15.08.2017

Anastasia Beverly Hills - Subculture Palette - скандал года

О самом скандальном запуске этого года читайте под катом. Осторожно, 50 фото…

Палетка Subculture позиционируется как «сестра» любимой многими Modern Renaissance. Подразумевалось, что Modern Renaissancе больше подходит для дневных образов, а Subculture для вечерних. Именно на родстве этих палеток и построена маркетинговая кампания, именно поэтому многие ждали момента начала продаж с замиранием сердца. Я ждала и была настроена на ее приобретение. Не хочу пересказывать подробно всю историю со скандалом, лучше поищите самые ранние видео на Youtube после выхода палетки, но вкратце могу сказать, что о палетке пошла дурная слава из-за ее гиперпигментированности и принципиальном различии в формуле по сравнению с Modern Renaissance. Многим не удавалось создать нормальный макияж, получалось болото, цвета окислялись и т.д. Бытует мнение, что части блогеров достались на обзор палетки из «плохой» партии, что никоим образом не оправдывает компанию. Спустя несколько дней появлялись более положительные обзоры, бьюти-гуру находили подход к палетке, кто-то даже переснимал свои видео и кардинально менял о ней мнение. Ой, что-то не получилось кратко пересказать эту историю, уж простите

Несмотря на негативные обзоры (не помню такой драмы ни с одним новым запуском), я решила попытать счастья и надеяться, что мне повезет больше. Что же, заглянем, что таится внутри Subculture:

Под защитной пленкой нас ожидает такая красота
Кисть, идущая в комплекте, не очень качественная китайская, но ее плоской частью удобно набивать тени на веко.
Казалось бы, в палетке совершенно случайный набор оттенков, но нет, они прекрасно сочетаются друг с другом:
Не могу не сравнить ее со старшей сестрой :) И вот первый минус бархатной упаковки — она быстро теряет товарный вид
Мне кажется, неспроста были подобраны такие цвета для Subculture — она должна прекрасно дополнять Ренессанс и давать просто необъятный простор для экспериментов
На фоне Modern Renaissance Subculture выглядит холоднее, однако это обманчивое впечатление — тут все еще много теплых оттенков
Многие сравнивают Subculture с Lime Crime Venus 2 , соглашусь, что есть некое сходство в цветовой схеме (к слову, когда только приобрела Venus 2, мне она тоже казалась нелогичной, пока не начала создавать с ней макияжи), но на деле они все-таки очень разные. Ниже будет много фото-сравнений.

Итак, ближе к сути. Все последующие свотчи выполнены БЕЗ БАЗЫ
Свотчи кистью. Верхний ряд:
Нижний ряд:
Пигментация зашкаливает, свотчи выглядят очень эффектно.
Свотчи пальцем:

Рассмотрим каждый оттенок поближе. В этом посте я решила сравнить все оттенки из палетки с другими тенями не только чтобы показать их цвет, но и чтобы показать, что есть еще множество палеток с подобными цветами и если вас качество Subculture не устраивает, выход есть) У меня нет палетки Джеффри Стар для полной картины, на даже без нее, надеюсь, будет показательно.

1) Cube (Duo chrome pink pearl)
По качеству ужасный меловой, твердо спрессованный, очень плохо набирается кистью, нужно сильно елозить ей по рефилу, чтобы хоть немного набрать, влажной кистью легче. Набирается продукт хлопьями, будто это тени-фольга, хотя я ожидала от них другого поведения. На свотче видно, что пигментация у Cube стремится к нулю, что пальцем, что кистью, вы получите лишь намек на цвет, но никак не полноценный дуохромный эффект. Для определенных случаев это даже хорошо, можно создать легчайший розовый блик, однако качество этой тени оставляет желать лучшего.
Сравнение с дуохромом Kat von D The Alchemist Palette. Комментарии излишни:

Оценка: 2, особенно при наличии более качественных дуохромов

2) Dawn (Ultra-matte sand) — теплый песочно-персиковый
Отличная пигментация, растушёвывается легко, именно так, как я и ожидаю от теней ABH. Набирается на кисть легко, пылит (как вы наверное поняли, это слово будет еще не раз повторяться в обзоре, это в принципе свойственно теням ABH). Хорош в качестве переходного оттенка в складку, а также для создания легкого дневного мейка. Мне кажется, он закончится у меня первым :)

