23.10.2017

Makeup Revolution Ultra Blush Palette #Hot Spice: насколько необходимо покупать целую палетку румян

Привет! У меня появилась целая палетка румян Makeup Revolution Ultra Blush Palette в оттенке #Hot Spice. В России эта палетка появилась в продаже еще в октябре прошлого года, и тогда мне показалось, что покупать аж целый набор из восьми оттенков румян как-то не очень уместно. Ну кому нужно столько румян?
И, как потом выяснилось, реально нужно даже мне.
Makeup Revolution Ultra Blush Palette #Hot Spice

Палетка состоит из восьми рефилов довольно внушительного размера. Учитывая, что расход у румян гораздо меньше, чем у теней, например, такой палетки хватит на несколько лет.
Кстати, у Makeup Revolution есть несколько палеток в разных оттенках, но именно Hot Spice показалась мне наиболее ходовой и подходящей моему цветотипу.
В палетке есть три вида румян: матовые, сатиновые и с шиммером. Шиммерных оттенков два. Кстати, сначала мне казалось, что все шесть оттенков румян (кроме двух сияющих) имеют вкрапления шиммера, но нет. Блестки заметны только на самом верхнем слое, и, когда он стирается, остается исключительно матовая текстура.

Палетка удобна тем, что содержит как теплые, так и холодные оттенки румян, причем степень насыщенности пигмента тоже разная. Последние два оттенка больше похожи на хайлайтеры, но их можно использовать как сияющие румяна. На лице они смотрятся очень деликатно ( а вот в качестве хайлайтеров достаточно темноваты и… розоваты).

Особенности:
Все оттенки румян Makeup Revolution Ultra Blush Palette #Hot Spice обладают очень хорошей пигментацией. Я серьезно. В этом их огромный плюс (маленький расход) и минус (возможность переборщить крайне высока).
Чтобы сделать себе адекватный румянец, достаточно один раз без сильного нажима коснуться пушистой кистью рефила. Можно потом кисть немного встряхнуть. Поверьте мне, если вам покажется, что такого количества недостаточно (хотя мне наоборот, приходится убирать лишнее), эти румяна прекрасно наслаиваются.
Ну а если вы все же переборщили, их так же легко можно растушевать почти в ноль.

Кому нужна палетка румян?
Возвращаюсь к вопросу целесообразности покупки целой палетки румян. И мой ответ — такая палетка нужна всем. Смотрите сами: за год наша кожа постоянно меняет свой оттенок. Летом даже белоснежки становятся смуглее и слишком розовые оттенки румян будут смотреться чужеродно. С наступлением зимы мы вновь возвращаемся к привычным светлым оттенкам. Если вы не любите складировать множество разных баночек и предпочитаете экономить место на своем столике, то такая палетка — это то, что нужно.

Есть ли недостатки?
Для себя я выделила только один недостаток палетки Makeup Revolution Ultra Blush Palette #Hot Spice — румяна достаточно сильно пылят. И это еще одна причина, по которой я рекомендую вам встряхнуть кисть перед тем, как касаться кожи.
В остальном же вижу одни плюсы.

Общее впечатление:
Скажу честно: не думала, что буду настолько довольна приобретением целой палетки румян. Сейчас же, когда у меня под рукой все необходимые оттенки на любое время года и для любого оттенка кожи (даже если я внезапно для себя самой улечу в отпуск на море), считаю палетку Makeup Revolution Ultra Blush Palette #Hot Spice своим самым выгодным приобретением этого года.

Цена: около 900 рублей

PS- девчонки, мне сказали, что на фото оттенки выглядят более тёплыми. И да, если смотреть с телефона, создаётся такое впечатление, к сожалению. С этим сталкиваюсь уже не в первый раз: на компьютере одно, с телефона все темнее и теплее. Так вот. В палетке как более холодные румяна, так и тёплые. Поэтому она универсальная. Холодных оттенков 3 (не считая хайлайтер). Прошу прощения, если цветопередача кого-то смутила

