22.11.2017

Colourpop Pressed Powder Shadows. 4 осенних оттенка

Привет,
хочу рассказать про 4 оттенка прессованных теней Colourpop, собравшихся случайно в уютную осеннюю палетку

Про первые 4 оттенка я писала здесь
Все подробности насчет палетки и веса теней указала там, так что повторяться не буду.
Палетка на 4 рефилла из софт-тач картона шла в подарок к покупке.
В использовании она у меня уже более полугода и к упаковке претензий нет (за исключением ее циклопического размера).
Рефиллы легко вынимаются.

В данном случае по ТХ все оттенки похожи.
Вся четверка теней имеет фростовый финиш той или иной степени насыщенности, матовых здесь нет.
Все 4 цвета мягчайшие, шелковистые, цвет отдают буквально от взгляда на них, набираются жирненько, очень пигментированные и вообще — зайки. Трогать их, набирать пальцем — очень приятно! Тактильно они все приятнее и мягче, чем рефиллы из предыдущей четверки.
Один цвет — Play By Play — яркий дуохром, остальные — блестящие, переливающиеся, как богатая ткань
Все отлично переносятся на кожу без базы, правда самый лучший результат мне дает палец :) Жесткой натуральной кистью тоже переносятся хорошо.
У меня нависшее веко, и эти тени, конечно, скатываются в складке, как и практически любые другие на мне. Но держатся достойно, несколько часов, дольше чем многие другие. На базе проблемы нет.
Небольшой минус — из-за своей мягкой текстуры, при наборе на кисть с тенями можно переборщить и они могут немного осыпаться. Вообще-то я такое ненавижу. Но в данном случае это меня не сильно расстраивает, т.к. если что-то осыпается, то удаляется очень легко веерной кистью, не въедаясь в кожу, не оставляя шиммера и блесток под глазами. Ну и если стряхивать с кисти излишки теней, проблему можно свести к минимуму.
И кстати, я наносила эти тени на самый ресничный край, а я ношу линзы. Никакого «засыпания в глаза» и дискомфорта именно от теней CP нет.

Общий свотч всех оттенков, вверху — рассеянный дневной свет, снизу на солнце.

На пальцах, рассеянный дневной свет:

Электрический свет:

Немного подробнее по каждому оттенку:

1.Pinky Promise. Красно-коричневый с холодным ягодным отливом. На рассеянном свету больше холодной брусничности, на электрическом и ярком солнечном проступает коричневый оттенок.

На веке, нанесение без базы, пальцем (на растушевку здесь и далее не смотрите, я понимаю что это стыд, тут исключительно для свотча мазнуто).:

2. High Strung. Меееедь, яркая, сияющая рыжая медь. Из четырех оттенков этот наиболее рыхлый, мягкий и сыпучий. Вообще-то я считаю, что это совсем не мое (в смысле цвета)   Рыжие, оранжевые, теплые оттенки я совсем на себе не воспринимаю.
Весной, летом смотрела на него, и все как-то не то. А осенью внезапно понравился, носила с удовольствием :)

3. Play By Play. Дуохром из оранжево-желтого в почти ядовитый салатовый. Очень красивый перелив, который, к сожалению, сложно поймать на фото на глазах. В рефилле чуть более наглядно: сравните какое яркое желтое золото на фото, где снята раскрытая палетка целиком, какого цвета тени на пальцах, и как эти тени выглядят на макро на заглавном коллаже — они везде разные.
Перелив очень красивый, будто вспыхивает и светится на коже. На отдельном свотче он получился очень скромный, фотоаппарат не уловил его сияние. Но на общем свотче макро и в макияже чуть более наглядно получилось (надеюсь).

4 Up and Up. Кое-где его характеризовали как «зелено-тиловый дуохром» О_о
Ничего похожего на дуохромность в нем нет, но есть интересное свойство менять теплоту. Это слегка припыленный травянисто-зеленый, очень уютный цвет. На электрическом свету и ярком солнечном чуть уходит в теплоту и имеет оливковую нотку, а в пасмурную погоду наоборот становится чуть более припыленным, сероватым.

Несколько свотчей покрупнее всех цветов вместе (на солнце):

Ну и, наконец, несколько макияжей.
Здесь нижнее веко подведено High Strung, на все верхнее веко Play By Play, и по ресничному краю подобие стрелки Up And Up.

А вот это фото в общем не очень, сделано в темноте, но зато тут видно этот бензиновый перелив Play By Play.

А здесь на внутренний уголок глаза — Play By Play, на внешний High Strung.

Подводя итог, хочу сказать что эти тени мне нравятся. Моя субъективная оценка им — 5 без минусов

А набор оттенков очень напоминает мне мое любимое время года — золотую осень. Вот такой вот настроенческий коллаж напоследок (фото своё).

Спасибо что читали.

