16.01.2018

Декретная панацея YSL Tint-in-oil

Салют, товарищи!
Сложно поверить, что ещё совсем недавно в нашем обиходе были только помады и блески для губ. Как быстро мы привыкли к новомодным тинтам, глайдам, лакам для губ. Отдельная история – вещицы два в одном как например Tint-in-oil (тинт в масле) YSL.

YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer #5.

Эта идея по сути своей должна решить краеугольный вопрос о сухости губ при использовании тинтов. Мы наносим продукт как блеск для губ, поначалу он безупречно глянцевый, через пару минут проявляется цвет тинта, а еще какое-то время спустя глянцево-масляная составляющая впитывается в губы, увлажняя и смягчая их. Гениально, казалось бы.
Градус эстетического исполнения зашкаливает — тинт разлит по стильным серебристым тюбикам с отличнейшей эргономикой — за 1,5 года кочевания по сумкам он не истерся, не поцарапался и не протек.
У тинта довольно претенциозная истинно YSL'ская изогнутая кисточка. Ничего особенного, но работать ею удобно.

Аромат — как у блесков для губ Volupte.
Масляная основа пропадает с губ в течение получаса, тинт задерживается на губах на пару-тройку часов.
Отдельный плюс этого продукта что Tint-in-oil в отличие от большинства средств для губ с проявляющимся пигментом (как и горячо любимый многими бальзам Dior Lip Glow) Проявляется на моих губах не люминесцентно розовым абсурдом, а вполне носибельтным не кричащим оттенком.
За счёт масляной основы Tint-in-oil нивелирует сухость губ, мелкие шелушение и трещинки. Несмотря на все эти бесконечные проблемы губ неврастеника (я кусаю губы) пигмент впитывается в губы ровно.
Мои сухие «голые» губы

Тинт сразу после нанесения

Проявление пигмента ( 5 мин спустя)

Если быть откровенной, а этот тинт стал моим декретным спасением.
Во-первых, в режиме вечной спешки с ним не нужно церемониться, нанести можно даже в машине без зеркала.
Во-вторых, он не подчеркнёт не идеальное качество губ и катастрофично не высушит их.
В-третьих, он не пачкает детей, не смазывается ( после впитывания масляной составляющей).
В-четвёртых, у него правильный баланс визуальной составляющей: я не щеголяю с выбеленными природой губами, но и не шокирую соседок по песочнице вульгарным и неуместным макияжем. Консилер+румяна+ тинт и я мгновенно выгляжу опрятной, свежей и ухоженной.
Ну а теперь 2 ложки дёгтя в эту бочку мёда.
Несмотря на то, что среди всех моих тинтов этот самый носимый и приятный — его увлажнения мне всё же недостает. Даже летом.
И с оттенками заморочка… По идее цветовой сегмент на тюбике должен соответствовать оттенку тинта, но мой  оттенок #5 судя по этому параметру должен в разы превосходить #6 по интенсивности.  Но на деле это не так, #6 более яркая функция. В общем, даже я запуталась, просмотрев множество фото в инете. «Тинт — дело индивидуальное» — главный тезис сегодняшнего повествования. Поэтому, выбирать его советую осторожно и внимательно. А как это сделать неизвестно… на руке тинт в полной мере не проявится, наносить продукт из тестера — не каждая отважится. В общем, уповаем на девичью интуицию и бьюти-удачу.

Как бы то ни было, мне он очень нравится и по возможности я непременно обзаведусь крайне деликатным оттенком #4.
Цена: чуто более 2.500 без скидок.
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка; «5-» из «5» ( за недостаточное увлажнение)

