30.01.2018

Catrice HD Liquid Coverage #010. Плюсы и минусы

Перед тем, как приступить к написанию обзора на это средство, я несколько раз окинула взглядом то количество косметики, которое у меня есть. На удивление, тональных средств оказалось слишком много, хотя изо дня в день я пользуюсь только некоторыми из них. Герой сегодняшнего поста как раз из их числа. Сложно отыскать более противоречивый продукт в моей косметичке, который преодолел путь от «бесполезной траты» до любимчика. Если вам интересно узнать, как я нашла подход к этому тону – прошу под кат.
К косметике Catrice я отношусь хорошо. Практически все продукты, которые я пробовала, вызывали у меня только положительные эмоции. Исключениями были только тени, но речь сегодня пойдет не о них.
Если бы мне предложили выбрать только один тональный крем из всего многообразия тех, что у меня есть и тех, что я уже попробовала, это был бы тон от Catrice All Matt Plus – моя любовь к нему неописуема и слишком глубока. Именно поэтому я изначально хорошо настроена к тональным от этого производителя. Я пользовалась All Matt Plus (и пользуюсь сейчас), израсходовала тюбик Catrice Made to stay, долгое время красилась Skin Illusion и почти не сомневалась в том, что новинку прошлого года – Catrice HD Liquid Coverage я тоже должна попробовать. В принципе, тональными средствами, которые мне подходят я пользуюсь каждый день, заканчиваются они довольно быстро и я всегда стараюсь поскорее освободить ящики для чего-то нового. В этот раз выбор мой пал на этот тон.
Catrice HD Liquid Coverage
Упаковка этого средства отлично известна практически каждой девушке, увлекающейся косметикой. Она выполнена из тяжелого матового стекла, сверху для дозирования размещена пипетка, на фронтальной стороне наклейка с названием, на обороте информация об оттенке и составе.
Упаковка этого продукта мне понравилась. Несмотря на то, что она не совсем стандартная – пользоваться очень удобно. В отличие от того же тона от Maybelline, который имеет что-то похожее на пипетку, но абсолютно нефункциональное.
Внутри достаточно широкое горлышко, но средство никуда не проливается. В целом, у меня еще не получилось испачкаться при использовании или навредить чему-то вокруг. Упаковкой я осталась очень довольна, все выполнено качественно и нареканий не вызывает.
Оттенок я выбрала самый светлый во всей линейке – 010 Light Beige
И вот здесь все уже не так радужно. Я понимаю, что многим девушкам такой оттенок подойдет – он не слишком темный, в процессе носки не окисляется, он хорошо сливается с цветом кожи, но он все же не слишком светлый. Если вы по-настоящему бледнолицая, вам с этим оттенком придется повозиться – использовать осветляющие капли, например. Я и сама так делаю, но в целом, мне этот оттенок подошел неплохо.
Сам оттенок не совсем нейтральный, я вижу желтоватый подтон. При нанесении налицо это практически незаметно. Теперь перейдем к описанию текстуры и характеристик крема. Первое, что бросается в глаза, крем очень жидкий – он буквально норовит ускользнуть с руки, даже пока я делала фото, он успел покинуть пределы пипетки. Наверное, по текстуре его можно сравнить с Maybelline Fit me для жирной кожи, о котором я рассказывала.
Здесь
Разница только в том, что этот крем от Catrice более плотный. Из-за этого и финиш у основ разный.
Запаха я не заметила, возможно, он и есть, но после нанесения я его не улавливаю. Распределяется по коже легко, обычно пользуюсь спонжем, но в крайнем случае можно нанести его и руками – проблем в этом не возникнет. Самое важное, что интересует меня при покупке тона, — то, как он будет выглядеть после усадки. Этот крем делает кожу по-настоящему красивой, он сглаживает расширенные поры, не подчеркивает шелушения, не ложится маской и отлично справляется с недостатками в виде неровного тона, мелких высыпаний и покраснений. На этом моменте можно было бы прикрепить фото, поставить 5 и закончить писать этот пост. Но все не так радужно.