Сравнение с ABH Burnt Orange, Golden Ochre

3) Destiny (Ultra-matte sage green) — серо-зеленый, хаки
Довольно интересный повседневный цвет, с растушёвкой проблем не возникало, однако на веке он может уйти в серо-коричневый (скорее всего, зависит от сочетания цветов в макияже и от степени растушёвки), наслаивается легко, держится весь день.
Для сравнения:

Оценка: 4 за непредсказуемый оттенок

4) Adorn (Metallic bronze) — бронза, металлик
Очень эффектный цвет, супер-пигментированный, но проблема в том, что на кисть он набирается плохо за счет своей текстуры: это тени-фольга, их лучше всего наносить пальцем в виде акцента, они набираются хлопьями, но при плотном нанесении дают потрясающий металлический эффект. На ощупь они будто бы влажные. Если использовать плоскую кисть, можно добиться такого эффекта, как на фото выше, но придется приложить определенные усилия, что лично мне кажется неэффективным и порой травматичным для нежной кожи век, я для себя выбираю нанесение пальцем.
Сравнение с Maybelline Color Tattoo — On and on Bronze

Оценка: 5 несмотря на особенности нанесения

5) All Star (Ultra-matte vintage wine) — винный, бордо
С этим оттенком сложная история: растушёвывается он легко, но теряет львиную долю интенсивности, при этом если начинать добавлять его поверх растушёвки, он меняет свой цвет, это видно даже на свотче пальцем, он становится грязно-фиолетовым. Чтобы сделать аккуратный и насыщенный макияж, мне потребовалось 2 попытки и гораздо больше времени, чем обычно. В целом, я считаю, что цвет не очень удачный даже в палетке, он как будто бы грязный, не пыльный, а именно нечистый, мне больше по душе красная гамма Ренессанса. В общем, этот момент на любителя, но качество лично меня не устроило именно из-за пятен при наслаивании. На базе цвет работает гораздо лучше, но важно дождаться ее полного высыхания, иначе снова будут пятна.

6) Mercury (Ultra-matte slate grey) — серый, тауповый
Честно говоря, думала, что именно он станет моим любимым переходным оттенком в палетке, но нет: пока не удалось с ним совладать в роли переходного, он выглядит грязно, но им неплохо подводить нижнее веко или наносить на все подвижное для спокойного мейка. Буду продолжать искать подход. Но вы только взгляните на пигментацию!

Оценка: пока 3

7) Axis (Ultra-matte blue-green) — сине-зеленый, морская волна
Эт просто бомба! Пигментация зашкаливает, цвет глубокий, выглядит как бархат на глазах, для цветных смоки — просто находка! Несомненный любимец!

Оценка: 5+

8) Roxy (Ultra matte muted coral) — приглушенный коралл
Самый скандальный оттенок самой скандальной палетки (некоторые так усердно пытались его набрать на кисть, что протерли дыру   ). Жизнерадостный и, опять же, супер-пигментированный, растушёвывается легко, сильно пылит, я его набираю мягкой кистью, тогда потери минимальны. Никаких драм с выковыриванием теней до дна не произошло :)

Оценка: 4+

9) Electric (Duo chrome lime-gold) — дуохромный зелено-золотой
Интересный и нынче модный дуохром. По качеству — нечто среднее между Cube и Adorn — набирается на кисть плохо, хлопьями, но пигментация сильнее, чем у Cube. Я предпочитаю наносить его пальцем и немного растушёвывать кистью. По сравнению с Lime Crime Fly он более проблемный из-за текстуры и менее пигментированный. Содержит крупные блестки, что мне не очень по душе. Однозначно, Lime Crime выигрывает по всем показателям.

Оценка: 4-

10) Fudge (Ultra-matte warm bronzе) — теплый коричневый

Базовый коричневый, даже сказать нечего. С ним все в порядке, он нужен как связующее звено в сложных цветных макияжах.

11) New Wave (Ultra-matte citron orange) — светло-оранжевый

На фото и по отзывам мне совершенно не понравился этот цвет, но на деле он оказался гораздо носибельнее — его можно использовать и как переход, и на все веко, да как угодно. Яркий и уникальный для моей коллекции. Ниже получилась целая растяжка желто-оранжевых:

12) Untamed (Ultra-matte tarnished green) — приглушенный серо-зелено-синий

Честно говоря, не совсем поняла, зачем в палетке три зеленых, но Axis мне безумно нравится, этот оттенок тоже кажется уникальным, а вот Destiny на их фоне теряется, поскольку Untamed более чистый зеленый, но не кричащий, повседневный.

