12.04.2018

Весенняя пара: Л’Этуаль Lingerie Satine #201 Peignoir & Л’Этуаль Rouge Desir #404 Corset

Привет, красавицы!
Сегодня мой пост о двух продуктах для губ марки Л’Этуаль – помаде и карандаше ей в тон.

Карандаш для подводки губ Л’Этуаль Lingerie Satine contour levres fidele #201 Peignoir.
Вес 1,14 гр. Произведен в Чехии.

Карандаш как карандаш, деревянный, который нужно точить. Продается в защитной пленке. Выглядит достойно, я бы даже сказала, по-люксовому. Золотые надписи на черном фоне не стираются очень долго, грифель при заточке не ломается, не крошется.
Карандаш мягкий, рисует без малейшего давления. Он с легкостью заменит матовую помаду – ложится на губы ровно, плавно растушёвывается. Стойкость в качестве контура отличная, в качестве помады – средняя, после перекуса съедается в центре губ. Зато губы совсем не сушит.
А купила я его, конечно же, из-за оттенка — нежного и весеннего. Свотч будет ниже.
На очереди помада для губ: Л’Этуаль Rouge Desir #404 Corset.

Помада продается, как и карандаш, в защитной пленке, на которой была размещена наклейка с информацией о продукте. Я ее выбросила и теперь не смогу вам сообщить вес и страну-производителя помады.
Футляр помады черного глянцевого цвета тонкий и вытянутый, сверху на крышке логотип марки, снизу наклейка с номером оттенка. Когда снимаешь крышку, сразу чувствуется яркая и приятная кондитерская отдушка. Впрочем, при нанесении на губы она выветривается очень быстро.
Цвет помады почти брат-близнец оттенка карандаша, описанного выше. Карандаш буквально на полтона розовее.
Свотч:
Текстура у помады тающая, полупрозрачная, но в два слоя перекрывает пигмент губ полностью. Губы с ней как леденцы — блестящие, гладкие. Расплатой за такой красивый глянец служит легкое ощущение липкости. Помада губы не сушит, мне даже показалось, что увлажняет. Не растекается, держится до приема пищи. Но если долго не есть/не пить — сходит деликатно, постепенно тускнея и теряя в глянце. Удаляется любым средством демакияжа.

Карандаш:
Помада (карандаш только по контуру):
Оценка: обоим продуктам 5.
Цена: карандаш — 349 руб., помада — 599 руб. до скидок.

Mary_Wise 12 апреля 2018, 11:00
Какие красивые теплые оттенки!
KSeniia_S 12 апреля 2018, 13:54
Рада, что понравились!
LanaNZ 12 апреля 2018, 11:01
Красивые цвета и так чудесно повели себя в дуэте.
KSeniia_S 12 апреля 2018, 13:54
Ага
Klavas 12 апреля 2018, 11:05
Молодцы Летуаль, много хорошего выпускают. Понравился очень оттенок карандаша.
KSeniia_S 12 апреля 2018, 13:55
Карандаш чудесный, очень его советую!
Yelgibi 12 апреля 2018, 11:13
По-моему очень красиво.
И оформление выглядит добротным.
KSeniia_S 12 апреля 2018, 15:53
Спасибо за комментарий!
assenat 12 апреля 2018, 13:42
Есть такая же помада — тоже люблю её а весну, но мне с ней и без карандаша хорошо оказалось)
KSeniia_S 12 апреля 2018, 15:54
Можно и без карандаша, тут кому как нравится
Di_Rivares 12 апреля 2018, 14:55
Очень приятные оттенки у карандаша и помады, и лежат на губах идеально ) Спасибо, что показали, присмотрюсь )
KSeniia_S 12 апреля 2018, 15:55
Присмотритесь
TianaKor 13 апреля 2018, 04:30
У меня такой же карандашик, очень им довольна, подходит к и к Летуалевской помаде у меня 407 Rouge desir и CLARINS Помада-блеск Joli Rouge Brillant

№ 03 Guava. Так что с удачной Вас покупкой! На Ваших губах этот тон такой интересный, на лето то что надо. На днях пойду в Брокард и тоже куплю, спасибо за пост.
KSeniia_S 13 апреля 2018, 05:49
И вам, спасибо, что заглянули!
Elenina87 13 апреля 2018, 20:48
Какие красивые оттенки. Тоже хочу-хочу-хочу!
KSeniia_S 16 апреля 2018, 09:31
Рада, что они вам так понравились
lilita_st 16 апреля 2018, 14:41
Карандаш очень красиво лег. Понравился. Я даже не подозревала, что он может иметь такой эффект
KSeniia_S 17 апреля 2018, 06:40
Карандаш и правда хорош, присмотритесь!
Natalia_Bos 16 апреля 2018, 17:50
Какой оттенок красивый и финиш!
KSeniia_S 17 апреля 2018, 06:40
alinasfunny 17 апреля 2018, 06:57