Пожалуй, самый большой недостаток этого крема – отсутствие всякого матирования. Да, он не заявлен, как матирующее средство, но это не значит, что лицо должно превращаться в блин. После первого же применения этого крема, я отправилась в другой город. В пути я была занята и не могла отвлекаться на зеркало. Каково было мое удивление, когда добравшись до пункта назначения и зайдя в примерочную, я обнаружила, что на месте моего лица какой-то диско-шар. Кожа блестела так, как будто я только что умылась маслом. На самом деле, я была очень огорчена таким результатом – моя кожа не такая уж жирная, ни с одним другим тоном такого не происходило ранее. Какое-то время я не использовала тон, но потом снова к нему вернулась. Для себя я выработала такую схему – я наношу тон, жду, пока он «усядется», а потом наношу поверху матирующую пудру от MAC. В таком дуете он работает гораздо лучше и, максимум, что мне нужно сделать – пройтись пару раз по коже матирующими салфетками в течение дня. Возможно, тот случай и не вина этого крема, но впредь я опасаюсь выходить с ним без использования пудры. Исходя из этого делаю вид, что девушкам с жирной кожей он не подойдет. Второй недостаток (не такой существенный, как первый) заключается в том, что этот крем нужно очень тщательно удалять с лица – я использую миццелярную воду и иногда молочко от Weleda. После использования простой умывалки я ощущаю, что не до конца избавилась от тона и мне нужно еще немного с ним повозиться.
Ну а теперь я хочу показать фото того, как крем действительно работает.
Лицо без основы
Поближе
Нанесла крем
И вблизи
То, что привлекло меня сильнее всего, способ усадки крема – он будто приклеивается к коже, а спустя время (минут 10) сливается с ней и остается на месте в течение почти всего дня. Для меня это очень важно, поскольку стойкость крема влияет на внешний вид макияжа к концу дня. С использованием пудры я не вижу вообще никаких минусов в данном креме, но все же должна была вас предупредить об инциденте с тем, как он себя повел. Степень покрытия тоже очень порадовала – крем скроет и неровный тон и покраснения и даже несущественные высыпания так, что вам не захочется воспользоваться корректором поверх него.
Подводя итог могу сказать, что крем не на каждый день, но использовать его на выходы или в дни важных мероприятий – однозначно хорошая идея для тех, кто ищет более высокой степени покрытия.
Цена 7,95 евро
Оценка 5, а о возможных минусах я предупредила
Отличного всем вечера!

Marina Litvin 30 января 2018, 22:04
попробуйте очищение гидрофильным маслом и очищающей пенкой после него, самое лучшее и надежное очищение) давно смотрю на этот тональный, все таки мне надо)) спасибо за пост!
Huskovanadiia 30 января 2018, 23:21
Спасибо Вам за совет)
ptitsaSinitsa 30 января 2018, 22:29
Я его точно куплю, очень красиво лежит
Huskovanadiia 30 января 2018, 23:22
Понимаешь, на твоей коже все будет смотреться идеально. Так что тон тут ни при чем)))
Lepiness 30 января 2018, 23:46
У меня очень жирная кожа, и этот тон ведет себя в пределах нормы. Блеск появляется через 3-4 часа после нанесения, вполне устраняется матирующими салфетками. Но у него такое классное покрытие и финиш   Согласна, что HD не на каждый день. За неделю-полторы постоянного использования все таки забил мне поры, но, возможно, дело в щадящем очищении.
wonderwall 30 января 2018, 23:52
Ой, у нас с вами очень схожие впечатления!
У Catricе и правда есть желтоватый подтон, но на мне сам тональный темноват и чуть рыжеват почему-то… Использовать могу только с осветляющими каплями. Первое время кожа тоже быстро начинала блестеть, что очень расстраивало. Стала выделять больше времени для впитывания обычного крема, и матовость появилась. Фотошопит он лицо неплохо, но вблизи я всё-таки его вижу.
Лично у меня рука чаще тянется к Maybelline Fit me (оттенок 100), потому что с ним меньше возни)) Но он не для серьёзных проблем)
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:19
Fit me я сейчас купила для сухой кожи. Для жирной у меня был и нравился он мне больше. С этим же покрытие тончайшее и тоже может сильно жирнится.
Мой фаворит сейчас Эсти Лаудер Дабл Веар, но я пользуюсь им только 2 недели, не могу сформировать полноценного обзора)
CrazySusy 31 января 2018, 00:41
Моей бледнолицей подруге этот оттенок подошел идеально, а вот мне он слишком светлый, а следующий — слишком темный. Возиться с замесами нет времени, поэтому так и не купила… хотя глядя на такие классные отзывы о нем, может и стоит подумать?))
У меня жирная кожа и я вообще тон без пудры не ношу, только пудру без тона)
Спасибо за подробный обзор!
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:19
Вам спасибо за комментарий. Реально, этот оттенок светлый?)