Оценка: 5-

13) Edge (Ultra-matte gold mustard) — горчичный

В упаковке он кажется ярче, при нанесении на веко тускнеет и приобретает грязноватый оттенок, я его приспособила как переходный, но хотелось бы более чистого желтого, он бы прекрасно подружился, например, с фиолетовым (главное их не смешивать, а «разделять» другим цветом или один на нижнее, другой на верхнее веко). При растушёвке в другие цвета начинает ложиться пятнами, если только это не близкий по оттенку цвет, ниже фото с макияжем. То есть, он хорош в складке, но при плотном нанесении и при растушёвке в более темный цвет он как будто прилипает к веку и дает пятна.

14) Rowdy (Ultra-matte blackened purple) — темно-фиолетовый
Признаться, крайне непривычный для меня цвет, он очень темный и очень пигментированный, если наносить пальцем или набивать кистью. Это самый проблемный оттенок в палетке. Он ужасен по своим свойствам. В чем же дело? Если набивать его плоской кистью на веко, получается шикарный глубокий темно-фиолетовый цвет, почти черный. Однако, в большинстве случаев нам все-таки необходимо растушёвывать границы нанесения теней и тут начинается катастрофа — ровно на месте растушёвки получается плешь, тени слетают с кожи моментально, такое ощущение, что они совершенно не прилипают к век, а так и ждут, пока кто-то их обтрусит. Никогда такого не встречала. Если о всех матовых их палетки могу сказать, что они пылят в разной степени, то этот не пылит, он сыпется.
Допускаю, что использование его на маленькие зоны без необходимости тщательной растушёвки края будет более приятным, я же не искала легких путей, увидите ниже. Также им можно создать легкую дымку, но цвет этой самой дымки мне кажется невнятным, поскольку просвечивает кожа дымка выглядит как грязь.

И теперь самое интересное — макияжи Хотела показать все оттенки в действии. Все макияжи, кроме одного, выполнены без базы:
Destiny, New Wave, Mercury, Electric
Roxy, Fudge, Cube, New Wave
Destiny, Adorn, Electric, Dawn
Axis, Electric
Rowdy, Dawn, Electric — макияж выполнен на базе (консилер The Saem)
All Star, Untamed, Cube
New Wave, Untamed, Electric, Dawn
Adorn, Fudge, Dawn
Edge, Mercury обратите внимания на пятна

И несколько образов:

Напоследок, несколько выводов:
— Палетка на любителя как в плане оттенков, так и в плане пигментированности: цвета насыщенные, за счет высокого содержания пигмента некоторые оттенки осыпаются при нанесении, осыпаются они сильнее, чем, скажем, Modern Renaissance, который тоже мягкий и неплотно набитый (это мне очень нравится), но матовые оттенки Subculture еще мягче и рыхлее, они действительно пылят даже при использовании самой мягкой кисти;
— Следует наносить тени постепенно наслаивая, тогда удастся избежать пятен (кроме двух проблемных цветов)
— Не советую ее новичкам, с ней будет сложно
— Не советую ее тем, кто не хочет возиться с растушёвкой, оттенки сложные и много темных цветов, которые не терпят погрешностей
— Не стоит использовать жесткие кисти, тени очень деликатные, нужна мягкая кисть и нежное прикосновение, одно прикосновение! Не стоит тыкать кисть вертикально, только бочком и очень нежно
— История с плохими партиями теней — это тема для отдельного обсуждения, здесь мы рассматриваем мою палетку и мой опыт с этими тенями. Да и смысл теряться в догадках, что именно пошло не так, мы все равно никогда не узнаем правды. Однако, заявления Норвины (владелицы ABH) в соцсетях по поводу плохой партии и отличной политики возвратов не прибавляет им плюсов к репутации. Также в целом маркетинг палетки очень хитрый: сначала говорить, что это «сестра» Ренессанса, а после выхода и волны негатива заявлять, что пользователи просто не умеют с ней работать и это чистые пигменты (формула теней также кардинально изменилась)
— Главная мысль: если вы захотите, чтобы палетка работала, она будет работать. Если изначально относиться к ней как к неудачной, дружбы не сложится. Непредвзятое отношение поможет найти к ней подход.

