08.11.2017
19251

Too Faced - Sweet Peach Eyeshadow Palette

Обзор этой палетки был запланирован очень давно. Как то все не получалось и не складывалось, но оно и к лучшему. Сейчас я уже наигралась с ней, попробовала все оттенки несколько раз и с трезвой головой пишу данный обзор. Восторг прошел и сформировалось адекватное мнение. Под катом много текста и фото.

Упаковка: палетка упакована в добротный и прорезиненный картон, внутри есть вкладыш с несколькими вариантами макияжа. Сами же тени находятся в железном футляре, который закрывается на магнитах. Зеркало не большое, но качественное. Кистей нет. Каждый оттенок весит 0.95 г, в палетке всего 18 оттенков с общим весом в 17.1 г. Сделаны в США.

Общие характеристики: первое, на что вы обратите внимание — это запах. Сладкий, сладкий персик. Моей палетке уже пол года, но она до сих пор пахнет, как в первый день. В палетке я насчитала 5 матовых оттенков, 11 сатиновых оттенков и 2 матовых оттенка, но с блестками. Тени практически не пылят, легко набираются на кисть и прекрасно тушуются. Есть очень рыхлые оттенки, а есть наоборот — очень сильно спрессованные. Есть несколько проблемных цветов, которые нужно наслаивать, но особых проблем они не доставляют. Подробно про каждый оттенок я расскажу ниже.
White Peach — белый, базовый оттенок, тушуется в ноль. Этот оттенок нужен, что бы выровнять цвет века.

Luscious — насыщенный и очень пигментированный оттенок, цвет шампанского, сатиновый, но дает металлический отлив. Прекрасно смотрится как и в дуэте, так и соло.Очень рыхлый.

Just Peachy — розовый сатин, с золотым отливом. Этот оттенок желательно сочетать с другими цветами, иначе веко может выглядеть заплаканным.Очень рыхлый по текстуре.

Bless Her Heart — болотный оттенок, сатин с металлическим переливом. Не совсем «мой»оттенок (ниже фото макияжа), но тем не менее, имеет хорошую пигментацию, хорошо наслаивается.

Tempting — смесь темно-зеленого и черного. Очень необычный, он как бы и с шиммером., но в тоже время матовый. Очень редко пользуюсь ним, поскольку он подходит для очень темных смоки, которые я делаю не часто.

Charmed, I'm Sure — один из самых любимых оттенок. Теплый коричневый тауп. Подходит для затемнения складки века, но и на всем веке смотрится потрясающе.

Nectar — не знаю как описать цвет, но похож на шампанское. Очень мягкий, теплый, переливающийся. На веке смотрится бесподобно. Можно использовать для высветления уголков глаз, под бровь или как полноценный хайлайтер.

Cobbler — светлое золото или темное шампанское. Сатиновый, с металлический отливом. Прекрасен как самостоятельный оттенок, так и в дуете с другими оттенками.

Candied Peach — матовый, розово-персиковый оттенок с вкраплениями блесток. Немного странный оттенок, поскольку трудно набирается на кисть, плохо тушуется, пигментация почти отсутствует.

Bellini — розовое золото, сатин с металлическим отливом. Очень рыхлый.

Peach Pit — фиолетовый сатин с металлическим отливом, имеет хорошую пигментацию, можно наслаивать. Отличный вариант для легкого смоки.

Delectable — насыщенный, темно-фиолетовый оттенок, просто сатиновый. Мягкий в работе, отлично тушуется, но может немного осыпаться при нанесении.

Peaches'n Cream — меловый, молочный оттенок, предназначен, для выравнивания цвета века.Самый ходовой оттенок.

Georgia — нежный, светло-розовый оттенок. Мне очень интересно, почему этот оттенок назвали «Грузия»? Какие ассоциации? Оттенок матовый, не насыщенный, спокойный, для дневного макияжа самое оно.

Caramelized — бронза или медь. Очень насыщенный и рыхлый, с явным металлическим отливом.

Puree — просто матовый и коричневый. Отлично подходит для базового макияжа.

Summer Yum — матовый, коричневый, но с рыжевато-красным отливом. Отлично смотрится при переходах.

Talk Derby To Me — темно-фиолетовый с примесью синего цвета. С явными блестками, при нанесении немного может осыпаться, тушуется слабо. Нужно долго наслаивать, что бы получить такой же интенсивный цвет, как и в палетке.

