Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof #110 Rendez-blue

В скором времени я буду очень ругаться на цветную подводку одного известного недешевого бренда, а пока поделюсь отличной бюджетной находкой — Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof #110 Rendez-blue.

Карандаш автоматический с колпачком и задней заглушкой в цвет карандаша.

Грифель целиком.

В заглушке находится пластмассовая точилка. Не очень надежная, у меня два карандаша, в одном она уже была с трещиной, но для данного продукта подходит отлично.

Острый-острый кончик ей не заточить, это максимум, на что она способна.

Цвет #110 Rendez-blue — это, скорее, голубой, но голубым он остается в один слой. В несколько — это яркий синий электрик с сатиновым отливом.

Карандаш не самый мягкий, на масло или карандаши Urban Decay не похож — намного жестче. Но при этом много мягче карандашей из масс-маркета. На точилке он почти не размазывается — только немного пачкает лезвие, но сама стружка именно осыпается, а не похожа на свежую гелевую подводку.
У меня рельефное веко, поэтому при нанесении мне приходится его немного растягивать, но в несколько движений я получаю хорошую яркую стрелку. Кончик карандашами мне всегда сложно прорисовывать, поэтому я почти ими и не пользуюсь. Беру для этого кисть или трафарет.

На рассеянном солнышке видно небольшое свечение, но металликом на глазах он не смотрится.

Расход минимальный. Заточенный карандаш вы видели, здесь он же после рисования стрелок на обоих глазах.

Стойкость отличная! Для наглядности могу сравнить с карандашами Urban Decay: у меня жирные нависшие веки, и на голом веке Urban Decay держится около часа, дальше превращается в жирное месиво и плывет, на базе еле-еле держится рабочий день, и не дай Бог прикоснуться к хвостику — все мгновенно размазывается.
Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof — застывающий карандаш. Застывает довольно быстро и, что для меня важно, в процессе нанесения не отпечатывается на верхнем веке, а то обычно я сушу продукты, не моргая. Без базы немного отпечатался на верхнем веке часа через четыре, на базе делает это примерно через 11 часов, да и то еле заметно, и если очень жирно нанесен. В жирное месиво не превращается вообще, поэтому удаляется с трудом. Двухфазкой не составит труда стереть, мицелляркой придется повозиться. Гелевая подводка Мейбеллин мицелляркой стирается проще.
Водостойкость проверена дождем, а стойкость в целом покажу чуть иначе: вот здесь я с большим усилием терла свотчи сухим ватным диском. В два захода, 6-7 движений на каждый.Верхний слой ватного диска давно скатался в колбасу, карандаш пострадал, только нанесенный в один слой.

Я с удовольствием пользуюсь этими карандашами и обязательно приобрету в других цветах, если встречу. Мы с синими стрелками в рассеянном солнечном свете.