Могу ли я рекомендовать палетку? Скорее нет, чем да. Лично я не жалею о покупке, но вероятность разочарования велика, это зависит и от манеры нанесения теней, и от ожидаемого результата (любителям акварельного эффекта не стоит даже смотреть в ее сторону), и от привычного вам качества теней (если вы любите люкс, лучше проходите мимо), и возможно, от «плохой партии». Это не базовая палетка, и решать только вам, стоит ли она потраченного времени и денег. Ах да, цена у нее — 42 доллара, стандартная для палеток ABH.
Оценка 5 за оттенки, 4- за сложность в использовании
Я Оля. Надеюсь, была полезной тем, кто все еще задумывается над ее приобретением

Mac_Cecht 15 августа 2017, 16:10
Оля, ты просто гуру!)) Особое спасибо за сравнительные свотчи, начала сомневаться, что она мне нужна. Тиловый, конечно, прекрасен и хочу-хочу, но вот к горчичному платью поняла, что мне хватит Лайм Крайма. Все-таки, пожалуй, мне пора купить Ренессанс, а с этой повременю.
Areyoutheone 15 августа 2017, 21:57
За Ренессанс ручаюсь, что она прекрасна по качеству. А к одному платью точно Лайм Крайм хватит
Mac_Cecht 16 августа 2017, 01:23
Я планирую долго носить это платье
Так, теперь осталось понять, где достать Ренессанс))
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:33
Думаю, проще всего заказать из UK)
Mienny 15 августа 2017, 16:11
Я считаю, что все-таки не зря был скандал вокруг этой палетки, я видела, как у опытных бьюти-гуру создавались пятна в обычно идеальной растушевке, да и в макияжах она выглядит грязновато, так что не знаю даже, спасибо, теперь уже точно покупать не буду :)
Areyoutheone 15 августа 2017, 21:56
Рада быть полезной)
Mairam 15 августа 2017, 16:30
Отличный пост! Спасибо.
Areyoutheone 15 августа 2017, 21:57
Спасибо, что почитали)
DariaValentine 15 августа 2017, 17:05
Вот это обзорище!   Спасибо большое за такой подробный разбор и сравнения с Venus 2 — это было для меня важно, поскольку обе «венеры» у меня есть, и я сомневалась, нужна ли мне эта палетка. Вы буквально спасли мой кошелек от ненужной траты, возиться и приручать — это явно не про меня. Хотя, похожая палетка от Джеффри мне покоя не дает. Показалось, что у Вас есть небольшая ошибочка: тени Lead Zeppelin в The Balm, а не в Benefit))
Areyoutheone 15 августа 2017, 21:58
Если спасла, то буду только рада) Джеффри сильно не люблю, но подумаю над палеткой, будет даже интересно их сравнить
ой, да, я почему-то постоянно путаю эти два бренда, исправлю
Lyric 15 августа 2017, 17:34
Эта палетка, безусловно ваша! Гамма идеально вам подходит. Спасибо за ваш качественный и подробный обзор. Учту ваши рекомендации, в том числе относительно металликов. Adorn и Cube на сухую кисть набираться не хотели.
Я сегодня первый раз применила эту палетку в макияже. Мне было очень сложно растушевать Axis. Я затемняла им внешний уголок буквально по крупинке, но он лип к веку (использовала свою привычную базу) и с трудом растушевывался. Сегодня мне не удалось сделать симметричный макияж(( Ни с одним оттенком теней, что у меня есть, мне не было так сложно.
Мне нравится эта палетка своим необычной гаммой и мне интересно ее приручать. Я понимаю, что потребуется время, чтобы к ней приноровиться.
Areyoutheone 15 августа 2017, 22:07
Спасибо! Надеюсь, у Вас сложится с ней дружба, но не могу не согласиться, что она не так проста, как большинство палеток. Но раз уж она у нас появилась, это уже дело принципа))
Lyric 16 августа 2017, 15:28
И интереса)) избавляться от палетки не планирую. Люблю такие трудности)) сегодня новый день, другие оттенки — результат меня порадовал!
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:51
Я тестировала ее неделю и каждый день было новое впечатление, от восторга до легкого недоумения, когда дело дошло до Rowdy) Палетка-сюрприз просто!
Nailchantress 15 августа 2017, 18:54