CrazySusy 31 января 2018, 23:05
Да, для меня светлый, хотя обычно я беру самые светлые тональные (и иногда они темнят), а этот смотрится инородно, как жидкий мел на мне))
Kornishon 31 января 2018, 00:43
Как странно слышать об отсутствии матирования   для меня — это самый матирующий тональный крем. До такой степени, что пришлось даже специальный уход под него покупать. Какие мы все-таки разные.
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:20
Вот и я читала в отзывах, что матирование есть. На мне матирования нет)))
lefortova 31 января 2018, 00:53
Мне этот тон наглухо матировал лицо, даже после нанесения влажным спонжем. Ну и все шелушения естественно подчеркивал, поэтому до него хорошую порцию крема нужно было. Но тон мне очень нравился, лицо с ним идеальное
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:20
Выше написали, что все мы разные. И это так
Grethen 31 января 2018, 02:32
Я его замешиваю с All matt plus и вот тогда нормуль получается.
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:21
Я не пыталась смешивать их. Мне All Matt нравится сам по себе)
manuka_honey 31 января 2018, 02:37
Очень люблю этот тон   На мне он матовый весь день, хотя кожа комбинированная. Единственная сложность у меня возникла в процессе растушевки. Он довольно быстро схватывается и надо спешить, чтоб не осталось полос и разводов.
Надя, на тебе смотрится очень хорошо
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:21
Спасибо большое, но вот матовости на мне нет)
А то, что он быстро схватывается — да, это абсолютная правда и поначалу мне было непривычно)
Winter_cherry 31 января 2018, 04:10
Я сейчас пытаюсь его приспособить. Люблю легкие полупрозрачные текстуры, скрывать особо нечего (кроме возрастных морщинок).
Ну… плотный он очень. При нанесении пальцами, а наношу я совсем чуточку, схватывается быстро и растушевать сложно. Желтит, но потом сливается с тоном кожи. Попробую бьютиблендером влажным нанести и еще рискну смешать со строб-кремом mac. Мне такой плотный тон только для зимы годен и то не на каждый день.
Упаковка бесит невероятно. Ну почему нельзя сделать нормальную гигиеничную помпу? Ненавижу чего-то там откручивать и закручивать.
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:22
А мне, напротив, упаковка пришлась по душе)
Winter_cherry 31 января 2018, 14:30
Я сегодня таки смешала его со строб-кремом mac. Мне результат понравился.
annvermilion 31 января 2018, 09:14
Очень странно, что из-за него лицо стало как блин. Потому что я сразу отметила именно то, что мой всегда жирнящийся нос выглядел с легким приятным блеском, вместо обыденного жира
Тон сидит очень красиво на коже)
А какими каплями разбавляешь?
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:23
Ну вот такая у меня сложилась с ним нематовая история
Я разбавляю от Essence, были в одной из их последних коллекций — очень достойные.
anechkavorobyeva 31 января 2018, 10:10
У меня тон 020 (который с розоватым подтоном), так вот он ужасно матовый, что я как кукла фарфоровая).
Но зато он перекрывает все воспаления-неровности, за что и нежно любим)
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:23
Я даже не смотрела остальные оттенки, если честно. Потому что я всегда беру самый светлый
rockfall 31 января 2018, 10:40
Благодаря вашим постам я приобрела Catrice Made to stay,05 (довольна, повторю вскоре в третий раз) и Bell CC Cmart Cream во всех оттенках (020 моя любовь- ничего лучше не пробовала, но сейчас не могу найти его) и этот крем.

Этот просто ужас ))). На вас я реально вижу желтый тон, на мне лицо как будто после солнечного ожога и сверху прикрыто чем-то сухим замазывающим. настолько розовым меня не делало ни что, даже розовые основы ). Моя кожа нейтрального оттенка, нормальная. Я бы могла посоветовать его только людям с откровенно жирной кожей, иначе жуткая жуть )
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:26
Ну почемуууууу? Он красиво смотрится на фото, в жизни не заметен, если не приглядываться) Из Катрис еще All Matt Plus я очень люблю.
А вот Бель я забросила, у него сильно течет дозатор и это не позволяет брать его в поездки. Хотя, что уж говорить, — тональные от Катрис тоже особо не повозишь с собой из-за такой тяжелой упаковки. А у меня сейчас практически все тональные в стекле
rockfall 31 января 2018, 14:10
На мне прям как маска из глины — заметнее его на мне ничего никогда не лежало ). При этом наносила влажным спонжем- казалось бы должен «размазать».