Anjuta-Anja 23 октября 2017, 08:28
Палетка очень красивая! Спасибо, что показали. Но мне немного не хватило свотчей, где бы вы отдельно показали оттенки и растушеванные. Также охото посмотреть, как они себя ведут на щёчках, так как кожа на руках и лице отличается. Буду благодарна, если вы добавите фотографии
olly_simoly 23 октября 2017, 09:16
Обязательно добавлю, как будет возможность
Anjuta-Anja 23 октября 2017, 09:17
Будем ждать!
Blake 23 октября 2017, 08:55
Спасибо за пост)
Оля, а как у них со стойкостью? Мне палетка понравилась)
olly_simoly 23 октября 2017, 09:16
На мне весь день держатся. При том, что сейчас в офисе достаточно жарко, поэтому все ок   Но у меня кожа не жирная
Blake 23 октября 2017, 09:20
Спасибо) на мне тогда тоже должно быть ок
в офисах сейчас вообще ужас, у нас тоже
Svetisunrise 23 октября 2017, 08:56
Присоединяюсь к комментарию выше: хотелось бы посмотреть на румяна «в работе.» А так — спасибо Вам за обзор!
As_ka 23 октября 2017, 09:24
Мне показалось они все очень оранжевые, у меня ни одних таких румян нет, вот если бы были действительно раааазные оттенки, тогда можно брать палетку… имхо.
olly_simoly 23 октября 2017, 09:46
Не, точно не все. Я сейчас могу пользоваться тремя оттенками, потому что летний загар сошёл, а сама по себе у меня кожа очень светлая. Они очень нежные, с розовинкой (одни в большей степени, другие в меньшей). Откровенно оранжевый там один) и есть ещё такой, кирпично- розовый на лето )
Yakutka 23 октября 2017, 10:14
У меня такая же)) Тоже очень довольна! Пост о ней в черновиках болтается, надо бы дописать))
olly_simoly 23 октября 2017, 10:21
На тот момент, когда я хотела ее взять, не было ни одного нормального обзора, где хотя бы были видны оттенки, не искажённые освещением или фильтрами, так что брала по сути на свой страх и риск, но очень люблю эту палетку
juliae 23 октября 2017, 10:23
на фото все оттенки выглядят теплыми, а вы пишите, что и холодные есть
olly_simoly 23 октября 2017, 10:30
Верно, три оттенка
juliae 23 октября 2017, 10:44
значит фото искажают? ориентироваться стоит на текст?
olly_simoly 23 октября 2017, 10:56
У меня на компьютере фото намного светлее и свет более холодный, чем на телефоне… Уже давно заметила разницу   Оттенки, которые находятся под рыжим и кирпичным — холодные розовые. И румяна — хайлайтеры тоже холодные
juliae 23 октября 2017, 11:00
Спасибо))Извините, но мне кажется, что это в тексте поста необходимо указать, что на фото оттенки выглядят теплее, чем на самом деле.А то диссонанс возникает, читаешь одно, а видишь другое
olly_simoly 23 октября 2017, 11:02
Ничего)) я пишу всегда с ноутбука и ориентируюсь на фото, которые там. А сейчас зашла с телефона и увидела, что все достаточно темное, отмечу
Kelen 23 октября 2017, 11:01
Я одна из тех, у кого кожа круглый год одного цвета
Поэтому мне не надо :)
olly_simoly 23 октября 2017, 11:06
Я летом более желтая   как ни странно, хотя 70% времени хожу серого цвета
beautyboo 23 октября 2017, 11:18
Тоже есть эта палетка и я ей довольна. Правда у меня в работе, в основном, только три сектора из 8, я пользуюсь, в основном 2 и 6 секторами в качестве румян — на мой взгляд именно они нейтральнее остальных, хотя холодными назвать их не могу, и хайлайтером, который расположен сверху. Он имеет интересный, голубовато-розовый отлив, что было удивительно обнаружить именно в этой палетке (у меня еще одна есть, но в холодной розовой гамме), и вполне органично смотрится над скулами, например, или на спинке носа, главное, как вы верно сказали, не переборщить, растушевывать и будет отлично )
olly_simoly 23 октября 2017, 11:54
Даааа, они очень интенсивно набираются. У меня до них были румяна CATRICE, которые менее интенсивные и их можно было смело так кистью сгребать. Конечно, я слегла была в шоке от своих красных щёк   сейчас уже привыкла к тому, что этих румян надо прям совсем немного
deatheated 23 октября 2017, 18:02
Интересная палетка, стоит присмотреться.
У меня есть запеченные румяна MakeUpRevolution в холодном оттенке One For Playing Games. Возможно, из-за другой структуры эти румяна не сильно пигментированы и требуют наслаивания.
CrazySusy 23 октября 2017, 21:06
Я как человек, только недавно начавший пробовать пользоваться румянами и хайлайтером, как раз решила для пробы взять себе палетку MUR   правда, я взяла ту, в которой 4 оттенка румян и 4 хайлайтера