Классные макияжи и очень полезный пост, спасибо:) наверное я ее пропущу… :)
Areyoutheone 15 августа 2017, 22:09
Спасибо) Рада помочь сомневающимся)
Lera_vale 15 августа 2017, 18:55
Классный обзор! Спасибо. Столько шума из-за неё и Вы о её нюансах подробно рассказали. Я думала её для «экспериментов » приобрести, но достаточно " не легких" оттенков. Axis конечно необычен.
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:19
Простор для экспериментов тут необъятный, конечно)
Anna Rakitina 15 августа 2017, 19:13
Большое спасибо за подробный и качественный обзор!
Areyoutheone 16 августа 2017, 00:01
Всегда пожалуйста)
Olga Kharlamova 15 августа 2017, 19:55
Отличный пост, он на мой взгляд, самый информативный по свотчам! Идеально и правдиво описали, я и не собиралась её покупать(на фига козе баян)просто из-за шумихи и ажиотажа вокруг её захожу, читаю, смотрю.
Areyoutheone 16 августа 2017, 00:02
Спасибо, что почитали)
zertex 15 августа 2017, 20:01
Отличный обзор, спасибо большое за него! Мои сомнения насчет покупки не развеялись и не укрепились, я все-таки думаю подождать, вдруг следующая партия неожиданно «улучшиться», несмотря на последние слова бренда
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:20
Спасибо, что почитали) Будем надеяться, но мне кажется, лучше не будет, иначе не пришлось бы учить пользователей пользоваться палеткой)
Lyric 16 августа 2017, 15:14
А где они этому учат? Зашла на сайт Анастасии, не увидела.
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:53
Было что-то в Твиттере и наверное в Инстаграм, я лишь смотрела дайджесты по всей этой истории на Youtube с вставками их «обучающих» видео. Ладно если бы они предупредили об особенностях работы с палеткой ДО ее запуска, а получилось, что они рассказали об этом только после волны негативных отзывов.
Lyric 17 августа 2017, 15:42
Спасибо, поищу! Полезно будет узнать, что хотел сказать создатель!
Ekaterine 15 августа 2017, 20:07
Огромное спасибо за столь обширный пост!
Areyoutheone 16 августа 2017, 00:03
Спасибо за комментарий)
Uliana_Uliana 15 августа 2017, 21:49
Полезный пост! Отдельное спасибо за сравнения оттенков. Пошла думать…
Areyoutheone 16 августа 2017, 00:02
Да, тут есть над чем задуматься)
EvilFlower 16 августа 2017, 00:14
Вот и я сегодня ей накрасилась первый раз… Нннууу, сложная, это правда. Короче она только для бьютиголиков и тех, кому не лениво добиваться идеальной растушевки.
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:22
Да, не для 5-минутных сборов по утрам, это точно)
manuka_honey 16 августа 2017, 04:05
Ольга, спасибо за такой интересный рассказ и сравнение с аналогами! Чем больше отзывов читаю, тем больше не терпится получить свою посылку с палеткой
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:23
Расскажите обязательно о своих впечатлениях. Я пока неделю ждала, заочно поменяла о ней мнение несколько раз, насмотревшись обзоров))
Mart_Ventrue 16 августа 2017, 06:37
Очень мне напоминает вышедшую ранее Jeffree Star Androgyny, только словно ей приглушили яркость. И для меня это скорей минус, ибо многие цвета тушуются в грязь. Предполагаю, что пигментация повыше, чем у Джеффри, но цвета его палетки больше по душе. К тому же, кроме Андрогини есть и, описанная Вами, вторая Венус, так что хватит с меня подобных цветов)
Спасибо Вам за такой подробный обзор палетки, в частности за качественную характеристику каждого цвета
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:24
Если у Вас обе палетки, то в этой необходимости нет, разве что уж сильно хочется) Я теперь задумалась над Джеффри, хоть и не люблю эту персону и поддерживать его бренд не планировала, но цвета очень привлекательные
Mart_Ventrue 16 августа 2017, 13:20
У меня самой он, как персонаж, вызывает содрогания, мне как-то не по себе от такого образа   Но палетка у него удалась на славу. Да и о помадах много хорошего слышала, сравнивают по качеству с Lime Crime, обязательно их попробую