Бель сейчас прям моя печаль- беда ((. 20 тона нигде нет, ни в рознице, ни онлайн. Я даже производителю писала )). Я бы его в банке трехлитровой купила и заплатила бы как за пони- настолько он был прекрасен ). Дозатор течет- согласна, но у меня из под крышки не вытекал — я носила его с собой. Как вспомню какое свежее лицо он по утрам на раз-два делал, так плакать охота ((.
themightymasha 31 января 2018, 10:43
Быть может ваша кожа отреагировала так на очень плотную текстуру? У меня жирная кожа и даже очень, но с этим тональником она более-менее часа 4 держится до первой салфетки. После салфетки еще часа 4. Но блином лицо не становится, так, чуток жирнится. Все-таки все зависит от организма, реакция у всех индивилуальна))) У вас, кстати, красивая кожа)))
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:28
Судя по комментариям девочек, проблемы с отсутствием матирования были только у меня   так что, может, проблема не в тоне, а во мне.
Спасибо, кожу привела в порядок только недавно, все хотела снять об этом пост, но оттягивала. А вчера посмотрела старые фото и просто ужаснулась от того, как она выглядела.
vredina_Dina 31 января 2018, 13:03
читаю все хвалебные отзывы и удивляюсь: такое ощущение, что мне одной попался какой-то не тот тональник
тоже странно, что Вам он ничего не матирует, на моей жирной коже лежит как будто толстый слой пудры, подчеркивает все шелушения, дичайше проваливается в поры, короче все «кайфы»
Huskovanadiia 31 января 2018, 14:05
Я на себе вообще не вижу пудровости от него
Sparkling 31 января 2018, 13:52
Все-таки какие мы разные! Прикупила недавно этот тон, цвет идеально подошел, хоть я и светлая очень сейчас. Наношу на жирнющий крем (кожа сейчас очень сухая), и то может носогубные складки проявить. А так ложится вообще идеально, на лице практически не видно, не припудриваю, иначе тогда весь рельеф покажется во всей красе. Стойкость — да, до победного. Смываю корейской пенкой 2 раза, все ок. Полюбился мне)
Huskovanadiia 31 января 2018, 14:06
И мне полюбился)
Deepsyred 31 января 2018, 14:01
Мне очень нравиться этот крем. Особенно за его безпроблемность в нанесении. Что пальцами, что спонжем он мне дает одинаково хороший результат. Сейчас вот в нем сижу) Расход тоже минимальный, особенно когда соединяю с кремом для лица. Матирует тоже на ура, у меня очень жирная кожа, а тут часа три точно без блеска, для меня это результат) По очищению могу посоветовать PAYOT. У меня вся линейка очищения. Я сначала маслом, потом умывалкой, потом тоником протираю ( иногда только после этого тон полностью сходит ) А вы в какой стране брали?
Huskovanadiia 31 января 2018, 14:07
Я брала в Германии. Не могу сказать, что у него минимальный расход, я брала в октябре, наверное, уже больше половины израсходовано.
Про Payot я много слышала, но не покупала ничего у них.
coookie 31 января 2018, 22:39
Столько противоречивых отзывов) Думала он наоборот матирующий, хочу попробовать этот тон. Видела в интернете его сравнивают с Fenty Beauty
RestCalm 01 февраля 2018, 03:14
У меня крем из наглухо матирующего перешёл в разряд матирующих на несколько часов после того я начала активно отшелушивать кожу кислотами. До отшелушивания тональный держался на мне до демакияжа, а теперь кожа как губка все впитывает :) Может в этом секрет противоречивых отзывов?
Blake 07 февраля 2018, 16:43
Надя, подскажи (ничего, если на «ты»?))) — а чем ты его наносишь? Вроде не было в посте этого) Кистью/спонжем/или руками — чем лучше на твой взгляд?
Всё думаю, может получится найти к нему подход   Пока никак не получается)))))
Huskovanadiia 07 февраля 2018, 17:12
Привет! Конечно, на ты!
Я наношу спонжем от Реал Техник, но стараюсь сделать это быстро — пока он не схватился, потому что потом проблематичнее. Не пользовалась им где-то две недели, даже соскучилась — так он хорош.
Blake 07 февраля 2018, 17:32
вот я тоже вроде спонжем наношу — или оригинальным BB или аналогом от Бьютибар, но чёт всё не то
Kelen 14 февраля 2018, 17:46
Какой же у него красивый финиш!