OSen 16 января 2018, 12:32
а у меня жутко протекал тюбик и пачкал все на свете, а само масло сушило губы((
AbayBeauty 16 января 2018, 13:18
У меня, ттт, с тюбиком не было проблем!
Что касается сухости… меня тинт не сушит, но увлажнением там и не пахнет!
Melamori 16 января 2018, 14:33
И у меня тоже. Причем течь стал через несколько месяцев использования, так обидно(
Ellina 16 января 2018, 13:11
У меня масло для губ Эвелин ( Польша ), я в восторге, увлажняет, дает приятный оттенок. Зимой просто спасение.
AbayBeauty 16 января 2018, 13:17
Спасибо за наводку)) поищу))
Allitera 16 января 2018, 13:21
У меня тюбик течет и выглядит не аккуратно, все время надо салфеткой протирать. Но больше всего не понравился неконтролируемый цвет. Полчаса выбирала в магазине, а потом выяснилось, что цвет нарастает через час. За 30 минут у меня впитывается в ноль, нужно нанести снова, иначе сушит губы. В общем из магазина ушла с тинтом на губах и покупкой довольная, пока добиралась домой цвет стал таким ядреным, что, случайно увидев свое отражение, я обомлела. И все, не сотрешь этот пигмент то сразу. А запах… навязчивый.
AbayBeauty 16 января 2018, 13:48
Я голову сломала, выбирая оттенок! Приходила в магазин раза 4! Но на фото максимально интенсивный цвет! Мне проявляющийся бальзам Диор творил сумасшествие! Это был кошмар
MeggiN 16 января 2018, 15:04
Спасибо за пост! Обязательно посмотрю)))
SvetlanaTora 16 января 2018, 15:19
Это я не вижу цену сего товарища, или её в посте и нет? А то я тоже неврастеник, щас губы себе съем, ища того чего нет
AbayBeauty 16 января 2018, 16:32
Добавила информацию о цене) сейчас выходит чуть более 2.500 без скидок и дисконтных карт.
Victoria_K 16 января 2018, 16:17
На авторе мне понравился эффект — свежо и натурально. Наверное, его вам можно и на скулы легонечко попробовать, раз он на вашей коже так приятно раскрывается.
Правда, не знаю, как на моих губах это все будет — тинты, честно говоря, не особо хорошо смотрелись… Понятно, что розовым проявляется лучше других, но очень уж он у меня получался кислотным… Причем, это было и от проявляющегося блеска Живанши, и от корейских тинтов разных. Очень понравился Диоровский тинт (Колор Лип Тату) в оттенке «Розовое дерево». Я его наносила и через 3-5 секунд промакивала салфеткой. Оттенок оставался приятный. Но мне сам продукт не достался — не было в наличии. Буду искать.
Yunona1984 16 января 2018, 19:24
Я от этого масла в восторге! И увлажнения достаточно, и цвет отлично держит, и в руках держать приятно! Причем я его недавно протестировала в Сибири, на морозе в минус 26! Губы выдержали! При том, что у меня очень сухая кожа губ. И соглашусь с комментариями о том, что Вам было бы здорово добавить немного цвета на скулы и были бы совсем как майская роза ))
Elenina87 16 января 2018, 20:15
Люблю это масло. За приятный аромат, простое нанесение, комфортное «ношение». Оттенок на моих губах раскрылся тоже иначе — не так как заявлено на упаковке. Но вещичка приятная во всех отношениях.
Вам масло и правда очень идёт, губы преображает.
AbayBeauty 25 января 2018, 12:28
Спасибо) да, я долго ходила кругами у корнета YSL, никогда не угадаешь как тинт проявится((
HappyUnicorn 17 января 2018, 10:30
Есть это масло в персиковом оттенке( не помню номер). Покупала летом и даже тогда через полчаса после нанесения начинало сильно сушить губы. Сначала я не подумала, что это из-за блеска ( думала все таки же масло), но если наносила повторно через полчаса, то еще сильнее сушило.
Тюбик вроде не подтекал, но я и пользовалась им недолго.
В общем было обидно… очень. цена не маленькая совсем.
AbayBeauty 25 января 2018, 12:29
Обидно ((( то что на полноценный уход он не тянет, это да(( никакой ответственности не бальзам((
Blake 19 января 2018, 16:33
спасибо Вам за пост!)) я уже давно к этим тинтам присматриваюсь, а Ваш оттенок такой классный!
AbayBeauty 25 января 2018, 12:29
Спасибо, рада, что Вам пост оказался полезным)))
man_i_ya 25 января 2018, 11:31
И у меня была пятый оттенок, сначала не очень полюбился за яркость, у меня свой пигмент яркий, но потом как-то внезапно закончился. Купила Эвелин, никакой Эвелин с YSL не сравнится… теперь тоже 4 номер хочу)))
AnnaMikheeva 26 апреля 2019, 16:51
Добрый день! Меня зовут Анна, я визажист Yves Saint Laurent Beauty. Сожалею, что вам не достает увлажнения. Тинт — это, в первую очередь, декоративный продукт, поэтому перед его применением я рекомендую наносить за 10 (или больше) минут до макяижа губ праймер — например, бальзам TOP SECRETS LIP, который непосредственно перед нанесением лака нужно промокнуть салфеткой, удалив излишки бальзама. Также обращаю внимание, что тинты в рамках одной палитры могут отличаться по интенсивности, поэтому рекомендую пробовать их в корнере перед покупкой. #yslbeauty