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:50
Тоже много хорошего слышала о его бренде. Надо попробовать как-нибудь, многие ведь хвалят)
amoresputa 16 августа 2017, 06:38
Спасибо огромное за обзор! У вас получились прекрасные макияжи! Мне очень и очень хотелось приобрести эту палетку, но начитавшись и насмотревшись обзоров, я понимаю, что просто с ней не справлюсь. Нет у меня таких навыков, и терпения нет. Зато есть палетки Джеффри (отличное качество) и вторая Венера, так что пыл поостыл. Но очень интересно следить за драмой! :-)
Areyoutheone 16 августа 2017, 10:25
Спасибо Вам! Джеффри и Венера 2 вместе — отличный дуэт, который прекрасно должен заменить эту палетку, да еще и никакой головной боли
ptitsaSinitsa 16 августа 2017, 16:07
Отличный обзор, как говорят, качественный, спасибо огромное. Я теперь точно знаю что мне она не нужна, да и все же видно что оттенки как бы грязноваты в растушевке, хоть вы их и попытались прекрасно усмирить
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:54
Спасибо. что почитали! Буду рада, если мой пост убережет Вас от разочарования
Yakima 16 августа 2017, 19:37
Оля! Ты уже знаешь, я всегда в восторге от твоих комбинаций цвета в макияже глаз, но тут просто восторг все! Какая ты умничка, так кропотливо все расписала, что мне поначалу даже захотелось купить, но в конце текста ты дала ощутимый щелбан, спасибо, не надо)
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:54
Спасибо, Анечка) Мне приятно это слышать, я старалась и хотела максимально объективно оценить палетку (чуть дыру не протерла   )
Natalya Litvinova-Stepovenko 16 августа 2017, 20:02
Подскажите, пожалуйста, что на губах в образах? И в первом, и во втором)
Areyoutheone 16 августа 2017, 21:55
Urban Decay Smog, а во втором Kat von D Lovesick
Natalya Litvinova-Stepovenko 03 ноября 2017, 01:57
lanachca 16 августа 2017, 22:13
Очень красивая на фотках!
Жду свою. В пути. Надеялась, что качество как у любимого Ренессанса. Даже если и нет, справлюсь.
Меня удивило состояние Ренессанса. Почти не тронутый. У меня с марта 2 оттенка уже до дыр протерты.
Areyoutheone 17 августа 2017, 12:26
Надеюсь, палетка не разочарует. А чего удивляться? В рефилы я кистями не тыкаю, пользуюсь аккуратно, и это не единственная моя палетка, так что, можно сказать, что это неплохая инвестиция на долгие годы. И мне кажется, на фото плохо видно, что она горячо любима и часто используема, на самом деле, там немаленькие выемки в некоторых рефилах
chisa 17 августа 2017, 13:06
ИМХО про плохую партию это все бред!
Areyoutheone 17 августа 2017, 21:12
В чем же тогда дело?
Modagold 18 августа 2017, 21:33
Макияжи такие шикарные, что палетка сразу кажется безупречной!
Areyoutheone 19 августа 2017, 00:20
Спасибо за столь высокую оценку
Marina_Eesti 21 августа 2017, 20:51
Отличный обзор, спасибо. Смотрела кучу видео обзоров на эту палетку и пришла к выводу, что оно мне не надо )) Определенно палетка на любителя )) Да и возни с растушевкой много. И это все за 42 у.е )) Закажу лучше давно желаемую мной палетку Ренессанс и будет мне счастье ))
Areyoutheone 21 августа 2017, 23:26
Пожалуйста) Да, очень на любителя. А вот Ренессанс прекрасна, еще не встречала ни одного человека, которому бы она откровенно не понравилась
Marina_Eesti 22 августа 2017, 12:07
Меня единственное, что смущает так это тот факт, что она все-таки откровенно теплая, да и подойдут ли такие оттенки серым глазам…
Areyoutheone 22 августа 2017, 12:57
Мне кажется, тут дело исключительно в личных предпочтениях. Как по мне, как раз со светлыми глазами палетка смотрится наиболее выигрышно, на контрасте вытягивая яркость радужки. В интернете много отзывов и тьюториалов, в частности для серых глаз, посмотрите и определитесь, нравится ли Вам такое сочетание