Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.12.2017
9533

Miniso 3C Eyeshadow Palette (Dark Red)


Крайне неожиданное знакомство в магазине, где косметика — далеко не основной товар.

Miniso 3C Eyeshadow Palette (Dark Red)

Тени продаются в очаровательной градиентной коробочке, запаянной в плёнку. Есть окошечко, которое позволяет увидеть наполнение палетки (насколько я поняла, их в данной серии несколько). В общем, над дизайном явно работали, поэтому он получился как стильным, так и практичным.


На обратной стороне коробочки есть состав и другая полезная информация, написанная читаемым шрифтом 
Очень надеюсь, что здесь нет ничего вредного и плохого, а то цена палетки была ой как невелика 


А дальше всё очень просто: обыкновенный пластик и спонжик не самого лучшего качества. И, естественно, сами тени.


Сразу скажу, что я не планировала ничего покупать себе из косметики. Но глаз зацепился за малиновый оттенок и я уж было прошла мимо, но увидела тестер. Грех не попробовать! И тем самым спонжиком я нанесла тени на руку и очень-очень удивилась. Почему — скоро узнаете 


Меня покорила их пигментация! Хватило легкого касания спонжиком по теням, а затем по коже, чтобы получить такой насыщенный оттенок. Конечно, текстура теней очень рыхлая и чем-то она мне напоминает текстуру некоторых оттенков из палетки Too Faced Sweet Peach Eyeshadow Palette, которые столь же рыхлые и пигментированные.

Но отсюда следует и беда Miniso 3C Eyeshadow Palettе: это крупный шиммер, склонный к осыпанию. Кроме того, все оттенки щедро наделены крупными блёстками и, если делать макияж лишь одной этой палеткой, то, на мой взгляд, получается слишком праздничный и блестящий вариант. Этими тремя оттенками (не всеми сразу! ) было бы неплохо разбавлять какие-нибудь более невзрачные тени.

Малиновый — безусловно, самый интересный. Остальные уже попроще, хотя бронзовый сам по себе тоже яркий. Коричневый — тёмный, всё как полагается.

Это без базы:


С базой:


Всё вместе:







Стойкость на базе — до демакияжа. В моем случае это около 9-10 часов. Ничего никуда не скатывается, но это совместная работа базы и теней.
При макияже шиммер осыпается, но не в огромных количествах.

В общем, палетка неплохая, особенно за свою цену, которую я вам сейчас назову.

Цена: около 150 рублей
Оценка: твёрдая 4 (единственный минус — крупный шиммер)


С уважением,
Мария
на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Cypre 27 декабря 2017, 22:35
Красивые очень. Прийдется магазин посетить)))
wonderwall 27 декабря 2017, 23:13
Ох, мне кажется, вы там много чего ещё наберёте  
Cypre 28 декабря 2017, 08:05
Да уже не с первый раз с мешком ухожу. В прошлый раз лаки с крышечками/камушками и однушка все скупила((
Katz 29 декабря 2017, 07:44
Так а что за магазин-то? Вроде весь текст прочитала, но… гляжу в книгу — вижу фигу)))
wonderwall 29 декабря 2017, 11:17
Его название кроется в названии теней))
Katz 30 декабря 2017, 00:18
Ааааа, спасибо  
Kabanuchka 27 декабря 2017, 22:47
Очень здорово и пигментация отличная и выглядят шёлково прям ) спасибо, у вас очень красивые глаза!
С наступающим!
wonderwall 27 декабря 2017, 23:14
Спасибо большое! Пигментация восхитительная. И вас с наступающим праздником!  
Diana-Nathalie 28 декабря 2017, 00:22
Универсальные оттенки, хорошо пигментация — вместе = отличные тени!)
wonderwall 28 декабря 2017, 14:42
Так-то да, но всё же обильный шиммер меня смущает  
Lara Yakovleva 28 декабря 2017, 01:13
Вы так их сфотографировали и показали на веках, что я прямо растаяла… Так эстетично оформлено… Куплю, если попадутся на глаза.
wonderwall 28 декабря 2017, 14:43
Спасибо, очень приятно получать такие комментарии!  
Poeme 28 декабря 2017, 01:14
Была настроена скептически, но макияж удался на славу, и не скажешь, что палетка такая бюджетная. Красивые глаза в макияже 80% успеха)
wonderwall 28 декабря 2017, 14:44
Я тоже сначала сомневалась, но всё вышло довольно неплохо. Спасибо вам!  
sasha555 28 декабря 2017, 02:45
Понравилось, как вы показали палетку. А тени за свою цену просто находка
wonderwall 28 декабря 2017, 14:44
Спасибо! Абсолютно с вами согласна  
Winter_cherry 28 декабря 2017, 03:55
Вот они, мои любимые оттенки! Какая прелесть, макияж получился великолепный!
Никогда не видела такой косметики. Пошла гуглить.
wonderwall 28 декабря 2017, 14:45
Да, цветовая подборка очень привлекает.
Я тоже, случайно увидела их в магазине, где много разных игрушек, канцелярии и прочих милостей))
chapa25 28 декабря 2017, 07:31
Вам очень идет!
wonderwall 28 декабря 2017, 14:46
Спасибо!  
Katz 28 декабря 2017, 11:45
Вывод: надо покупать максимально недорогие японские тени. Ибо все японские палетки, что я тут наблюдала за баснословные суммы, имеют наиотвратительнейший уровень пигментированности, закамуфлированный эпитетами «деликатный, акварельный»…

