24.08.2017

Lime Crime Venus 2 The Grunge Palette

Спешу показать любимую и самую-самую кайфовую палетку.

Я начну сразу с того, что пользуюсь преимущественно этой палеткой для создания большинства своих мэйков уже… Почти полгода. Наверное, этим уже все сказано и дальше я буду раскрывать лишь подробности, почему это мой мастхэв.

Я достаю ее почти каждое утро, я беру ее с собой в поездки, я пользуюсь ей слишком, слишком часто. Утром, днем, вечером, в холод, в летнюю жару, с кожаной курткой, с платьем, с розовыми волосами и с привычным блондом, куда и когда угодно. Не думала, что именно нетривиальная, не самая простая Venus 2 станет таким мастхэвом.

Словом, для нее нет никаких ограничений, совершенно никаких.

Она стала любимой и универсальной (хотя я не могу сказать, что цвета в палетка базовые, простые и универсальные, нет).
Но вот так вышло, что палетка стала моей базовой и ежедневной, наиболее часто используемой за последнее время. Бывает, что я неделю могу пользоваться только ей каждый день (потом «отдыхаю» с Naked Basics и опять за старое, хе-хе). И даже сейчас, когда я от души распробовала Venus 1, когда появился Джеффри, когда появились другие крутые палетки, я все равно обожаю Вторую Венеру.

С ней я полюбила смоки в 5 раз сильнее и, наконец, научилась тушевать тени так, как надо. С ней я начала пользоваться накладными ресницами :D После нее, наконец, появилась Venus I (которую я, вообще-то, хотела намного больше и заказала раньше, но волею Почты России она пришла мне на пару месяцев позже, чем Venus 2).

И, наверное, этим все сказано и можно сэкономить время и не читать не писать этот пост.

Но я таки покажу вам ее, потому что все эти месяцы я старалась очень детально заснять все то, что я творила ей, чтобы вы меня поняли. И это мой самый долгий пост и затест!

Картонная упаковка с изображением той самой Венеры в интерпретации Лайм Крайм с ягодно-розовыми волосами. Качественная, добротная, легкая, на магните и с хорошим зеркалом.
Я очень здорово отношусь к таким футлярам косметики, мне нравится такое решение и радует, что многие марки все чаще используют картон ^^
Внутри — набор из, пожалуй, самых странных оттенков, находящихся в одной палетке.
Не планировала покупать ее, ничего не ёкало, первая Venus нравилась больше и вообще. Палетка по стечению случайных, но хороших обстоятельств оказалась у меня намного раньше, чем Venus 1, ну, а я просто решила, что попробовать нужно (привет, Natsuwat!)).

По-моему, поместить все эти разношерстные, непохожие между собой оттенки в одну палетку было отличным решением. В этом и состоит главная изюминка палетки: с ней реально интересно придумывать и воплощать макияжи. Скучного мэйка не получится никак, цвета не позволят.

Все оттенки с обалденной пигментацией, легко набираются, неприлично легко тушуются. После нее другие тени, которые казались классными, кажутся уже не такими классными :D Стойкость прекрасная, до демакияжа. Впрочем, на моих веках почти все стойкое (базу использую всегда, это само собой).

Теперь о каждом оттенке по-отдельности:
Потрясающий дуохром Pigeon. Первый подобный оттенок в моей коллекции, нереально красивый, обожаю его. Мягкий, классный и просто красавчик. А переливы какие!
Матовый голубой красавчик Filter, который когда-то вызвал много споров. Я не считаю, что он лишний в палетке и я не поддерживаю предвзятое отношение к голубым и синим теням. Он ничуть не выбивается из концепции палетки, а очень гармонично дополняет ее. Люблю, пользуюсь и считаю, что голубые тени на веках — это красиво.
Еще один красавчик Marsh: приглушенный серовато-зеленый, сатиновый. Такой же умница, мягкий, легко тушуется и все такое.
Прекрасная горчица Mustard, которая мне начала нравится еще по фото в отзывах. Матовая охра, очень интересная. Аналогов у меня не было и нет, так что еще один реверанс идее подбора оттенков. На веках этот цвет смотрится обалденно!
Очень крутой духовом Fly, самый мягкий и тоже мега-пигментированный желтовато-зеленый оттенок. Круто смотрится соло, как акцент, на подложке и вообще всегда.
Тыквенное-оранжевый Jam, матовый. На веках прекрасен, отвечаю.
Темный красно-коричневый, бордовый Mud. Самый сложный в палетке, немного суховатый, сложнее набирается, нужно наслаивать. Требует сноровки и аккуратности, чтобы показать его красоту, не превратив в грязь. Но если вы смогли, то на веках получите кайф.
Все уже знают, что Boot в палетке — звездное небо, а на веках не совсем? Хотелось бы больше блесток, но иссиня-черные смоки — тоже круто, согласитесь. Блестки эти могут осыпаться, да и тушевать нужно хорошо, но он того стоит)
К делу!
В главной роли любимый Pigeon:
Здесь на нижнем веке Marsh:
Filter & Fly (и карандаш-электрик от Летуаль в роли стрелки и на слизистой):
Marsh & Mustard:
Marsh, Mustard & Mud:
Я и супер-простые, «обычные» макияжи ей делаю, без блэкджека и накладных ресниц:
Jam & Mud! И еще Marsh и немного Mustard:
Filter как база под глиттер и Mustard:
Boot, Mud & Mustard:
Бонус! На губах тоже топ, Pigeon на неоново-розовой помаде выглядит интересно:

Сложно сказать, какая из Venus лучше и круче. В свое время, когда был большоооой тренд на красные тени, Venus I была как нельзя кстати. Трендовая, классная, просто огонь. Она таковой и остается, но есть и Venus II, которая «берет» своей странностью, наверное. В ней и для красных смоки тени есть, и для всего остального, что вы видели выше (а это совсем не все, что из нее можно выжать!). Поэтому я однозначно считаю Вторую Венеру более многогранной и веселой, имхо

Если вы осилили такой длинный пост до конца, то вы мощь! А я откланиваюсь, достаточно уже.

