Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.05.2017
7909

Colourpop Pressed Powder Shadows: обзор 4 оттенков

Всем привет.
Тени Pressed Powder Shadows — относительно новый продукт у Colourpop.
Некоторое время назад я получила посылку, в которой было 8 цветов, сегодня покажу 4 из них.


Кому интересно — милости прошу под кат 

Начну издалека 
С самойпосылки и упаковки.
От Colourpop все приходит в фирменных коробочках, упаковано в мягкий поролон, но внутри коробки продукты могут болтаться в пути. Мне пока ничего битого не приезжало, но допускаю что это вполне вероятно.





Тени приезжают в картонном конвертике, внутри крайне хлипенький пластиковый футлярчик, и собственно кругляш-рефилл в металле, диаметром 2,5 см. На дне рефилла наклейка с названием оттенка, вес теней — сюрприз-сюрприз! — отчего-то разный у разных оттенков.


Этого прикола я не поняла, визуально по размеру тени абсолютно одинаковые.Видимо, в какие-то оттенки кладут уран  

Тени выглядят такими тонкими и такими хрупкими, что страшно лишний раз на них дышать. 



Пластиковый кейс, в котором приезжают кругляшки, на мой взгляд, не подходит для хранения этих теней, это чисто временная упаковка, так что для использования подберите палетку — родную или любую другую подходящую коробочку.
Рефилл металлический, без магнита.

В момент покупки теней на сайте действовала акция: к 4 оттенкам в подарок пустая палетка.
При первом взгляде на палетку у меня округлились глаза. Не палетка, а палетищща!
Размеры: 6,5*15,4*2 см.


Сделана палетка добротно, из плотного, снаружи будто прорезиненного картона, несмотря на белый цвет — не пачкается.
Внутри красивого лилового цвета, плюс в качестве украшения на всей упаковке рисунок — серебристые звездочки.


Ячейки для теней глубокие, магнитные, рефиллы держатся плотно, но вытаскиваются без труда (ногти не ломаются), есть выемки чтобы подцеплять их. Сверху покрытие «под алюминий» — также очень аккуратное, легко очищается от теней, выглядит опрятно.


Крышка откидывается на 180 градусов, зеркала и места для кистей-спонжей не предусмотрено. Закрывается на магнит, плотно. Короче, палетка добротная, приятная на вид и на ощупь, но боги, какая ж здоровенная…




Оттенки
У меня 4 оттенка (перечислены в порядке расположения в палетке, все свотчи чуть далее будут в том же порядке):
Take the Lead— матовый нейтрально-коричневый с небольшой долей серого. Очень мягкий, податливый, пигментированный, прямо шелковистый… Отлично наносится, мягко растушевывается, главное не переборщить с ним и не набрать лишнего, чтобы не сыпался и не скатывался хлопьями на веке при нанесении, т.к. он очень мягкий.
Silver Lining — красивый матовый фиолетовый на красной базе. По ТХ аналогичен Take the Lead.
Double Date— фростовый серо-сиренево-розовый, акварельный. Наносится похуже первых двух, я пока не могу с ним как следует совладать. Использую в основном для создания блика посередине века. Наношу пальцем.
Goody Two-Shoes— темный грозовой, густо-шиммерный, серый с иногда проглядывающей лиловой нотой. Красивый, но с ним пока у меня получается хуже всего: он осыпается при нанесении и растушевке кистью. Ярче всего переносится на веко пальцами.

Для оттенка Take the Lead я сделала небольшое сравнение с тенями в похожей гамме. Оттенков, похожих на три остальные цвета, у меня не нашлось.
Слева направо:
Kiko Long Lasting Stick Eyeshadow — 38 Golden Taupe
Colourpop Supershok Shadows — Mixed Tape
Темный оттенок из двушки Вивьен Сабо Jeter Du Chick 34 (матовый нейтральный коричневый)
Матовый лилово-тауповый оттенок из палетки Catrice All About Roses (практически единственный оттуда, что у меня в ходу, очень красивый, самый ходовой у меня, любимый для макияжа «мазнул и побежал», который чаще всего у меня и бывает . Собственно, Take The Lead я покупала в надежде найти что-то похожее, но оттенок тут конечно не такой...)
Собственно Take The Lead
Румяна NYX Taupe


Ниже тени из палетки.


Нанесены пальцами без базы:


На пальцах — тот же порядок расположения теней, но начиная от указательного к мизинцу.


