот честно… Если не знать название, то со стороны он лежит как простительно лежать катрис или любому средству не дороже 1000 руб. Ничего не выдает дорогого продукта :(
Я давно к нему присматриваюсь, но пока вижу результат вау только на тех. у кого и без тонального кожа вау :)
AllaMik 17 февраля 2018, 01:15
Все же данный тон при нанесении на базу и подготовленную (даже проблемную) кожу ложится отлично и носится до 8 часов. Он не ощущается на коже, не забивает поры, не провоцирует подкожники. Я вот пыталась брать хваленые блюры и сс от люмене, какой-то фруктовый от буржуа, что-то от катрис. В лучшем случае отдавала подруге, в худшем выбрасывала почти целыми. Все они были далеки от «люксов» с которыми их сравнивали
Nefertiti-nat 19 февраля 2018, 10:47
если СС люмине я ношу года два сезонно, то диор и герлен отправлялись в помойку или подругам. Такой люкс лично мне не нужен, я не деньги ношу на лице, а средство.
manuka_honey 16 февраля 2018, 11:41
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть, как работает уже ставший легендарным тональный   Я все думаю над покупкой. С одной стороны, нравится результат, с другой — пользуюсь сейчас тоном за 600 рублей и безумно довольна  
allyss 16 февраля 2018, 11:49
Здорово, что у вас есть недорогие средства которые безумно нравятся, я периодически тоже что-то покупаю, есть очень хорошие варианты, но почему-то в итоге все лежит, ждёт истечения сроков годности…
AllaMik 16 февраля 2018, 13:17
У меня с лета стоит открытый этой красавец в 4 оттенке. Да, с явными косяками сам не справится, но с консилером в паре работает хорошо. Шелушения не подчеркивает. Я его использую «для торжественных» случаев пару раз в неделю, все же цена у него «кусается» немного. Но нравится больше, чем Шанель Аква (хотя тоже нежно люблю, особенно в отпуске), хотя оба средства лёгкие на коже
allyss 16 февраля 2018, 14:13
У меня все-таки Аква бессменный фаворит-универсал уже шесть лет)
Poeme 17 февраля 2018, 00:55
А напишите про Аква?!)) и сравните.
AllaMik 17 февраля 2018, 01:08
Все же текстуры у них разные, даже стойкость (на мне) у аквы меньше. Ещё акву надо прям «потрясти», иначе выльется непонятно что. Ну и для меня, упаковка у аквы прям совсем неудачная — нет дозатора и сколько там осталось? Загадка. Хотя цена (если память меня не подводит) в пользу аквы
slastenka 16 февраля 2018, 13:39
Мне понравилось как выглядит тон на Вашей коже. Если добавить базу увлажняющую будет вообще круто)
allyss 16 февраля 2018, 14:11
Спасибо))) только базы все мимо у меня, забивают поры… вообще больше трех слоев чего-либо на своей коже не могу воспринимать, поэтому мой стандарт — сыворотка, крем и тональник-пудра. Но всегда с интересом читаю посты со многочисленными этапами ухода и макияжа)
AllaMik 17 февраля 2018, 01:10
Пробовали увлажняющую базу от Бобби Браун? Заменяет этап крема, замечательная штучка 2 в 1 просто.
allyss 17 февраля 2018, 16:27
Базу не пробовала, я просто фанат ухода, декаративка у меня по лайт варианту представлена, Посмотрю обязательно, Бобби браун уважаю, тени у меняв коллекции только ВВ
Vikan 27 февраля 2018, 13:01
спасибо за пост. у меня такой же номер, покупала Ластинг и Дизайнер по рекомендациям Ники Klavas- очень довольна, для меня это пока лучшие тональные
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...