Мои губы, только лучше! Bourjois Rouge Edition Velvet №7 Nude-ist и Mac satin lipstick "Brave"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Захотелось мне как-то найти помаду, чтобы и губы подчеркивала, но и в глаза не бросалась. Т.е. и нюдовую, но и чуть ярче своих губ

Естественно, первое, куда я пошла с таким запросом, был MAC. Перепробовала помад двадцать и чуть не купила Whirl, который у меня уже есть, но все было не то. Либо слишком бледный, либо слишком холодный, либо слишком темный.

В итоге остановилась на оттенке с названием Brave, и о нем ниже:

MAC satin lipstick Brave

Текстура, аромат, нанесение: Стандартная упаковка MAC и такой же стандартный аромат ванили. Текстура кремообразная, наносится очень легко и без проплешин, одного слоя будет достаточно — наслаивать ее не надо. Шелушения подчеркнет, к сожалению, на фотографии губ поближе можно будет это разглядеть

Цвет: Я бы назвала это цвет темно-лососевым. Цвет достаточно холодный, в стике даже можно заметить пурпурно-голубой отлив. Помада относится к серии Satin, поэтому немного мерцания в ней присутствует. Губы не сушит, скорее наоборот — немного питает за счет своей текстуры. Держится неплохо, но перекус не переживёт. Отпечатывается, конечно, на всем)

Цвет замечательный, но мне не подошел — как уже сказала выше, мне хотелось что-то ярче своих губ, а эта помада немного их бледнее. Плюс этот холодный пурпурный отлив… В общем, что-то не то.

Теперь свотчи:
Можно разглядеть шелушения на нижней губе:

Цена: 1400 рублей
Оценка: 5 (не снижать же балл за то, что мне не идет)

Первая помада мои требования не удовлетворила, поэтому поиски я продолжила. И как-то мне на глаза попалась миллион раз упомянутая на Косметисте Nudist от Bourjois. Затестила в магазине и поняла — вот она, помада моей мечты!

Bourjois Rouge Edition Velvet №7 Nude-ist

Текстура, нанесение, аромат: жидкая помада-крем. Мне очень нравится её бархатистая, нежная текстура, и легкий ванильный аромат — наносить её настоящее удовольствие. Первые пятнадцать минут нужно быть аккуратной и не размазать ничего, но после помада высыхает, становится полностью матовой и сидит на месте. Стойкость отличная, кофе можно пить спокойно, но жир ее растворит, конечно. Мне нравится, что помады этой серии сходят постепенно и равномерно — т.е случайно с контуром из 90х не останешься. Губы сушит, но не критично.

Цвет: лососевый розовый, как и у предыдущей помады, но гораздо ярче и без холодного отлива. Я бы даже назвала его теплым, но оранжевого там тоже нет. Полностью матовый. Действительно темнее моих губ, матовый, стойкость на высоте — как раз то, что я искала! И цена! Я заплатила за нее всего 400 рублей.

Мои губы, только лучше! Bourjois Rouge Edition Velvet №7 Nude-ist и Mac satin lipstick Мои губы, только лучше! Bourjois Rouge Edition Velvet №7 Nude-ist и Mac satin lipstick

Цена: 400 рублей

Обе помады на руке, слева MAC, справа Bourjois:

Спасибо, что дочитали!
Спасибо, что поделились
Очень понравилась помада MAC   Красивый оттенок, вам очень идёт   Присмотрюсь к нему. Спасибо за отзыв!
Вам спасибо!)
  • depoza
  • 02 декабря 2017, 13:56
И что так все не любят 90-е? Это была эпоха в некотором роде, без которой не было бы сегодня и большинства из тех, кто здесь сейчас пишет и считает образцом чувства прекрасного. На вас обе помады лежат прекрасно
Спасибо.
Конечно, любая эпоха имеет свое значение.
Просто контур вокруг губ далек от моих представлений об эстетике. Лично моих представлений.
Спасибо за эстетически красивый пост) по моему субъективному мнению, МАС лежит в разы лучше  … Хотя оба цвета весьма комплиментарны вашей внешности)
На фото не удалось передать, но в жизни мне с MAC правда не очень)
Обе помады понравились на вас.На фотографии просто засмотрелась, вы словно сошли со страниц классического романа
Спасибо большое, мне очень прятно)))
да обе они вам идут) и вообще, в образе только в текстурах значительное отличие
Да, фото цвет помады MAC не совсем правильно передают, нет холодного отлива, который мне не идет
Только на свотче на руке можно разглядеть)
Вы такая красивая и помады так хорошо вписались в общий образ, что их даже не замечаешь.) может это и есть лучший признак «нюдовости»)
Спасибо большое, я именно такого эффекта и добивалась)
я работаю в сельском хозяйстве в пустыне, и прийти в тут офис с какой-то яркой помадой будет немного ни к месту) Но накраситься-то чуть-чуть все равно хочется!
  • surgeon
  • 02 декабря 2017, 14:49
Вам действительно идут обе помады, а на мне Brave, наоборот, смотрится очень ярко, практически малиновой, но я блондинка). Это моя первая помада MAC, но, как мне кажется, текстура у нее суховатая, тяжело равномерно нанести. Вы с контурным карандашом ее используете?
спасибо! я как раз думала, что на девушках с более светлой кожей будет иначе смотреться, чем на мне дагестанской женщине
Карандаш не использовала, у меня она достаточно легко ложилась, особенно по сравнению с матовыми помадами MAC))) наносить Ruby Woo — это все равно что пластилин по губам размазывать

Можно вопрос не по теме? Сейчас можно такое с бровями делать?
  • Agro
  • 02 декабря 2017, 16:05
Вас интересует, можно ли носить брови натуральными и не рисовать под линейку уродливые инста-брови? Да, можно
  • Poeme
  • 02 декабря 2017, 16:37
Думаю, она имела ввиду «модно»)

а что конкретно Вы имеете в виду?)

Да, я имела ввиду “модно». Интересует зачёсывание вверх
))) я не очень разбираюсь)
Вы очень красивая)). По фото создается впечатление, что вы нижнюю губу не докрашиваете до контура — это намеренно?
спасибо! у меня просто губа там уже кончается   ну т.е. красная граница губ проходит выше
  • Agro
  • 02 декабря 2017, 16:08
Вы же юная Дженнифер Коннелли! Красота!
спасибо!)))
Мне мак понравилась больше и как лежит и цвет Вам очень идет
спасибо!
какая же вы красивая! мне понравилась помада буржуа)
мне тоже!) спасибо!
  • Poeme
  • 02 декабря 2017, 16:38
С очками вам круто) Обе помады вам идут.
спасибо! я просто слепая
Оба оттенка на Вас прекрасно смотрятся! У меня есть Буржуа, люблю её за матовый финиш, муссовую текстуру и за то, что не сушит губы)
да, муссовая текстура меня просто покорила! спасибо!
  • Lenni
  • 02 декабря 2017, 17:54
Какая у вас «породистая» внешность!   Цвет помад идеален для вас.
спасибо большое!)))
А мне обе понравились, и общие образы, и брови ваши тоже, как- будто специально небрежно уложенные и натуральные, вам очень идёт, непривычная немного дикая красота
спасибо большое) брови я просто расчесала
Красивая женщина, фото в очках просто шикарно, там такая нежная улыбка, и помада Мак все таки ваша, ярче Буржуа уже совсем другой образ, уже такая роковая красотка. Все здорово!
благодарю!
  • tvymer
  • 02 декабря 2017, 20:36
Спасибо за пост! Наверное, рискну взять Brave) Хотя после ruby woo — помады мас как-то обхожу стороной. Не так давно взяла Буржуа, такую, как у Вас в посте — как лежит помада мне понравилась.
они совсем разные с Ruby Woo, Brave эта очень легко наносится
  • Omi
  • 05 декабря 2017, 10:33
От буржуа я в восторге, буду повторять)
я тоже!)))
  • n-t-li
  • 07 декабря 2017, 13:45
Словно кадры из фильма! Какая же вы красивая!
П. С. Узнала ваши губы))
спасибо!