На солнце:

В тени:

Далее сравнительный свотч с несколькими видами нанесения.
Тени отлично переносятся пальцем и спонжами, кистью чуть хуже.
Но хочу отметить, что я полный нуб в плане кистей — пользуюсь ими отнюдь не виртуозно, и они у меня по большей части простенькие и дешевые. Для свотчей использована плоская кисть для теней ecotools с искусственным ворсом (очень мягкая, поэтому переносит тени без базы так плохо).


Поближе:

Свотчи в макияже

Вариант 1 — очень простой, здесь всего 2 цвета: Silver Lining на внешнем углу подвижного века и в складке, поверх него и во внутреннем уголке глаза использован «посторонний» — светло-сиреневый оттенок из палетки Диваж.
Silver Lining прекрасно «вытягивает» зелень в цвете глаз 








Вариант 2 — на внешнем уголке, в складке — Take the Lead, от центра века к внешнему уголку поверх добавлен Double Date.
Вот кстати Take the Lead на веке соло. При растушевке он становится чуть менее теплым, чуть более серым:


Окончательный вариант:

Вариант 3: в качестве базового оттенка снова использован Take the Lead, ближе к внутреннему уголку на подвижное веко нанесен Double Date, внешний уголок — совсем капельку Goody Two-Shoes. На макрофото видно, что он осыпался :(


Вариант 4: использован Goodie Two Shoes на подвижном веке и в складке с разной интенсивностью, + светлый оттенок из палетки Divage под бровь и во внутренний уголок.



Итог, оценки
Тени мне понравились.Take the Lead и Silver Lining— безоговорочные отличники, беспроблемные, послушные, наносить можно чем угодно.Оценка 5+++
Double Date— как писала выше, чтобы цвет был наиболее ярким, наносить нужно пальцем, втирающими движениями. Кистью получается гораздо более прозрачно.Оценка 5-
Goody Two-Shoes— верю, что более прямые руки, чем мои, совладали бы с ним без проблем. У меня наносится более-менее влажным способом или пальцем, как Double Date, но все равно при растушевке хоть сколько, да осыпается. И скатывается быстрее остальных оттенков в складке. За это ему -оценка 4.В защиту оттенка стоит сказать, что в носке он уже не сыплется, если огрехи после макияжа подчистить, то в течение дня под глазами все будет в порядке.
Сама палетка— полезная вещь, но очень громоздкая, большая. Только за монструозный размер —4 балла, в остальном недостатков в ней нет.

Стойкость всех теней на уровне — у меня глубокие складки, скатываются без базы практически все тени, и эти не исключение, но они держатся дольше многих других, не тускнеют и не теряют цвет. С базой проблем нет.

Цена
Тени 5$ штука, палетка досталась бесплатно по акции.

Надеюсь, вам было интересно и вы осилили эту тонну текста и фоток.
Спасибо за внимание!
Косметика Colourpop
122 продукта · 8 отзывов · 374 обзора
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   157 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

Beautiful_October 15 мая 2017, 09:09
Спасибо за пост   Сейчас как раз собираю информацию о тенях Colour Pop в рефилах.
angry_tigra 15 мая 2017, 11:20
Спасибо что читали!
Alisa_lisa 15 мая 2017, 09:28
Очень понравились ваши макияжи, но веснушки ваши-это просто нечто  
angry_tigra 15 мая 2017, 11:20
  Спасибо.
Diminuendo 15 мая 2017, 10:02
Ртуть самый тяжелый металл. Так что ртуть добавляют (девушки, это шутка)!
Сухие тени от СР очень дорого стоят отношению к массе рефила. Стоят как Make up Geek, а масса в 2 раза меньше. Ну и качество и выбор не тот. Имею те и другие.
angry_tigra 15 мая 2017, 11:18
не самый тяжелый, плотность ртути 13,5 грамм на кубический сантиметр, а урана — 19  
Про стоимость в пересчете за грамм согласна, но лично я не использую никогда в жизни до конца и один грамм, так что в случае теней смотрю не на относительную, а на общую стоимость.
Ещё в тенях CP мне не нравится очень явный перекос ассортимента в сторону теплых оттенков — какие-то тонны коричневых, песочных, рыжих, кирпичных — и ни одного холодного светлого оттенка (сиреневого, серого, белого и т.д) который подошел бы как хайлайтер и для растушевки вместе с оттенками из моего набора.
Свотчи на сайте не всегда информативные. Возможно среди теней и есть светло-розовый и холодный белый, и холодный бежевый, но по свотчам сайта ни одного такого я не нашла — все сплошь теплые бежи, золотистые и «шампанское».
Зато СР заманивает постоянно акциями с бесплатной доставкой и скидкой (типа набери на определенную сумму — получи продукт в подарок).