Фото всех оттенков вблизи, дневной свет.
Свотчи, дневной свет, первый ряд. Тени нанесены на базу.
Второй ряд
Третий ряд

Мое впечатление : не зря я указала, что уже наигралась с этой палеткой и мое мнение полностью сформировано. По факту я пользуюсь в основном только светлыми оттенками, темные в ход идут очень редко. Многие оттенки схожи меж собой, например Luscious, Cobbler и Caramelized. Мне нравится их стойкость, но не нравится, что тени все равно скатываются к концу дня. И база не спасает. Есть несколько проблемных оттенков, но как раз ими я редко пользуюсь, но в любом случае к ним можно найти подход. Радует, что с этой палеткой, вам не будет скучно, потому что можно сделать массу различных видов макияжа в разных стилях.
Плюсы:
— вкусно пахнет
— разнообразие цветов для дневного и вечернего макияжа
— отличная пигментация
Минусы:
— в моем случае, тени не доживают до конца дня и скатываются.
— некоторые оттенки повторяются
— труднодоступность и цена

Несколько макияжей с данной палеткой
Оттенок Nectar соло. Светлый макияж.

В данном макияже использован оттенок Peach Pit и Delectable. Макияж в фиолетовых оттенках

Здесь использованы оттенки Just Peachy иCandied Peach. Макияж в розовых и персиковых оттенках.
На этом фото использован оттенокBless Her Heart, но если честно мне не очень нравится результат, я думаю, что оттенок мне не совсем подходит, но в любом случае я вам его покажу.

Цена: 48 $
В целом, остались хорошие впечатления от палетки, теперь хочу еще и Шоколадку.
Тепла и улыбок ) Катя )

london_after_midnight 08 ноября 2017, 17:25
Красивые макияжи)
Есть имя такое Georgia) Или американскую Грузию имели в виду )
TolstoKiska 08 ноября 2017, 18:17
это вообще про американский штат Джорджия, там жарко и персики хорошо растут
ekaterina9888 08 ноября 2017, 18:28
Спасибо, что пояснили
Huskovanadiia 08 ноября 2017, 17:28
Мне вчера пришла первая палетка от Too Faced — так не терпится попробовать)
ekaterina9888 08 ноября 2017, 17:33
Буду ждать твой отзыв, тем более, что у тебя потрясающие макияжи )))
chapa25 08 ноября 2017, 20:46
О! Жду с нетерпением!
Huskovanadiia 09 ноября 2017, 12:18
Спасибо, девочки!
У меня та, которая мини. Но я уже понимаю, что не остановлюсь на ней одной…
extraordinary-1 08 ноября 2017, 17:29
Один минус можно вычеркнуть — это труднодоступность палетки. Эта марка уже в России, и я тени в одном всем известном сетевом магазине пощупала. Оттенки нереально интересные и красивые. Сначала мне хотелось приобрести шоколадку, но персик все же поинтереснее будет! Была бы возможность -все скупила бы!!!!
ekaterina9888 08 ноября 2017, 17:32
Ну в России возможно, а я с Украины, и у нас есть возможность купить палетку только у посредников. Спасибо, что читаете) Шоколадку тоже хочу, может под НГ сделаю себе подарок )))
extraordinary-1 08 ноября 2017, 17:43
Понятно! Зря вы недолюбливаете болотный оттенок. Он изумительный! И, кстати, вам очень даже идет!
ekaterina9888 08 ноября 2017, 17:48
Может на фото кажется, что идет, но в жизни — просто не мое )) спасибо )
wonderwall 08 ноября 2017, 17:36
Мне кажется, что речь идет о штате Джорджия.
А цена за 18 оттенков вполне себе нормальная. Поначалу кажется, что дорого, а потом понимаешь, что там столько теней, что грех жаловаться. Правда, смущает лишь то, что некоторые капризничают.

