Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2018
9627

Губки бантиком. Палитра для губ Etude House Personal Color Palette

Пост под девизом «хоть у меня и кривые ручки, но губы красить хочется!»   Я не могу назвать себя мастером макияжа губ, но всякие тинты-помадки-блески очень люблю! До такой степени, что в сумке всё время таскаю с собой штук пять разных средств для губ. Уж конечно, я не могла пропустить такую прекрасную палетку для губ! Поэтому героиня моего поста — палетка для губ Etude House Personal Color Palette. В линейке три типа палеток, и моя — для холодного цветотипа — Cool Tone Lips. Приступим!
Палетка облачена в коробочку, для понимания масштаба положила рядом планинг — размер палетки где-то 7,5х7,5 см.
Под прозрачной крышкой ждут 9 помад.
Оттенки помад: С1 — Dawn Pink, С2 — Rosy Blush, C3 — Vivid Hot Pink, C4 — Baby Girl, C5 — Deco Rose, C6 — Deep Berry, C7 — Dull Pink, C8 — Dull Wine, C9 — Dark Burgundy.
Как видим, несмотря на название палетки, не все цвета в ней холодные (и это хорошо!).
С1 — Dawn Pink — рассветный розовый, приятный тёплый розовый оттенок,
С2 — Rosy Blush — розовый румянец, снова тёплый ягодный оттенок,
C3 — Vivid Hot Pink — яркий розовый, тёплый ярко-розовый,
C4 — Baby Girl — маленькая девочка, классический барби-розовый цвет,
C5 — Deco Rose — декоративная роза, тёплый розовый нюд,
C6 — Deep Berry — глубокий ягодный, скорее насыщенная фуксия,
C7 — Dull Pink — тусклый розовый, цвет припыленной розы, розовый нюд,
C8 — Dull Wine — тусклый винный, тёплый тёмно-красный оттенок,
C9 — Dark Burgundy — тёмный винный, цвет красного вина.
Ну, добрались до самого интересного, до свотчей на губах. Все фотографии сделаны в разные дни, и далеко не всегда губы в идеальном состоянии, да и твёрдость руки порой вызывает сомнения   Ну что ж поделать, работаем с тем, что имеем. Во всех случаях для чистоты эксперимента наносила помады без основы, просто на чистые губы, кисточкой, без контурного карандаша. Первый свотч — оттенок C6 Deep Berry.
Второй — оттенок C4 Baby Girl, нанесен на бальзам для губ, поэтому лёгкий блеск.
Третий — оттенок C3 Vivid Hot Pink.
Четвёртый — оттенок С2 Rosy Blush
И пятый — оттенок C9 Dark Burgundy, просто на чистые губы и с блеском поверх него.
Итак, как видно на свотчах, помады сами по себе полуматовые, текстура достаточно мягкая, на кисть набирается легко, распределять по губам тоже легко. Не могу сказать, что они увлажняют губы, если только слегка, но и не сушат. Если за губами мало-мальски ухаживать (и не кусать их, что для меня очень сложно   ), то помады хорошо ложатся, никуда не скатываются. У меня не очень чёткий контур губ, но даже при этом помады не растекаются, не создают «паутинку» по контуру. Конечно, они оставляют отпечатки на кружках и т.д., и после перекуса от нежных оттенков не остаётся практически ничего, от ярких — лёгкий тинт. Поскольку перекусы и чай у меня случаются часто  , не могу сказать, сколько держатся помады, если не есть. Два часа держатся точно, а дальше — не знаю  
Наконец, стоимость палетки: обычная цена — около 1100 руб., но мне досталась с 50% скидкой  
Итоговая оценка — пятёрка!

Лучшее за месяц

Комментарии

InGa17 28 января 2018, 22:27
Если ориентироваться исключительно на свотчи, никогда бы не поставила продукту, который так лежит на губах пятерку. Возможно, действительно, помады не вызывают у Вас затруднение в нОске и нанесении плюс приятный бонус в виде скидки — отсюда такая высока оценка. Но визуально на высший балл не тянут. Ещё удивилась, что Вы относите третий и пятый оттенок к тёплым. Какое все-таки у нас у всех разное восприятие цвета)))) Я вот в третьем оттенке отчетливо вижу холодный синий подтон (потому и на руке цвет уходит в малиновый), пятый оттенок, мне кажется, максимум можно определить как нейтральный, тёплого в нем тоже ничего не вижу.
InGa17 28 января 2018, 22:29
И губы у вас везде в нормальном состоянии (у нас у всех так зимой). Но вот как помада заполняет пространство (особенно С6 и С3) меня смутило.
redishhh 30 января 2018, 20:29
мне понравилась как на тебе смотрится Rosy Blush, хотя без глаз общий образ сложно представить))
Elenina87 30 января 2018, 23:10
Честно говоря не увидела ни одного тёплого оттенка, по мне так они все либо холодные, в лучшем случае нейтральные.
И как лежит продукт на губах тоже не понравилось…