Срок использования: полгода.
Цена: 34 $ на официальном сайте.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете!

Мария.
xoxo

barbie-f 24 августа 2017, 01:11
Отличные макияжи вы сделали, такие «вкусные» и подходящие для просто жизни, в избранное в копилку эрудита   Надо срочно заказывать обеих Венер уже в конце-то концов!
MaryMist 25 августа 2017, 23:31
Спасибо большое! *o* Надо, надо!
MissDanger 24 августа 2017, 02:21
Очень понравился последний макияж! Глаза такие глубокие, просто бездонные.
MaryMist 25 августа 2017, 23:31
Благодарю
Mac_Cecht 24 августа 2017, 05:17
Fly еще и безумным хайлайтером может быть. Я тут как-то делала — просто улет   Тоже люблю Венер, хоть и не владею ими даже в половину, как ты) Меня немножечко разочаровало звездное небо, я бы хотела чуть поплотнее и позвезднее; из личных разочарований первый дуохром очень теплый на мне, мне нужен холоднее. Но все равно люблю и таскаю)) И недавное разочарование, что мне не идет горчичный.   При том, что идет в одежде, но на глазах адочек какой-то. Лицо становится благородного зеленого оттенка. А вот тыква очень порадовала. Внезапно))
MaryMist 25 августа 2017, 23:32
Оооо, надо попробовать, я что-то не подумала даже))
Спасибо большое!   Boot мог бы быть лучше, согласна!
Mac_Cecht 25 августа 2017, 23:37
Попробуй! Я теперь все светлое и блестяшечное как хайлайтеры пробую)) Я тут нанесла на все лицо Джем, Муд в качестве скульптора, а Флай на губы и хайлайтером. Огонь был
beautyboo 24 августа 2017, 05:53
Дуохром, конечно, сумасшедшей красоты! Неудивительно, что в нем уже появилось заметное углубление ) Но я в восторге не столько от самой палетки, сколько от ее демонстрации, последний смоки и макияж в оттенках хаки под свитшот — фантастические. Вы просто умница с умелыми руками и неиссякаемым источником вдохновения!
MaryMist 25 августа 2017, 23:33
Самый используемый он :3 Спасибо большое за такие слова
Marina_Eesti 24 августа 2017, 06:32
Хотя меня и не особо привлекает эта Венера, ваши макияжи доказали еще раз, что даже такая необычная и довольно-таки странная для меня палетка может быть прекрасной ))
MaryMist 25 августа 2017, 23:33
Спасибо вам!
Lyric 24 августа 2017, 07:19
Я тоже не собиралась покупать эту палетку. Но неожиданно для себя и ее отправила в корзину в ИМ, где покупала ABH Subculture. Сейчас пока играюсь с ABH и скоро примусь за Venus II. Спасибо за пост, по мне — чем длиннее и обстоятельнее, тем лучше.   Ваш последний мейк очень крутой!
У меня, кстати, уже 4 оттенка похожих на Pigeon собралось. Очень нравится такой дуохром. И к голубому отношусь без предубеждений, в этой палетке он очень красивый.
MaryMist 25 августа 2017, 23:34
Спасиииибо! :) Надо мне всякие-разные дуохромы посмотреть поближе))
Alexandrik 24 августа 2017, 10:08
Цвета совершенно не в моем стиле и вкусе, но обожаю обзоры на эту палетку!
Все читаю с удовольствием, и ваш не был исключением. Удивительно, как на вас она смотрится, как из таких диких цветов получается и нечто яркое, и вполне адекватный casual.
Спасибо за пост!
Спасибо вам! :)
london_after_midnight 24 августа 2017, 10:30
Шикарно все! И палетка и макияжи! Однозначно такую надо брать
Благодарю! :3
Frankie_Stein 24 августа 2017, 11:44
Pigeon на губах — просто вау!
Макияжи —  .
Очень здорово, что можно одну палетку в разных типажах и цветах волос посмотреть.
Blake 24 августа 2017, 14:48
Как вы круто её показали!) особенно удался последний мэйк с оттенками Boot, Mud & Mustard
Тоже думаю про неё уже давно, тем более, что у меня есть первая Venus — обожаю её, качество теней на высоте   надо написать про неё
Спасибо большое :)
Uliana_Uliana 24 августа 2017, 15:36
Очень круто показали палетку) а Pigeon на губах это что-то потрясающее!
MaryMist 25 августа 2017, 23:35
Согласна, все-таки обалденный он дуохром! Спасибо большое :)
Zatovski 24 августа 2017, 18:14
Вот он, вот он, тот самый человек, который сломал мою силу воли.   *она и так-то не очень крепкая* Сколько я смотрела и думала, надо-не надо, но только после этого поста я пошла и сразу оформила заказ. :)
Спасибо за отличную презентацию палетки! У вас с ней выходят потрясающие макияжи.
MaryMist 25 августа 2017, 23:36
Аааа, спасибо большое! :)
CrazySusy 25 августа 2017, 10:03
Люблю длинные посты))) спасибо! Палетку, скорее всего, не куплю, но посмотрела и вдохновилась с огромным удовольствием!
MaryMist 25 августа 2017, 23:36
Я очень увлеклась, ахах) Спасибо, что зашли!
Наталья Радкевич 25 августа 2017, 13:51
Классные, интересные макияжи! Вы -умница и красавица!
Благодарю!