Zemfira Asadova 22 ноября 2017, 18:55
Лесная фея
angry_tigra 22 ноября 2017, 19:40
Ой, ладно Вам…
Спасибо :)
Milara 22 ноября 2017, 18:58
Очень красивые оттенки, красный меня покорил! Я пока только кремовые тени бренда пробовала, но вижу, что и до сухих доберусь ))
Как мы с вами синхронно про колорпоп запилили )))
angry_tigra 22 ноября 2017, 19:41
Я люблю CP, у меня уже отдельная косметичка для них, и ещё кучка едет :)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 19:07
Как меня подбешивают свои веснушки и как они нравятся на вас ))) спасибо, надо всё-таки добраться до этих теней
Мне только политика ценообразования непонятна, почти все пишут цену 5-6 $, но в США ( где их производят ) цена почему-то в 2-3 раза выше )) парадокс
angry_tigra 22 ноября 2017, 19:44
Спасибо что читали.
Вот Вы меня удивили сейчас комментом про цену. О_о На сайте у них по 4-5 долларов за рефилл эти тени, да. Я их за столько и покупала, собственно. Неужели у Вас при заходе на офсайт цена другая показывается?
Глянула ещё на сайте сефоры, там продается три оттенка Супершоков и палетки — цена как на сайте на все, на супершоки — 5$… Странно.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 20:04
Написала в личку чтоб не засорять эфир ))
Marinamar 22 ноября 2017, 19:15
Можно вопрос не по теме? Вы увеличивали верхнюю губу?
angry_tigra 22 ноября 2017, 19:51
Весьма внезапно. Нет.

спасибо, блин, теперь я тоже вижу на фото уродца с неудачным пельменем за контуром сверху

А вообще у меня под верхней губой очень выпирающие относительно других зубов клыки, «вампирские зубы» такие. Возможно, поэтому губа со стороны так странновато лежит, и светотень это подчеркнула.
Marinamar 22 ноября 2017, 20:23
Да не наговаривайте на себя, просто показалось, что раньше губы были другие
angry_tigra 22 ноября 2017, 20:32
Нет, они все те же. Хотя на самом деле, я очень давно хочу что-нибудь уколоть, мне даже не столько размер и форма не те, сколько хочется чуть-чуть разгладить губы, а то уж очень сухие.
Но как почитаю и посмотрю на жутко раздутые от отека губы, которые у всех сразу после процедуры — так отбивает сразу все желание
pi4y4y 22 ноября 2017, 19:19
На удивление очень понравился Play by Play, очень интересный оттенок   Спасибо за пост, как раз составляю список что прикупить у CP :)
angry_tigra 22 ноября 2017, 19:52
Спасибо что читали :)
aquagirl 22 ноября 2017, 20:18
Я смотрю, у ColourPop очень приличные сухие тени! Я пока только кремовые распробовала.
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:45
Я не очень искушенный теневед, но мне нравятся
MargoRed 22 ноября 2017, 20:40
потрясающе! цвета очень очень красивые! подборка прям то что мне надо! спасибо огромное за пост!
Спасибо, что смотрели!
Annavay 22 ноября 2017, 20:57
Какие шикарные брови! Какие там тени?
Здорово вышло с зеленой стрелочкой!
Ой, спасибо.
oriVmode 22 ноября 2017, 21:24
Я смотрю, сегодня удачный день у Колорпопов. И тени из этого поста, и помады из поста Мари мне очень понравились. Красивые макияжи получились. И настроение сложилось прозрачно-осеннее. Последний коллаж всё сказал. Спасибо за показ!
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:46
Спасибо что смотрели. Именно осенью я к этой палетке как-то полностью прониклась :)
Mac_Cecht 22 ноября 2017, 22:18
Бензин какой прекрасный!
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:47
Дааааа. Хочу ещё дуохромов
CrazySusy 22 ноября 2017, 23:54
Какие у вас клевые веснушки!
Спасибо за обзор! С маркой пока не знакома, гамма очень понравилась, но в целом оттенки не уникальны, на мой взгляд, буду смотреть похожее в других марках)
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:48
Спасибо что читали! Наверное не уникальны, да… Но мне они нравятся по ТХ. Ну и достаточно недорогие… :)
CrazySusy 24 ноября 2017, 23:10
Возможно, я когда-нибудь познакомлюсь с этой маркой)) но пока она у нас доступна только через международную доставку, просто с удовольствием смотрю обзоры, как ваш например)))
Poeme 23 ноября 2017, 00:22
У вас шикарные брови и гармоничные веснушки
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:50
Спасибо. Комплименты бровям меня устыдили — у мастера уже полгода не была, надо идти сдаваться… На фото они ещё помнят руку бровиста
marishka06 23 ноября 2017, 00:30
Невероятно понравился подбор оттенков!
Просто чудо как хороши!
angry_tigra 24 ноября 2017, 00:52
Спасибо. Для меня даже рассматривать их просто в палетке — цветотерапия :)
lovebuzz 24 ноября 2017, 15:53
Фото с листиками меня просто узомбировало
angry_tigra 26 ноября 2017, 22:06
Надеюсь, в хорошем смысле :)
lovebuzz 27 ноября 2017, 13:31
В хорошем… золотой осени нам что-то недодали в этом году (
Pavlina05 26 ноября 2017, 21:49
Давно хочу купить у них палетку. Но что-то не могу подобрать вариант с холодными оттенками(( все очень тёплые палетки(
angry_tigra 26 ноября 2017, 22:09
Да, у них в большинстве палеток теплые цвета. Даже в ассортименте монотеней, и сухих, и супершоков — большинство теплые.   Но можно по штучке набрать и на холодную палетку :)
У меня, если что, «палетка» самосборная, я покупала рефиллы по отдельности.
И тоже таки теплая :)