Тем не менее я сейчас дождусь посылку с хайлайтером и румянами от СР (эти продукты я у них ещё не пробовала, мне интересно) и пока завяжу с ними, наигралась как-то. MUG пока не было, но давно очень хочу дуохромы купить, они на очереди следующие.
freesia 15 мая 2017, 10:38
очень красивые тени)
Скажите пожалуйста, за сколько по времени к Вам пришла посылка и отслеживался ли трековый номер, а то я заказала тир недели назад и уже две недели ничего не отслеживается поле того, как покинуло лос-анджелес.
angry_tigra 15 мая 2017, 11:20
СР идет мне примерно 3 недели. Сейчас, с учетом майских праздников, думаю будет дольше.
Сама жду заказ, отправленный 26 апреля.
Трек у них больше не отслеживается :(
freesia 15 мая 2017, 11:26
спасибо. мой заказ как раз 27 отправлен, надеюсь что почта принесет извещение)
Lyric 15 мая 2017, 17:03
Как жаль, что не отслеживается. Прямо печалька.   Сижу в эти дни на Colourpop, уже навыбирала. Мне моя почта редко уведомления приносит, без трека никак((
angry_tigra 15 мая 2017, 23:34
Раньше этот тип отправления на рашкопочте трекался, а теперь всё… :(
Kettari 15 мая 2017, 11:44
Я ждала 2,5 месяца, трек номер не отслеживался тоже после Лос-Анджелеса, я написала в поддержку, после проверки они мне сообщили что вероятно посылка утеряна и предложили или возврат денег или отправят мне еще раз, я выбрала повтор отправления, уж больно хотелось получить заветные кругляши, но ЧУДО! На следующий день пришло извещение с почты, счастью небыло предела! А тени ваши хороши, интересно что у вас еще есть?!
angry_tigra 16 мая 2017, 00:12
Уф, ну очень надеюсь что моя посылка доедет побыстрее чем за 2,5 месяца  
Ещё 4 у меня — Pinky Promise, Play by Play, Up and Up, High Strung
Про них пост готовлю тоже, но чёто пока обессилела, не знаю когда допишу…
chapa25 15 мая 2017, 15:51
У меня как раз была ситуация, что из 14 заказанных однушек условно целыми доехали только 2  
Мое счастье, что у CC консистенция суфле, я их, конечно, прилепила-склеила, как смогла но осадочек-то остался.
И это при том, что все тени находились в своих лунках в фирменных палетках…  
Lyric 15 мая 2017, 16:57
  Интересно, а улучшить качество упаковки они не пробовали? Вот у Nyx тоже — бумажек наложат немного, все продукты болтаются, друг об друга бъются. Румяна пришли разбитыми. Они без проблем мне их заменили, выслали за свой счет отдельной посылкой. Но ведь этого можно было и сразу избежать, будь упаковка чуть более надежной.
angry_tigra 16 мая 2017, 00:13
Фигасе О_о
Это именно прессованные однушки, не «супершоки»?
Matreshka 15 мая 2017, 16:41
Когда увидела заглавное фото, сразу поняла что эти цвета точно для девушки в серыми глазами.
Очень красивая подборка теней!
angry_tigra 16 мая 2017, 00:13
Спасибо что читали!
Mac_Cecht 16 мая 2017, 00:59
DD очень красивый! Пора и мне Колорпоп попробовать))
Winter_cherry 16 мая 2017, 04:06
Вы очень красивая )
И похожи на мою подругу, которая тоже красивая )
Палетка получилась хорошая, оттенки как я люблю )
chapa25 16 мая 2017, 11:50
Как раз супершоки — думаю, тем и спаслась. Обычные тени пришлось бы возвращать, а эти хоть склеить можно было.
manuka_honey 17 мая 2017, 07:10
Спасибо за такой подробный обзор! Красивые макияжи, тени на глазах смотрятся очень интересно   Тоже жду посылку с прессованными тенюшками, надеюсь, они так же порадуют меня, как и Super Shock.
keffir 20 мая 2017, 10:33
Тени тенями, но ваши веснушки- супер! Мне больше всего нравится ваш макияж с красной помадой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию27Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем39Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...