Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Спешу показать любимую и самую-самую кайфовую палетку. Я начну сразу с того, что пользуюсь преимущественно этой палеткой для создания большинства своих мэйков уже… Почти полгода. Наверное, этим уже все сказано и дальше я буду раскрывать лишь подробности, почему это мой мастхэв.
Я достаю ее почти каждое утро, я беру ее с собой в поездки, я пользуюсь ей слишком, слишком часто. Утром, днем, вечером, в холод, в летнюю жару, с кожаной курткой, с платьем, с розовыми волосами и с привычным блондом, куда и когда угодно. Не думала, что именно нетривиальная, не самая простая Venus 2 станет таким мастхэвом.
Словом, для нее нет никаких ограничений, совершенно никаких.
Она стала любимой иуниверсальной(хотя я не могу сказать, что цвета в палетка базовые, простые иуниверсальные, нет). Но вот так вышло, что палетка стала моей базовой и ежедневной, наиболее часто используемой за последнее время. Бывает, что я неделю могу пользоваться только ей каждый день (потом «отдыхаю» с Naked Basics и опять за старое, хе-хе). И даже сейчас, когда я от души распробовала Venus 1, когда появился Джеффри, когда появились другие крутые палетки, я все равно обожаю Вторую Венеру.
С ней я полюбила смоки в 5 раз сильнее и, наконец, научилась тушевать тени так, как надо. С ней я начала пользоваться накладными ресницами :D После нее, наконец, появилась Venus I (которую я, вообще-то, хотела намного больше и заказала раньше, но волею Почты России она пришла мне на пару месяцев позже, чем Venus 2).
И, наверное, этим все сказано и можно сэкономить время и не читатьне писатьэтот пост.
Но я таки покажу вам ее, потому что все эти месяцы я старалась очень детально заснять все то, что я творила ей, чтобы вы меня поняли.И это мой самый долгий пост и затест!
Картонная упаковка с изображением той самой Венеры в интерпретации Лайм Крайм с ягодно-розовыми волосами. Качественная, добротная, легкая, на магните и с хорошим зеркалом. Я очень здорово отношусь к таким футлярам косметики, мне нравится такое решение и радует, что многие марки все чаще используют картон ^^ Внутри — набор из, пожалуй, самых странных оттенков, находящихся в одной палетке. Не планировала покупать ее, ничего не ёкало, первая Venus нравилась больше и вообще. Палетка по стечению случайных, но хороших обстоятельств оказалась у меня намного раньше, чем Venus 1, ну, а я просто решила, что попробовать нужно (привет, Natsuwat!)).
По-моему, поместить все эти разношерстные, непохожие между собой оттенки в одну палетку было отличным решением. В этом и состоит главная изюминка палетки: с ней реально интересно придумывать и воплощать макияжи. Скучного мэйка не получится никак, цвета не позволят.
Все оттенки с обалденной пигментацией, легко набираются, неприлично легко тушуются. После нее другие тени, которые казались классными, кажутся уже не такими классными :D Стойкость прекрасная, до демакияжа. Впрочем, на моих веках почти все стойкое (базу использую всегда, это само собой).
