Еssence longlasting eye pencil #12 I Have a Green

Продолжаю тему бюджетных карандашей. К сожалению, мне так и не удалось поймать в продаже Essence Gel Eye Pencil, о которых слышала так много, поэтому пришлось приобрести несколько карандашей Еssence longlasting eye pencil, и сегодня я расскажу про оттенок 12 I Have a Green.

Карандаш автоматический, точилки в корпусе не предусмотрено. Корпус качественный, ничего не люфтит, в сумке не откроется.
Грифель целиком.

Цвет — холодный, «хвойный» зеленый с отельными серебристыми блестками. Если на карандаш нет тестера, вполне можно ориентироваться по корпусу — он хорошо повторяет не только цвет, но и финиш карандаша.

В один слой и несколько.

Карандаш застывающий. По текстуре средней мягкости. Никакого дискомфорта в нанесении я не испытываю, но и на мягкое масло карандаш не похож. Его можно спокойно успеть растушевать, на это хватит времени, и он не отпечатается сразу после нанесения даже на нависших веках. Однако в растушевке он мне не очень нравится, ему словно не хватает пигментации, ложится не слишком равномерно.

Стрелки карандашами я рисую, или вытягивая хвостик кистью, или использую трафарет во избежание бревен на конце. Кистью хвостик получается более прозрачным, чем основная стрелка, поэтому с ним предпочитаю трафарет. Наносится на веки легко, в несколько движений дает насыщенный цвет. Я обычно провожу 2-3 раза. Легко скользит как по голому веку, так и по любым теням.

Стойкость — без вопросов. На голые веки не пробовала носить, я все наношу на базу, на базе стойкость до демакияжа. Отпечататься может, если нанести слоя четыре, и то часов через восемь. А вот на слизистой стойкость подкачала — убегает за пару-тройку часов совершенно, поэтому я предпочитаю носить его в виде стрелки. Или на нижнем веке, но обязательно с тенями, иначе он теряется в растушевке.

Объективно, мне придраться почти не к чему — легкая отпечатываемость, но к Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof у меня рука тянется чаще: его можно заточить, на глазах смотрится ярче. Однако за свои деньги я считаю эти карандаши хорошим приобретением и горюю, что у нас в магазинах нет самых вкусных цветов: розового, ягодного и фиолетового и всегда подхожу к стенду Эссенс в надежде, что они появятся.

Цена: 90-130 рублей.
Оценка: 5-.
Цвет понравился и блестки тоже. Они его интересно обыгрывают
На моих нависших веках их и не видно)) А цвет я хотела бы более изумрудный, но такого в линейке, увы, нет.
Илона, посмотрите у мэйбеллин ластинг драма, гелевый водостойкий glossy emerald цвет, похож на ваш, только ярче и стойкость отличная, у меня UD смазываются вмиг, а этот сидит.
Дорого   На самом деле, я планировала его попробовать, но как не зайду — все нет. Вот и сегодня в двух крупных магазинах была — мимо.
Он стоит своих денег ) беспроблемный, яркий и стойкий. В этой серии все отличные, кроме фиолетового, он плешивит )
У вас часто что-то можно найти в маленьких магазинчиках — забегаловках
Ну вот сейчас я в такие хожу, но пока не нашелся. Как и гелевый эссенс((
  • RAIN
  • 13 октября 2017, 10:14
Есть такой, полностью довольна! Вам очень хорошо)
Зона под глазами у вас очень ухоженная
Мне катрис чуть больше нравится, но, скорее, яркостью цвета — этот немного приглушённый. Но стойкость отличная!
Без базы на жирных веках стойкость у него — пол часа((
Не, я как-то ходила в нем в магазин — пару часов выдержал. Но, если жирные веки, зачем что-то носить без базы? Я и не пробую. Вот когда на базе плохая стойкость — это приговор.
Время. Время! Я сова и утром просыпаюсь с трудом, опаздываю каждый день. Скоростной макияж — главное мое требование. Зачем наносить сначала базу, затем карандаш, затем корректировать это, если времени в обрез, а макияж нужен. В таком случае лучше подводку просто на кожу. И все. Поэтому карандаш этот не мой выбор.
Ой, ну ладно, базу можно нанести пальцем за три секунды, пока чистишь зубы. Так что, на мой взгляд, тут желание. Я тоже сова, но почти никогда не опаздываю — не люблю это дело. Когда тороплюсь — это намазать тени пальцем, подводка требует аккуратности с вырисовывании хвостиков, имхо.
И да, подводку я ношу тоже на базу
Значит я просто еще и лентяй))) Вдобавок)
  • ArishaV
  • 13 октября 2017, 12:16
У меня есть из этой серии оттенок 09, он без блесток, мне нравится его качество.
Это синий? Я его сравнивала с синим Катрис — катрис более пигментирован. На бирюзовый ещё смотрю))
  • ArishaV
  • 17 октября 2017, 10:17
Да, но он не совсем прям такой темный синий. Катрис не попадался, читала ваш обзор про него. Я редко использую такие карандаши в макияже, чтоб цвет глаз не терялся, но вот 09 номер по оттенку понравился).
У меня тоже есть этот карандаш в этом оттенке. Интересный экземпляр
Мне жаль, что линейка оттенков маленькая)
Есть такой, в этом же оттенке — суховат, наносить тяжело.   Видимо, мой экземпляр оказался каким-то бракованным.
Возможно, у меня все три из этой серии мягкие и свежие)