А не может быть дело в базе? У меня была одна плохая и на ней все тени скатывались. Потом поменяла и все встало на круги своя.
ekaterina9888 08 ноября 2017, 17:46
Может дело и в базе, она мне не нравится, если честно. Но, даже без базы, на голое веко если наносить тени, тоже скатываются.
Согласна с вами, что теней много в палетке. «Прикончить» тени не удастся, разве, что у вызажистов это получится ????. Я уже пол года пользуюсь, так даже ямок нет
BabyGrace 08 ноября 2017, 17:40
Ваш цвет глаз   Точнее, цвета!
Natalissima 08 ноября 2017, 19:59
очень интересно посмотреть, спасибо! у меня есть маленькая палетка (белый шоколад Chocolate Chip), там тоже тени скатываются… На базе UD и Inglot сидят на месте! Поняла, что персик очень теплый, хочу шоколадку
ekaterina9888 08 ноября 2017, 20:19
Я не могу сказать, что палетка прям теплая, она больше нейтральная. Но теплота присутствует. Я холодные оттенки не люблю, мне они не идут
Poeme 08 ноября 2017, 20:13
У вас голливудская внешность, эта палетка просто под ваши глаза)
Mary_Marmelad 08 ноября 2017, 21:05
У вас получился очень красивый и качественный пост! Я буквально неделю назад тоже приобрела эту палетку по случаю старта продаж в иль де боте. Хотя очень долго сомневалась в том, что мне подойдет такая теплая палетка. В итоге очень довольна, ношу теплые макияжи и не парюсь насчет своей холодной внешности.
Esteel 08 ноября 2017, 21:13
А мне последний макияж понравился, глаза сразу заблестели
Melori 08 ноября 2017, 22:28
Как уже писали выше, теперь она свободно продаётся и в России   Приобрела себе на выходных, крашусь каждый день и просто кайфую   Запах, оттенки, качество — все нравится) выбирала между этой палеткой и шоколадкой, последняя показалась мне скучнее… И, мне кажется, болотный оттенок не так плох, как Вам кажется
Milara 08 ноября 2017, 23:12
Катя, эта марка уже появилась на мейкапе. Как и Тарт, Лорак и тд. И цена нормальная на них, кстати.
Я после покупки Шоколадки загорелась собрать все эти плиточки Ту Фейсед ))) Ну прям лучшие мои тени, УД и Тарт даже не рядом, я считаю.
ekaterina9888 08 ноября 2017, 23:27
Да, я видела на мейк апе недавно. Too faced там недавно появился. После вашего поста на Шоколадку, я тоже не хочу. Может под Новый Год…
Kabanuchka 08 ноября 2017, 23:24
Катя, спасибо, классно показали! В штатах ее и за 12 можно купить, но не уверена что мне однозначно пойдут и ваш пост в этом меня убедил. Последний макияж очень понравился на вас, может зря вы этот цвет не любите, вам необычно с ним, но классно. Не по теме — волосы шикарные ))
ekaterina9888 08 ноября 2017, 23:28
Как за 12$?? Ааааа, собираю чемодан… Лечу в штаты ))))
Kabanuchka 09 ноября 2017, 01:03
С перелетом чуток дороже выйдет)
Есть две их палетки — если сподоблюсь — сделаю пост )
SassyClassyBorsch 09 ноября 2017, 03:56
за $12 это на ибэе из китая?
VetaLisa 09 ноября 2017, 14:30
Да, $12 это мечты какие-то. Бывают конечно акции-распродажи, но чтобы дали скидку 75%… это точно Китай))
Kabanuchka 09 ноября 2017, 16:47
Угу, вам виднее
Kabanuchka 09 ноября 2017, 05:58
Ну что вы ) из китая за 9 можно найти )
В стоках можно купить иногда — нордстром рэк, маршаллс и тому подобное. Часто коробочка повреждена картонная — но если это не принципиально — почему нет
TeaThief 09 ноября 2017, 07:52
У вас на районе зачетные маршалсы с Too Faced   я только эльфы и ноунеймы там наблюдала. Удивительно, что нордстром настолько скидывает, но может действительно если очень сильное повреждение… Но все равно, думаю, такие палетки дольше часа на прилавке не лежат

По теме — интересно как в самых первых постах в инете все оттенки были шикарными, а теперь выясняется что некоторые тёмные так себе. Ну и хорошо, мне это поможет держать себя в руках
Kabanuchka 09 ноября 2017, 16:53
Не везде такие есть, я много где жила в разных штатах — только в Остине нашла два таких маршаллса ( нарс, Кейт вон до, мак и проч — до некоторых не успели добраться и поковырять, так что даже коробочки новые) Думаю в больших городах не задерживается такое никогда.
Да, здесь на эти именно палетки куча постов с волшебными фотками, а вот не проф — мало, а именно это помогает не скупать все подряд
ekaterina9888 09 ноября 2017, 19:14
Лично я не профессионал в макияже, но с этой палеткой очень легко сделать любой макияж)
Eva Rolling 09 ноября 2017, 10:04
Почему Грузия? думаю Джорджия, раз марка американская) я не спец, но в википедии написано, что Джорджия — «персиковый штат».
У меня эта палетка достаточно давно, запах не выветривается, люблю ее)
спасибо за обзор, отличные варианты применнения)
ekaterina9888 09 ноября 2017, 10:37
Да, мы уже выяснили, что это Джорджия )) просто пишется одинаково по моему )
Eva Rolling 09 ноября 2017, 13:48
это я вчера писала) просто видимо только прошло модерацию)
Пишется вроде одинаково, не зря куча шуток, что Грузия — американский штат)
Blake 09 ноября 2017, 14:23
Катя, спасибо за пост
Меня палетки от марки не особенно цепляют, хотя «шоколадку» хочется потестить, из-за запаха в основном )))
Но тебе тени оч.идут