Теперь о каждом оттенке по-отдельности: Потрясающий дуохромPigeon. Первый подобный оттенок в моей коллекции, нереально красивый, обожаю его. Мягкий, классный и просто красавчик. А переливы какие! Матовый голубой красавчикFilter, который когда-то вызвал много споров. Я не считаю, что он лишний в палетке и я не поддерживаю предвзятое отношение к голубым и синим теням. Он ничуть не выбивается из концепции палетки, а очень гармонично дополняет ее. Люблю, пользуюсь и считаю, что голубые тени на веках — это красиво. Еще один красавчикMarsh: приглушенный серовато-зеленый, сатиновый. Такой же умница, мягкий, легко тушуется и все такое. Прекрасная горчицаMustard, которая мне начала нравится еще по фото в отзывах. Матовая охра, очень интересная. Аналогов у меня не было и нет, так что еще один реверанс идее подбора оттенков. На веках этот цвет смотрится обалденно! Очень крутой духовомFly, самый мягкий и тоже мега-пигментированный желтовато-зеленый оттенок. Круто смотрится соло, как акцент, на подложке и вообще всегда. Тыквенное-оранжевыйJam, матовый. На веках прекрасен, отвечаю. Темный красно-коричневый, бордовый Mud. Самый сложный в палетке, немного суховатый, сложнее набирается, нужно наслаивать. Требует сноровки и аккуратности, чтобы показать его красоту, не превратив в грязь. Но если вы смогли, то на веках получите кайф. Все уже знают, чтоBootв палетке — звездное небо, а на веках не совсем? Хотелось бы больше блесток, но иссиня-черные смоки — тоже круто, согласитесь. Блестки эти могут осыпаться, да и тушевать нужно хорошо, но он того стоит) К делу! В главной роли любимый Pigeon: Здесь на нижнем веке Marsh: Filter & Fly (и карандаш-электрик от Летуаль в роли стрелки и на слизистой): Marsh & Mustard: Marsh, Mustard & Mud: Я и супер-простые, «обычные» макияжи ей делаю, без блэкджека и накладных ресниц: Jam & Mud! И еще Marsh и немного Mustard: Filter как база под глиттер и Mustard: Boot, Mud & Mustard: Бонус! На губах тоже топ, Pigeon на неоново-розовой помаде выглядит интересно: Сложно сказать, какая из Venus лучше и круче. В свое время, когда был большоооой тренд на красные тени, Venus I была как нельзя кстати. Трендовая, классная, просто огонь. Она таковой и остается, но есть и Venus II, которая «берет» своей странностью, наверное. В ней и для красных смоки тени есть, и для всего остального, что вы видели выше (а это совсем не все, что из нее можно выжать!). Поэтому я однозначно считаю Вторую Венеру более многогранной и веселой, имхо
Если вы осилили такой длинный пост до конца, то вы мощь! А я откланиваюсь, достаточно уже.
Срок использования: полгода. Цена: 34 $ на официальном сайте. Оценка: 5.
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной - 06.06.2026
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Рабочий выходной мамы
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
barbie-f24 августа 2017, 01:11
Отличные макияжи вы сделали, такие «вкусные» и подходящие для просто жизни, в избранное в копилку эрудита Надо срочно заказывать обеих Венер уже в конце-то концов!
MaryMist25 августа 2017, 23:31
Спасибо большое! *o* Надо, надо!
MissDanger24 августа 2017, 02:21
Очень понравился последний макияж! Глаза такие глубокие, просто бездонные.
MaryMist25 августа 2017, 23:31
Благодарю
Mac_Cecht24 августа 2017, 05:17
Fly еще и безумным хайлайтером может быть. Я тут как-то делала — просто улет Тоже люблю Венер, хоть и не владею ими даже в половину, как ты) Меня немножечко разочаровало звездное небо, я бы хотела чуть поплотнее и позвезднее; из личных разочарований первый дуохром очень теплый на мне, мне нужен холоднее. Но все равно люблю и таскаю)) И недавное разочарование, что мне не идет горчичный. При том, что идет в одежде, но на глазах адочек какой-то. Лицо становится благородного зеленого оттенка. А вот тыква очень порадовала. Внезапно))
MaryMist25 августа 2017, 23:32
Оооо, надо попробовать, я что-то не подумала даже))
Спасибо большое! Boot мог бы быть лучше, согласна!
Mac_Cecht25 августа 2017, 23:37
Попробуй! Я теперь все светлое и блестяшечное как хайлайтеры пробую)) Я тут нанесла на все лицо Джем, Муд в качестве скульптора, а Флай на губы и хайлайтером. Огонь был
beautyboo24 августа 2017, 05:53
Дуохром, конечно, сумасшедшей красоты! Неудивительно, что в нем уже появилось заметное углубление ) Но я в восторге не столько от самой палетки, сколько от ее демонстрации, последний смоки и макияж в оттенках хаки под свитшот — фантастические. Вы просто умница с умелыми руками и неиссякаемым источником вдохновения!
