Lime Crime Red Velve-tins

Любить матовые помады и не попробовать одни из самых нашумевших – невозможно) Но наше знакомство все откладывалось и откладывалось – то я не могла определиться что хочу, то спускала свою зарплату на что-нибудь другое   Пока не случилась ОНА. Великая и всемогущая распродажа

Кстати, в отличие от корейцев и китайцев, которые все заматывают в несколько слоев пупырки, американцы этим не заморачиваются. Наверное, им стоит посмотреть видео как бережно наша почта обращается с посылками)

Изначально помады «сидели» так крепко, что мне в буквальном смысле пришлось их выковыривать. У меня уже закрадывалось подозрение, что они их приклеили.

Розочка сделана качественно, смотрится мило. Я пока храню в ней помады, что не очень практично – всего три малышки, а места вон сколько занимают.

Ниже состав для интересующихся.

Объем помад – 2,07 мл против полноразмера в 2,6 мл. Разница небольшая, для миниатюры это вообще ого-го, но по сравнению с полноразмерными вельветинами они кажутся такими малышками)

Кстати, не знаю, как с этим обстоят дела у обычных, но у миниатюр надпись и розочки на крышке медленно, но верно стираются. Это ожидаемо от Colourpop за 5 баксов, но тут-то цена совсем не такая, могли бы и постараться.

Спонж мягкий, прокрашивать контур им удобно. Ограничитель… никакой. Мне вообще кажется, что его нет – уж слишком широкое горлышко.

Помады очень приятно сладко пахнут, мне – ванильными карамельками) Производители матовых помад радуют сладкоежек

Думаю, все знают, что по текстуре вельветины как цветная вода, мне из-за этого было тяжеловато приноровиться, все-таки суфле наносить гораздо проще.

Это не самые комфортные матовые помады в моей коллекции – они ощущаются на губах, особенно чувствуется стянутость в первые разы, и к вечеру губы чувствуются более сухими. Но бальзам на ночь всех спасет)

Дневной свет.
Дневной свет в тени.
Теплый электрический свет.

Red Rose

Просто шикарный оттенок спелой малины. По свотчам на сайте он больше красный, но я давно заметила, что с официальными свотчами у многих производителей беда. В красный он немного уходит только в тусклом освещении.
Из этой троицы он же самый капризный – жутко въедливый пигмент, плешивое нанесение. Но двухфазкой смыть его в два захода можно, а плешь в основном видна только на макро, поэтому я могу простить ему все – я просто влюблена в этот цвет.
Стойкость на мне у нее самая лучшая – даже после обеда она сходит только со слизистой и довольно аккуратно. Я немного подправляю ее и смываю ее уже только дома потому что берет ее только двухфазка, которую я с собой носить не собираюсь.

Оценка: объективно 4, субъективно 5.

Jingle

Думаю, не только у меня этот оттенок ассоциируется с новогодней ёлкой, шариками и мишурой)
Теплый красный оттенок с металлическим финишем. Я была уверена, что он носить его буду редко, и по факту в коробочке меня интересовали первые две помады, третья была скорей приятным бонусом, но в жизни она меня порадовала – хотя я не сразу это поняла)
Стойкость неплохая, переживает легкие перекусы и питье, постепенно сходя со слизистой. При этом не тускнеет, остается такой же мишурой блестящей.
За счет текстуры подчеркивает рельеф, но совсем некритично. Смывается у меня гидрофилкой или двухфазкой без проблем, тинта не оставляет.
А еще ее можно использовать в качестве подводки, мои глаза (ношу линзы) не раздражает, на веках, в отличие от губ, я ее совсем не чувствую. Держится неплохо – через 8 часов немного отпечаталась сверху, но не размазалась – учитывая, что я наносила ее без базы и даже не припудривала веки (у меня они сильно жирнятся), результат хороший.

Оценка: 5.

Sasha

Розово-бежевый оттенок, при недостатке освещения уходит в более темный, я бы даже сказала, коричневый.
С ней очень важно не переборщить с толщиной слоя – пару раз я наносила ее слишком жирно, из-за чего она выглядела глиной и гораздо хуже держалась. Тонким слоем же – идеальная. Стойкая, почти не отпечатывается, не скатывается на слизистой — в общем, отличный нюд.
Смывается тяжелее, чем металлик, но гораздо проще, чем Red rose — либо гидрофильное масло и мицеллярка, либо с первого захода двухфазкой.

Оценка: 5.

Цена: 28 долларов, мне досталась за 14. Как по мне, самое то для пробы)

А вы любите Lime Crime?)
Я Настя, ко мне на ты
Больше всех на Вас понравилась Саша) То есть красные помады — классика и все такое, но с Сашей такой интересный и нестандартный образ сразу.
  • 07 октября 2017, 20:06
Да, Саша прям небанальная)
Jingle абсолютно чумовой*_* моментально приковывает внимание.
  • 07 октября 2017, 20:07
Согласна, думаю, это потому что металлики еще не повсюду как матовые)
у меня это единственная помада из 50-ти, которая мужу нравится))) вот прям сказал, что крутая
  • 08 октября 2017, 08:44
Самый лучший комплимент
это да)
  • MaryR
  • 07 октября 2017, 19:43
первые 2 бомбически смотрятся
  • 07 октября 2017, 20:10
Они круты
Хорошо показали, здорово, что есть фото с улыбкой в каждой помаде — это очень хорошая демонстрация поведения продукта. Спасибо! Мне все три цвета понравились.
  • 08 октября 2017, 08:45
Спасибо, очень приятно такое читать) Я тоже все три люблю
Вы такая хорошенькая )
У меня краймы облазят кусками, не ношу ни одну, только в качестве подводки
  • 08 октября 2017, 08:46
Ого, странная реакция, так сильно сушат губы?
И сушат сильно и некрасиво облазят — кайма целая вроде, а серединки нет даже если не есть
  • 08 октября 2017, 10:56
Очень жаль, у вас так со всеми матовыми или только лаймами?
Мне, например, не сушат суфлешные текстуры, не пробовали?
Со всеми застывашками, суфле типа никс ещё хуже по качеству лично мне