24.10.2017

Essence Prismatic Rainbow Glow Highlighter хороший, но скучный

Привет!

Так как я любитель хайлайтеров и, вообще, коллекционер, то было крайне интересно посмотреть самой и попробовать на себе этот популярный сейчас экземпляр.

Электрическое освещение

Тренд радужных хайлайтеров докатился и до Essence. Только вот исполнение у них получилось, по моему мнению, далеко не самое интересное.

Так выглядит хайлайтер, если провести по его текстуре пальцем

В чем конкретно дело — мне он показался скучным, правда. Сейчас столько необычных текстур и оттенков появилось на рынке, что даже странно, что Essence выпустили такую посредственную штуку, да и с трендом они припозднились — уходит он уже в закат. А ещё страннее, что большинству людей он понравился.

Свотч при электрическом освещении

Дневное освещение

Красиво искрится при расфокусе

Текстура: сухая, напомнила мне «старые» хайлайтеры dior и guerlain годов 2011-2013. Крупный помол хайлайтера не даёт эффекта no-make-up и холёной кожи. Хайлайтер виден из-за своей текстуры, и это то, чего я не жду от косметики в 2017 году явно. Индустрия красоты очень быстро развивается, поэтому я уже привыкла к тому, что средства становятся всё более легкими и невесомыми по текстуре, при этом хорошо выполняя свои функции.

На лице он смотрится довольно обычно. Мне не понравилось, что он оказался таким прозаичным на деле. Просто светлый теплый хайлайтер, и не более.

При дневном освещении

Сильно подчеркивает текстуру кожи

На этом фото смотрится очень даже неплохо

Стойкость: около 5-6 часов на комбинированной коже, с предварительным нанесением пудры/тонального крема.

Итог: произошло столкновение «ожидание-реальность», и в этом виновата я сама. Просто я ждала нечто более необычное: более интересная текстура или оттенок на выходе.А по сути это обычный хайлайтер для повседневного использования. Наносишь мало и аккуратно, тогда текстура кожи почти не подчеркнута. В принципе, всё как обычно с такими штуками.

Оценка: объективно 4.

Цена: около 350 р / 6-7 $

Спасибо за внимание!

ekaterina9888 24 октября 2017, 19:21
Странно, у остальных авторов видно радугу…
Yenny-m 24 октября 2017, 19:40
А я просто кисть нанесла по обычной схеме. Никаких танцев чтобы радугу получить не делала ))
Anymphetamine 24 октября 2017, 21:19
не надо танцев, синтетическая плоская кисть формы вроде real techniques bold metals 301 Flat Contour Brush, и все получится)
Yenny-m 24 октября 2017, 21:45
не задавалась цель получить радугу )
saharok_999 24 октября 2017, 19:24
Я тоже ждала от этого хайлайтера чего-то большего)) Лежит теперь, даже рука не тянется к нему.
Yenny-m 24 октября 2017, 19:41
Я подруге отдала его, она довольна )
Marinamar 24 октября 2017, 20:31
Такие крупные блестки
Yenny-m 24 октября 2017, 21:46
вот-вот
ptitsaSinitsa 24 октября 2017, 21:05
После многочисленных постов я так его хотела, а увидев вживую, вообще не было эффекта вау, так и не купила, дешевый блеск какой то, не более и да, мне тоже он показался сухим.
Yenny-m 24 октября 2017, 21:46
согласна. я бы его не брала, если бы был тестер и можно было «потыкать») но я не особо расстроилась, всё-таки потрачено не 3 тыс р
Kornishon 25 октября 2017, 00:15
И правда, ничего особенного. Текстура «старого поколения» — сухая и с крупными блестками. И дело даже не в том, что хайлайтер бюджетный. У меня сейчас палетка Стеллари Нюд, где бронзер (скульптор) и хайлайтер, вот там текстура более современная, с эффектом влажного блика.
Yenny-m 25 октября 2017, 12:00
Вот тоже согласна, «старое поколение» — это точно! Такая сухая и быстро «засаливается».
Рада, что вы увидели и поняла, о чем я говорю в посте )
vottakaya 25 октября 2017, 05:57
обычный не самый деликатный хайлайтер, ага… тоже купила, поигралась и забросила)
Yenny-m 25 октября 2017, 12:00
Вот ) мы не одиноки )
Kelen 25 октября 2017, 09:28
Как я рада, что тебя послушала и не взяла его.
Цвета в упаковке прикольные, и не более того. А ещё эти блёстки
Yenny-m 25 октября 2017, 12:01
да. блёёёёстки
Daria_Fina 25 октября 2017, 11:37
Может дело в конкретном экземпляре? Совсем не поворачивается язык назвать его сухим. И очень явные оттенки: то бишь голубой конкретно голубой, а красный конкретно красный. Откровенных блёсток тоже в нем не вижу. Да, это не Дальний Свет, но все же.)
Чуется мне, что очень испортили впечатления неоправданного ожидания. Это обычный хайлайтер, без претензии на некую уникальность. Вот параллельно с ним в лимитке вышла радуга, вот там вот даже кисть была для создания самой радуги. Тот хайлайтер был в более пастельных тонах. И вот он, как по мне, куда более обычный как раз из-за претензии на необычность.)
Yenny-m 25 октября 2017, 12:04
Он точно не испорчен и не просрок. лежал он в прохладном месте, не под солнцем или под лампой в магазине. и я его купила, почти как только он появился. Свежак так сказать.