MaryMist25 августа 2017, 23:33
Самый используемый он :3 Спасибо большое за такие слова
Marina_Eesti24 августа 2017, 06:32
Хотя меня и не особо привлекает эта Венера, ваши макияжи доказали еще раз, что даже такая необычная и довольно-таки странная для меня палетка может быть прекрасной ))
MaryMist25 августа 2017, 23:33
Спасибо вам!
Lyric24 августа 2017, 07:19
Я тоже не собиралась покупать эту палетку. Но неожиданно для себя и ее отправила в корзину в ИМ, где покупала ABH Subculture. Сейчас пока играюсь с ABH и скоро примусь за Venus II. Спасибо за пост, по мне — чем длиннее и обстоятельнее, тем лучше. Ваш последний мейк очень крутой!
У меня, кстати, уже 4 оттенка похожих на Pigeon собралось. Очень нравится такой дуохром. И к голубому отношусь без предубеждений, в этой палетке он очень красивый.
MaryMist25 августа 2017, 23:34
Спасиииибо! :) Надо мне всякие-разные дуохромы посмотреть поближе))
Alexandrik24 августа 2017, 10:08
Цвета совершенно не в моем стиле и вкусе, но обожаю обзоры на эту палетку!
Все читаю с удовольствием, и ваш не был исключением. Удивительно, как на вас она смотрится, как из таких диких цветов получается и нечто яркое, и вполне адекватный casual.
Спасибо за пост!
MaryMist25 августа 2017, 23:34
Спасибо вам! :)
london_after_midnight24 августа 2017, 10:30
Шикарно все! И палетка и макияжи! Однозначно такую надо брать
MaryMist25 августа 2017, 23:34
Благодарю! :3
Frankie_Stein24 августа 2017, 11:44
Pigeon на губах — просто вау!
Макияжи — .
Очень здорово, что можно одну палетку в разных типажах и цветах волос посмотреть.
MaryMist25 августа 2017, 23:35
Спасибо!
Blake24 августа 2017, 14:48
Как вы круто её показали!) особенно удался последний мэйк с оттенками Boot, Mud & Mustard
Тоже думаю про неё уже давно, тем более, что у меня есть первая Venus — обожаю её, качество теней на высоте надо написать про неё
MaryMist25 августа 2017, 23:35
Спасибо большое :)
Uliana_Uliana24 августа 2017, 15:36
Очень круто показали палетку) а Pigeon на губах это что-то потрясающее!
MaryMist25 августа 2017, 23:35
Согласна, все-таки обалденный он дуохром! Спасибо большое :)
Zatovski24 августа 2017, 18:14
Вот он, вот он, тот самый человек, который сломал мою силу воли. *она и так-то не очень крепкая* Сколько я смотрела и думала, надо-не надо, но только после этого поста я пошла и сразу оформила заказ. :)
Спасибо за отличную презентацию палетки! У вас с ней выходят потрясающие макияжи.
MaryMist25 августа 2017, 23:36
Аааа, спасибо большое! :)
CrazySusy25 августа 2017, 10:03
Люблю длинные посты))) спасибо! Палетку, скорее всего, не куплю, но посмотрела и вдохновилась с огромным удовольствием!
MaryMist25 августа 2017, 23:36
Я очень увлеклась, ахах) Спасибо, что зашли!
Наталья Радкевич25 августа 2017, 13:51
Классные, интересные макияжи! Вы -умница и красавица!
Комментарии
в копилку эрудитаНадо срочно заказывать обеих Венер уже в конце-то концов!Спасибо большое! Boot мог бы быть лучше, согласна!
У меня, кстати, уже 4 оттенка похожих на Pigeon собралось. Очень нравится такой дуохром. И к голубому отношусь без предубеждений, в этой палетке он очень красивый.
Все читаю с удовольствием, и ваш не был исключением. Удивительно, как на вас она смотрится, как из таких диких цветов получается и нечто яркое, и вполне адекватный casual.
Спасибо за пост!
Макияжи — .
Очень здорово, что можно одну палетку в разных типажах и цветах волос посмотреть.
Тоже думаю про неё уже давно, тем более, что у меня есть первая Venus — обожаю её, качество теней на высоте надо написать про неё
Спасибо за отличную презентацию палетки! У вас с ней выходят потрясающие макияжи.