Спасибо за обзор и хорошие фото  
wonderwall 28 декабря 2017, 14:49
Интересный вывод! В идеале бы, конечно, найти некую золотую середину, потому что в своих тенях я бы слегка убавила количество шиммера.
Спасибо!  
Kabanuchka 28 декабря 2017, 21:47
Могу сравнить шисейдо и кле де по, первые в два раза дешевле, но пигментация и качество для меня в разы лучше чем хваленые кле де по ) рада что не одна так думаю  
Akane 28 декабря 2017, 13:11
Мне срочно надо сходить в наш магазин. А вдруг и к нам завезли
wonderwall 28 декабря 2017, 14:49
Я покупала ещё осенью, но их там было немало))
Las_tochka 28 декабря 2017, 13:51
Тени просто прелесть, ассоциативно напоминают мне Шисейдо «Beach Grass». Спасибо, что показали!
wonderwall 28 декабря 2017, 14:50
Вам спасибо, что читаете! Я загуглила, и правда похожи  
joolsjoolsjools 28 декабря 2017, 14:49
очень здорово, а за такую цену вообще мечта!  
wonderwall 29 декабря 2017, 11:11
Да, я когда увидела цену — очень удивилась  
Lubankin 28 декабря 2017, 16:33
Очень красивые тени, вы их прекрасно показали и вам очень идет. Шиммер вообще не видно, по фото только красивые переливы.
wonderwall 29 декабря 2017, 11:11
Спасибо большое! На фото тени и правда выглядят мягче))
slastenka 28 декабря 2017, 18:16
Буквально вчера наткнулась на этот магазин. Удивили низкие цены конечно, хотелось взять всё и сразу. Но ничего кроме бритвы для бровей не купила, правда)
Тени решила не брать, побоялась, что развалится упаковка быстро.
wonderwall 29 декабря 2017, 11:13
Я думаю, что у них на низкие цены и делается упор, чтобы захотелось побольше набрать))
Пока всё целое и даже не думает ломаться  
Elenina87 28 декабря 2017, 19:59
Ничего себе палеточка за 150 рэ. Выглядит просто отлично и очень Вам идёт.
wonderwall 29 декабря 2017, 11:13
Спасибо вам! Цена действительно неожиданная))
kasmodiah 28 декабря 2017, 22:10
Увидела заглавное фото и вспомнила посты с тенями Suqqu, текстура теней похожая.А Miniso 3C, как оказалось, тоже японский бренд)) и по произведенному впечатлению по свотчам и макияжу эти тени ничем не уступают своему люксовому конкуренту. В общем, я бы скорее проголосовала рублем за Miniso 3C)
wonderwall 29 декабря 2017, 11:15
Если сравнивать цену, то я даже не знаю, сколько палеток Miniso можно купить вместо одной Suqqu))
Пигментация у моих получше будет, но всё-таки крупный и насыщенный шиммер меня немножко печалит  
Allitera 28 декабря 2017, 22:39
Красивые цвета и мне понравились именно все вместе. Отличное сочетание. На фото не вижу никакого крупного шиммера. Вероятно, фотография его скрадывает. По блескучести ближе к Ch. Tilbury или Tom Ford, чем к Suqqu. Но японское вполне в них ощущается. Объективности ради, если уж сравнивать бренды то снятые одновременно при равных условиях. А за такую цену просто фантастический результат. Главное, чтобы состав был безопасным. Все-таки как не крути, а предубеждение к китайскому производству, особенно за такие деньги есть.
wonderwall 29 декабря 2017, 11:17
Вы очень верно сказали, что фотография его немножко скрадывает. Suqqu у меня нет, поэтому сравнить никак не могу.
Я тоже состава испугалась, поэтому специально его выложила. Ещё меня порадовало, что он написан хорошим крупным шрифтом.
Но в целом тени красивые, это бесспорно  
assenat 29 декабря 2017, 01:22
Красота! Как жаль, но в Питере, похоже, такого магазина нет…
wonderwall 29 декабря 2017, 11:17
Могут открыть, не переживайте  
assenat 29 декабря 2017, 16:40
Хотелось бы! тот момент, когда ты обязательно хочешь себе чехол на смартфон с муми-троллем, хотя у тебя нет смартфона, но когда это меня останавливало
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...