Конечно, это не дальний свет. Я его и не ждала в данном случае. Очевидно, что такого эффекта не будет. Но и не ожидала таких крупных блесток и сухость. Плюс если подойти с субъективной стороны, то да, этот хайлайтер априори полная скука. Я не ждала фейерверка. Но, признаться, и не ждала настолько «старого образца» текстуры.

И нет, я не соглашусь, что этот хайлайтер «обычный» с точкизрения «претензии на уникальность». Он же радужный, он априори уже заявляет, что будет хоть на грамульку интереснее того же условного «просто бежевого хайлайтера».

Надеюсь, вы меня поняли )
Daria_Fina 25 октября 2017, 14:29
Я не говорю, что просрок. Говоря об экземпляре я имею в виду что он изначально мог отличаться. А может, это мой такой мокренько-рыхленький. Увы, но такое у бюджетных фирм часто бывает. У меня вот двое одинаковых румян одинаковой лимитки оттенками отличались.)

Я не пытаюсь защищать продукт, ее минимум он мне совсем не нравится и с вами я по большей части абсолютно согласна.
Просто интересно выходит: вы его нанесли именно смешав все оттенки и написали выше, что цели создать радугу не ставили, но как можно тогда ругать продукт за обычность, когда вы же сами его не испробовали так, как он задумался? Фишка и состояла в том, чтобы один хайлайтер объединял в себе нейтральный бежевый, тёплый, холодный и вообще возможность одновременного нанесения всех оттенков без смешивания, и надо признать, это удалось. Да, может у него там не такой «богатый отлив» и «благородное свечение», но все же.
Вспомнился один блоггер, который его рьяно хвалил и в видео нанёс на плечи, да только плохо смешав. В общем сидела девица с явно розовыми плечами :D
Yenny-m 25 октября 2017, 15:54
Я разочарована в «старом» типе текстуры и в структуре блёсток, если вообще так можно выразиться. Я не ожидала, что в 2017 продует может быть таким рыхлым, при это засаливаться, иметь свхую текстуру и некрасивый финиш.

Может мой экземпляр отличается от остальных, но мое мнение точно не одиноко, судя по комментам выше )

Вашу точку зрения я поняла.
HappyUnicorn 25 октября 2017, 14:15
Ой, как я вас понимаю по поводу разочарования…
Я его купила в апреле, как только он вышел, и когда уже было море положительных отзывов. Все писали, что он красивый и деликатный. На деле же очень крупные блестки, подчеркивает текстуру кожи. В общем лежит он совсем не ахти. НО моя главная цель была это получить хайлайтер разных цветов. Я ездила на 5-дневный фестиваль и каждый день меняла макияжи и под остальной тон использовала, то желтый, то розовой, то голубой хайлайтер. И он меня вполне там устроил.
В общем, если нужен недорогой хайлайтер, чтобы побаловаться, то он вполне сойдет. Для повседневного же макияжа точно нет.
Yenny-m 25 октября 2017, 15:55
Побаловаться он точно подходит )

Никакой деликатности с ним в реальной жизни не получить, а на фотках легко )