Цена: 129 рублей.
Оценка: 5- (за то, что все-таки может отпечататься к концу дня   ).
Илона, Вам везёт с хорошими находками. Приятный синий, с Ваших слов ещё и качество на уровне.
Лично меня смущают такие карандашики. Почему-то ломались даже при аккуратном обращении. Правда, у меня были карандаши другого производителя (Chanel), но они с более мягкой текстурой.
Не всегда)) Купила дорогую подводку-провал. Но вообще, у меня рядом с работой несколько косметических магазинов, и я решила радовать себя бюджетными покупками регулярно. Главное, не увлекаться   Дорогие покупки обычно все же планируются, а потратить сотню-две можно позволить чаще. И кошелек почти цел))
Мои пока не ломались, хотя я на них прилично надавливаю.
Цена и громкое имя сейчас почему-то вообще не гарантия качества. Тоже расстраиваюсь в случае провала.
Вы и правда умеете находить интересные средства, подробно рассказываете о каждом. А как классно показываете!
Просто жаль денег жутко. Десяток таких карандашей можно купить.
Был у меня такой, но в другом цвете. Держался хорошо (использовала на нижнем веке), но в итоге почему-то засох, и пришлось с ним распрощаться.
Может, щакрывали плохо? Я себя ловлю на том, что часто не до конца защелкиваю. В принципе, из-за цены я не сильно расстроюсь, если засохнет. Хотя цвета мне нравятся)
Да не, это маловероятно; но это не значит, что я не куплю его еще раз, благо цена действительно позволяет)
  • Imany
  • 23 сентября 2017, 08:42
У меня два из этой серии -коричневый и бежевый. Бежевый хорош, а коричневый суховат, наносится тяжело.
Синий надо пробовать)))
У меня второй, бирюзовый, чуть мягче этого. Может, от цвета различаются характеристики? Или просто от хранения. Я, к сожалению, не видела в продаже других цветов. Купила бы еще.
  • Imany
  • 24 сентября 2017, 09:52
От цвета, наверное, зависит. Я их храню одинаково и покупала одновременно, но они совсем разные. Коричневым только нижнее веко подвожу, ни разу не смогла его нормально на верхнее нанести(
Тогда точно от цвета — у меня зеленый чуть мягче синего.
Скупила всю линейку, согласна, качество не на 100 руб, не всякий люкс таким похвастает
А я только два цвета выловила(( Остальных не видела ни разу.
  • alada
  • 23 сентября 2017, 11:32
У второго бренда компании- ессенс — есть аналогичные карандаши, тоже оч стойкие. Как обладатель ультражирных век, готова на них молиться.
Я хотела у эссенс все найти гелевые карандаши, но так ни разу не видела их в продаже. Пару месяцев назад купила три автоматических карандаша, но они без точилок. Пока не определилась с мнением, но к катрис рука тянется чаще.
Отличный карандашик! Я его на себе вижу чуть темнее и насыщеннее. По поводу точилки: как мне кажется, супер-тонкий кончик там и не нужен, карандашик мягкий и этот остро заточенный кончик будет очень легко ломаться.
Может, от количества слоев зависит? На глазах у меня он несколько темнее, чем на руке.
Я свой карандаш очень мягким не назову. У меня есть карандаши намного мягче. И был бы острый кончик, можно было бы нарисовать хвост, но тут только помогать.
Очень красивый синий!
Да, отличные и цвет, и стойкость)
  • mila-d
  • 23 сентября 2017, 23:12
Отличный карандаш, а цена совсем какая-то смешная )
Только поэтому и решилась попробовать)) Я предпочитаю подводки, а не карандаши. И они часто нестойкие на веках, поэтому даже 300 не рискую тратить. А тут 130 рублей… дайте еще!
  • mila-d
  • 24 сентября 2017, 00:06
Радует когда и цена норм и качество норм. Меня иногда в дорогих марках раздражает — ценник высокий, а средство так себе. Хотелось бы понимать за что деньги отдаешь. Не за одну же надпись бренда ).
  • SmiTanka
  • 23 сентября 2017, 23:14
Для меня он сильно суховат( Не очень бережно к векам относится. Сегодня только вот с утра когда красила глаза его ругала   а вот выбросить рука не поднимается, он со мной во всех поездках. Жду когда закончится   к покупке врядли вернусь, буду искать помягче)
Цвет Вашего карандаша шикарный)
Возможно, Ваш неправильно хранили? Мне не подходят многие карандаши масс-маркет, слишком сухие, но этот не причиняет дискомфорта.
А Вам идет синий цвет. У марки попадаются хорошие продукты. Не все конечно, но есть.
Да, мне идет синий. Правда, я предпочитаю чуть поярче, на глазах темноват, но я всем довольна.)
Поэтому я и не знакома с ней. Только консилер и вот, карандаши. Иначе можно «напробоваться» на внушительную сумму, равную чему-то дорогому. Не люблю такое.
  • tanveden
  • 24 сентября 2017, 15:32
Илона, скажите, а на слизистую не пробовали наносить карандаш? Интересно, как долго он сможет там продержаться?
Попробовала. В общем, весьма неплохо. За 4 часа сполз с середины слизистой. Как бы около глаза появилась полоса, а в остальном ярко. Эссенс в этом плане хуже. Но оттирать с ресничного края — адочек
  • tanveden
  • 25 сентября 2017, 00:21
Ясно все с ним, с карандашом…   Илона, спасибо!
  • Emay
  • 25 сентября 2017, 08:37
О, у меня несколько цветов, в том числе и этот, стойкость какая то фантастическая) только я после тренировки обычно остаюсь при макияже))))
Рекомендую серый, с трупными помадами составляет чудный дуэт)!
Серых я не любитель, но я бы, наверное, все скупила, если бы были)) Я пока только два цвета встретила.